Форум Пензы: С какого возраста вы начали присаживать ребенка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

С какого возраста вы начали присаживать ребенка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 17:57

Интересует вопрос, когда вы начали присаживать ребенка? Говорят, что девочек раньше 6 мес присаживать нельзя. Мы свою начали с 7 мес присаживать. А вы?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 19:44

У меня сын, начала присаживать с 5 мес, но совсем по капелюшке, ближе к 6 за стол в сидячем положении брала, а вообще, сел он у меня относительно поздно... вернее сел-то рано около 5, но все равно заваливался то на один бок, то на другой.
С девочкой точно буду не такой смелой, раньше 6 мес ни-ни. У меня подруга есть, с загибом матки, так мать ее рассказывает, что с 4 мес стала присаживать ее. Верю, что это не совпадения.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 20:49

про загиб матки- это точно не от присаживания. Очередной миф. Я не присаживала до тех пор, пока дети сами не сели. Оба примерно одинокого в 5,5 -6 месяцев сели хорошо, т.е. без заваливаний в разные стороны
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияЮльча (24 April 2011 - 20:49) писал:

про загиб матки- это точно не от присаживания. Очередной миф. Я не присаживала до тех пор, пока дети сами не сели. Оба примерно одинокого в 5,5 -6 месяцев сели хорошо, т.е. без заваливаний в разные стороны

Может и миф, но у тебя-то тоже мальчики)
Я в этом отношении предпочту перестраховаться, точно!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияlilianitta (24 April 2011 - 22:12) писал:

Может и миф, но у тебя-то тоже мальчики)
Я в этом отношении предпочту перестраховаться, точно!

не, правда, я как-то статью находила по этому поводу. Там объяснялось появление загиба, но сейчас уже не вспомню.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияЮльча (24 April 2011 - 20:49) писал:

про загиб матки- это точно не от присаживания. Очередной миф. Я не присаживала до тех пор, пока дети сами не сели. Оба примерно одинокого в 5,5 -6 месяцев сели хорошо, т.е. без заваливаний в разные стороны



Просмотр сообщенияЮльча (24 April 2011 - 22:27) писал:

не, правда, я как-то статью находила по этому поводу. Там объяснялось появление загиба, но сейчас уже не вспомню.

Девочки, да - это миф!!! :242: Загиб матки, как и много других патологий, вроде двурогости, седловидности и т.д. - это все врожденные паталогии, которые сформировались у девочки еще в утробе. Я этот вопрос изучала досконально, так как моя малая пробовать садиться начала с 4,5 месяцев и в 5,5 уже сидела очень уверенно...ну не заваливать же мне ее назад :113: Вот я и начиталась, что это бред и моя душа была спокойной! :rolleyes:
Специально деток, я считаю, садить не нужно! Когда окрепнут мышцы живота и спины, они сами сядут и вы уже ничего с этим не поделаете - я с этим столкнулась на личном опыте!
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 23:47

Моя в 5 месяцев уже не просто сидела, а сама садилась...
Класть её насильно я посчитала бредом...
НО мне и моей сестре не давали сидеть до 6-ти месяцев точно, а нас обеих загиб матки... как впрочем и у нашей мамы... :unsure:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 05:34

Мой ребенок самостоятельно сел только в 9 мес, у многих уже к 6 мес. дети самостоятельно садятся, поэтому и спрашиваю про присаживание. Много переживала по этому поводу, а потом невролог сказал, что дети самостоятельно садятся из положения лежа между 6 и 9 месяцами, так что у нас все ок.
0

#9 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 15:08

По нормам нельзя до полугода присаживать, но вот, например, дочь у меня сама умудрилась сесть в 3,5 месяца, и потом не давать ей это делать было просто невозможно - ну не связывать же ее. Тогда и педиатр был обеспокоен, но против природы не попрешь же. Не знаю, скажется ли это как-то на ее здоровье в дальнейшем.
Сынулю попробуем не присаживать раньше положеного срока, если сам не повторит подвиг сестренки.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#10 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 16:29

я начала присаживать с 5,5 месяцев, довольно быстро он начал сидеть...говорят девочкам нельзя рано садится, а мальчишкам без проблем.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:45

У меня дочка тоже стала садиться рано. До 6 месяцев это точно. Лежит, а потом ручки тянет и подымается. Ну, приходилось в подушки садить. И в коляске полулежа, делала и сажала. Хотя многие твердят, что нельзя. Но каждый делает, как считает нужным)
0

#12 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:53

Я специально не присаживала, старший сам хорошо сидел в 6 месяцев, а с младшим пришлось понервничать, врачи пугали, в 9 еще не сидел. Делали массаж для укрепления мышц спины, но садить - не сажали, пока сам не сел. Ребенок на ножки ставал, ходил, ползал, а садиться никак не хотел.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#13 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 00:27

У меня младшенькая (ей 8 месяцев с небольшим) садится с трудом, вначале становится а потом как бы присаживается. По необходимости я ее присаживаю, но не часто. Хотя делали уже два сеанса массажа (без назначения), Узи делали - дисплазии нет, но мы, наверное, вначале пойдем, а потом сядем. :rolleyes: Форумчане, у кого то была схожая ситуация? Может стоит что-то предпринять для ускорения "процесса"?
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#14 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 08:38

Светлячок, нам врачи это объясняли не дисплазией, а слабыми мышцами спинки, животика или наоборот высоким тонусом. Назначали массаж. Я еще дома самостоятельно упражнения делала и легкий массаж спинки. Вы к врачу обращались? Обычно любят деток с такими проблемами к неврологу направлять.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#15 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:29

Вредно/не вредно... Я вот только не понимаю, а для чего ребенка вообще сажать?... Пусть лежит. Зачем ребенка учить сидеть, стоять, ходить?
Как иногда любят мамы друг перед дружкой хвастаться "достижениями" своих крох...
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
-1

#16 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 18:04

А зачем присаживать? Будет ребенок готов, сам сядет. Просто надо не забывать и не лениться каждые день делать гимнастику на укрепление мышц и позвоночника. Если ребенок долго не садится, я бы курс массажа у хорошего массажиста сделала
0

#17 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияНика (26 April 2011 - 08:38) писал:

Светлячок, нам врачи это объясняли не дисплазией, а слабыми мышцами спинки, животика или наоборот высоким тонусом. Назначали массаж. Я еще дома самостоятельно упражнения делала и легкий массаж спинки. Вы к врачу обращались? Обычно любят деток с такими проблемами к неврологу направлять.

Спасибо за совет. У невролога были давненько в 3 месяца где-то. Все было нормально. Наверное стоит провести очередной массаж. Мы уже стоим (правда не долго с опорой), ползаем. Педиатр не считает что у нас какие-то проблемы. Массаж тоже делаю сама регулярно.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#18 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:29

Я тоже всегда считала, что присаживать нельзя, надо ждать пока сам, а сегодня попался журнал "Лиза. Мой ребенок", пишут, что с 6-ти месяцев, если сам не садится, можно присаживать, только не грубо, а помогать ему самому садится, за ручки схватится-подтягивать.
0

#19 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 11:30

У меня дочка сама села примерно в шесть месяцев, ориентировалась в основном на то как ведет себя дочка. В коляске ездили полу лежа, т.к дочка привставала на локотки и выглядывала, что твориться по сторонам
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 23:55

У меня дочка села сама где-то в 5,5 - 6 месяцев. У меня она пыталась сеть где-то месяца в 4-4,5 в коляске, чтобы по сторонам смотреть, но меня это как-то напрягло. Я стала ее переворачивать на живот и открывать смотровое окно в коляске. Ребенок лежал на животе, поднимала немного голову, приподнималась на локти, если уж что-то совсем интересное увидит. Вот так на месяц отвлекла от сидения. Потом дочка сама без проблем села.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Телефон для ребенка Allmenko 
  • 2 Ответов
  • 1922 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Интересный подарок для ребенка Солька 
  • 0 Ответов
  • 1679 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как отучить ребенка грызть ногти?
ребенку 2,3 года
Наталья 
  • 17 Ответов
  • 3373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прекратите орать! Вы разбудите ребенка!!! yalena 
  • 201 Ответов
  • 8012 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Папа в наглую увез ребенка.... Афина 
  • 51 Ответов
  • 3865 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей