Форум Пензы: Кормление новорожденного

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кормление новорожденного режим кормления, как кормить, достаточно ли он ест, вес Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:35

Ребенок, как и другой человек обладает инстинктом голода. Начало кормления ребенка для многих мам становится стрессом. Ведь, не все детки сразу берут грудь, и, к сожалению, не у всех мам бывает возможность сразу начать кормить. Как найти выход из этой ситуации? Строгий или гибкий режим кормления выбрать? Хорошо ли малыш кушает и достаточно ли набирает в весе? Эти вопросы беспокоят каждую маму. Давайте поделимся своим опытом и поможем советами тем, для кого эти вопросы особенно актуальны.
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:51

Действительно волнующая тема. Когда я лежала в роддоме, акушерки запрещали нам докармливать малышей смесью. Молока у меня не было, и ребенок орал, как бешеный. На просьбы покормить его, говорили только "пусть рассасывает грудь". Ну и что, сосала дочка у меня грудь по полчаса каждую и ничего. Кушать-то хочется и, соответственно, как хочется кушать, так громко и кричим. Только тогда уже акушерки и сдались, и стали приносить мне смесь. Чтобы до них дошло, что ребенок голодный - прошли почти сутки. Тогда я очень переживала за свое только что появившееся чудо.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 19:47

У меня, к сожалению, было КС. Соответственное, первые два дня дочь была на смеси. Как принесли детку, сразу приложила к груди, а ребенок вообще не понимает, что это такое и для чего грудь нужна. И я не знаю, как прикладывать, медсестры-то особо не помогали, мол нас таких у них полное отделение. Ну что делать?... :blink: Вот и сидели вместе с дочерью следующие два дня, тренировались. Смесь давала по чуть-чуть, на ночь потом вообще отказывалась. Ребенка просто повесила на грудь себе!!! Кое-как обе разобрались, что делать с грудью :lol: В общем, до сих пор так и висим...уже почти 2 года :blink: уже пора бы и сворачивать, но дочь ни в какую :huh:
0

#4 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:22

Светлена, видимо то, что первые 2 дня в роддоме у вас не было возможности кормить девочку, она решила компенсировать сейчас, наслаждаясь грудью как можно дольше)) :D
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 21:05

у меня тоже в роддоме молока не было, докармливала детку смесью, хотя ему, кажется и не нужно было... он первый день вообще не ел ничего - у него околоплодные воды срыгивались, а когда мне его дали, ну что там у меня было... молозево по чуть чуть мазалось. Но вроде бы ему хватало - не пищал. Докармливать стала по дурости( нянечка как видела меня с ребенком подходила и говорила: "ну и чего тебе мать пустую сиську сует? Скажи мамке, мне есть нужно!" наслушалась ее и решила смесь дать. Буквально 3-4 раза дали. Слава Богу, что потом все таки смогли наладить ГВ по требованию. И вес отлично набирали и развивались отлично! ТТТ пусть и дальше все будет также прогрессивно!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#6 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 12:54

У меня тоже на днях возникли подозрения по поводу того, хватает ли молока малышу. Сначала хотела смесь развести для проверки: будет - значит голодный. Но побоялась, что потом от груди откажется. В общем, вычитала, что проверить можно так: посчитать количество "писов", т. е. сколько ребенок за сутки писает. Если 12 раз и более - то все в норме, питание достаточное. Если же меньше, то каждый нехватающий "пис" - это 30 гр., т. е. ребенок не доел 30 гр. за сутки, и требуется докорм.
Посчитала - получилось больше. Значит все нормально. Потом еще взвешались в поликлинике - даже перебираем их нормы :)
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#7 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияНадежда (16 February 2011 - 16:51) писал:

Действительно волнующая тема. Когда я лежала в роддоме, акушерки запрещали нам докармливать малышей смесью. Молока у меня не было, и ребенок орал, как бешеный. На просьбы покормить его, говорили только "пусть рассасывает грудь". Ну и что, сосала дочка у меня грудь по полчаса каждую и ничего. Кушать-то хочется и, соответственно, как хочется кушать, так громко и кричим. Только тогда уже акушерки и сдались, и стали приносить мне смесь. Чтобы до них дошло, что ребенок голодный - прошли почти сутки. Тогда я очень переживала за свое только что появившееся чудо.

у нас было тоже самое, но мне никто не подсказал во время, что нужно делать и как его прикладывать, на его крики я пыталась его успокоить, но грудь он не хотел брать ни в какую, да и молока то особо не было, в общем мы сдались и кушали смесь. не жалею ни капли, чем так мучать малыша и себя, лучше знать и быть уверенной, что ребенок сыт и доволен)))
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 17:07

У меня ребенок был не любитеть сосать грудь, меня это вообще сильно беспокоило, пососет 5-10 минут и все, хоть тресни. Пришлось докармливать, сначала с ложечки, как порядочная, чтобы от груди не отказалась, потом у меня случился мастит и пришлось кормить смесью из бутылки, пока сама пила антибиотики. После чего деть решил, что из бутылки течет быстрее и напрягаться сильно не надо и отказалась от тити
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 08:48

Нам еще в роддоме сказали,что сейчас очень популярна программа кормления по первому требованию и я так и кормила.Доча очень любила титю посасать первое время,но потом,когда стала подрастать,стала раздражаться,что не может быстро наесться,хотя молока у меня было очень много и лилось оно рекой.Поэтому перешли на сцеживание в бутылочку.
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 10:26

Все-таки хоть и говорят некоторые,что детки в таком возрасте ничего не понимают,но практика показывает совершенно другое.Вот и у вас,sweat_mama,ребенок понял,что из бутылочки-то быстрее будет,а говорят ничего не понимают)))
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 12:18

Видимо дырочка большая была в соске. Нашего тоже в роддоме докармливали первые дни, детское питание даже в списке для роддома есть. Но от груди он не отказался, сосал хорошо.Я всё боялась, что ребёнок голодный. Он столько насасывал, что из него выливалось потом фонтаном. Тоже проблема была.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияСветлена (17 February 2011 - 19:47) писал:

У меня, к сожалению, было КС. Соответственное, первые два дня дочь была на смеси. Как принесли детку, сразу приложила к груди, а ребенок вообще не понимает, что это такое и для чего грудь нужна. И я не знаю, как прикладывать, медсестры-то особо не помогали, мол нас таких у них полное отделение. Ну что делать?... :blink: Вот и сидели вместе с дочерью следующие два дня, тренировались. Смесь давала по чуть-чуть, на ночь потом вообще отказывалась. Ребенка просто повесила на грудь себе!!! Кое-как обе разобрались, что делать с грудью :lol: В общем, до сих пор так и висим...уже почти 2 года :blink: уже пора бы и сворачивать, но дочь ни в какую :huh:

Из-за чего в итоге первые два дня дочь былана смеси? Вам кололи антибиотики? Я кормила сразу же, через 30 минут после операции и длаьше без проблем.
Есть еще такой момент, касающихся кесаренных мам или тем кому во время родов кололи окситоцин. После этого. очень часто грудь опухает и доступ молока. ваше сцеживание или сосание груди ребенком затруднено. Отсюда и возникают различные затруднения, к сожалению.
0

#13 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 14:17

Так как после родов мы с ребёнком две недели ещё провели в больнице. То грудью её я не кормила. Врачам надо было видеть, сколько она съедает. Поэтому я сцеживалась. И кормила по графику всё время. Через каждые три часа. Ну а с возрастом конечно интервал кормления увеличивался. Но всё равно считаю, что режим у ребёнка должен быть.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 11:23

ну не знаю,я что первого,что второго ребенка кормила по требованию и считаю,что это правильно.На самом деле вот этот режим в три часа,насколько я знаю по опыту других мамочек,используют те,кто хочет облегчить себе жизнь.Ты уже знаешь,что три часа у тебя есть до следующего кормления,а я вот не могла отказывать своему ребенку в груди и хочу сказать,что со временем ребенок сам переходит на режим,надо только чуть-чуть его подкорректировать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 December 2011 - 19:21

Думаю, что Вы правы. Не надо вводить график для своего удобства, пока ребенок совсем маленький - все-таки нужно давать грудь по требованию. Когда малыш сосет грудь - он ощущает что он в безопасности, и мама рядом и нечего бояться.
0

#16 Пользователь офлайн   Странница 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 11:28

До достижения ребенком месяца, я тоже переживала, хватает ли ему молочка... Потом взвесились и оказались хватает! Раз прибавка хорошая, значит и молока хватает. Это один из важнейших показателей достатка молока, если конечно ребенок здоровенький и и не страдает какими-либо заболеваниями, в связи с которыми вес плохо набирается.
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияlilianitta сказал:

докармливала детку смесью, хотя ему, кажется и не нужно было... он первый день вообще не ел ничего

У меня оба раза не было молока первые 2-3 дня...
Молозива тоже не было.
Массажистка очень удивлялась, говорила, что молозиво должно быть :20:
Зато после 2-х суток молоко прибывало так, что грудь сразу становилась каменная...
Сына докармливали в роддоме, а с дочкой я была умнее, она 2 дня сосала пустую грудь в ожидании молока :)
Смесью не докармливала ни разу :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияSamael (21 December 2011 - 19:21) писал:

Думаю, что Вы правы. Не надо вводить график для своего удобства, пока ребенок совсем маленький - все-таки нужно давать грудь по требованию.

Вот тут я не соглашусь. Я тоже по началу кормила по требованию. Дочка могла покушать через час после предыдущего кормления, и через 1,5 часа и в частности поэтому живут у нас сильно болел и бурлил. Мне тогда врач посоветовала все-таки попробовать минимум 2 часа выдерживать и болей, соответственно плача, стало значительно меньше, и ребенок стал сосать лучше и больше. Так что тут нет единого алгоритма.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияOly сказал:

Мне тогда врач посоветовала все-таки попробовать минимум 2 часа выдерживать

Oly, это совет хорошего врача!!!
Я так с рождения поступала, потому что много перечитала инфы, где умные люди писали, что не должна быть грудь постоянно во рту у новорожденного!
Единственное, что первые недели были перерывы и час и 1,5, а потом перешли на перерывы не менее 2-3 часов.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 January 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияyalena (28 January 2012 - 15:04) писал:

Oly, это совет хорошего врача!!!

Ага! :96: Мне она до сих пор нравится. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Долгое кормление грудью
Нужно ли оно
Анхель 
  • 279 Ответов
  • 28902 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление грудью в общественном месте
Ваше отношение
Karamelka 
  • 89 Ответов
  • 7689 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прописка новорожденного Gellochka 
  • 40 Ответов
  • 6674 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Аптечка новорожденного
медикаменты, которые должны быть у каждой мамы
ЗАГАДКА 
  • 27 Ответов
  • 2670 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Купание новорожденного и дитя постарше Samael 
  • 3 Ответов
  • 932 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей