Форум Пензы: Любимые игрушки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Любимые игрушки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 23:16

Мой ребенок очень привязывается к игрушкам.
Есть игрушки, которые красивые, но что-то не "задели" в душе моей дочки, и они какое-то время пылятся на полке, а потом отдаем другим детям. Их - не жалко.
А вот другая категория игрушек - суперлюбимые, которые от постоянных игр,теряют не только свой первоначальный вид, но и форму, становятся лысыми..., но ребенок не перестает их любить. Нужно ли отобрать эти игрушки у ребенка и выбрасывать, или "само пройдет"?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 23:28

А ребенку сколько? Вот моей маленькой - 8 мес. что-то прилюбились деревянные игрушки. Может, действительно, "дерево живое", тепло излучает и т.п.? Вот что угодно обсосет, погрызет и быстренько ползет к деревянным игрушкам. Явно они вкуснее!
0

#3 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 00:35

Отбирать игрушки у ребёнка не надо, не вижу смысла. Потихоньку через время найдётся новая любимая игрушка, тогда и старую можно будет выбросить. Я так одного робота три раза пыталась выбросить, сын доставал его из мусорного ведра обратно.
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 11:18

Мы не выбрасываем, мы отправляем их "на пенсию" на антресоль.
Иногда о них вспоминаем, но новые игрушки обычно затмевают, ушедших "на пенсию", через некоторое время :252:
А потом, спустя какое-то время, можно и выбросить незаметно или же отвезти на дачу, чтобы их старость не была такой печальной :)

Сообщение отредактировал yalena: 28 April 2011 - 11:19

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 11:50

Часто просто эти игрушки приобретают такой жалкий вид и их столько скапливается в комнате у ребенка, что уже необходимо от чего-то избавляться. Мы с ребенком просто сваливаем в кучу все игрушки и она отбирает, с какими она больше играть не хочет и они ей не интересны. Таким способом как-то контролируем количество игрушек, чтобы вся комната не была ими завалена. А ещё у меня правило, если в конце дня на полу валяются игрушки, а не сложены в ящик, я говорю ей, что выбрасываю их. Так что это действует и к вечеру все игрушки убираются на места. Маленький шантажик :12:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#6 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 14:38

У моего детки любимая игрушка - специально связанные для него слингобусы) они пока в форме и норме.
А вот моя племянница, которой уже 5 лет до сих пор спит со свой собачкой Мартой. И неважно, что Марта уже облезенький пес, она любимая игрушка. Ей племяшка верит и искренне любит ее. Родители пока не борятся с ней) ИМХО это правильно. Ребенок сам решит когда он будет готов расстаться с игрушкой.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияlilianitta (28 April 2011 - 14:38) писал:

Ребенок сам решит когда он будет готов расстаться с игрушкой.

У меня дочка ни за что не хочет расставаться ни с одной свей игрушкой! :)
Даже, если она не играет уже ими, все равно отказывается расставаться...
Единственное, пару раз уговаривала отдать некоторые игрушки младшей двоюродной сестре, а так один вариант - "на пенсию".
Игрушки в мешке лежат на антресоли, она периодически спрашивает про них...
Всё жду, когда забудет :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 17:17

У нас, когда дело доходит до выбрасывания игрушек, с дочкой всегда разногласия. Она может предлагать выбросить новые, даже с бирками. Они ей не нравятся. А какую-нибудь старую облезлую ерунду она любит. Я обычно иду у нее на поводу, в конце концов это же ее игрушки, мне-то они никакие не нужны.
Один раз было обидно, я ей сшила зайца, а она его невзлюбила. И предложила выкинуть. Ну, выкинули. До сих пор мне жаль.
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияOlha (28 April 2011 - 17:17) писал:

Я обычно иду у нее на поводу, в конце концов это же ее игрушки, мне-то они никакие не нужны.

Я тоже считаю, что это её игрушки и она вправе поступать с ними, как считает нужным... Если бы не одно НО!
Их уже просто некуда складывать! :258:
Кучу места занимают её игрушки, даже вещи занимают гораздо меньше :)
А игрушки все добавляются и добавляются...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 19:41

Была у нас такая любимая кукла Катя, когда-то красивая и нарядная, потом превратилась в растрепанную замарашку. Но ни одна последующая кукла не заставляла дочь забросить Катю в дальний угол. В покое она ее оставила уже когда в 1-й класс пошла, почему-то переключилась на стандартных барби. А Катя теперь хранится в кладовке. Наверное, у каждого ребенка такое бывает и проходит тоже у всех в свое время.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#11 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 20:24

У моей дочки самой святой игрушкой была её маленькая подушка. Никакие куклы и остальные игрушки не могли её заменить. Слава Богу на улицу подушку отучили брать, когда отказались от каляски. Но, как приходили домой Кристинка бежала в комнату хватала подушку и с криком: "Ура!!! Моя подушечка!!!", обнимала её и сразу с ней плюхалась на диван. Сейчас ей 4, и совсем недавно от подушки мы как-то отказались, произошло это после того, как после стирки и сушки в очередной раз она стала плохо пахнуть. Я специально её не стала перестировать, смотрю что дальше будет, а то у нас были постоянные капризы из-за подушки. То так надо её положить, то эдак, то рев перед сном из-за того, что подушку куда-то закинули. Вот уже зиму про подушку мы подзабыли.
Еще у нас была одна игрушка голубая лошадка, её она тоже очень любила, но не долго. Любви хватило месяца на 2, сейчас лошадка валяется с остальными игрушками в корзине. Сегодня купили обеим дочкам новых пупсиков, целый день ими играют, с ними спать легли. Не знаю, как надолго они ими заитерисуются.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#12 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 09:00

У моего сына нет одной любимой игрушки. Он то одну любит, то другую, то обе сразу. Есть такие, которыми играет ну очень редко. А в основном стандартный набор из всех машинок в доме, мини-фигурок Lego, чемоданчика доктора, мячика и детской плиты с кастрюльками и сковородками)
Любят тех, кто любит себя)
0

#13 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 09:31

А мы с дочкой периодически наводим порядок в её игрушках. Садимся вдвоём и вместе перебираем. Что она считает нужным то и выбрасываем. Что-то она попросит оставить и я не настаиваю. Всё - таки это её мир, и вторгаться в него я не имею никакого права. Вот когда она сама выбросит ту или иную игрушку, это другое дело. А самой распоряжаться, думаю, не стоит. Вы поговорите с ребенком, и постарайтесь сами его убедить в том, что игрушке пора отдыхать, например. И возможно он сам просто от неё откажется.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 15:09

Отбирать точно не надо. Это может психологическую травму ребенку нанести. Я такой любви к игрушкам не замечала за своими детьми. Но у меня есть подруга, ей уже 28, а до сих пор хранит три игрушки, которые были любимыми в детстве. Тоже страшные, затертые... но она с ними не расстается ни в какую :)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияfilibra (27 April 2011 - 23:28) писал:

А ребенку сколько? Вот моей маленькой - 8 мес. что-то прилюбились деревянные игрушки. Может, действительно, "дерево живое", тепло излучает и т.п.? Вот что угодно обсосет, погрызет и быстренько ползет к деревянным игрушкам. Явно они вкуснее!


Ребенку уже 10 лет :) :) :) Это, наверное, наследственное :)
На даче до сих пор хранится моя любимая игрушка - страшная-престрашная обезъяна в клеточку. Сейчас мне абсолютно непонятно, чем же она заслужила такую крепкую мою любовь :)
0

#16 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 08:34

У моей мелкой многие игрушки живые. Причем, не только животные, но , допустим, вертолет или камень. Она может вертолет кормить и искренне верит, что он наелся. Больше всего любит своим игрушкам давать имена реальных животных. Допустим, у матери была старенькая кошка. Так вот дочка дала имя этой кошки своей игрушке. Уже год почти, как кошка умерла, а игрушка с таким именем живет.
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 18:23

У меня до сих пор хранятся игрушки из моего детства. Я ими очень дорожу. У детей пока нет любимых игрушек. Мягких в доме очень много. Часть уже вывезена на дачу, часть - в приют детский отдана, но очень много на шкафах, на балконе в ящике для игрушек, а также в детской комнате. Не люблю их. Но выбрасывать тоже не могу - жалко.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 17:52

У меня до сих пор есть любимая игрушка:) - длинный заяц, в костюме. Мне его дядя из Москвы привез, когда мне было года 4. Он тогда был выше меня:)

У дочки тоже есть самая любимая игрушка -собачка. С ней она спит, гуляет. Я уже и зашивала ее, но дочка с ней расстается редко.

Куклы и некоторые мягкие игрушки относятся к категории -любимых. Да, она ими с удовольствием играется и дорожит ими, но это точно не собачка.

Если и те, которые она может другим отдать - они просто не трогают ее что ли.
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 17:57

У сына теперь есть любимый дракон) Мне самой так нравятся эти существа, что я готова покупать и покупать их ему) Хочу собрать коллекцию)) Муж на меня как на ненормальную смотрит) А мне кажется ничего в этом плохого, и детям играть, и мне радость, и все друзья будут знать что дарить))) вместо шампуня на 8 марта)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 19:59

А зачем выбрасывать любимую лысую куклу? Если трудно ей найти или сделать парик, то сколько ей можно сшить, связать, склеить всяких разных шляп! Какой полет фантазии, поле для творчества. А сколько заботы и любви ребенка будет в это вложено и какиекачества это разовьет даже говорить не надо. Еще и различные профессии попробуете - художник, портной, модельер, врач, парикмахер.
0


Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые актеры Солька 
  • 88 Ответов
  • 9596 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Выбираем интерактивные игрушки детям Контент-менеджер 
  • 10 Ответов
  • 1750 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5198 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые фильмы
которые нас впечатлили
Sumire 
  • 142 Ответов
  • 9839 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Есть ли у вас любимые темы?
назовите свои любимые темы для разговора
Galina 
  • 88 Ответов
  • 5587 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей