Форум Пензы: Когда вставать на учет?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Когда вставать на учет?

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:25

Дорогие форумчане! Хочу у вас спросить, как вы считаете, когда лучше всего нужно обращаться в женскую поликлинику для того, чтобы зарегистрировать свою беременность? У моей подруги был срок 6 недель, но она никак не шла в больницу, говоря, что на таком раннем сроке на учет по беременности не ставят. Мне кажется, что на учет обязаны поставить даже и при сроке в 4 недели. Ведь неизвестно, что может произойти, пока выжидаешь "нужное" время.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 18:47

На учет ставят с пяти недель беременности. Я тоже встречала много разных мнений на этот счет, некоторые из подруг вставали на учет и в 15, и даже в 18 недель. :blink: У меня было искушение во вторую беременность пойти в консультацию попозже (пугала необходимость проходить множество врачей и сдавать кучу анализов), но пойти пришлось в 5 недель, т.к. у меня начался жуткий токсикоз и нужен был больничный. Не могу сказать, что сходила я зря: у меня сразу же, после первого анализа крови, обнаружили повышенный сахар и стали обследовать. Считаю, что со здоровьем ребенка экспериментировать не стоит.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#3 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 20:55

Я пошла вставать на учет примерно в 10 недель. Сделала дома тест и не поверила, побежала на платное УЗИ в диагностический центр, там подтвердили все :). И только спустя две недели я все-таки отправилась вставать на учет. Зачем время тянула - не понятно. Потом выяснилось, что еще до того как я сделала тест у меня была угроза выкидыша, а я просто выпила обезболивающего, отлежалась дома и забыла про этот неприятный момент. Теперь уже, конечно, отношение ко всему этому другое и если вдруг... - то сразу в консультацию без вопросов)
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 22:23

Я пришла с подозрением на беременность, поставили срок 8 недель, тогда же и на учет определили. Пришла в ужас от медицинского обхода, ведь до этого в больницу практически не обращалась. До 30-й недели думала, что вообще зря стала - таскалась туда раз в месяц, с работы отпрашивалась, чтобы узнать, что все нормально. А потом на 30-й недели обнаружили повышенное давление, положили на сохранение и вели два месяца, пока не засекли ухудшение и не сделали кесарево.
Причем давление я совсем не чувствовала. А если бы оно появилось на ранних сроках? Выкинула бы и не знала почему. Поэтому я считаю, что становиться на учет хоть и не очень приятно, но нужно как можно раньше.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:56

Я ничего не делала - ни теста, ни УЗИ. Сразу пошла в женскую консультацию. Зачем ждать? Как только появились первые признаки или что-то беспокоит - лучше сразу к врачу. Мало чего? А если цикл нерегулярный? Знаете на каком сроке приходят некоторые ничего не подозревающие мамочки? А ведь, когда беременна даже совсем чуть-чуть, нужно поберечь себя, не употреблять алкоголь, бросить курить, не быть пассивным курильщиком. О здоровье будущего ребенка нужно заботится заранее. Не откладывайте с постановкой на учет!
0

#6 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:33

Ну не надо путать грешное с праведным.
Постановка на учет и поход к гинекологу.
Я сразу обратилась к своему гинекологу, как только появились симптомы беременности и задержка была более 2 дней. Делала УЗИ, что бы исключить внематочную, сдавала кровь на ХГЧ и гормон прогестерон.
Все норме спокойненько пошла домой и на учет встала уже в 12 недель, когда назначено было первое плановое УЗИ. Тогда и начала сдавать все необходимые анализы.
Моя подруга пошла на учет в 5 недель, они ее там колупали, смотрели, поставили вроде как ЗБ, но не уверенны, конечно, что там видно то на таком то строке. Вообще – приходите через неделю, а лучше две. Нормально вообще??? Она ночами не спала, рыдала, напугали ее безумно.
Наши врачи иногда только в стресс ввести могут, увы((
0

#7 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 19:04

Цитата

Ну не надо путать грешное с праведным.
Постановка на учет и поход к гинекологу.


что Вы имеете в виду?
0

#8 Пользователь офлайн   Sharma 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияМаринка (17 February 2011 - 19:04) писал:

что Вы имеете в виду?

Как что?
Постановка на учет - это постановка на учет, это когда беременность уже есть.
Поход к гинекологу, по каким то беспокоящим женщину причинам - это еще не беременность.
Насколько я знаю, во многих ЖК вообще не ставят на учет на ранних сроках, т.к. велика угроза выкидыша, а ЖК нельзя портить статистку.
Да и аборт можно сделать до 12 недель, какой же тут учет, если мама вдруг передумает?
0

#9 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:15

Когда у меня появилось подозрение на беременность, мы сходили сделали УЗИ. После подтверждения беременности, гинеколог начал меня наблюдать (срок был 3 недели). Посещала я врача, как и положено, раз в 2 недели, а на учет меня поставили уже где-то на 4 месяце. Когда я спрашивала, почему не ставят, мне врач объяснил, что раз я наблюдаюсь регулярно и по необходимости сдаю анализы, то с учетом можно не спешить, потому что постановка на учет требует ОБЯЗАТЕЛЬНО сдачи опр. анализов, посещение врачей, а это, естественно, нервотрепка... А что для беременной женщины главное? правильно, покой!!! и возможность наслаждаться ростом малыша в животике)) :)
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Калипсо 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:12

Я встала на учет в 3 месяца. Ну не люблю я по врачам таскаться!
"По обеим сторонам от нас выставлены вещи, которые мы можем купить, если мы хотим идти в ногу с другими день за днем и год за годом. Тысячи вещей выставлены, но самых ценных вещей нет. Нет ни свободы, ни здоровья, ни счастья, ни душевного мира и спокойствия".
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:40

Я пошла в 4 или 5 недель. Но на учет меня не поставили, сказали рано, да и врача не было моего, ее замещала другая. Она просто видно не захотела возиться. Сказали через 2 недели приходи. И вот через 2 недели меня поставили на учет.
0

#12 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 21:44

В обе беременности вставала на учет в 10-11 недель, в обоих случаях считаю, что самое правильное для меня время.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#13 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияSharma (17 February 2011 - 18:33) писал:

Ну не надо путать грешное с праведным.
Постановка на учет и поход к гинекологу.


Вы точно подметили. Одно другое ни к чему не обязывает. А вот такие мысли, что рано идти в больницу ни к чему, все равно на учет не поставят, привели к тому, что подруга потеряла ребенка. Когда обратилась к врачам, было уже поздно - выкидыш. Так что действительно, если не на учет, то просто показаться гинекологу на раннем сроке не то чтобы можно, но и нужно.
0

#14 Пользователь офлайн   sveta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:02

С первым ребёнком я пришла на 2 недели, как узнала что беременна, выкидыша боялась. Врач на учёт не поставила, но анализы я сдала и сразу мне назначили кучу лекарств, была угроза выкидыша. А со вторым ребёнком я встала на учёт в 7 месяцев, почему-то была уверенность что всё будет хорошо, и ещё одна банальная и главная причина почему стала поздно на учёт, старшую дочку оставлять не с кем было, ей было 1.5 года, а консультация от нас далеко. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 23:49

Просмотр сообщенияНадежда (23 February 2011 - 10:19) писал:

Вы точно подметили. Одно другое ни к чему не обязывает. ... .Так что действительно, если не на учет, то просто показаться гинекологу на раннем сроке не то чтобы можно, но и нужно.

Девочки, я немножко не понимаю... Вы ходите к гинекологу не в свою женскую консультацию?
Я пришла в женскую консультацию, где меня осмотрел врач, подтвердил беременность, сразу выдали кучу бланков, анализов. Разве могло быть по другому? Гинеколог мог не ставить на учет, потому что я не хочу анализы сдавать или по какой-то еще причине? У нас в консультации даже немножко ругают тех, кто позно приходит ставать на учет.
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 March 2011 - 20:08

Мне врач частный строго не рекомендует вставать на учет до 3-его месяца. Ввиду того, что при первом осмотре смотрят на кресле, а, поскольку я не знаю своего врача в ЖК, то могут осмотреть и достаточно грубо, что приведет к выкидишу. Мой частный врач смотрит меня (простите за откровенность) только руками. Но, естественно, я ей доверяю, это крупный перитинальный центр, и она несет ответственность. В ЖК никто ответственность за ранний выкидыш нести не будет, если что. И да, чтобы получить все документы, в ЖК достаточно встать на учет и пробыть 12 недель, кажется. Кряду. Так что можно хоть на 7-ом месяце вставать. Смысла в Жк-шных анализах я не вижу, единственное, что они делают -- берут общий анализ крови и общий анализ мочи, меряют давление и параметры живота. УЗИ еще могут 2-3 раза за беременность сделать. Смешно. Гормоны, ЗППП и бакпосевы все равно сдавать платно, так что -- какая разница?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияЗАГАДКА (17 February 2011 - 20:15) писал:

Когда у меня появилось подозрение на беременность, мы сходили сделали УЗИ. После подтверждения беременности, гинеколог начал меня наблюдать (срок был 3 недели). Посещала я врача, как и положено, раз в 2 недели, а на учет меня поставили уже где-то на 4 месяце. Когда я спрашивала, почему не ставят, мне врач объяснил, что раз я наблюдаюсь регулярно и по необходимости сдаю анализы, то с учетом можно не спешить, потому что постановка на учет требует ОБЯЗАТЕЛЬНО сдачи опр. анализов, посещение врачей, а это, естественно, нервотрепка... А что для беременной женщины главное? правильно, покой!!! и возможность наслаждаться ростом малыша в животике)) :)

но ведь как только встаешь на учет тебя заставляют здать анализы, и если есть какие-то оклонения приходиться делать оборт,в таком случае тянуть не стоит.

Вставать на учет необходимо до 12 недель еще и по простой причине- за постановку на учет в ранние сроки платят денежку. :rolleyes:

Просмотр сообщенияМаринка (23 February 2011 - 23:49) писал:

Девочки, я немножко не понимаю... Вы ходите к гинекологу не в свою женскую консультацию?
Я пришла в женскую консультацию, где меня осмотрел врач, подтвердил беременность, сразу выдали кучу бланков, анализов. Разве могло быть по другому? Гинеколог мог не ставить на учет, потому что я не хочу анализы сдавать или по какой-то еще причине? У нас в консультации даже немножко ругают тех, кто позно приходит ставать на учет.

Да так бывает иногда. я живу в поселке и у нас есть больница, а там как водиться - гинеколог. Но доверия у меня к этому врачу нет. Поэтому я ездила в город вставать на учет, в женскую консультацию.

Сообщение отредактировал sunny: 08 April 2011 - 16:02

0

#18 Пользователь офлайн   Nat@ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 17:05

А я встала на учет в 3 месяца. Как-то все не хотелось идти в ЖК. Сейчас понимаю, что поступила безответственно. Нужно сдавать анализы, чем раньше выявят, что что-то не так, тем лучше, хотя я была уверена, что все со мной хорошо, чувствовала себя просто супер. А почему не шла, так просто боялась, что будут смотреть на кресле не аккуратно и навредят. Но все-таки, когда забеременею второй раз - пойду, наверное, в 10 недель становиться.
0

#19 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 00:21

Вообще постановка на учет это довольно условная вещь. Просто бумажка для оплаты с одной стороны потом выдается, а с другой стороны это оформление документов у врача о том, что вы являетесь официально беременной. Но по-настоящему становитесь вы на учет не для денег и не для врача, а для СЕБЯ И СВОЕГО БУДУЩЕГО МАЛЫША. Вы ходите на прием и сдаете кучу анализов не для врача, а для того, чтобы убедиться, что с вами и малышом все нормально, чтобы вовремя заметить какие-то нехорошие изменения. Тогда почему женщины считают, что если пойдешь позже, то лучше будет? А вдруг, если пропустить по незнанию оптимальный срок первого УЗИ, не найдут вовремя порока развития плода? А вдруг у мамы возникнут такие проблемы, что ей вообще вынашивание беременности противопоказано (риск для ее жизни) или ей просто необходимо наблюдать беременность в стационаре?
0

#20 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 02:35

Я встала на учёт почти 12 недель, раньше не хотела туда идти, ведь знала, как там плохо относятся к беременным. Да и пошла в такой период. чтобы оплатили, ведь могут не оплатить, если поздно встанешь на учёт. Сдавала анализы каждый месяц, после семи месяцев каждые две недели. Я особо не была в восторге от посещения ЖК, иногда даже в ужасе от бесчувственности врачей.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Когда животных больше, чем людей..... Афина 
  • 139 Ответов
  • 6116 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А вы когда-то продавали что-то через интернет? Афина 
  • 15 Ответов
  • 1035 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Когда выгоднее не работать Афина 
  • 109 Ответов
  • 7295 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А жить когда? Phoebe 
  • 54 Ответов
  • 4931 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что делать психологу, когда ему плохо? Афина 
  • 16 Ответов
  • 1605 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей