Форум Пензы: Укусы комаров

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Укусы комаров Как помочь ребенку? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 02:43

Наступает лето, а с ним и зной, и пыль, и комары. Если дома от них еще можно защититься москитной сеткой, то на улице им полное раздолье. В прошлом году дочка была покусана, но не чесалась. А теперь уже доросла до почесывания зудящего места, поэтому боюсь, что все комариные укусы на себе расчешет в кровь :181: Подскажите, чем можно смазать двухлетку, если ее укусил комар?

Сообщение отредактировал Анхель: 29 April 2011 - 02:44

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 03:47

Не знаю, как двухлетку, но моей 5-летней барышне и племяннику бабушка все лето на даче мазала укусы Псило-бальзамом, который ей посоветовала соседка по даче, которая работает в областной детской больнице. Отлично! Чесаться переставало уже через 1-2 минуты а еще несколько минут об укусе напоминало маленькое красное пятнышко, которое тоже довольно быстро исчезало.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:09

С двухлетним ребёнком конечно проблемней. Я сама с этой проблемой не знала, как бороться. Есть куча средств против комаров. Но они все идут с трёх лет. Одна моя знакомая всегда на одежду брызгала маленькому ребёнку. Но опять же, не вредно ли это?? Дышать всякими химикатами.
0

#4 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:11

Просмотр сообщенияАля (29 April 2011 - 03:47) писал:

Не знаю, как двухлетку, но моей 5-летней барышне и племяннику бабушка все лето на даче мазала укусы Псило-бальзамом, который ей посоветовала соседка по даче, которая работает в областной детской больнице. Отлично! Чесаться переставало уже через 1-2 минуты а еще несколько минут об укусе напоминало маленькое красное пятнышко, которое тоже довольно быстро исчезало.


Спасибо за совет! А то как-то неприятно обмазывать всего ребенка "защитным кремом" - это все-таки химия...
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:52

В косметической продукции Мирра есть отличный бальзам от укусов насекомых. Но это не совем защита, а скорее после укусов. Отлично успокаивает и снимает зуд, но и защищает немного тоже. Абсолютно натуральный.
0

#6 Пользователь офлайн   Фантик 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:14

Мне в аптеке Фенистил советовали. Когда сильно чешется я супрастин даю. А себя ничем не мажу, так проходит.
0

#7 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияnadya2308 (29 April 2011 - 09:11) писал:

Спасибо за совет! А то как-то неприятно обмазывать всего ребенка "защитным кремом" - это все-таки химия...

Пожалуйста! Только вы все равно обязательно в аптеке поинтересуйтесь, можно ли этот бальзам ребенку соответствующего возраста, а то у меня инструкции не сохранилось.

Сообщение отредактировал Аля: 29 April 2011 - 11:38

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#8 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияАля (29 April 2011 - 11:37) писал:

Пожалуйста! Только вы все равно обязательно в аптеке поинтересуйтесь, можно ли этот бальзам ребенку соответствующего возраста, а то у меня инструкции не сохранилось.


Да моей уже 10 лет, поэтому не страшно :)
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияАфина (29 April 2011 - 09:52) писал:

В косметической продукции Мирра есть отличный бальзам от укусов насекомых. Но это не совем защита, а скорее после укусов. Отлично успокаивает и снимает зуд, но и защищает немного тоже. Абсолютно натуральный.


Вы вот этот имеете в виду http://mirra.odessa....?productID=128? В принципе, судя по составу, его можно и двухлетнему ребенку

Фантик , фенистил и супрадин вовнутрь принимают? Ох, не люблю я лишний раз малой в рот лекарство пихать <_<
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:42

Недавно прочитала такой совет: до прогулки намазать тело водой с содой, образуется корочка и комары не кусают. Кто-нибудь пробовал такое средство? Действительно ли оно помогает и не стягивает ли кожу?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияФантик (29 April 2011 - 11:14) писал:

Мне в аптеке Фенистил советовали. Когда сильно чешется я супрастин даю. А себя ничем не мажу, так проходит.

А я решила фенистил на себе попробовать, честно скажу, что-то не очень то он мне помог.
0

#12 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 17:25

Говорят, что помогает гвоздичное масло.

Я мажу укусы Псило-бальзамом или Спасателем. Если беспокоит только зуд, то даю противоаллергическое.

Брызгать одежду начала лет с 4х... а что делать если комаров полно? Лучше избежать укусов, чем потом не допускать их расчесывания.
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 16:20

У меня тут у дочи вылезла аллергия,очень похожая на укусы комаров,так вот сказали давать супрастин и мазать фенистилом,так вот помогло тут же.Так что,может быть,фенистил хорош,просто мне не подошел?
0

#14 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияsweat_mama (28 June 2011 - 16:20) писал:

У меня тут у дочи вылезла аллергия,очень похожая на укусы комаров,так вот сказали давать супрастин и мазать фенистилом,так вот помогло тут же.Так что,может быть,фенистил хорош,просто мне не подошел?

Тут супрастин сыграл свою не мало важную роль
Укусы тоже мажу Псило-бальзамом , он еще мужу хорошо помог когда он на солнце обгорел
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 11:57

А мы пользуемся и фенистилом и псило-бальзамом.Вот просто дочери лучше помогает фенистл,а сыну и мне псило-бальзам))Все-таки это еще зависит от кожи,да и вообще от организма человека.А вообще у меня мечта уехать жить туда,где нет такого гнуса,как мне уже надоели все эти мошки,комары да пауты((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2012 - 22:15

Комары-жуткие вредители. а когда есть маленькие дети это вообще кошмар! когда мой ребенок был помладше-мы довольно таки намучались с этой проблемой((((что я могу сказать по этому поводу-вешайте везде москитные сетки-и в доме и на коляску!это хоть как то спасет от назойливых вредителей! в вот мази я не допускаю, ребенок маленький -все в рот тянет! неизвестно какой там состав! а если уже покусали комарики-ванночка с ромашкой хоть не надолго спасет от зуда.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2013 - 07:01

Фенистил-гель мне показался дорогим, купила псилобальзам, надеюсь что будет работать. Мне кажется, что в этом году комары злее и крупнее, чем в прошлом.
0

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2013 - 10:34

Я ещё ничего от комаров не покупала.
Но кто ездил на природу, говорят, что в этом году комаров невероятно много... Так что надо купить.
Наверное, спрей удобнее всего. Я хочу спрей купить.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Какие растения отпугивают комаров? Инара 
  • 24 Ответов
  • 13400 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как спасти малыша от комаров?
если ребенку нет еще 1 года
filibra 
  • 21 Ответов
  • 3140 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей