Форум Пензы: Условия проведения конкурсов. Обсуждение

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Условия проведения конкурсов. Обсуждение утрясаем условия для наших фотоконкурсов Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 11:53) писал:

А справедливость - это вообще понятие из области фантастики, к сожалению :258:

Если быть уверенным, что справедливость, это фантастический термин, то участие в конкурсах вообще теряет всякий смысл.
С одной стороны beholder допускает возможность сговора модераторов, с другой стороны учитывая слова yalena о справедливости, надеется на победу очень трудно. К тому же очень мало людей приняло участие в голосовании. Это дает очень большой процент погрешности.
А фото osly, сделанное простым телефоном, очень впечатляет.

Сообщение отредактировал Марина77: 25 April 2011 - 12:21

Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 12:25

Начну по порядку. :)
Я лично голосовала за работу "osly - Вот такая весна в нашем парке..", сразу, как только был открыт конкурс.

По тем пунктам, что сейчас вспомню из обсуждения:
1. У администрации нет возможности просмотреть IP проголосовавших и их варианты ответов. Этого функционал форума не позволяет сделать по умолчанию (т.е. необходимо дорабатывать)
2. Новых регистраций в последние дни было очень немного - всего по 1-2 регистрации в сутки, да и то не каждый день. Т,е. накручивать и регистрироваться никто не собирался и не делал такого. Те регистрации, что были - это мои знакомые из Пензы (или родственники) :51:
3. Друзья, нехорошо разводить в теме с поздравлением победителя подобные разговоры! Этим вы не только обижаете участника, который выиграл, но и несколько унижаете себя. :20: Нужно подобные вещи обсуждать отдельно, чтобы наши обсуждения проведения следующих конкурсов принесли свои плоды.

Да, мне тоже жаль, что так мало людей проголосовало в конкурсе. Пока у меня нет технической возможности поставить баннер на конкурс и еще нескоро появится такая возможность (модуль рекламы только начал разрабатываться). Но, думаю, что непредосудительно взять себе подпись со ссылкой на проходящий конкурс. :34:

4. Сейчас на голосование выставлено ограничение - необходимо, чтобы у пользователя было набрано 10 сообщений на форуме. Думаю, что делать большее ограничение на 30 или 50 постов - это, на данной стадии развития нашего форума, будет драконовской мерой. :84:

5. Пока движок форума не позволяет выбирать несколько вариантов ответа на один вопрос в голосовании. Все это дорабатывается месяцами и годами. А нам всего два с немножким месяца. :31:Постепенно доработаем форум до того состояния, когда он будет устраивать нас по функциям, однако, пока нужно принимать его таким, каков он есть и приноравливаться к тому, что имеем. Т.е. один вопрос - один ответ на него.

Мое предложение по новым фотоконкурсам.

1. Работы присылаются организатору конкурса, т.е. Лиле в личку.
2. Лиля выставляет работы анонимно под номерами, во втором сообщении (под первым сообщением с условиями конкурса)
3. После того, как срок для приема работ закончился в этой же теме происходит и голосование.
4. Каждый голосующий оставляет сообщение в теме за кого он голосует (данный пункт не должен быть обязательным, но он желателен - участникам всегда приятно почитать почему была выбрана именно его работа среди других)
5. В этой же теме с конкурсом объявляется победитель.
6. Поздравляем победителей в специально созданной теме. Организатор будет обязан в теме создать пост со ссылкой на завершившийся конкурс и объявлением победителя. Сама тема с голосованием и конкурсом закрывается.

Ну, и, видимо, нужно делать более узкую тематику для конкурса, чтобы не возникало споров в духе "а можно ли, чтобы на фото были дети или это нарушения". В любом случае, подобные вопросы, что может быть изображено на фото, а что нет - нужно задавать во время приема заявок, а не после подведения итогов!

Если есть комментарии, то пишите. На их основе я подправлю основные правила проведения. И начнем новый конкурс! :96: :113:
Дорогу осилит идущий.
0

#23 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 12:41

Простите, забыла сразу - поздравляю тех, кто верит -

Христос Воскрес!

Изображение Изображение Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#24 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияOlha (25 April 2011 - 12:02) писал:

Я тоже за мак голосовала :116:
Не за yalen-у, а именно за самое понравившееся фото!
Хотя было много прекрасных фотографий.

Спасибо, очень приятно!!! :254:

Просмотр сообщенияМарина77 (25 April 2011 - 12:20) писал:

Если быть уверенным, что справедливость, это фантастический термин, то участие в конкурсах вообще теряет всякий смысл.
С одной стороны beholder допускает возможность сговора модераторов, с другой стороны учитывая слова yalena о справедливости, надеется на победу очень трудно. К тому же очень мало людей приняло участие в голосовании. Это дает очень большой процент погрешности.

Люди, это ведь простой конкурс фотографий!!!
Понятно, что хочется стать победителем, но ведь главное участие!!! :252:
Конечно, возможно, более справедливым будет голосование за анонимные фото!
Но ведь эти конкурсы мы проводим для себя!!!
Кто-то голосует за фото, а кто-то за автора фото - но ведь это не нарушение правил!
Каждый имеет право голосовать как ему вздумается!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
1

#25 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 13:24

Воистину воскрес!
Любовь, beholder, все правильно, ограничение для голосующих - нужная вещь, я это предлагала из опыты участия в другом, рукодельном форуме. И анонимность участия - отличная идея.

Спешиал фор Игрок. Я знаю, за кого голосова модератор этого конкурса Лиля. Голос свой она отдала в самом начале голосования, и не за меня. Если сама захочет, расскажет, за кого. А насчет "победители определены заранее" - смешно, ага. Модераторов всего трое. Даже участников больше. Так что уж решающими эти голоса при нормальном количестве голосующих, не могут.
Кстати, обратите внимание, что за многие фотографии не было вообще ни одного голоса. И у участников по 1-2 сообщения на форуме. Т.е. он(а) просто зашел, выставил фото, но даже проголосовать поленился. Без комментариев, как говорится.

Сообщение отредактировал Аля: 25 April 2011 - 13:28

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#26 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:06

Марин, я не допускаю сговора модераторов))) Я допускаю, что любые люди, знающие кого-то из конкурсантов больше, чем других, могут дружески поддержать своих знакомцев. И уж извините, но фотоконкурс подразумевает красоту, а конкретно на Вашем фото со следами красоты я не увидел. Вот если бы между следов пробивался подснежник, а снег был менее замусоренным)))

А чтобы не возникало подобных сомнений в честности организаторов все-таки предлагаю Любе разрешить голосование только тем, кто написал определенное оличество сообщений, либо зарегистрировался до начала конкурса.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#27 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:15

Для следующих фотоконкурсов можно поставить условие, что голосовать могут те участники форума, которые зарег-ны до оглашения о начале фотоконкурса.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#28 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияЛюбовь (25 April 2011 - 12:25) писал:

Да, мне тоже жаль, что так мало людей проголосовало в конкурсе. Пока у меня нет технической возможности поставить баннер на конкурс и еще нескоро появится такая возможность (модуль рекламы только начал разрабатываться). Но, думаю, что непредосудительно взять себе подпись со ссылкой на проходящий конкурс. :34:

А может, пока нет возможности повесить баннер, просто над каждой темой форума вверху вывешивать объявление, типа: Приглашаем к участию в конкурсе "Весна моими глазами!"
А потом такое же объявление, только: "Голосуем за лучшее фото в конкурсе "Весна моими глазами!"
Ну или как-то так!

Сообщение отредактировал yalena: 25 April 2011 - 14:31

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#29 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияbeholder (25 April 2011 - 14:06) писал:

И уж извините, но фотоконкурс подразумевает красоту, а конкретно на Вашем фото со следами красоты я не увидел. Вот если бы между следов пробивался подснежник, а снег был менее замусоренным)))

beholder, Я все понимаю очень буквально. Если написано "Конкурс весенних пейзажей" и название конкурса звучит как "Весна моими глазами", мне и казалось, что на фото должно быть именно то, что я вижу. Подснежники среди снега не росли, а снег в городе весной всегда грязный. Но весна приближалась именно по такому грязному снегу.
А чтобы не было того "что любые люди, знающие кого-то из конкурсантов больше, чем других, могут дружески поддержать своих знакомцев", голосование должно быть анонимным, за работы, а не за имена.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#30 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияЛюбовь (25 April 2011 - 12:25) писал:

2. Лиля выставляет работы анонимно под номерами, во втором сообщении (под первым сообщением с условиями конкурса)

Даже, если работы будут выставлены анонимно, обязательно найдется человек, который скажет, что админы знали, где чье фото и голосовали предвзято :252:
Поэтому, даже не знаю, есть ли смысл в анонимности?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#31 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:41

Может тогда есть смысл показывать кто за кого голосовал? А то количество голосов видно, а кто голосовал непонятно?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#32 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияНика (25 April 2011 - 14:41) писал:

Может тогда есть смысл показывать кто за кого голосовал? А то количество голосов видно, а кто голосовал непонятно?

А вот это было бы вообще очень хорошо. И отпали бы всякие разговоры. Все открыто.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#33 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияbeholder (25 April 2011 - 14:06) писал:

А чтобы не возникало подобных сомнений в честности организаторов все-таки предлагаю Любе разрешить голосование только тем, кто написал определенное оличество сообщений, либо зарегистрировался до начала конкурса.


Эта настройка уже есть. :) Новые пользователи, которые еще не набрали 10 сообщений не имеют возможности голосовать. Она появилась еще во время голосования за первый конкурс. Но, не с самого начала была. Каюсь, что не учла это сразу, а проморгала. :63:

Просмотр сообщенияНика (25 April 2011 - 14:15) писал:

Для следующих фотоконкурсов можно поставить условие, что голосовать могут те участники форума, которые зарег-ны до оглашения о начале фотоконкурса.


Это думаю, что лишнее. Отследить автоматически мы это не сможем, а работы и заморочек для модератора добавится. Не хочется, чтобы мы погрязли в "бюрократии", все таки важнее творчество. Если новые участники захотят проголосовать, то им нужно будет набрать на данный момент 10 сообщений на форуме.

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 14:31) писал:

просто над каждой темой форума вверху вывешивать объявление, типа: Приглашаем к участию в конкурсе "Весна моими глазами!"
А потом такое же объявление, только: "Голосуем за лучшее фото в конкурсе "Весна моими глазами!"


Это можно! Сделать подобное объявление легко и быстро. :96:

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 14:34) писал:

Поэтому, даже не знаю, есть ли смысл в анонимности?


У каждого форума своя специфика. На одном форуме это не нужно, на другом обязательное условие. И в разное время развития форума - эти условия разные. :) Нам, видимо, это условие сейчас нужно. Людей не так много, а обидки не будут способствовать нашей общности. :136:
Пока этот смысл, видимо, есть. А в будущем посмотрим. Если это внесет мир в наши конкурсы, то такую возможность не нужно упускать. :153:

Просмотр сообщенияМарина77 (25 April 2011 - 14:52) писал:

А вот это было бы вообще очень хорошо. И отпали бы всякие разговоры. Все открыто.


У нас таких настроек нет. Нужно поковыряться.
Дорогу осилит идущий.
0

#34 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияАля (25 April 2011 - 13:24) писал:

Спешиал фор Игрок...

) я уже писала ранее, голосовала за букетик aseniya. Мне он показался наиболее весенним. Beholder голосовал за osly) Люди, уверяю Вас, сговора модераторов не существует. МЫ взросыле люди и у всех у нас свои мнения по всякому вопросу.

Что касается анонимности, возможно, она поможет предотвратить споры и ссоры, а главное беспочвенные обиды, а может и еще усугубит обиды на модераторов) это может показать только практика.

К первому конкурсу, действительно, на мой взгялд было привлечено мало внимания - рекламы почти никакой(((. Сейчас модераторы (по очень хорошему совету форумчан) сделали рекламку в своих подписях, надеюсь, это поможет привлечь большее внимание к следующему конкурсу.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#35 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияlilianitta (25 April 2011 - 16:19) писал:

Beholder голосовал за osly)

Какой коварный Beholder, а сказал, что за мой мак голосовал :258:

Просмотр сообщенияlilianitta (25 April 2011 - 16:19) писал:

Сейчас модераторы (по очень хорошему совету форумчан) сделали рекламку в своих подписях, надеюсь, это поможет привлечь большее внимание к следующему конкурсу.

А я всё равно единственный участник!!! :238:
Так не интересно!!! :unsure:

Просмотр сообщенияЛюбовь (25 April 2011 - 14:59) писал:

Это можно! Сделать подобное объявление легко и быстро. :96:


Вот и хорошо! Может участники подтянутся!!! :252:

Просмотр сообщенияЛюбовь (25 April 2011 - 14:59) писал:

Нам, видимо, это условие сейчас нужно. Людей не так много, а обидки не будут способствовать нашей общности. :136:

Взрослые люди здесь собрались,а с конкусами - ну прямо детский сад и обидки! :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#36 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 16:41) писал:

Какой коварный Beholder, а сказал, что за мой мак голосовал :258:

Лиля ошиблась, Beholder голосовал за вас. Это Любовь отдала свое предпочтение пейзажу osly, насколько мне известно.

Хорошо бы еще детский сад. А то ведь нашлись люди, которые и сами не участвовали, и людей на форум не приглашают, а сидят "в засаде", поджидая, кому гадость сказать можно. Очень креативно, да.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#37 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 15:54

Да, я уже писала в этой же теме (если память не изменяет мне) что голосовала за стихию. Разрывалась между двумя фотографиями с детишками и этой фотографией с природой. Природа перевесила. :12:
Дорогу осилит идущий.
0

#38 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 16:41) писал:

Какой коварный Beholder, а сказал, что за мой мак голосовал :258:

Правильно Аля говорит, я ошиблась :201:
Должна извиниться, что оговорила Beholder да и Вас, yalena в заблуждение ввела)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#39 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияlilianitta (28 April 2011 - 20:45) писал:

Правильно Аля говорит, я ошиблась :201:

Значит, таки мужчинам можно верить? :252:
По крайней мене некоторым! :51:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#40 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:34

Beholder можно, yalena, ему всегда можно ))) Верить-то уж точно! :113:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Правила проведения литературных конкурсов lilianitta 
  • 0 Ответов
  • 857 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей