Форум Пензы: Путешествия и беременность

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Путешествия и беременность

#21 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияomega (27 April 2011 - 11:09) писал:

Случаи бывают разные, но я знаю два примера, когда женщины потеряли ребёнка из-за поездки.

А что говорил им врач перед поездкой? какой долгой она была?
да и какова вероятность, что что-то случиться? Один на миллион?
тысяча девушек беременные путешествуют.
Есть даже случаи, когда девушки преждевременно рожали в самолёте или в поезде. И всё отлично :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияКира (26 April 2011 - 21:08) писал:

интересно. А почему выбор стоял между "родить здоровую детку" и "отдыха на море"? Почему это и с каких это пор эти варианты стали взаимоисключающими?
Природой вовсе не предусмотрен полный покой беременной женщины. Это противоестественно. Так можно и всю жизнь в страхе "А вдруг!"просидеть...

Вот и я часто об этом думаю. Почему в последнее время прям так все боятся что-то делать беременными. И врачи не советуют, и мамы переживают. Вообще-то беременность не болезнь, но у нас сейчас к ней такое отношение... Я вот вроде здорова, проблем по женски не было, но даже меня все предупреждают о плохом...
0

#23 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 08:05

Подруга сегодня поделилась опытомна эту тему. Тоже при беременности было огромное желание куда-либо поехать. Взяли путевки в Турцию. Самочувствие отличное, срок 10 недель. Прилетели, там ее токсикозом и анкрыло. Ничего говорит не надо мне было, одно желание домой.
0

#24 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 19:46

Я полетела отдыхать на море в Адлер на сроке 3 месяца. Плавала в море много, но при этом старалась не проводить много времени на пляжном солнце, а больше гулять, двигаться. Даже особенно и не замечала свою беременность, тем более, что в 3 месяца еще вообще ничего не было заметно окружающим. Чувствовала себя прекрасно, даже приятно вспоминать этот начальный период сейчас :34:
0

#25 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 07:24

мы ездили на море в Краснодраский край. Я была на 2 месяце, у мены был токсикоз, каждое утро блевала (простите, иначе не назовешь). Но и это не омрачило нашео отдыха, муж очень поддерживал, прежде посоветовалась с врачом
0

#26 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 14:58

Кира, мне вот всегда любопытно, когда пишут про природу)) А что, природой предусмотрено резкое перемещение беременной женщины в другой климат? Человек уже давно существо оторванное от природы, социальное. В пещерах не живем, едим всякую...По поводу путешествий-мне кажется самое правильное-это прислушаться к себе.
0

#27 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияsweat_mama (06 June 2011 - 14:58) писал:

Кира, мне вот всегда любопытно, когда пишут про природу)) А что, природой предусмотрено резкое перемещение беременной женщины в другой климат? Человек уже давно существо оторванное от природы, социальное. В пещерах не живем, едим всякую...
Может я чего-то пропустила, но речь о кардинальной смене климатических поясов вроде не шла.
Живем не в пещерах уже, это Вы правильно подметили, именно поэтому у беременной женщины есть возможность путешествовать с комфортом, без лишних нагрузок и в случае непредвиденных ситуаций получить медицинскую помощь в любом более-менее крупном населенном пункте.

Просмотр сообщенияsweat_mama (06 June 2011 - 14:58) писал:

По поводу путешествий-мне кажется самое правильное-это прислушаться к себе.
Полностью согласна.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#28 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 17:21

Я давно заметила, что по сути, этот спор об активном образе беременной жизни сводится диалогу двух категорий людей - первой категории повезло, у них все хорошо, а вторые в какой-то момент пережили своё страшное горе - потеряли ребенка. И вот теперь для них любой риск - не оправдан. Им важнее просто выносить. Они даже радоваться беременности немного боятся, чтоб не сглазить. Не нужно тут стучать кулаком в грудь - я смелая, активная и т.д. Не пуганные просто. И хорошо. Ну это так, не в обиду, просто навеяло :254:
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияsweat_mama (06 June 2011 - 17:21) писал:

Я давно заметила, что по сути, этот спор об активном образе беременной жизни сводится диалогу двух категорий людей - первой категории повезло, у них все хорошо, а вторые в какой-то момент пережили своё страшное горе - потеряли ребенка. И вот теперь для них любой риск - не оправдан. Им важнее просто выносить. Они даже радоваться беременности немного боятся, чтоб не сглазить. Не нужно тут стучать кулаком в грудь - я смелая, активная и т.д. Не пуганные просто. И хорошо. Ну это так, не в обиду, просто навеяло :254:

Соглашусь. я свои беременности вспоминаю с легкостью, очень хочется еще с животиком походить. Поездки для меня относительно легко переносились. А вот свекровь рассказывала, что все беременности были сплошной пыткой, никуда далеко от дома не уходила. Постоянный токсикоз, отеки, "отстегивание" ног.
0

#30 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияsweat_mama (06 June 2011 - 17:21) писал:

Я давно заметила, что по сути, этот спор об активном образе беременной жизни сводится диалогу двух категорий людей - первой категории повезло, у них все хорошо, а вторые в какой-то момент пережили своё страшное горе - потеряли ребенка. И вот теперь для них любой риск - не оправдан. Им важнее просто выносить. Они даже радоваться беременности немного боятся, чтоб не сглазить. Не нужно тут стучать кулаком в грудь - я смелая, активная и т.д. Не пуганные просто. И хорошо. Ну это так, не в обиду, просто навеяло :254:

Вы неправильно меня поняли. Я вовсе не собиралась бить себя кулаком в грудь. И дело тут не в смелости, а в здравом смысле.
Если беременность протекает без осложнений, то с какого перепугу нужно бояться ее потерять? Для срыва беременности должны быть причины. Какие именно события во время такой вот поездки к родным в другой город могут спровоцировать срыв, по Вашему? Женщины, которые плохо носят беременность не терзаются сомнениями о поездке: они даже не задумываются о ней.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#31 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияКира (06 June 2011 - 21:16) писал:

Если беременность протекает без осложнений, то с какого перепугу нужно бояться ее потерять? Для срыва беременности должны быть причины.

Я говорю о женщинах, у которых за плечами УЖЕ есть трагический опыт. И "перепугу" у них, к сожалению, достаточно. Даже если настоящая беременность протекает нормально. Это вот как со страшной болезнью-всегда думаешь, что вот с тобой-то этого не должно случится! А по поводу причин-если их определяют, то как правило спасают беременность, а нет-...Это я к тому что

Просмотр сообщенияКира (26 April 2011 - 21:08) писал:

Так можно и всю жизнь в страхе "А вдруг!"просидеть...
Может, иногда к страхам нужно прислушиваться?
0

#32 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 15:10

Вот мы с Вами и сошлись во мнении.:)
Т.е. Вы, sweat_mama, тоже считаете, что объективных причин для отказа от поездки нет. Есть только личные тревоги и опасения, основанные на каких-то своих личных доводах.
А по поводу страшных болезней, то я как раз очень даже в курсе, что это такое. А самое главное, что я знаю: что от них не убережешься никакими способами. Поэтому самое лучшее - это жить, и получать от жизни удовольствие, а проблемы решать по мере их поступления.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 21:05

Кира, есть такая штука как отслойка плаценты. Зачастую, по своей природе она трудно диагносцируема и контролируема. Может неожиданно возникнуть как на 6, так и на 7 месяце беременности и последующих. Вмсете с ней может комом идти кровотечение матки, что само по себе довольно-таки скоротечно и смертельно очень часто. Что вы можете предпринять отдыхая в горном Алтае например в коттеджах на территории горного озера? При том что ваш муж пропустил пару бокалов вина, например? А на заправках часто не бывает света?
0

#34 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 16:12

Лично я тоже не рискнула бы уезжать куда-то далеко,да даже в деревню,если бы была на таком сроке,ребенок мне дороже всякого отдыха,надо было отдыхать до беременности,а когда вы уже забеременели,то вы уже не принадлежите себе и должны в первую очередь думать о безопасности ребенка.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#35 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 09:23

Я вот конечно трагичную вещь сейчас скажу, но меня вот что поразило. Когда произошла трагедия с теплоходом "Булгария", так там были комментарии знакомых и родственников погибших. Были знакомые женщины, которая сама была врачом и путешествовала вмсете с мужем и 5 летним сыном. Сама находилась на 8 месяце беременности. Погибли все кроме мужа. Что тут еще можно сказать.
0

#36 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияSamael (07 September 2011 - 09:23) писал:

Я вот конечно трагичную вещь сейчас скажу, но меня вот что поразило. Когда произошла трагедия с теплоходом "Булгария", так там были комментарии знакомых и родственников погибших. Были знакомые женщины, которая сама была врачом и путешествовала вмсете с мужем и 5 летним сыном. Сама находилась на 8 месяце беременности. Погибли все кроме мужа. Что тут еще можно сказать.

Что-то я не поняла, это довод против путешествий для беременных?
Можно подумать, что в собственной квартире с женщиной ничего случиться не может...
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#37 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 10:08

Может и в собственной квартире что-то случиться, но вероятности всё же меньше. Всё таки квартира более безопасное место. Я вообще никуда не ездила за всю беременность и не жалею. Знаете, как говорится бережёного бог бережёт.
0

#38 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 12:54

Хотя с другой стороны бывает и так,что плод например погибнет в утробе, а мама не сразу заметит.Когда в консультацию ходила был,что женщина на прием пришла,врач сердечко слушает, а оно не бьется.сделали узи - ребенок погиб уже.И ничего не сделаешь.Отслойка плаценты тоже знаете,если сразу не помочь, в первые минуты,то уже ничего сделать нельзя...
0

#39 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 20:25

Девочки, да везде и все может случиться, но при перемене обычнго образа жизни - это наиболее вероятно. Так что такие риски они заранее уже необдуманны и неоправданы.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#40 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 11:16

Одна моя знакомая ездила отдыхать в 20 недель и в 30 потом. Заграницу. Все хорошо и с ней и с её малышом. Знаю,что врачи не рекомендуют на ранних сроках летать куда-то,менять климат. Потому что как-то,каким-то образом это может повлиять на возникновение замершей беременности. На каком-то форуме читала что тоже девушка в 4 что ли недели поехала отдыхать,или в 6. И в общем в эту же неделю умер малыш у неё. А она узнала об этом в 9 недель:(
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6003 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1452 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7186 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2627 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3590 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей