Форум Пензы: Понос у грудничка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Понос у грудничка Что делать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 16:26

У малыша сегодня с обеда понос - каждый раз как пукает, так и поносит. Мается, плачет. Малышу почти 2 месяца. Что можно дать, чтоб облегчить его страдания.
Помню дочери давала настой чернослива, но убей - не помню, то ли он крепит, то ли слабит.
Что посоветуете?
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 17:06

Чернослив - слабительное. В этой ситуации, боюсь, он не поможет.
Swim until you can see your land
0

#3 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:24

При поносе у грудничка первое правило как можно больше поить. Можно дать смекту, потому что именно она останавливает проявления диареи. Хорошо бы подключить бактериальные препараты типа бифиформ-бэби. Рисовый отвар по ложечке, по чуть-чуть давать. Чернослив лучше не нужно. Развести в 1 литре воды регидрон или пол пакета в поллитре. Давать также по чуть-чуть хотя бы. Мой сын в 5 месяцев его выпивал по 200 мл сразу. Но вы соовсем маленькие! Поэтому сначала - обязательно - вызвать врача для того, чтобы он осмотрел малыша!
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#4 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 20:41

Врача бы, конечно, не мешало бы.
У меня деть стал поносить в связи с акклиматизацией. Даю ему Линекс, по пол капсулы на 1 прием. Вроде помогло.
Чернослив категорически нельзя, мы от запоров лечились им, помогла в течение получаса. Рисовый отвар вообще-то крепит, но даже не знаю, стоит-ли такой крохе.
Лучше пересмотрите свое питание (если у него ГВ).
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#5 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияСамая... (28 April 2011 - 16:26) писал:

У малыша сегодня с обеда понос - каждый раз как пукает, так и поносит. Мается, плачет. Малышу почти 2 месяца. Что можно дать, чтоб облегчить его страдания.
Помню дочери давала настой чернослива, но убей - не помню, то ли он крепит, то ли слабит.
Что посоветуете?


Активированный уголь!!!!! Это абсорбент, он избавит от газов и токсических веществ в кишечнике. Только разведите с водичкой, чтобы не было угольной пыли.
0

#6 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:53

Прежде всего рекомендую вспомнить, что вы ели сами, поскольку малыш у вас - на грудном вскармливании. Можно сделать отвар риса. В два месяца это можно давать.

Вы берете рис круглый, кладете в холодную воду, не солите, и варите долго, пока он не разварится. Помешиваете. И вот этот вот отвар, саму воду без риса, даете ребенку - несколько ложек.
Можно дать ребенку чай, он тоже очень хорошо закрепляет. Конечно же, не крепкий, как для себя, а разбавленный.

Но главное: подсахаривать чай НЕ САХАРОМ, А САХАРНЫМ СИРОПОМ. То есть вы берете сахар, и провариваете его с водой. И только этим сиропом разбавляете чай.
Просто от сахара ребенка может начать пучить, а сироп меняет структуру сахара, и не вызывает никаких побочных эффектов.
Я своих детей поила сахарным сиропом до 8 месяцев.

Но когда у такого маленького ребенка - понос, желательно выяснить, не инфекция ли это. Поэтому прежде всего - не на форум, а к врачу.

Сообщение отредактировал belka: 28 April 2011 - 23:54

0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияnadya2308 (28 April 2011 - 22:25) писал:

Активированный уголь!!!!! Это абсорбент, он избавит от газов и токсических веществ в кишечнике. Только разведите с водичкой, чтобы не было угольной пыли.

Не надо такому маленькому уголь!!!
Смекта или любой сорбент в жидком виде для деток вашего возраста!
И не следует давать никаких народных средств, включая рисовые отвары, т.к. если у малыша инфекция, она должны выйти, а не остаться а организме, закрепленная разными отварами.
Если вы на ГВ, давайте грудь по первому требованию, если нет давайте по-больше пить.
И конечно, консультация врача в таком возрасте обязательна!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияyalena (28 April 2011 - 23:54) писал:

Не надо такому маленькому уголь!!!
Смекта или любой сорбент в жидком виде для деток вашего возраста!
И не следует давать никаких народных средств, включая рисовые отвары, т.к. если у малыша инфекция, она должны выйти, а не остаться а организме, закрепленная разными отварами.
Если вы на ГВ, давайте грудь по первому требованию, если нет давайте по-больше пить.
И конечно, консультация врача в таком возрасте обязательна!


По поводу рисового отвара: инфекция вся выйти не может. Инфекция выходит только когда дают препараты, побеждающие инфекцию. А давать их должен врач.
Много питья надо давать обязательно, чтобы не было обезвоживания организма. Рисовый отвар дается в тех же целях. Он совершенно не мешает борьбе с инфекцией. Более того, когда происходит понос, воспаляется слизистая желудка и кишечника. Если у вас у самих когда-то было подобное явление, вспомните, что лохмотьями отходит слизь. Это наш желудочный эпителий. Чтобы у ребенка этого не происходило, надо давать рисовый отвар, чтобы защищить слизистым отваром эпителий желудка. Но это АБСОЛЮТНО не исключает консультации врача.

Прежде всего нужен врач. А борьба с инфекцией идет во время приема препаратов.
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияbelka (29 April 2011 - 00:02) писал:

Чтобы у ребенка этого не происходило, надо давать рисовый отвар, чтобы защищить слизистым отваром эпителий желудка. Но это АБСОЛЮТНО не исключает консультации врача.

Ребенку 2 месяца - какой рисовый отвар?!?!?!
Даже, если ребенок и не на ГВ, то еще точно без прикорма!!!
С рисовым отваром можно только хуже сделать...
После года и старше, я еще может соглашусь, хотя я никогда не практиковала такие средства ни на себе ни на детях...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияyalena (29 April 2011 - 00:26) писал:

Ребенку 2 месяца - какой рисовый отвар?!?!?!
Даже, если ребенок и не на ГВ, то еще точно без прикорма!!!
С рисовым отваром можно только хуже сделать...
После года и старше, я еще может соглашусь, хотя я никогда не практиковала такие средства ни на себе ни на детях...


Я врач, хотя и не педиатр. Прежде всего, я уже написала, что ребенка надо показать врачу. Но то, что ребенку в два месяца МОЖНО давать отвар - это я знаю точно, и это даже не надо со мной оспаривать. Мои коллеги-врачи своих детей выращивали именно на отварах, когда не было грудного молока. И давали отвары с трех недель - геркулесовый, рисовый и гречневый. А с 9 месяцев дети едят уже не отвары, а каши.

Отвары на половинном молоке применяют для вскармливания, если нет грудного молока, и они более полезны, чем смеси. Другое дело, что с ними больше возни, а многие мамы нынче ленивы. Поэтому они не в чести.

Я не рекомендую экспериментировать на данном ребенке, лучше обратиться к врачу. Надеюсь, что автор темы так и сделает, пока мы с вами тут дискутируем о вопросах кормления.

Отвар - это не рисовая каша. Это вода от риса. Она ничем не может навредить желудку.
0

#11 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:57

Просмотр сообщенияbelka (29 April 2011 - 00:31) писал:

Отвар - это не рисовая каша. Это вода от риса. Она ничем не может навредить желудку.

Отвар по любому сожержит крахмал и не только...
Пищеварительная система 2-х месячного ребенка совершенно не зрелая и не может переварить и усвоить любой прикорм.
В случае, когда ребенок приболел, рисовый отвар - это еще одна нагрузка на ЖКТ.
ИМХО.
Для грудничка может быть единственный совет - обильное питье и смекта до прихода врача!!!!
Другие рекомендации давать 2-х месячному малышу попросту опасно, особенно, если вы врач...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#12 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 01:59

Именно потому, что я - врач, я и порекомендовала, и несколько раз, обратиться к врачу. И Смекту я бы тоже не рискнула давать. Во всяком случае, рисовый отвар я бы давала с меньшим опасением, чем Смекту.
Рисовый крахмал менее опасен, чем картофельный, и в малом количестве оказывает только положительное воздействие. Никто не рекомендует вливать его в ребенка литрами.

У Смекты, кстати, которая делается на основе диоктаэдрического смектита, противопоказаний, уверяю вас, гораздо больше, чем у рисового крахмала в чистом виде, без всяких добавок. В моей практике были случаи, когда ребенку давали Смекту БЕЗ назначения врача, а потом увозили в больницу с аллергической реакцией.

Нормальные врачи прежде всего применяют простые средства, потому что главный принцип врача - "Не навреди". И мне непонятно ваше презрительное отношение к так называемым "народным средствам". Вся гомеопатия базируется на "народных" средствах, и люди веками лечились, и лечиться будут.


И если уж откровенно, то я вообще не понимаю, почему мама двухмесячного ребенка, вместо того, чтобы вызвать "Скорую", кидается к компьютеру, и пытается заочно лечить ребенка, которого никто в глаза не видел, и никто не знает его реакции на тот или иной препарат.

Правило номер один для любой матери в подобной ситуации - врач.
А потом уже - форум.
0

#13 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 10:30

Ой, тут целая дискуссия была, когда мы уже благополучно спали.
Объясняю ситуацию: я попила молока, чуть позже налила это же молоко в чай - оно свернулось, т. е. когда я его пила, оно уже было в процессе скисания. Это и стало причиной поноса у ребенка, поэтому я знала, что причина не в инфекции или чем-то другом серьезном.
У меня кроме малыша еще 7-летняя дочь, муж в командировке. Старшего ребенка надолго оставить одну я тоже не в праве. Муж же очень быстро все равно приехать не сможет. А алгоритм "скорой" с такими симптомами я хорошо знаю: отвезут в инфекционное отделение, и пока мы сдадим все анализы и т. п. пройдет не один день.
После посещения форума я позвонила патронажной м/с и обрисовала всю ситуацию, она тоже посоветовала рисовый отвар, а если не поможет, то утром вызвать нашего педиатра на дом. С утра она позвонила и я ей ответила, что все нормально.
Я дала ребенку рисовый отвар 3р. по 1 ч.л.,ночь спал спокойно, да и сегодня отсыпается видимо за вчера, утром покакал как обычно.
Можете, конечно, считать меня плохой матерью, но наша медицина тоже не всегда на должном уровне (ни в коем разе не хочу обидеть присутствующих здесь медиков) и я хорошо помню фразу: "Наши дети никому не нужны, кроме нас самих".
У меня с дочерью была ситуация: в 6 месяцев, высокая температура, плачет почти непрерывно - причину понять не можем, по настоянию свекрови вызвали скорую, приехал мужчина-врач, который даже на руки ее взять боялся, сказал, что надо ехать в отделение, а он не знает, что с ребенком, мы поехали - дежурного педиатра не было, на всю больницу дежурит врач-гинеколог, после осмотра он кладет нас в дет.отделение, в палату, где еще 5 детей 5-8 лет (мест нет), температуру сбивали народными средствами - обтирание уксусом, педиатр приходит только утром, осматривает и говорит, что нужна консультация невролога - тонус в ножках, это будет в среду (а сегодня утро понедельника) и назначает пенициллин колоть до того времени, аргументируя тем, что в отделение много детей с ОРЗ - все равно заболеет. Температура, кстати ближе к обеду спала и больше не поднималась. Короче, написали мы расписку и ушли оттуда. А вечером у дочери вылез первый зуб.
По поводу смекты - у дочери на нее была реакция - видимо индивидуальная непереносимость, нам ее тогда врач назначал, т. ч. лучше уж народные средства.

Сообщение отредактировал Самая...: 29 April 2011 - 10:34

Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#14 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 14:49

У моего сына была астма. Длилась она 18 лет. Благо, я врач, и мы его из этой истории вытянули. Врачи мне сказали, что к пубертату дети с более легкой астмой становятся инвалидами. У меня же - нормальный здоровый мужик. Почему мужик - потому что ему 41 год.
Вот за весь период его болезни мы лежали в больнице только 36 часов. Пришла наша любимая врач, и сказала, что без "Скорой" мы его не вытянем. Как только приступ сняли, я его под расписку забрала, и больше уже в больнице не оставляла. В приемный покой ездили, приступы снимали, но оставлять - не оставляли.

Когда вызываете "Скорую", а у вас отдельная квартира, то даже если есть подозрение на инфекцию, вы вполне имеете право отказаться. Когда у меня в очередной раз сын болел, и врач предложил какие-то идиотские методы лечения, типа Преднизолона, я отказалась. Он предложил мне написать расписку, что я отказываюсь от лечения. На что я ему предложила написать расписку, что он никаких других методов, кроме этого, не знает.

На этом мы и расстались.

Недавно я имела неосторожность вызвать врача. Простите, диарея у всей семья была гнуснейшая, рвота - такая же, траванулись мы по полной программе. Врач в анналах своей памяти отрыла Фурозалидон, Маалокс и ту же самую Смекту. Ну, я ее ПРЕДУПРЕДИЛА, что у меня - диабет, на что она мне философски порекомендовала сладкий чай с сухариками. Я, конечно, ударила по своему любимому картофельному пюре, ну и сладкий чай с сухариками.

Через неделю у меня случилась кома. Но это - через неделю. А через три дня после визита врача у меня почему-то снова вспыхнула диарея. Пришел дежурный врач, посоветовал вызвать участкового (!) чтобы обсудить смену препаратов.

Вот вызвать можно все, что угодно. Можно вызвать бурю, можно - черта из табакерки, можно - участкового. Я вызвала, результат был тем же. Она явилась, чеканя шаг, прошла ко мне и заявила: "Вы врете. Вам зачем-то нужно в эти дни болеть. Может быть, у вас суд какой"...

Я говорю: "Девушка, простите, я у вас что, справку прошу? Я прошу назначить вам препарат".

- Вам сделали назначение. Если вам не помогает, ЩАС Я ВАС ОТВЕЗУ В ИНФЕКЦИОНКУ.

То есть Фурозалидон и Смекта - это апофеоз фармацевтики, и они должны помогать всем. Причем у меня создалось впечатление, что она оканчивала педагогические курсы. Потому что вот это "Я вас щас отвезу в инфекционку" по интонации напоминало: "Я вас поставлю в угол".

Помнится, мы с мужем шли как-то раз из кино, и я в темноте подвернула ногу. Больница была рядом, муж меня кое-как транспортировал (прыжками и перебежками), посадил в каталку, и мы начали ждать.
Ждали мы долго, очень. Когда муж пришел спросить, где, вообще, врач, ему сказали, что остался только МУЖСКОЙ травматолог, а женский куда-то ушел. На что муж глубокомысленно заявил: "Щас я вам все зубы выбью, и вы тогда поймете, чем отличается женская стоматология от мужской".

Возымело действие.

А еще, помнится, я сломала ногу. Вторую. Приехала в травмпункт. А у меня очень низкий болевой порог, поэтому я не стенала, не вопила. Сидела себе, ждала. Но врачи, видимо, судят о переломах по децибелам. Он посмотрел на мою опухшую ногу, и сказал: "Это, видимо, вас комарик укусил".
- Доктор, - глубокомысленно ответила я, - хотела бы я посмотреть на этого комарика.

В рентгене мне отказали. Поверьте, неделю я проходила, а потом уехала со своей ногой в клинику, одна, на своих полутора. Там мне таки сделали рентген. Перелом оказался. Наложили гипс до колена, порекомендовали сутки не наступать, вывезли на каталке в коридор, и сказали:

- Вы свободны.

Мобильного у меня тогда не было, это было достаточно давно. Коридоры были длинные и пустые, и я разразилась гомерическим хохотом. Доктор выскочил, спросил: "Девушка, что с вами"? Я ответила:
- Ничего, доктор. Просто я представила, насколько я свободна.

Он завез меня в кабинет, предоставил телефон, и я вызвала провожатых.


Еще я очень живо помню, как сломала бедро (да, сплошные ноги). Опять же, мне рентген не сделали. Опять же, из-за болевого порога. Нога была синяя, абсолютно, как небо в грозу в Буэнос-Айресе. Мне пришлось перетерпеть эту боль, но зато сейчас врачи глубокомысленно заявляют, что я спасла ногу. Я на этом сломанном бедре так и ходила, не лежала ни одного дня. Ходила, падала, сидела странным способом. Но ногу спасла. Еще, помнится, мужа возила на операцию. Он на каталке лежал часа 4. Прибегали разные санитары, метра три провозили каталку в сторону выхода, и исчезали. В итоге я плюнула, спросила: "Где отделение" - и через весь двор повезла его на каталке сама.

Ну, и апофеозом, наверное, прозвучит, что в этом году в Германии я попала в клинику по "Скорой". Каталок никаких там нет, там тебя сразу кладут на кровать, на этой кровати тебя и отвозят в палату. Обеды приносят на подносах, а не в ведрах с цифрами, и никто половником борщи не разливает. Тебе приносят все с прекрасной сервировкой, с упаковкой, как в аэропорту. Палата полностью оборудована, и за неделю пребывания я заплатила без страховки 45 евро.

Обо всех удобствах клиники в Германии я писала в своем журнале.

http://mgu68.livejou....com/20372.html

Вот такая вот "Смекта".

Сообщение отредактировал belka: 01 May 2011 - 14:50

0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 16:13

belka, ну и жизнь у вас!!!!
Я, конкретно, смекту в своей семье не использую.
В случае поноса, пользуюсь совершенно другими средствами.
И очень редко пользуюсь советами врача :258:
Но, так как смекта считается самым безопасным средством для младенцев - её и посоветовала в критической ситуации.
Моё твердое убеждение, что младенцев категорически нельзя лечить народными средствами, т.к. это может быть чревато очень плохими последствиями.
Своим же детям начала применять травяные средства лет после 3-х и довольно успешно.

Самая..., рада, что у вас всё хорошо! :252:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 21:38

Чем плоха смекта? Сначала готовлю рисовый отвар, смотрю по ситуации, если реакции - нет, переходим на Фурозалидон и Смекту, Регидрон. Но в любом случае, всегда советуюсь с врачом. Белка, что скажете по поводу Энтерожермины, Энтерола?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#17 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 14:38

belka, пока читала ваши приключения в больницах, много чего подобного вспомнилось, но писать здесь не буду.
Просто ваши слова только подтверждают, что "10 раз подумай, потом вызови врача", и тем более последуй всем его рекомендациям.
Из-за своего низкого болевого порога, например, я оба раза рожала практически на предродовой кровати.
Но это все не по теме просто...
yalena, спасибо.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#18 Пользователь офлайн   Lёна 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 13:11

Малышку 3,5 мес., на 90% ГВ. Сначала заболел бронхитом (хрипы, снимок сделали - пневмонии нет), начали колоть цефтриоксон (в больнице). На следующий день открылся понос, это при том. что обычно со стулом проблемы обратного характере - какаем раз в 4-5 дней и то в основном с клизмой. Нас сразу хотели перевести в инф. отд., но у нас там такие условия - здание начала прошлого века, в котором когда-то была конюшня местного ковалеристского полка.... Ну в общем мы отказались переводиться, написали расписку и уехали вчера домой. Понос сохраняется, выходит много воды и слизь. Принимаем панкреатин и биофлор. Вчера на ночь дала таблетку линекса. Сегодня почитала сообщения форума, belka, спасибо за ваши рекомендации и разъяснения. Скажите, пожалуйста, сколько отвара можно давать малышку в течение дня?
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияLёна (08 May 2011 - 13:11) писал:

Принимаем панкреатин и биофлор. Вчера на ночь дала таблетку линекса. Сегодня почитала сообщения форума, belka, спасибо за ваши рекомендации и разъяснения. Скажите, пожалуйста, сколько отвара можно давать малышку в течение дня?

А панкреатин вам доктор назначил?
Анализы делали какие-то для такого назначения?
Сделайте анализ кала, тогда можно будет говорить о лечении!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Lёна 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияyalena (08 May 2011 - 13:21) писал:

А панкреатин вам доктор назначил?

Да, такие рекомендации дала доктор при виписке. 1/4 таб панкреатина 3раза. Анализы не сдавали - нас так попросили. А в поликлинике сегодня и завтра - выходные.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей