Форум Пензы: Под этим я подпишусь сразу!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Под этим я подпишусь сразу! химическая кастрация педофилов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 17:49

Новость, которая может только порадовать.

"СК разработал законопроект о химической кастрации педофилов

Следственный комитет России (СК) подготовил законопроект, предусматривающий химическую кастрацию педофилов. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин, выступая в Общественной палате РФ.
По словам Бастрыкина, документ был подготовлен на основе анализа зарубежной практики. Он пояснил, что законодательство многих европейских стран предусматривает применение к педофилам препарата, который блокирует действие мужского гормона тестостерона, парализуя тем самым сексуальное влечение. Глава СК при этом отметил, что действие препарата "не является необратимым".

"Химическая кастрация не заменяет наказание и не является его видом, - пояснил Бастрыкин. - Это - медико-правовая форма воздействия на заканчивающих отбывать свой срок".

О необходимости рассмотреть возможность "кастрации" педофилов Бастрыкин говорил еще в июне 2010 года. Он также выступает за то, чтобы лишить педофилов права на условные сроки и отказаться от практики условно-досрочного освобождения таких преступников.

Ввести в законодательство норму, позволяющую осуществлять химическую кастрацию лиц, совершивших сексуальное насилие над несовершеннолетними, ранее предложила Общественная палата РФ. Об этом сообщает "Интерфакс". ОП также выступила за введение запрета на применение условного осуждения за сексуальные преступления против несовершеннолетних.

Кроме того, ОП предлагает не применять сроки давности по тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным против несовершеннолетних. ОП выступила за создание базы данных о лицах, осужденных за сексуальное насилие над детьми, и предложила разработать порядок доступа к такой базе.

По данным, которые приводит СК, в 2009 году в России против половой свободы и половой неприкосновенности детей было совершено более 9,5 тысяч преступлений, включая более 960 изнасилований.
"
Информация с сайта lenta.ru


Мое мнение?
Да, я двумя руками ЗА кастрацию (и нетолько химическую и обратимую) педофилов
Да, я двумя руками ЗА отмену для них условных сроков
Да, я двумя руками ЗА отмену для них досрочного освобождения
Да, я двумя руками ЗА открытие списков педофилов во всеобщем доступе.

Я бы и клеймо им на лбу ставила флюорисцентное, чтоб и в темноте видно было!

Сообщение отредактировал Аля: 28 April 2011 - 19:35

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 18:12

Хм...не знаю, не знаю..по мне их лучше сажать пожизненно в тюрьмы... Кроме, воздействия полового органа мужчины, есть много других разных способов насилия над совершеннолетними.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#3 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияmaria_diver (28 April 2011 - 18:12) писал:

Хм...не знаю, не знаю..по мне их лучше сажать пожизненно в тюрьмы... Кроме, воздействия полового органа мужчины, есть много других разных способов насилия над совершеннолетними.

И содержать его за счет , в том числе и пострадавшего?
Но! Хотя бы сделан первый шаг!
0

#4 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 18:25

За счет чего содержать мы уже наобсуждались в теме про смертную казнь, а так:

Цитата

"Химическая кастрация не заменяет наказание и не является его видом, - пояснил Бастрыкин. - Это - медико-правовая форма воздействия на заканчивающих отбывать свой срок".

Сообщение отредактировал Rednex: 28 April 2011 - 18:26

Swim until you can see your land
0

#5 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 18:51

Это пока только законопроект. Станет ли он когда-нибудь законом - неизвестно. И насколько я знаю, в Европе в нескольких странах есть нечто подобное, но! только после добровольного согласия преступника.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:01

Кастрация ни чего не изменит в мозгах. Скорее только разозлит. И кто знает, что за монстр в итоге получится из кастрированного педафила... Насилие пораждает насилие...Даже если оно во благо....
0

#7 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияАфина (28 April 2011 - 19:01) писал:

Кастрация ни чего не изменит в мозгах. Скорее только разозлит. И кто знает, что за монстр в итоге получится из кастрированного педафила... Насилие пораждает насилие...Даже если оно во благо....

Ага, давайте пожалеем несчастного. Пусть при выходе из тюрьмы на свободу, надавав кучу "честных слов", сорвется снова. Педофилия сидит в мозгах. И рано или поздно очередной ребенок станет очередной жертвой милого и тихого человека, "которого в детстве мало любили".
Мне ближе американские матери, которые расклеивают по улицам портреты педофила (пусть уже и отсидевшего), который решил жить с ними в одном квартале.

Просмотр сообщенияАля (28 April 2011 - 18:51) писал:

Это пока только законопроект. Станет ли он когда-нибудь законом - неизвестно. И насколько я знаю, в Европе в нескольких странах есть нечто подобное, но! только после добровольного согласия преступника.

Да, к сожалению, мы слишком далеко ушли от США 1940 года, где преступникам, участвовавшим в актах изнасилования и педофилии, устраивали автоматом физическую кастрацию.
Европа стала слишком гумманной. И уже начала жалеть об этом.
0

#8 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:50

Я бы тоже подписалась!
Согласно с тем, что педофилия сидит в мозгу. Мозг общество изменить не в силах, чтобы защитить своих детей, а вот кое чего другое - проще. По повдоу превращения таких преступников в злодеев... насколько мне известно, они слишком трусливы. Так что, думаю, обществу пойдет на пользу этот закон.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#9 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:58

О да! Трусость им присуща. Трусость и слабость.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 21:05

Я тоже ЗА всё перечисленное.
Это большой шаг, и это много значит.

Сообщение отредактировал Аля: 29 April 2011 - 00:06

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 21:30

А по каким критериям отличить кто есть педофил, а кто - нет? Если посторонний дядечка помог подняться малышу, и пытаясь успокоить, гладит его по голове и похлопывает по спине - он кто? А дядька, который из соседнего со школой дома в окошко за детками подглядывает, его тоже к педофилам причислим и кастрируем, хотя он и близко ни к одному ребенку не подошел?
Или будем "клеймо им на лбу ставить флюорисцентное" всем, кто на деток поглядывает?
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#12 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 22:06

Кира, в статье же четко говориться, что речь идет о доказанном сексуальном насилии.
Swim until you can see your land
0

#13 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 22:20

Педофилы, тяжелая тема для меня, когда я была маленькая я попадала в руки таких людей несколько раз, их очень много вообще таких дяденек, хорошо, что не убили и на том спасибо, думаю, химическая кастрация не особо поможет, человек ориентирован на малолетних уже , но снимут физическое влечение, а психологически кто его сориентирует в нормальную струю-никто, вот изолировать бы таких, сослать бы на Соловки, милое дело, да на всю жизнь, пусть бы там на благо родины трудился.
0

#14 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияGrafinyam (28 April 2011 - 17:49) писал:

Я бы и клеймо им на лбу ставила флюорисцентное, чтоб и в темноте видно было!

По поводу кастрации согласна с выше высказавшимися, что при желании педофил найдет как удовлетворить свою похоть по любому, причём вполне возможно еще в более жестокой и извращенной форме :( :(
А вот с клеймом, пожалуй соглашусь!
Чтобы все видели издалека...
И, естественно, только в 100% доказанном случае...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 07:15

Мне тоже кастрация не нравится. Вот все остальные меры - правильно.
А вот если парню - 18 лет, а девушке -16. И у них произошла любовь. Его что, тоже кастрировать?
0

#16 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияOlha (29 April 2011 - 07:15) писал:

Мне тоже кастрация не нравится. Вот все остальные меры - правильно.
А вот если парню - 18 лет, а девушке -16. И у них произошла любовь. Его что, тоже кастрировать?

По нашему законодательству, в 16 уже можно) А вообще я за кастрацию, содержать их в тюрьме до конца жизни за наши налоги? А временное заключение не действенно, слишком часты случаи, когда выходят и принимаются за старое.
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияOlha (29 April 2011 - 07:15) писал:

Мне тоже кастрация не нравится. Вот все остальные меры - правильно.
А вот если парню - 18 лет, а девушке -16. И у них произошла любовь. Его что, тоже кастрировать?

Я так понимаю, что это не из этой оперы :)
Любовь - это любовь!
Связь с 16-ти летней можно отнести к развращению малолетних (еслси сама девушка или её родители сделают для этого всё возможное), но к педофилии это не имеет отношения.
ИМХО.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияOlha (29 April 2011 - 07:15) писал:

Мне тоже кастрация не нравится. Вот все остальные меры - правильно.
А вот если парню - 18 лет, а девушке -16. И у них произошла любовь. Его что, тоже кастрировать?

По-моему, педофилия это когда с детьми, а 16 лет - это уже почти взрослый, хотя еще несовершеннолетний. И тут речь может идти о добровольном акте или о насилии. И уже неважно, сколько лет, если это изнасилование.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#19 Пользователь офлайн   Фантик 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:56

Я за то чтобы, народ знал этих "героев" в лицо!
0

#20 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 13:00

А вот что меня больше всего поразило в статье:

Цитата

Он также выступает за то, чтобы лишить педофилов права на условные сроки и отказаться от практики условно-досрочного освобождения таких преступников.


И хотя мы в теме про смертную казнь все это обсуждали, я повторюсь: доказано, что у преступников-педофилов рецидив 84-90%. Значит в сегодняшней России у таких людей есть какие-то права на условные сроки и досрочное освобождение?!
Swim until you can see your land
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Красотка с мешками под глазами..... Афина 
  • 28 Ответов
  • 11265 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Натяжной потолок под шкафом - купе и его установка в Москве Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1592 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Муж под каблуком
это правильно?
КЭТ 
  • 125 Ответов
  • 10991 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Синева под глазами,
Избавляемся как можем
AleksAD 
  • 44 Ответов
  • 6913 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Герой! Что вы подразумеваете под этим словом?
Геройские поступки - какие они?
yalena 
  • 118 Ответов
  • 6386 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей