Форум Пензы: Как кошка с собакой

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как кошка с собакой Дружба/вражда кошек и собак Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sumire 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:58

Вот такой вот фразеологизм… «Как кошка с собакой…»
Это всем известное выражение очень ясно описывает то, что сейчас происходит в моей квартире…
Моей кошке пять лет, пять с половиной даже, она у меня один домашний питомец, считает что она хозяйка и вообще глава семьи, и тут появляется он – ЩЕНОК.
И вот тут-то всё и началось…
В конце ноября я купила щенка русского спаниеля.
Когда нам только его принесли кошка его даже побаивалась, ходила по верхам, к нему подходила только когда он спал, обнюхивала и сразу убегала…
Когда щенок обжился, ему стало интересно что это за чёрно-белое чудо со скептическим настроем…
Пошёл знакомится, кошка не поняла его добрых намерений и отшлёпала бедного щеночка…с тех пор прошло уже два с половиной месяца, а они так и живут по разным комнатам… Щенок на неё лает, кошка при первой возможности бросается…
Я даже не знаю что делать… перечитала кучу историй в интернете, как кошки с собаками спокойно вместе живут…а у меня вот не получается…

Щенок уже вымахал, стал в два раза больше кошки и всё равно её боится, ответить не может, только скулит и убегает, а кошка видимо почувствовала страх, вот и гоняет…
Может быть у вас был подобный опыт, как их приучить друг другу???
Очень нуждаюсь в советах. Помогите!
"Человеческие существа — великие приспособленцы." Адам Дуглас. Автостопом по галактике

Искать нужно в себе,и выше, а не сбоку,и под ногами...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:40

У нас было наоборот. Собака всеми способами обижала кота. Правда, его это не очень задевало, так как кот наш весил 9 кг, а собака только 3. Кот лениво от неё отмахивался лапой, когда уж совсем напирала. Нам казалось, что это – естественные отношения. Собака, хоть и весом 3 кг, всё равно собака, и ей по природе положено показывать своё главенство. Тем более, что до кровопролития никогда не доходило, они вроде как играли в ролевую игру.
А как приучить друг к другу ваших животных, я не знаю.
0

#3 Пользователь офлайн   Many 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 10:00

А у нас собака появилась гораздо позднее чем кот. Так кот собаке проходу не давал шипел и набрасывался.Но со временем кот успокоился сейчас могут даже из одной миски есть.
0

#4 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 12:30

А у меня кошки с собакой очень даже дружат. Собака у нас довольно крупная западно-сибирская лайка. Когда ее принесли щенком, кошке был год от роду. Она сразу выбежала смотреть, что за чудовище появилось дома и настолько напугала щенка, который до этого момента кошек в жизни не видел, что он забился в угол и долго отказывался оттуда выходить. Хотя кошка не очень агрессивно была настроена - пошипела, но лупить его не стала.
По мере взросления, когда щенок уже стал ощущать свою физическую силу, ему стало интересно с кошкой играть, гоняться с ней по всей квартире. Иногда она принимала его игры, иногда - давала отпор и уходила куда-нибудь на шкаф спать. Так и росли.
Теперь, обе уже не раз мамы (кошке 4,5 года, собаке почти 4) у них полная идиллия. Когда кошка учит жизни собаку, встает в позу сурка и давай лапами (когти не выпускает!) лупить псину по морде. И наоборот, когда коша ворует вкуснятину из собачьей миски, достается уже ей. :D
А спать вообще любят чуть ли не в обнимку
Изображение

Сообщение отредактировал Легенда: 18 February 2011 - 23:14

0

#5 Пользователь офлайн   Куколка 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 14:28

Sumire, мне кажется вся проблема в том, что кошки сами по себе эгоисты. Практически любая кошка не любит "новичков" - других животных в своем доме. Ведь не зря говорят "Собаки привыкают к хозяину, а кошка к дому (к квартире).

Кстати у меня дома тоже живет и кошка и собака. Правда собаке (пекинес) уже 7 лет, а кошке всего 2.
Общаются они нормально, точнее практически всегда просто игнорируют друг друга :D
Хотя бывает, что кошка не пускает собаку в мою комнату, эта ее территория :P
Мне кажется мои животные ужились, потому что собака приняла котенка.
А вот если бы сначала кошка появилась, а потом щенок, то было бы тяжелей.
Коты ведь очень обидчивы по своей природе.

Между прочим, хочется рассказать историю по теме.
Был у моего друга кот, уже достаточно взрослый и умный кот. Кот - настоящий хозяин дома.
И тут принесли щенка (вроде бы овчарку). Так кот об обиды перестал не то что к хозяевам подходить, так он перестал КУШАТЬ!
И так было до тех пор, пока не унесли этого щенка. Потом все вернулось на круги своя.
И кот продолжил свою обычную повседневную жизнь.

Вот уложила моих животных вместе и сфотографировала. Они конечно обе сопротивлялись))

Моя кошка любят развалиться на всю кровать))
И собака получилась с разноцветными глазами))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0742.JPG (144.38К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_1888.JPG (99.31К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_1139.JPG (116.57К)
    Количество загрузок:: 0

0

#6 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 23:20

Ну, у меня кошка появилась раньше собакевича.... И ничего, приняла ее как младшую с царственным видом. Также снисходительно-покровительственно к ней и относится.
Причем собака у нас охотничья,в лесу довольно агрессивная (охотница ведь!), во дворе всех чужик кошаков гоняет - еле удержишь. А свои - это свои. Свои могут и на спине покататься, и спать сверху улечься. Единственное - дружба дружбой, а еда врозь! Каждый свою миску охраняет от набегов другого :lol:
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 17:33

Мы тоже собаку взяли, когда дома уже жили 2 кошки и один кот. Самая старшая кошка (мама) первую неделю закатывалась в истериках, норовила выцарапать собаке глаза, так что мы псину запирали в комнате, когда на работу уходили. Средняя кошка (дочка) относилась настороженно, сама не нападала, но если нарушали ее границы, то могла так дать по морде, что мало не покажется. А самый младший (сын) вообще собаку просто боялся. Прошло время, все друг в другу привыкли и тут кот пропал. Через какое-то время средняя кошка окотилась и мы оставили ей котенка. Первое время боялись, что собака его загрызет. Она действительно сначала не могла понять, что это такое, но когда котенок стал потихоньку сам ходить, взяла его под свою опеку. Отгоняла и маму, и бабушку, стоило ему пискнуть - бежала защищать, что он вскоре понял и с удовольствием пользовался. А когда вырос, стали настоящими друзьями. Вместе бегали, дрались (хотя по размеру кот мог драться только с собачьей мордой), ходили на прогулку, спали. Это был единственный кот, которому было позволено есть из собачей миски. А с остальными кошками так и сохранились прохладные отношения.
Вот на фото дружба с рождения и до конца.

Прикрепленные файлы


Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 20:27

И я не могу помочь советом :( У нас всегда собаки и кошки жили более-менее мирно. А теперешняя пара и есть может из одной миски (причем собака ждет, пока кошка первая не попробует пищу), и спят вместе, когда холодно (кошка на собаке), и играют друг с другом охотно. Кошка воду предпочитает пить только из собачьей кастрюльки, а собака охотно гоняется за игрушкой на веревочке, вместо кошки. Так что в нашем доме кошачья и собачья жизнь тесно взаимосвязана :) Единственное, могу сказать, что приучать животных друг к другу следует сразу же, как только появляется новичок. Потом уже будет поздно, у них складываются определенные стереотипы поведения. У нас так было со старым котом и более молодым. Поначалу страшно ревновали друг друга!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#9 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 10:09

Удивительно смотреть как дружно живут кошечки с собаками. У меня никогда такого не было. Мы живем в частном доме и для моей собаки это было любимым развлечением гонять кошек по двору. И никакую кошку она к себе и близко не подпускала.
А теперь через некоторое время - у меня появилась новая собака, которая также охраняет двор от кошек. Но и мы завели кота, который себя тоже считает хозяином и нисколько не реагирует на собаку. Они у нас теперь равны и наравне гоняют чужаков со своей территории. Так сказать - взаимовыгодное сотрудничество :)

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#10 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 22:28

Zandar_ushka, у нас тоже частный дом и участок большой. И все же особых военных действий между собакой и кошкой не наблюдается. Если только собачка (его зовут Степка) хочет поиграть с кошкой (Кисуля), а Кисуля желает просто подремать на солнышке. Да и в этом случае кошка только лапой по носу пса долбанет и уйдет спать в кусты малины или смородины. Или на колени попросится ;)
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2012 - 19:35

У знакомых тоже есть кошечка и собачка. Дружат с самого начала) не разлей вода прям) у них даже место одно на двоих - коврик такой большой, собака на одной стороне спит, а кошка - на другой. со стороны так забавно за этим наблюдать) очень мило)
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2675 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей