Форум Пензы: Какие автомобили предпочитают дамы?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какие автомобили предпочитают дамы? удовлетворение любопытства Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 11:04

beholder, мой свекр недавно выбирал машину себе, то есть как бы подарок от его нынешней жены, мы с ним проехались по десятку салонов. Ему сначала очень понравилось Пикассо, настолько, что он её "забронировал" для себя, но в последний момент смутил дизайн фар сзади, и он передумал. Затем Тильда, ниссан, производство латинское не подошло... Думал-думал, чтоб успеть до повышения цен, и купил себе Кароллу - красавица конечно! Но вот мне милее его рабочий гольфик 5ый. Такая удобная и умная машинка - я таю!:) Довелось посидеть за рулем Шеврале-Нивы - ну и танк! Не хочу такой!:)
Если бы я покупала авто для себя - с прицелом для детей и дачи, плюс недорогое обслуживание, то это было бы наверно Рено. Подвеска самая лучшая у Логана. Но Логан мужу категорически не нравится. Тогда Сценик. Он симпатюля. Пежошки очень люблю.
А сестренка моя исключительно внедорожники ценит. Сначала была у нее сузуки гранд витара, теперь рав4. И на мурано мужа ездит иногда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал sunny: 27 April 2011 - 14:16

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 11:41

beholder,вы действительно всё здорово написали и я только рада, что имею возможность вам об этом сообщить.
Нашла ещё 2 интересные модели (только вот жаль, что у машинки цвет розовый), а вторая сразу напомнила фильм про "Полицейскую академию".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  557e4836.jpg (42.95К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  limo_09.jpg (36.65К)
    Количество загрузок:: 0

1

#23 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 12:15

sunny, Cценик - это, насколько я помню, первый авто, названный минивэном))) Так сказать - законодатель мод для семейных или "мамочкиных" авто))) Хороший выбор, я его рассматривал в свое время, но в итоге все-таки влюбился в Ситроен Пикассо. :113:

Кстати, автомобилистки, а вы даете имена своим машинам? Я с этим сталкивался несколько раз:
- Хендай Атос называли Мурзиком
- Фокуса - Братаном
- Ладу - четверку - лошадкой)))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#25 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 14:18

Моя знакомая своё Пежо любовно зовёт "пыжиком".:) Соседка по подъезду красную Мазду - "мася" :) Я свою пятнашку, так и зову, ну что еще про нее скажешь?:)

Сообщение отредактировал sunny: 27 April 2011 - 14:19

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
1

#26 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияWonderfullife (26 April 2011 - 12:14) писал:

Мне нравятся хетчбэки красного цвета. А так хотела бы ниссан или мазду. Люблю японцев.


Это не мазда и не ниссан, но тоже прекрасна! Я бы себе именно такую хотела. Это машинка только в сентябре будет представлена общественности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3607515.jpeg (110.56К)
    Количество загрузок:: 8

Сообщение отредактировал nadya2308: 27 April 2011 - 22:58

0

#27 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 23:39

nadya2308. опель, если не ошибаюсь? Хорош!:) Очень люблю опели. У нас лет 15 назад был кадетт. Замечательная машинка!:)
А цвет я бы себе серо-голубой выбрала или морской волны - сине-зеленый. Красный не хочу.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#28 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияsunny (27 April 2011 - 23:39) писал:

nadya2308. опель, если не ошибаюсь? Хорош!:) Очень люблю опели. У нас лет 15 назад был кадетт. Замечательная машинка!:)
А цвет я бы себе серо-голубой выбрала или морской волны - сине-зеленый. Красный не хочу.


Да, я как раз про них писала статью и просто влюбилась в эту машинку :)

Вот моя статья: http://www.newscase....-gtc.31169.html
0

#29 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияnadya2308 (27 April 2011 - 22:56) писал:

Это не мазда и не ниссан, но тоже прекрасна! Я бы себе именно такую хотела. Это машинка только в сентябре будет представлена общественности.

Какой автомобиль! Нет слов! Все, теперь такой тоже хочу. Опель мне тоже нравится, там места сзади должно быть много.
0

#30 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияEstrie (20 April 2011 - 21:41) писал:

А я люблю машины длинные и широкие, в Америке такие выпускались в 70х годах =) И еще люблю ретро-автомобили, с закругленным кузовом :rolleyes: А современные маленькие наоборот не воспринимаю как-то.


Вот такую машинку скоро будут выпускать - как раз "под старину" :252:

Изображение

Сообщение отредактировал nadya2308: 12 May 2011 - 23:03

0

#31 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 23:10

А моя сестрёнка мечтает о "ниссан ноте", говорит, что он очень функциональный и в нём много полезных и нужных примочек.

Прикрепленные файлы


0

#32 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 13:34

Галина, вот именно Ноту хочет мой муж в перспективе, она ему очень нравится. Я честно говоря, не разделяю мнения. :12: Мне симатичны другие авто. В Ноте в салоне сидела, там довольно просторно, она изнутри кажется больше чем снаружи. И садиться в нее удобно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#33 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияsunny (16 May 2011 - 13:34) писал:

Галина, вот именно Ноту хочет мой муж в перспективе, она ему очень нравится. Я честно говоря, не разделяю мнения. :12: Мне симатичны другие авто. В Ноте в салоне сидела, там довольно просторно, она изнутри кажется больше чем снаружи. И садиться в нее удобно.

Такс, такс, такс.. вот про то, что в него садиться удобно сестрёнка мне не говорила, а это тоже очень важный и достойный плюс для авто. А то иногда приходится уж очень нагибаться или извините ноги выше крыши задирать дабы наконец-то сесть в авто.
Возьму-ка я эту марку машины себе на заметку :242:
0

#34 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 00:35

Galina, я при всей своей любви к пятнашке, с которой просто срослась уже и сроднилась, никогда про удобную посадку не скажу, всегда беременной забиралась в нее и вылезала с очень большим напрягом, низко в ней все и неудобно... Даже сейчас часто стучусь головой, примерно раз в пару недель.:) А вот в Ноте - как раз продуман этот вопрос. Также и в Гольфе садиться легко и в Пикассо. Как мне показалось. Даже и в Логане - там "потолок" выше и сиденья удобнее расположены.)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#35 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияsunny (17 May 2011 - 00:35) писал:

Galina, я при всей своей любви к пятнашке, с которой просто срослась уже и сроднилась, никогда про удобную посадку не скажу, всегда беременной забиралась в нее и вылезала с очень большим напрягом, низко в ней все и неудобно... Даже сейчас часто стучусь головой, примерно раз в пару недель.:) А вот в Ноте - как раз продуман этот вопрос. Также и в Гольфе садиться легко и в Пикассо. Как мне показалось. Даже и в Логане - там "потолок" выше и сиденья удобнее расположены.)

Спасибо вам за такой приличный список автомобилей с "мягкой посадкой".
Кстати, дорогие форумчане,а что вы можете сказать хорошего о "Ладе или "Ладе Калине" ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  667f3fed.jpg (16.36К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Galina: 17 May 2011 - 18:27

0

#36 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 22:59

Галина, про ладу-калину и ладу могу вставить свои 5 копеек - хороших:).Ну во-первых, по ямам ездит, так как дорожный просвет приличный, не шаркает дном по кочкам. 2. Обслуживание дешевле, чем у иномарок. Если правильно настроить, то расход бензина небольшой.
Пятнашка - по дизайну лучше калины - ИМХО. Обе лады. Я училась здить на калине. Маневренная она, но внутри все как игрушечное!:)
3. Задняя передача удобно включается. А в своей пятнашке я н первых порах очень с первой ее путала. Там и без сигнала и без колечка - перепутать легко получается.:(
Что еще именно хорошего? наверно

4- техосмотр - хотя наверно ненадолго - 500 рублей хватает, чтоб его пройти. С иномарки меньше 3000 не берут у нас. Вот и все мне известные плюсы.:)

Сообщение отредактировал sunny: 17 May 2011 - 23:02

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#37 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияGalina (17 May 2011 - 18:26) писал:

Спасибо вам за такой приличный список автомобилей с "мягкой посадкой".


Кстати, список могу пополнить: братьями-близнецами (почти одинаковы по удобству, характеристикам и комплектации, экономному расходу бензина) являются Ниссан Note и Fiat Punto. Но у Фиата дорожный просвет больше и стоит он чуть-чуть дешевле.
0

#38 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияsunny (17 May 2011 - 22:59) писал:

Галина, про ладу-калину и ладу могу вставить свои 5 копеек - хороших:).Ну во-первых, по ямам ездит, так как дорожный просвет приличный, не шаркает дном по кочкам. 2. Обслуживание дешевле, чем у иномарок. Если правильно настроить, то расход бензина небольшой.
Пятнашка - по дизайну лучше калины - ИМХО. Обе лады. Я училась здить на калине. Маневренная она, но внутри все как игрушечное!:)
3. Задняя передача удобно включается. А в своей пятнашке я н первых порах очень с первой ее путала. Там и без сигнала и без колечка - перепутать легко получается.:(
Что еще именно хорошего? наверно

4- техосмотр - хотя наверно ненадолго - 500 рублей хватает, чтоб его пройти. С иномарки меньше 3000 не берут у нас. Вот и все мне известные плюсы.:)

Ну вот наконец-то нашёлся человечек,сказавший про ладу немало добрых слов.
У меня пока нет машины и прав, но в дальнейшем, я конечно хочу всё это заиметь и посему, если вам не трудно расскажите пожалуйста побольше о тех осмотре иномарок и наших машин, почему такая разница в цене? Что скрывается под понятием техосмотра? И как часто его нужно проходить? А то я в этом пока ничего не понимаю толком.. Хоть в теории подкованной стану,благодаря вам.
0

#39 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 21:35

Galina, а давайте о тех осмотре отдельную темку вынесем? А то здесь оффтоп уже будет.;)
Про Ладу могу сказать плохого гораздо больше, чем хорошего! :12: Но Вы просили позитивных моментов!;) Вчера ехала в ливень на ней практически вслепую! Кондиционер не справляется даже на полную мощность, стеклоподъемник отказал (а недвано отказывали тормоза во время движения с детьми! просто провалилась педаль) в зеркала ничего не видно, переднее лобовое стекло протирала правой рукой, левой держа руль! - это было жутко... То есть я целиком и полностью - сторонник иномарок, ездящий для достижения необходимого опыта и стажа на ладе! :20: Прошу не расстраиваться на мой пост. :151:
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#40 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияsunny (19 May 2011 - 21:35) писал:

Galina, а давайте о тех осмотре отдельную темку вынесем? А то здесь оффтоп уже будет.;)
Про Ладу могу сказать плохого гораздо больше, чем хорошего! :12: Но Вы просили позитивных моментов!;) Вчера ехала в ливень на ней практически вслепую! Кондиционер не справляется даже на полную мощность, стеклоподъемник отказал (а недвано отказывали тормоза во время движения с детьми! просто провалилась педаль) в зеркала ничего не видно, переднее лобовое стекло протирала правой рукой, левой держа руль! - это было жутко... То есть я целиком и полностью - сторонник иномарок, ездящий для достижения необходимого опыта и стажа на ладе! :20: Прошу не расстраиваться на мой пост. :151:

О ((= Так я и не расстраиваюсь! Я наоборот вас в этом всячески поддерживаю.Мои глазки падают всегда только на дорогие авто и не только на авто, но и на всё прочее.
Прямо-таки уже рефлекс какой-то.
Я буду рада, если вы создадите такую тему! Я ппросто ещё ниразу на на данном форуме не содавала тем. :rolleyes:
Вы сделаете это явно быстрее и качественнее, чем я. :34: :6:
0

#41 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 May 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияnadya2308 (18 May 2011 - 12:00) писал:

Кстати, список могу пополнить: братьями-близнецами (почти одинаковы по удобству, характеристикам и комплектации, экономному расходу бензина) являются Ниссан Note и Fiat Punto. Но у Фиата дорожный просвет больше и стоит он чуть-чуть дешевле.

ахха, мы про Ноту и говорили;) все Note именно так называют, а вот фиата такого не припомню. Фото выложите?
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию





Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4680 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какие мультики смотрят ваши малыши?
любые или были трудности с их подбором?
Надежда 
  • 97 Ответов
  • 9661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дела домашние какие нравятся, а какие не нравятся?
По каким причинам одна работа по дому вам нравится, а другая нет?
Galina 
  • 259 Ответов
  • 12127 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие юбки в моде предстоящей осенью Контент-менеджер 
  • 161 Ответов
  • 6939 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какие места подходят для знакомства с мужчиной? Контент-менеджер 
  • 481 Ответов
  • 18326 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей