Форум Пензы: Как Вы относитесь к своей машине?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как Вы относитесь к своей машине? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 00:24

В какой-то момент, у большинства людей, которые являются владельцами машин, приходит в голову мысль: "Хочу новую/другую машину".

Я, например, привязываюсь к своим машинкам и даже с мыслью о смене машины могу сосуществовать очень долго. Мне кажется, что каждая машина имеет "свое лицо". В частности, старый запорожец - точно был "мальчиком", а вот Славута и Фиат, которые у нас сейчас "живут" - точно "девочки". Хотя, Славута соседа - "мальчик". А в каком виде Вы видите "лицо" машины?
Я всегда, когда прихожу в гараж, говорю машинкам: "Привет!", а после дня езды - обязательно машинку благодарю, т.е. "Спасибо!" Глупости? А может, быть и нет :)

А Вы привязываетесь к своей машинке? Легко ли Вы с ней расстаетесь, если все-таки решили поменять машину на новую?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 09:38

А я не очень хорошо к машинам отношусь. Точнее, водить я её умею и люблю, называю про себя "детка" или "пупсик". Но предпочитаю для себя велосипед и общественный транспорт. Как-то хочется свой город спасать от загрязнения и пробок. А на велосипеде полезно ездить, свежий воздух, физическая активность, с утра свежий приезжаешь на работу.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#3 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 April 2011 - 23:39

maria_diver, подписываюсь под каждым словом!
Но свой велосипед (считаю его транспортным средством) - ласково окрестила Жорж) Также иногда с ним "разговариваю", особенно, если впереди сложный участок дороги - подбадриваю и его, и себя.
Swim until you can see your land
0

#4 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:00

Я хочу новую машину, но как вторую, третью:)
Нашу же машинку мы не продаем. она у нас как член семьи, ну или же "официальная любовница":)
Изображение
Зовут ее - Рыжик.

Сообщение отредактировал Даруся: 29 May 2011 - 22:00

0

#5 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 22:03

Для меня автомобиль - средство передвижения. С машиной не разговариваю, но припоминая какой-то фильм, названия уж не припомню, в голос машину свою не ругаю. Помнится в фильме, когда хозяин ругал машину, автомобиль начинал жить своей жизнью, не слушаясь хозяина.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#6 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 12:10

Я сама не вожу автомобиль, он полностью в распоряжении мужа. Муж по профессии инженер-механник, поэтому очень бережно относиться к автомобилю, замечает все посторонние стуки и шумы. Не так давно мы продавали нашу семерку и видно было, что он переживал, это ведь все равно что отдать частичку себя. Ведь ему приходиться очень много времени проводить в дороге.
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 15:37

А я вот сама не вожу, но к машине нашей очень привязалась. Муж недавно предложил продать и купить новую. А мне сразу аж как-то тоскливо стало. Сколько она с нами уже пробыла и сколько счастливых моментов связано именно с этой машиной. Поэтому привычка всё же есть)
0

#8 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 05:55

А мне кажется тут все зависит от автовлаельца) Больше мужчин свои машины девочками называют, если это спорткар, и мужиками, если джипак или представ.класса) и названия всякие ласковый придумыают Скала - скайлайн, мерин-мерседес, виноградинка-вингроуд) У меня, к примеру, маша funcarg, я фантярой называю) А о смене пока и не думаю, даже не представляю, как менять первую машину.....((
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияmaria_diver (20 April 2011 - 09:38) писал:

А я не очень хорошо к машинам отношусь. Точнее, водить я её умею и люблю, называю про себя "детка" или "пупсик". Но предпочитаю для себя велосипед и общественный транспорт. Как-то хочется свой город спасать от загрязнения и пробок. А на велосипеде полезно ездить, свежий воздух, физическая активность, с утра свежий приезжаешь на работу.

Да, я тоже предпочитаю велосипед. Но, увы, с маленьким ребенком на велосипеде на наездишься. Вот и пришлось сдавать на права, планируя беременность. Да и не в любой офис так поездишь - у нас банально нет парковок для велосипедов, ехать до офиса километров 20-25 в одну сторону по шоссе, а в офисе у меня не то, чтобы дресс-код... Но появление в спортивной обуви и велосипедках там не одобрят. Переодеваться же негде.
Свои машины люблю и лелею. Прошлая машина у нас была достаточно редкой - "Рено" разновидности "Мерибэль". Думаю, вопросов, кто это, девочка или мальчик, тут не возникнет.
А сейчас у нас "Тойота", и тоже девочка. По-моему, они все девочки - кроме спортивных. У них забавные фары, скругленный капот и абсолютно послушный нрав. Имя мы ей не придумали. Пока ничего еще в голову не пришло.

Сообщение отредактировал Gellochka: 04 July 2011 - 12:28

Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   Nitrik 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 14:06

Нц я хорошо отношусь к своей машине, но до разговора с ней у меня еще дело не дошло=)
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 19:49

Машину свою обожаю!Купили мы ее с мужем не очень давно и не новую(ей уже 16 лет).Я испытываю к ней оооочень нежные чувства,холю и лелею ее,мою Ласточку любимую.Имею свойство привязываться к вещам и машина не исключение.Страшно даже подумать,что однажды мы ее продадим...
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11122 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7121 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4585 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2677 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей