Форум Пензы: Кривошея у новорожденных

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кривошея у новорожденных Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 06:29

Просмотр сообщенияgurdanna (10 March 2012 - 08:45) писал:

100%! И если вовремя не пролечить, то может быть и хуже. Грамотно назначенное лечение не навредит, а только поможет ребёнку.

Я не доверю людям в белых халатах. А грамотного человека в белом халате еще попробуйте найти.

Просмотр сообщенияOly (10 March 2012 - 23:48) писал:

Если УЗИ показывает повышенное ВЧД толку от трав нуль целых нуль десятых, тут лечение должно быть назначено врачом после обследования. :(

УЗИ не достоверная диагности повышенного ВЧД. Так что врачи могут только предполагать что оно повышено по сопутствующим симптомам. .Они своего не упустят, лучше лишний раз залечить чем не пролечить - их девиз.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияLiliana (11 March 2012 - 06:29) писал:

Я не доверю людям в белых халатах. А грамотного человека в белом халате еще попробуйте найти.

Тогда действительно не стоит обращаться за помощью. Мне страшно всё брать на себя, я стараюсь находить специалиста хорошего.
0

#23 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияgurdanna (11 March 2012 - 07:16) писал:

Тогда действительно не стоит обращаться за помощью. Мне страшно всё брать на себя, я стараюсь находить специалиста хорошего.

А я не могу довериться чужому человеку, зная что мы для него всего лишь работа. Выслушать его мнение можно, а к рекомендациям прислушаться но только для того чтобы самостотельно оценить ситуацию. Я стараюсь сама стать хорошим специалистом.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#24 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 08:26

Так во всех областях же не станешь хорошим специалистом, все равно придётся к кому-то за помощью обращаться.
0

#25 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияgurdanna (11 March 2012 - 08:26) писал:

Так во всех областях же не станешь хорошим специалистом, все равно придётся к кому-то за помощью обращаться.

Я говорю про определенные проблемы. Возникла проблема, к примеру, не знаешь где получить ответ. Решаешь своими силами, штудируешь кучу литературы, вырабатываешь свою тактику поведения в этой ситуации. Так по крупинке и будешь ориентироваться, станешь универсальным спецом.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#26 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияLiliana (11 March 2012 - 08:36) писал:

Я говорю про определенные проблемы. Возникла проблема, к примеру, не знаешь где получить ответ. Решаешь своими силами, штудируешь кучу литературы, вырабатываешь свою тактику поведения в этой ситуации. Так по крупинке и будешь ориентироваться, станешь универсальным спецом.

Можно конечно, если совсем не на кого надеяться, некому помочь, то приходится штудировать, изучать. Но всё равно то, что касается здоровья лучше доверить специалисту хорошему. Слишком много нюансов и тонкостей, люди не зря в мединститутах учатся и годами опыта набираются.Да вы и сами это прекрасно знаете, у вас же муж в этой сфере.
0

#27 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияLiliana (11 March 2012 - 06:29) писал:

УЗИ не достоверная диагности повышенного ВЧД. Так что врачи могут только предполагать что оно повышено по сопутствующим симптомам.

Согласна, но если УЗИ показало отклонение, то это первый сигнал, что бы делать ЭХО и томографию иначе травками ребенка можно просто угробить.
Кстати, момент о ВЧД мы обсуждали в этой теме http://happy-penza.r...enie-u-rebenka/, больше мне и добавить нечего.

Просмотр сообщенияLiliana (11 March 2012 - 08:36) писал:

Я говорю про определенные проблемы. Возникла проблема, к примеру, не знаешь где получить ответ. Решаешь своими силами, штудируешь кучу литературы, вырабатываешь свою тактику поведения в этой ситуации. Так по крупинке и будешь ориентироваться, станешь универсальным спецом.

Вы это серьезно? Вы считаете, что почитав форумы в инете (а это сейчас для многих первый источник образования) вы станете специалистом? :blink:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#28 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2012 - 16:59

Мне кажется, что форумы - это не литература. Думаю, что Лилиана имела ввиду другие источники.

Сообщение отредактировал gurdanna: 24 March 2012 - 17:06

0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей