Форум Пензы: ОРЗ или обычная простуда

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

ОРЗ или обычная простуда как вы лечитесь на самом деле?

Опрос: ОРЗ или обычная простуда (7 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к народной медицине?

  1. Применяю только ее (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Сначала пользуюсь народными советами, а если не помогает - обращаюсь к врачу (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Предпочитаю следовать рекомендациям традиционных врачей (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияWonderfullife (03 May 2011 - 12:46) писал:

Да, тут все индивидуально. Но и врачи прописывают лекарства, часто не обращая внимания на то - есть ли аллергия у ребенка, стоит ли он на учете у кого-нибудь. Просто прописывают то, чем лечат большинство. Ничего нового почти.

Да, плохие детские врачи часто встречаются, к сожалению. Поэтому нужно с осторожностью относиться к их советам, как и к советам обычных людей, рассказывающим о каком-то народном средстве. Ну так мне бы не хотелось уподобляться таким специалистам.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияOlha (03 May 2011 - 12:50) писал:

Да, плохие детские врачи часто встречаются, к сожалению. Поэтому нужно с осторожностью относиться к их советам, как и к советам обычных людей, рассказывающим о каком-то народном средстве. Ну так мне бы не хотелось уподобляться таким специалистам.

Ну, сейчас врачи умнее стали :258:
Они не только антибиотики назначают без результатов анализа крови (для перестраховки), но обязательно назначают антигистаминные препараты по любому поводу, как сопровождение любого лечения... И опять-таки для перестраховки...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#23 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияyalena (03 May 2011 - 14:02) писал:

Ну, сейчас врачи умнее стали :258:
Они не только антибиотики назначают без результатов анализа крови (для перестраховки), но обязательно назначают антигистаминные препараты по любому поводу, как сопровождение любого лечения... И опять-таки для перестраховки...

А наши врачи в последнее время антибиотики реже стали назначать, зато у них другая мода - по любому поводу назначают противовирусные препараты и какую-нибудь ерунду для укрепления иммунитета.
0

#24 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияOlha (03 May 2011 - 19:36) писал:

А наши врачи в последнее время антибиотики реже стали назначать, зато у них другая мода - по любому поводу назначают противовирусные препараты и какую-нибудь ерунду для укрепления иммунитета.

Я не в курсе, у врачей уже несколько лет не была, но реклама бесполезных противовирусных препаратов напрягает однозначно...
Когда в прошлом году была так называемая "эпидемия" свиного гриппа, из наших аптек на несколько дней исчезли все препараты, типа арбидол, анаферон, амизон...
И, наверное, всю эту химию люди съели.....
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#25 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияOlha (03 May 2011 - 19:36) писал:

А наши врачи в последнее время антибиотики реже стали назначать, зато у них другая мода - по любому поводу назначают противовирусные препараты и какую-нибудь ерунду для укрепления иммунитета.

Странно. Может нам такие врачи попадались, но антибиотики нам направо и налево не назначали никогда, а вот Хеелевскую ерунду еще лет 10 назад прописывали на каждую болячку обязательно. И так почти до недавнего времени.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 07:08

Просмотр сообщенияКира (03 May 2011 - 21:24) писал:

Странно. Может нам такие врачи попадались, но антибиотики нам направо и налево не назначали никогда, а вот Хеелевскую ерунду еще лет 10 назад прописывали на каждую болячку обязательно. И так почти до недавнего времени.

Значит, у вас продвинутые врачи :rolleyes: Опередили моду на несколько лет. Вот как с врачом разговаривать, чтобы он адекватное лечение назначил ребенку? А если лечения никакого не требуется, чтобы так прямо об этом и сказал? Они ведь считают, если к ним обратились, то они ОБЯЗАНЫ назначить лекарства, иначе пациент обидится, что ли.
0

#27 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияКира сказал:

Странно. Может нам такие врачи попадались, но антибиотики нам направо и налево не назначали никогда

О, у нас очень грамотная врач на участке :)
Она ставит диагноз ОРВИ и назначает антибиотик :blink:
А когда я прошу направление на анализ крови, удивленно поднимает брови и говорит: "Ну, сдадите уже после курса антибиотиков" :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#28 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияOlha (04 May 2011 - 07:08) писал:

Значит, у вас продвинутые врачи :rolleyes: Опередили моду на несколько лет. Вот как с врачом разговаривать, чтобы он адекватное лечение назначил ребенку? А если лечения никакого не требуется, чтобы так прямо об этом и сказал? Они ведь считают, если к ним обратились, то они ОБЯЗАНЫ назначить лекарства, иначе пациент обидится, что ли.

Нет, я думаю, что с врачом нужно не разговаривать каким-то особенным способом, а установить с ним доверительные отношения. Если врач будет уверен, что в случае непредвиденного осложнения после ОРВИ, Вы не устроите громких разбирательств, то и назначения будут адекватными.
А врачи действительно лечение назначить обязаны, в этом Вы правы, к сожалению.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#29 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 07:12

Просмотр сообщенияyalena (04 May 2011 - 12:31) писал:

О, у нас очень грамотная врач на участке :)
Она ставит диагноз ОРВИ и назначает антибиотик :blink:
А когда я прошу направление на анализ крови, удивленно поднимает брови и говорит: "Ну, сдадите уже после курса антибиотиков" :)

У нас сейчас не лучше врач. Назначает всегда стандартный набор безполезных дорогих лекарств. С такими врачами страшно, если ребенок заболеет. Ну, простые ОРЗ мы, конечно сами лечим. А не дай Бог что серьезнее, тут начнутся приключения. В принципе, одно приключение у нас было - с субфибрильной температурой дочку уложили в больницу. РЕбенок, к счастью, оказался абсолютно здоров, но наша врач не смогла этого распознать, поэтому отправила в больницу. Она просто не сумела разобраться с анализами.

Цитата

Нет, я думаю, что с врачом нужно не разговаривать каким-то особенным способом, а установить с ним доверительные отношения. Если врач будет уверен, что в случае непредвиденного осложнения после ОРВИ, Вы не устроите громких разбирательств, то и назначения будут адекватными.
А врачи действительно лечение назначить обязаны, в этом Вы правы, к сожалению.

Да, все правильно в теории. Но на практике нашему врачу нужны только "подарки", и чтобы от нее ничего не просили, кроме больничных листов. Мне не хочется, просто противно с ней доверительные отношения заводить.
0

#30 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияOlha (05 May 2011 - 07:12) писал:

Да, все правильно в теории. Но на практике нашему врачу нужны только "подарки", и чтобы от нее ничего не просили, кроме больничных листов. Мне не хочется, просто противно с ней доверительные отношения заводить.

Грустно, но так действительно бывает. В таких случаях, как правило, либо родители находят другого врача, либо изучают азы медицины самостоятельно.
Нам, слава богу, с участковым врачом повезло.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#31 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 15:07

Народных средств очень много и даже есть очень эффективные и сильнее таблеток. Но все же следует обращаться к врачам, если что-то не так. Мы сами знаем , что самолечение может быть вредным. При первых симптомах простуды использую лимонный чай и малиновый.Если заложен нос, то обязательно на ночь кладу грелку на ноги и засыпают от чувства тепла и облегчения.
Любите и будьте любимы...
0

#32 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 11:45

Очень редко на самом деле обращаюсь к врачам, когда уж действительно "приспичит", а так в основном лечусь дома сама, благо аптека не далеко. Но по отношению к ребенку в большинстве случаев вызываю врача, но чаще скорую(просто у меня там тетя работает) :rolleyes:
0

#33 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 09:06

Я вот с детства не люблю таблетки,да и мама как-то не особо нас ими пичкала.При простуде как правило все стараются пить горячий чай с вареньем(желательно смородина),можно сделать ингаляцию.Но из меня советчик еще тот,потому что я как правило на такие долячки не заморачиваюсь и переношу их сама,хотя может это и вредно.
0

#34 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 January 2012 - 13:07

При первых признаках начинаю "кушать" аскорбиновую кислоту в порошке, пить Римантадин, средство дешевое, но мне помогает. пропиваю по схеме 5 дней, на 3 день состояние значительно лучше, а последний раз пил параллельно еще Кагоцел (из того же ряда что и арбидол), посоветовала знакомая. ну и конечно пить много жидкости, чай с лимоном, медом.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3176 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10927 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Улитки в помощь или старость... не радость... yalena 
  • 135 Ответов
  • 14669 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Шпагат за неделю – миф или реальность? Контент-менеджер 
  • 94 Ответов
  • 9761 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей