Форум Пензы: Как вас встречал муж из роддома?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как вас встречал муж из роддома?

#1 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 11:39

Интересно, как Вас поздравлял муж после родов? У моей подруги муж приехал за ней в роддом на розовом лимузине, когда она родила девочку, с огромным букетом роз. Мой муж подарил мне то, о чем я мечтала. А у вас как это было?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 17:55

Первую дочку у нас выписывали торжественно, с речью работницы ЗАГСА , цветами и проч. Вторую... просто хохма... Итак, рассказываю. Середина августа 2010, температура + 37, нас переводят в детскую больницу из роддома. Мы и не предполагали, что это тоже должно быть торжественно. Муж пришел без цветов, мама собрала нам простой тонкий уголок, пеленку, бодик, чепчик и ленту. А мою дочку заворачивала такая пожилая медсестра. Заворачивает и бубнит себе под нос, что первый раз такую стыдобу видит: черти в чем ребенка выписывают. Я чуть не разрыдалась!!! Благо вторая медсестра говорит: "Ну что Вы! Впору в памперсах выписывать! Такая жара стоит!"
А вот знаю историю одной многодетной семьи, где 6 девочек и 7-м родился мальчик. Папа за мамой приехал на фаэтоне, запряженным белой в яблоках лошадью. весь персонал роддома был в шоке! Первый раз такое у нас в городе видел!
0

#3 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 19:39

А меня выписывать не хотели в тот день когда мы выписались и мы были несказанно рады, когда нас отпустили домой. Дома, конечно было застолье, но мне откровенно говоря было не до него, ну и золото мне муж подарил. Ну а чего? вполне себе послеродовой подарок)
Кстати, вообще, не замечала в Израиле традицию выписываться из роддома с особым шиком... как-то все спокойно. Счастливая семья забирает ребенка и уезжает либо на своей машине, либо на околобольничных таксишках.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 01:20

У нас оба раза было все спокойно :)
Единственное, что первый раз было смешно на мужа моего смотреть...
Я, перед тем, как отправиться в роддом, мужа подготовила, что дети не всегда бывают розовые и красивые, как в журналах и по телевизору...
Что новорожденный может быть и красным и слегка синим, и сморщенным и опухшим, но это все быстро проходит.
И вот садимся мы в машину, даю я ему дитё на руки, едем...
Говорю, ну ты хоть на сына глянул?
Молчит...
Потом медленно отодвигает одеяло... и облегченно вздыхает: "Фух! Что ты мне наговорила глупостей - синий, сморщенный, запухший! Да он же просто красавец писаный!!!"
Что уж там напредставлял мой муж, по моим рассказам, я не знаю... но видимо что-то совсем ужасное :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 05:52

Кстати, тоже вспоминаю, что мужу читала лекцию про то, как выглядит новорожденный, даже картинки показывала, чтобы не испугался. Когда первый раз увидел дочку в роддоме, сказала, ой, а что такая маленькая. Ты же говорила, что 51 см. Уж не знаю, кого он там нафантазировал на полметра, жирафа, наверное, представлял
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияSamael (25 April 2011 - 05:52) писал:

Уж не знаю, кого он там нафантазировал на полметра, жирафа, наверное, представлял

А у меня младшая родилась с богатырским весом 4400 и 58 см роста, это при том, что я сама мелкая - метр в кепке :)
Муж дочку увидел в первый же день после родов, долго смотрел в недоумении, а потом сказал:
"Я не спрашиваю, КАК ты её смогла родить, но я понять не могу, КАК она могла у тебя в животе поместится" :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 14:37

Да, помню этот день как сегодня. Муж подъехал с огромным букетом цветов. Поцеловал меня и сразу схватил на руки нашу доченьку. Приехали домой, отметили близкими такой праздник. Потом через несколько дней, был романтический ужин в мою честь. На котором муж подарил мне золотое колечко в знак благодарности за дочечку. Была очень тронута. Потому что всё было чересчур красиво)))
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 15:30

А мне ничего не дарили, всегда денег в обрез. Но, правда, муж приехал с огромным букетом красных роз. Мне и этого было достаточно. А еще, когда в квартиру зашла, то все было в шарах, и на каждом было написано имя нашего сына, и то что муж меня любит. Вот этого не ожидала. И квартира была чистая, убранная. И, главное, что потом помогал с сыном, и сейчас помогает. Больше мне ничего не нужно. Хотя иногда хочется большего :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 11:29

Мой муж купил мне дачу, я так об этом мечтала! Встретил с цветами, но был немного расстроен - по дороге в роддом у него что-то там от машины отлетело и он не смог найти. Мама моя на радостях забыла в роддоме сумку, вспомнила об этом с полдороги и пришлось возвращаться.
0

#10 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 03:53

Мой меня встретил с цветами! правда, по моей просьбе, скромно купил пять роз. Я не то, чтобы не люблю цветы, но мне столько надарили остальные родственники и друзья на выписке, что ставить было некуда. А денег на букет из семейного бюджета всегда жаль... Сказала, пусть лучше вместо золота и цветов подарит новый монитор. Вот, в конце месяца поедет. Для меня это ценнее, чем цветы.
Ну и, конечно, дома была такая чистота, что я аж ахнула. А вечером мы выпили по бокалу шампанского из бутылки со свадьбы (по традиции, там стояло две бутылки -- одна на годовщину распивается, а вторая -- на рождение первенца). В общем, я довольна.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 18:44

Ну,во-первых,мой муж присутствовал на родах и каждый день притходил ко мне в роддом,так что надо было не меня,а всех троих нас встречать)))А вообще он пришел ко мне в палату с шикарным букетом цветом,а в нем коробочка с обалденными сережками.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 08:06

У меня тоже за каждые роды золотые украшения. серьги я не ношу, уши болят от них, так что набор не купишь. Кольца не люблю, так что только цепочки и подвески остаются на выбор. В первый раз - цепочка из сочетания белого и красного золота, вов торой цепочка и кулон с жемчугом.
Главное, первый раз одел мне цепочку когда я спала, а у меня на шее крестик был. С закрытыми галзами трогаю и не могу найти крестика, потмо показалось что цепока основная затянулась на мне короче и я ее не растегивая начинаю через голову стягивать. Мысли мужа при этом: "Ого, еще и кулончик ищет, тоже надо было сразу купить что ли?!"
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 08:17

Встречал мой муж меня красиво с цветочками. Но зато дома никакого порядка не было, да ещё и стирки со старшим сыном целую кучу собрали. Много работал мой муж, и не успевал. Убрал только одну комнату, в роддом прямо с работы летел, по дороге цветы покупал. Отдохнула и всё сама поприбирала...
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 08:33

Просмотр сообщенияgurdanna (25 June 2011 - 08:17) писал:

Встречал мой муж меня красиво с цветочками. Но зато дома никакого порядка не было, да ещё и стирки со старшим сыном целую кучу собрали. Много работал мой муж, и не успевал. Убрал только одну комнату, в роддом прямо с работы летел, по дороге цветы покупал. Отдохнула и всё сама поприбирала...

И хорошо. Главное, одна комната в порядке была, а больше на первое время и не надо. А самое важное - это то, что ваш муж цветы не забыл вам подарить. Тоже понимал значимость и ценность происходящего события.
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 08:02) писал:

По статистике, довольное большое количество семейных пар сейчас с появлением ребенка как нового члена семьи разводятся, а не из-за самого процесса родов.

Это точно. У родителей соседи так разбежались, когда ребенку еще и года не было. А до беременности такая идиллия была прям загляденье, все за ручку ходили и с работы и на работу. Я конечно понимаю, что мужей после родов забывать нельзя, но и они ведь должны понимать, что столько же внимания как до беременности они уже не получат, что уже от них хочется и внимание и поддержки какой-то.

Сообщение отредактировал Oly: 25 June 2011 - 13:47

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 17:39

Просмотр сообщенияOly (25 June 2011 - 13:46) писал:

Это точно. У родителей соседи так разбежались, когда ребенку еще и года не было. А до беременности такая идиллия была прям загляденье, все за ручку ходили и с работы и на работу. Я конечно понимаю, что мужей после родов забывать нельзя, но и они ведь должны понимать, что столько же внимания как до беременности они уже не получат, что уже от них хочется и внимание и поддержки какой-то.

О чем и идет речь. У мужа двоюродная сестра родила второго сына. Первому пять лет - гиперактвный, второму - месяц. Муж спокойно уехал на две недели на рыбалку и охоту. Ему это все не нужно. У нее послеродовая депрессия, хотя при рождении первого ребенка было все тоже самое. Она терпит, но это ее личный выбор и вероятность развода здесь велика.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 16:43

Ну попробовал бы мой муж уехать вот так на рыбалку((Я бы ему предложила бы тогда там и оставаться,ну зачем мне такой муж нужен,чт он есть,что его нет,никакой поддержки.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 17:39) писал:

О чем и идет речь. У мужа двоюродная сестра родила второго сына. Первому пять лет - гиперактвный, второму - месяц. Муж спокойно уехал на две недели на рыбалку и охоту. Ему это все не нужно. У нее послеродовая депрессия, хотя при рождении первого ребенка было все тоже самое. Она терпит, но это ее личный выбор и вероятность развода здесь велика.

Ну и при чем здесь сам процесс родов? Абсолютно не причем. Эгоизм, он и есть эгоизм.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 11:14

А вот если по теме,то муж пришел в палату еще до выписки,принес букет цветов с подарочком(кое-что из золота),а дома меня ждал праздничный обед,все самое вкусненькое,что я люблю))А то в больнице я ходила постоянно голодная,хорошо хоть муж привозил домашней еды.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 20:17

А я уже со всеми договорился и фотографа нанял и видеооператора, такое нужно навсегда запечатлить и не только в сердце, но и в картинках. Вот потом всей семьёй сядем вместе ( лет так через восемнадцать) и взглянем на этот маленький комочек. Вот думаю ещё про лимузин и шарики, но женушка моя это не очень любит. Поеду скорее всего на своей, но шикарнейший букет точно приготовлю.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11121 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7121 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4583 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей