Форум Пензы: Болтовня обо всем и ни о чем

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 54 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Болтовня обо всем и ни о чем флудильня

#81 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 22:24

Мне когда-то мама сказала такую фразу:"Будь аккуратнее с подругами. Лучшая подруга - это твой муж". Прошло какое-то время, я вышла замуж и теперь уже понимаю на сколько мама была права.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#82 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 22:35

Oly, Это правильная мысль вашей мамы. Если муж может быть вам и другом, он может заменить и любую подругу. А мужья подруг не всегда любят. Особенно не замужних. Им кажется, что они и их жен могут отодвинуть от семейной жизни.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#83 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 May 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияМаргарита (18 May 2011 - 20:53) писал:

Galina, Как это муж уходит к матери невесты? А зачем ему это надо?

Становится мужем матери невесты. Да так тоже бывает.Я такое только по тв и видела и уж поверьте,не одобряю этого.
0

#84 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияМаривана (18 May 2011 - 22:35) писал:

Oly, Это правильная мысль вашей мамы. Если муж может быть вам и другом, он может заменить и любую подругу. А мужья подруг не всегда любят. Особенно не замужних. Им кажется, что они и их жен могут отодвинуть от семейной жизни.

Знаете, кто как и кто зачем замуж выходит. Хотя мой муж лоялен к моим подругам, но я сама не воспринимаю постоянно вьющихся дома каких-то подруг или друзей. Я не понимаю женщин, которые обсуждают своих мужей с подругами. Для меня все таки действует правило "мой дом - моя крепость", то есть отношения с мужем, с детьми я ни с кем обсуждать не буду. Домой мы приглашаем знакомых в гости на какие-то праздники и не более того.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#85 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 15:02

Oly, Но ведь школьные подруги у вас остались, те с кем вы с самого детства делитесь самым сокровенным. Они же не перестали быть подругами, от того, что вы вышли замуж. Почему же нельзя рассказать им то, что наболело на душе? Подруге же можно рассказать про детей. Разве от этого "крепость" разрушится?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#86 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияМарина77 (21 May 2011 - 15:02) писал:

Oly, Но ведь школьные подруги у вас остались, те с кем вы с самого детства делитесь самым сокровенным. Они же не перестали быть подругами, от того, что вы вышли замуж. Почему же нельзя рассказать им то, что наболело на душе? Подруге же можно рассказать про детей. Разве от этого "крепость" разрушится?

У меня в школе было две лучших подруги. Одна вышла замуж и после школы уехала в столицу, с ней общаемся максимум по инету. Сейчас у нее двое маленьких детей погодков, так что сейчас ей просто некогда. А вот вторая, с которой мы были больше всего дружны, как раз обиделась на меня за то, что я в свое время не брала ее гулять с собой, когда мы с мужем только встречаться начали. Она тогда рассталась со своим парнем и думала, что мы ее будем развлекать. Но мне не очень ловко было даже обняться со своим будущим мужем, когда мы гуляли втроем, да и ему тоже. В итоге была ссора типо "ты, меня, лучшую подругу, променяла на него" тут уже я не выдержала от таких закидонов и на этом общения прекратились. Институтские подруги тоже все давно с семьями, встречаемся в основном семьями где-то на нейтральной территории.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#87 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 15:49

Oly, А когда ваша подруга со своим парнем встречалась, она тоже приглашала вас гулять с ними третьей? Или они обходились без вас?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#88 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияМарина77 (21 May 2011 - 15:49) писал:

Oly, А когда ваша подруга со своим парнем встречалась, она тоже приглашала вас гулять с ними третьей? Или они обходились без вас?

Приглашала пару раз, но я старалась найти предлог и не ходить - ну очень не удобно было мне. В итоге я сказала ей, что чувствую себя третьей лишней с ними, ну как надсмотрщик что-ли. Тогда она все поняла и мы нормально общались, правда значительно реже, а потом и у меня парень появился. Все вроде было нормально, но когда она осталась одна, то начались "закидоны", прям какой-то детский лепет, хотя нам было по 25 лет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#89 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияOly (21 May 2011 - 16:46) писал:

Приглашала пару раз, но я старалась найти предлог и не ходить - ну очень не удобно было мне.

Ну правильно, что не ходили. Что это за прогулки втроем? Вам наверно, надо было четвертого для нее искать и расходится по парам. и обид бы не было. С какой-то стороны ее тоже можно понять. Когда она рассталась со своим парнем. ей было грустно и одиноко. Она искала утешения в вас, как в лучшей подруге.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#90 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияМарина77 (21 May 2011 - 19:33) писал:

Ну правильно, что не ходили. Что это за прогулки втроем? Вам наверно, надо было четвертого для нее искать и расходится по парам. и обид бы не было. С какой-то стороны ее тоже можно понять. Когда она рассталась со своим парнем. ей было грустно и одиноко. Она искала утешения в вас, как в лучшей подруге.

Знаете, а я не понимаю ее до сих пор. Её, бедную-несчастную, никто не бросал, практически так же общались как и раньше, может немного реже и то не столько из-за того, что у меня парень появился, а из-за того что работать пошли. Теперь я конечно понимаю, что это была ревность и зависть. И это подтвердилось, когда ее мам перестала здороваться с моей мамой. Как-то получилось, что когда я была на 7 месяце беременности моя мама встретила маму подруги (они давно не виделись, та какое-то время уезжала к сыну в другой город) ну и спросила как там я, как работается, а моя мам возьми и скажи:"Уже все, отработалась, скоро рожать пойдет". Она удивилась и спрашивает:"А чтож я ее так давно не видела", ну и моя в ответ "да они уже два года как с мужем отдельно в своей квартире живут". Все! Мама подруги молча ушла и больше даже не здоровалась. Вот так подруга, с которой были вместе с 3 класса, стала абсолютно чужим человеком. Эта была первое мое в жизни прямое столкновение с жесткой завистью.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#91 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияGalina (18 May 2011 - 19:36) писал:

Это как посмотреть.
Хотя, если честно,я не знаю о каком случае говорите вы?
Кто-то иногда говорит, что лучшая подруга этолибомама, либо сестра.
Тут я согласна, но ведь бывает так, что из молодой семьи муж уходит к матери своей невесты или её сестре(бываюти обратные переходы).

Знаете, как говорила моя мама когда я еще замужем не была. Твоя лучшая подруга - это теперь муж будет.А все остальные "подруги" - это так хорошие знакомые станут.
0

#92 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияOly (22 May 2011 - 00:13) писал:

Вот так подруга, с которой были вместе с 3 класса, стала абсолютно чужим человеком. Эта была первое мое в жизни прямое столкновение с жесткой завистью.

У вас произошел какой-то уникальный случай. Неужели только лишь из-за того что вы удачно вышли замуж и собирались родить ребенка вы разошлись с подругой и ваши мамы тоже перестали общаться и здороваться. Да здороваются просто с чужими людьми из своего дома. И не имеет значения, как складывается их личная жизнь, здороваются и поддерживают разговоры, потому что просто соседи.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#93 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияМаривана (23 May 2011 - 19:28) писал:

У вас произошел какой-то уникальный случай. Неужели только лишь из-за того что вы удачно вышли замуж и собирались родить ребенка вы разошлись с подругой и ваши мамы тоже перестали общаться и здороваться. Да здороваются просто с чужими людьми из своего дома. И не имеет значения, как складывается их личная жизнь, здороваются и поддерживают разговоры, потому что просто соседи.

Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы. Поэтому, я, например, не люблю, когда на праздновании дня рождения один друг говорит другому другу (юбиляру): "Да я тебе на все 100 доверяю! Мы же с песочницы друг друга знаем! Такого друга верного и преданного днём с огнём не сышишь".
А потом может выясниться, что этот друг довёл твоё делодобанкродства, спал с твоей женой и счтал приэтом,что в этом нет ничего такого страшного, ведь у друзей всё должно быть общее.
0

#94 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияGalina (23 May 2011 - 19:40) писал:

Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы. Поэтому, я, например, не люблю, когда на праздновании дня рождения один друг говорит другому другу (юбиляру): "Да я тебе на все 100 доверяю! Мы же с песочницы друг друга знаем! Такого друга верного и преданного днём с огнём не сышишь".
А потом может выясниться, что этот друг довёл твоё делодобанкродства, спал с твоей женой и счтал приэтом,что в этом нет ничего такого страшного, ведь у друзей всё должно быть общее.

Ну то, что на банкетах могут говорить не искренне, а то, что от них хотят услышать в данный момент, мне понятно. Юбиляр всегда самый умный, добрый и самый хороший друг. И этому не всегда можно верить. Так принято и так делается.
А вот до банкротства доводить, спать с с его женой, так это уже не друг. Оборотень, другом прикинувшийся.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#95 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияМаривана (23 May 2011 - 19:28) писал:

У вас произошел какой-то уникальный случай. Неужели только лишь из-за того что вы удачно вышли замуж и собирались родить ребенка вы разошлись с подругой и ваши мамы тоже перестали общаться и здороваться. Да здороваются просто с чужими людьми из своего дома. И не имеет значения, как складывается их личная жизнь, здороваются и поддерживают разговоры, потому что просто соседи.

Вот такой случай произошел со мной, никому такого облома не пожелаю. Обида... с моей стороны нет, мне не на что обижаться а с ее стороны ... не знаю. Для меня так получилось, что дружеские либо какие-то приятельские отношения теперь в прошлом и возобновлять их сейчас самой, если честно, то не очень хочется, да и не к чему как мне кажется. Так, остались в памяти чудесные школьные годы со своими переживаниями, дружбой, ссорами и т.д. и не более того. У меня дочке скоро три года, а наши родители так и проходят мимо не здороваясь, хотя живут в одном доме через подъезд уже почти 20 лет. Вот так бывает.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#96 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияOly (24 May 2011 - 13:32) писал:

Вот так бывает.

Бывает, конечно, что со школьными подругами жизнь разводит. Меняются взгляды, меняются компании. Школьная дружба уходит в историю. Но родители-то при своих детях всегда были взрослыми людьми.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#97 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияДаруся (13 May 2011 - 16:36) писал:

Я нормально отношусь к гинекологам - мужчинам, хотя и предпочитаю женщин в данной области.
Все же важней то, какой он специалист.

У меня всегда была врачом женщина, а вот в роддоме вел мужчина. На первом осмотре было как то не по себе. Но потом привыкла. да и дядька с юмором был:)

Обычно медики (мед. работники)любят чёрный юмор, а ваш гинеколог мужчина, видимо, если и шутил, то по-доброму?
0

#98 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 21:40

Да,такие вот друзья у меня у подруги были.
Она в универе училась на специальности, что-то связанное с биологией.
И все просто лучшие друзья были. А как универ закончили, ни один даже не позвонил...
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#99 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 05:21

А если с утра все это прочитать, то эффект в течении дня будет наблюдаться? или нужно, чтоб наоорот сначала войти в соответствующее состояние, потом зашлефовать прочитанным и вуаля.... А спать хочется очень очень, будить себя не получается. работать нужно очень очень. Наверное красное домашнее платье не способствует(
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#100 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 June 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияGalina (02 June 2011 - 19:45) писал:

Иногда поэтому поводу говорят так: лучше не догулять, чем перегулять.
Да, в следующем году диплом, лучше уж после него детишками обзаводиться.

Очень правильно говорят. Если вовремя не завести семью и детей, эта мнимая свобода так затягивает, что потом от нее все труднее будет отказаться. И с возрастом все больше недостатков видишь в людях и трудней станет на ком-нибудь остановиться.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0


Поделиться темой:


  • 54 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Чем лечить цистит у женщин?
Поделитесь опытом, как вы лечили эту напасть...
Allmenko 
  • 24 Ответов
  • 3417 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Чем лечить вирусный гепатит С roterb 
  • 0 Ответов
  • 197 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Robeortren 
  • 3 Ответов
  • 6725 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Когда животных больше, чем людей..... Афина 
  • 139 Ответов
  • 6124 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В чем заключается услуга автоэвакуатора? Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 709 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей