Форум Пензы: Малыш не хочет гулять в коляске

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Малыш не хочет гулять в коляске Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 17:51

Иногда, когда гуляем на улице в коляске, ребенок капризничает, ворочается, никак не хочет сидеть в коляске. Приходится одной рукой коляску толкать, а в другой ребенка нести. Очень тяжело и неудобно так с почти годовалым ребенком. Еще сам ходить не умеет. Бывали ли вы в таких ситуациях, как успокаиваете ребенка?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 18:21

О, как мне это знакомо. Когда так у нас было, мы сразу домой заходили, пусть даже 40 минут погуляем вместо 2-х часов.
Вот только сейчас у нас другая ситуация. Думала, как купим ботинки - сразу побежит сыночек, ведь он так не хотел в коляске сидеть. А получается так, что сын наоборот в коляске хочет кататься, а ножками ходить не хочет. А нам так хочется, чтобы он по дорожкам побегал. Вот пойми этих детей и нас, взрослых :113:
0

#3 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 18:58

Мой коляску стал признавать только после 9 месяцев. До этого гуляли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в слинге.
И деть спокоен и мама счастлива, что он не капризнимает, а мирно посапывает у нее на груди.
Сейчас полюбил коляску и с удовольствием катается, так что теперь мы выбираем как гулять - с коляской или в слинге)
Кстати, а как вел себя детка в возрасте до полугода? Вы его тоже в коляске катали и ему нравилось?
Классно, что Вы таки берете детя на руки! Видимо, Ваш малыш еще не насладился до конца общением с мамой! как насытится, так сразу полюбит коляску. Ну мой полюбил)

Сообщение отредактировал lilianitta: 20 April 2011 - 19:01

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#4 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 20:03

lilianitta, вариант со слингом даже не рассматриваю, тяжело будет носить малыша в слинге, еще до беременности что-то защемлено в позвоночнике, так что тяжести стараюсь не поднимать. Послое того, как дитя с прогулки приходится тащить на себе, потом ни лечь, ни встать не могу нормально.
Wonderfullife, ваш малыш уже самостоятельно ходит? Мы дома ходим босиком за обе ручки держась, а в обуви ни дома, ни на улице ходить не хочет.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 20:03

У нас эта проблема встала сразу. До четырех месяцев кое-как мучились, а потом пересадили в кенгуру и так до 13 месяцев. А там сразу поставили на ноги. Сначала ходила по 10-20 метров, потом на руки, потом еще 10-20 (если захочет). Правда, я ей разрешала поднимать с земли камешки, травинки, чтобы ей было интересно и мыслей о просьбе на руки не было.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:07

Цитата

Кстати, а как вел себя детка в возрасте до полугода? Вы его тоже в коляске катали и ему нравилось?

Тоже плакал, не хотел в коляске. Спокойствие было только пока спал. Нравилось ему в кроватке своей или в родительской большой кровати. Сейчас немного катаемся, а потом начинаем капризничать, во тогда и берем на руки - радостям дитяти предела нет, куда и девались все слезы, а коляску хоть на дороге оставляй.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#7 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 09:43

У нас такое было где то в 7 месяцев, может чуть раньше, просто еще как следует сидеть не мог, и еще комбинезон мешал, положишь он кричит, посадишь, тоже кричит, приходилось брать на руки и гулять так с ним. Сейчас нормально, тьфу тьфу..но думаю к году когда начнет ходить вообще в коляску не посадишь)))
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 12:10

Ника, не переживайте. Это пройдёт и ваш малыш ещё полюбит коляску. У нас тоже была такая проблема, спасало то, что мой сынок всегда любит что-то погрызть (бублик, яблочко)и на прогулку я всегда брала какую- нибудь ерунду, чтобы заинтересовать ребёнка. это могла быть и коробочка из-под зубной пасты, и старый крем, иногда просто шар воздушный привязывала к коляске и он любовался им.
0

#9 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияНика (20 April 2011 - 21:07) писал:

Тоже плакал, не хотел в коляске. Спокойствие было только пока спал. Нравилось ему в кроватке своей или в родительской большой кровати. Сейчас немного катаемся, а потом начинаем капризничать, во тогда и берем на руки - радостям дитяти предела нет, куда и девались все слезы, а коляску хоть на дороге оставляй.

Жаль, что нельзя со слингом(((
ну тогда могу порекомендавать следующее (мы так потихоньку приучались): сажала его в коляску дома и катала с собой, пока дела делала. Даю сушку в руки, или яблочко, везу его на кухню и там рассказываю ему стихи какие-нибудь и готовлю. Или игрушки можно дать. постепенно ему стало нравиться.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#10 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 14:24

Спасибо девочки за советы, что-то погрызть мы тоже даем. А с игрушками у нас теперь такой период начался - даешь ему что-то в руки, а малый выбрасывает и аж визжит от удовольствия, приходится на прогулку брать те игрушки, которые можно крепить. :rolleyes:
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#11 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияНика (21 April 2011 - 14:24) писал:

Спасибо девочки за советы, что-то погрызть мы тоже даем. А с игрушками у нас теперь такой период начался - даешь ему что-то в руки, а малый выбрасывает и аж визжит от удовольствия, приходится на прогулку брать те игрушки, которые можно крепить. :rolleyes:

Это классный период)))
Вы привяжите веревочку к игрушкам, вскоре малыш научится сам подтягивать игрушку (ну надо будет показать ес-но), это значительно облегчит Вашу жизнь)))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 10:57

Попробуйте вместо слинга носить в физиологическом рюкзачке, в любом интерне-магазине для мам его можно приобрести. В нем наргрузка равномерно распределяется по всей спине, не как в слинге, и нести ребенка можно удобно (впереди себя, на боку, и даже на спине).
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 11:45

как знакома мне эта ситуация. Прошлым летом мы так и ездили. Ходить толком не могли, набили не одну шишку. Если нужно было ехать куда-то на длительное расстояние заранее придумывала, чем дочку занять. Помогали кукурузные палочки или кусочек яблочка- пока дочка была занята едой, можно было спокойно ехать.еще привязывала к коляске небольшие игрушки. Могу вам точно сказать одно - ребенок подрастет и будет с радостью ездить.
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияSamael (23 April 2011 - 10:57) писал:

Попробуйте вместо слинга носить в физиологическом рюкзачке

Во-во. Я тоже хотела это предложить. У меня хоть ребенок в принципе нормально сидел и лежал, правда когда на спине, а когда и на пузе, но вот у знакомых практически та же ситуация, и они в интернет магазине купили вот такой рюкзачок и кучу детских развивающих игрушек, которые шуршали, пружинили, визжали и т.д. Иногда малыш сидел с игрушками в коляске, иногда приходилась рюкзачок одевать, так что мама брала с собой на прогулку и то и другое.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 19:13

А моя доче сидела в коляске замечательно,но тут нам с папой захотелось ее побаловать и в 1 год 1 месяц мы ей купили велик и что вы думаете?В прохладную погоду,естественно,я ее катаю в коляске,так нам теперь это не интересно,выпрыгиваем из нее,вроде и хорошо,что ходить умеем,но идем-то совершенно не туда,куда надо. :144:
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияsweat_mama (15 June 2011 - 19:13) писал:

А моя доче сидела в коляске замечательно,но тут нам с папой захотелось ее побаловать и в 1 год 1 месяц мы ей купили велик и что вы думаете?В прохладную погоду,естественно,я ее катаю в коляске,так нам теперь это не интересно,выпрыгиваем из нее,вроде и хорошо,что ходить умеем,но идем-то совершенно не туда,куда надо. :144:

:) ну это не так уж и плохо. Мне кажется куда хуже, когда 3,5-летний ребенок не хочет ходить пешком, а хочет кататься на коляске либо "идти" на руках. Знакомой маме приходится таскать эту коляску везде с собой.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:43

Oly,это может и хорошо,но я вот задумываюсь о том,что скоро осень,на велике однозначно ездить не будем,холодно все-таки,а санки еще рано,и вот что мне с ней делать?Одна надежда на то,что на ней все-таки будет побольше одежки и не захочется ей вылазить из коляски))
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 June 2011 - 08:43) писал:

Oly,это может и хорошо,но я вот задумываюсь о том,что скоро осень,на велике однозначно ездить не будем,холодно все-таки,а санки еще рано,и вот что мне с ней делать?Одна надежда на то,что на ней все-таки будет побольше одежки и не захочется ей вылазить из коляски))

Пешком будите ходить. :) Вокруг столько интересного, что там делать в коляске? Можно и по лужам, и по грязи, и по разноцветным листочкам по рассекать, они так классно хлюпают. :113:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияOly (17 June 2011 - 16:30) писал:

Пешком будите ходить. :) Вокруг столько интересного, что там делать в коляске? Можно и по лужам, и по грязи, и по разноцветным листочкам по рассекать, они так классно хлюпают. :113:

Так я не против,чтобы пешком,только она у меня почему-то всегда идет в совершенно противоположную сторону от того,куда нам надо :144: И совершенно не слушает меня,а ручку мы даем только тогда ,когда нам надо забраться куда-то,куда без помощи никак. :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияsweat_mama (18 June 2011 - 13:18) писал:

Так я не против,чтобы пешком,только она у меня почему-то всегда идет в совершенно противоположную сторону от того,куда нам надо :144:

Кому надо? Вам может и не надо, а ей надо. :113: Она уж у вас только мир начала познавать окружающий.

Просмотр сообщенияsweat_mama (18 June 2011 - 13:18) писал:

И совершенно не слушает меня,а ручку мы даем только тогда ,когда нам надо забраться куда-то,куда без помощи никак. :rolleyes:

У меня ребенок начал ходить за ручку, когда ей было где-то 2,2-2,3 года. Что вы хотите, она у вас еще такая маленькая.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На кого похож Ваш малыш? Meraa 
  • 109 Ответов
  • 6094 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Чего хочет мужчина? yalena 
  • 179 Ответов
  • 8016 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Сестра не хочет носить шапку! Анхель 
  • 69 Ответов
  • 10790 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Почему человек должен делать то, чего он не хочет? Poganiny 
  • 47 Ответов
  • 4157 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Если ребенок не хочет идти в школу
может, пусть пропускает?
Olha 
  • 137 Ответов
  • 9684 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей