Форум Пензы: Весна - пора любви!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Тема закрыта
  • Вы не можете создать новую тему

Весна - пора любви! Конкурс романтических весенних историй! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 20:17

Весна, весна, пора любви,
Как тяжко мне твое явленье,
Какое томное волненье
В моей душе, в моей крови...
(А.С. Пушкин)


Изображение

Конечно же, Весна – это пора любви! Самое прекрасное и светлое чувство будоражит кровь и лишает покоя и сна. Мы уверены, каждому из Вас есть что вспомнить, и есть что рассказать на эту волнующую тему. Поэтому, вдогонку к весеннему фотоконкурсу, мы стартуем новый, литературный конкурс «Весна – пора любви!».

Изображение

Чем оригинальнее, интереснее, а может быть, трогательнее и романтичнее будет ваша история, тем больше шансов на победу. Творите, делитесь позитивными эмоциями и конечно же, спешите любить!

Сбор заявок продлится до тех пор, пока не будет набрано достаточное количество работ - 10 участников! :133:
Победитель конкурса получает награду от редакции сайта - 500 руб. :254:

Лучший литератор будет определяться "народным голосованием"
(право голоса только у зарегистрированных пользователей). :116:
Голосование будет проходить в течение трех дней после завершения приема работ. :252:



Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Любовь: 30 June 2011 - 13:37

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 11:28

*
Популярное сообщение!

Эх, как же быстро летит время!
Опять апрель! Опять цветут абрикосы!
Казалось бы, совсем недавно Володька пришёл из армии, а вот уже и тридцатник стукнул нежданно-негаданно. В общем-то, расстраиваться, то особо и нечего, если бы только мать не донимала: «Ну, когда же ты уже женишься, сынок!»
Что да, то да… Все друзья давно женаты, у всех дети подрастают, а Володька один, как перст. А самое интересное, что девушкам-то Володька нравится – высокий, красивый, широкоплечий спортсмен. А улыбка какая! Девушек много, а он всё не может выбрать… Мать уже извелась вся, вместе с соседками постоянно подыскивают Володьке девушек, пытается познакомить, как бы случайно… Но Володька всё равно один, не хочет он жениться и точка!
- Не родилась еще та, ради которой я готов был бы горы свернуть, - любил поговаривать он.
В субботу младшая сестра Володьки прихорашивалась перед зеркалом, собираясь к подружке-соседке на день рождения. А тут и соседка Галя на пороге:
- Володька, чего сидишь, скучаешь? Давай к нам, у нас компания весёлая скучать не будешь!
Молчит Володька, что ему там делать среди девушек! А Галя не унимается!
- Володька, ну хоть табуретки занеси, нам сидеть не на чём!

Взял Володька табуретки и понёс за Галей. В комнате был накрыт стол, гостей уже было много, хотел, было, Володька поставить табуретки на пол, да так и замер с ними в руках… За столом сидела девушка и смотрела на Володьку. Он знал всех Галиных подружек, а эту девушку видел впервые. Хрупкая, маленькая, без косметики на лице, румянец на щеках. Красивая коса лежала на плече, а её чёрные, как уголь глаза, слегка прищурившись, смотрели на Володьку. Он так бы и стоял с табуретками в руках, если бы Галя не отобрала их и не усадила Володьку за стол. Он сидел с вилкой в руке, и, не отрываясь, смотрел на девушку, она смущенно отвела взгляд, а потом улыбнулась и сказала:
- Я Оля!
Володька попытался сказать что-то вразумительное в ответ, но язык не слушался его, он что-то промямлил и покраснел.
- Кто это? Спросил он, выскочив за Галей на кухню.
Галя засмеялась и ответила:
- Это моя двоюродная сестра, она училась здесь, жила в общежитии, а теперь вот по распределению уезжает в какое-то глухое село за 1000 км отсюда. Вот пока пару дней поживёт у меня. Так что хороша девушка, да не твоя!
Возвращаясь в комнату, Володька вдруг подумал, что эта девушка никуда не уедет, она не может уехать, она не должна!
Весь вечер и до глубокой ночи Володька с Олей говорили. Говорили много, обо всём и в тоже время ни о чём. Смеялись, шутили и просто молчали.
В 3 часа ночи Галя не выдержала:
- Да хватит вам уже щебетать. Володька, не можешь наговориться, забирай Олю к себе и дай нам, наконец-то, поспать!
Володька взял Олю за руку и в ту же минуту понял – он никому не отдаст эту девушку, он не позволит ей уехать, он никогда не отпустит её руку! Никогда!

Из комнаты вышла заспанная Володькина мать и удивленно глянула на девушку, которая ночью заходила к ним в квартиру.
- Мама, познакомься – это Оля, моя невеста! Она будет у нас жить!!!!

А ровно через год - 22 апреля, когда опять цвели абрикосы, у Володьки и Оли родилась первая дочка!
Чудесная, умная и голубоглазая девочка, как две капли воды похожая на Володьку!
И эта замечательная и красивая девочка – я!
А Оля и Володька вместе уже 40 лет. И он по-прежнему держит её за руку!

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
8

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 14:16

*
Популярное сообщение!

ОН родился и жил в темноте, в темном, но теплом доме. ОН ни о чем не жалел, поскольку не знал, что жизнь может быть другой. Но вот однажды Он заметил, что вокруг становится светлее, а через некоторое время стало совсем светло. Теперь ОН жил в новом доме – светлом, но прохладном. Сначала ЕМУ было интересно в новом доме, но через некоторое время стали посещать мысли о том, как хорошо и тепло было в старом. Скоро ЕГО макушка уткнулась во что-то твердое.
- Это, наверное, крыша мира – сказал ОН себе. ЕМУ стало еще грустнее.

А через некоторое время крыша начала плакать, сначала редко, а потом все чаще и чаще. Иногда Он тоже плакал с ней за компанию.

И вот однажды над макушкой раздался треск.
- Вот и все, - подумал ОН, прежде чем волна ослепительного света накрыла его…

- Как это называется? – спросила двухлетняя девочка у своей мамы
- Манюш, это подснежник. Это первый весенний цветочек, – ответила мама.

А ОН стоял, опустив голову, и застенчиво улыбался. Улыбался этой девочке, ее маме, теплому ветру, тающему вокруг снегу и, конечно же, своей самой первой и самой главной в жизни любви – ласковому весеннему солнышку :lol:

Сообщение отредактировал beholder: 27 April 2011 - 20:25

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
6

#4 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 April 2011 - 20:36

*
Популярное сообщение!

/вне конкурса, дружеская пародия на работу Анхель/

ОН родился и жил в темноте, в темном, но теплом доме. ОН ни о чем не жалел, поскольку не знал, что жизнь может быть другой. Но вот однажды ОН заметил, что вокруг становится светлее. ОН потянулся к этому свету, но ЕГО макушка уткнулась во что-то твердое.
- Это, наверное, крыша мира – сказал ОН себе. ЕМУ стало еще грустнее.

А через некоторое время крыша начала плакать, сначала редко, а потом все чаще и чаще. Иногда ОН тоже плакал с ней за компанию.

И вот однажды над макушкой раздался треск.
- Вот и все, - подумал ОН, когда ласковый, но увесистый шлепок МАМЫ вытолкнул ЕГО наружу.

- Как это называется? – спросила двухлетняя девочка у своей мамы, показывая на проталину.
- Манюш, это подснежник. Это первый весенний цветочек, – ответила мама.
Услышав треск сучьев, обе обернулись.
- Ой, - сказала мама девочки,- а это медвежонок.

А ОН стоял, опустив голову, и застенчиво улыбался. Улыбался этой девочке, ее маме, теплому ветру, тающему вокруг снегу и, конечно же, своей самой первой и самой главной в жизни любви –ласковому весеннему солнышку.
Он не понял, почему женщина схватила Манюшу в охапку и побежала, теряя валенки, шапки, перчатки и калоши.
А все было просто - сзади него, поднявшись на задние лапы и потягиваясь, так же ласково и застенчиво улыбалась его МАМА. :113:
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
6

#5 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 23:27

*
Популярное сообщение!

Москва, 22 мая, цветет сирень, кругом выпускники в белых рубашках и фартуках, День Николая Чудотворца, 23 часа, стою и смотрю на уходящую электричку, по щекам текут слезы… Неужели так всё и закончится?
Несколькими часами ранее. Утро
Где-то недалеко от Третьяковки в Старомонетном переулке идет защита дипломов о профессиональной переподготовке, дипломы не о высшем образовании, да и кругом не школьники, взрослые работающие люди, в основном начальники солидные, а волнуются так, что бегают курить каждые 5 минут. Комиссия серьезная, вопросы задают. А я всего год назад основной диплом защитила, воспоминания свежи в памяти, тема моя рабочая, целый год этим занималась… С удовольствием отвечу на все вопросы.:)
Неожиданно раздается звонок сотового и отвлекает от мыслей..
– «Как это тебя не будет? У меня защита диплома между прочим! Я могу не успеть!!» -
Ну вот, Кирилл (брат) в командировку срочно отбыл, а его друг сегодня приезжает проездом в Москву. Они должны были за мной днем заехать, после результатов, а теперь мне самой ехать на вокзал! Ну так и поеду в белой блузке и черной юбке с двумя косичками - как школьница… Надеюсь, не напугаю своим видом. Ехать переодеваться некогда…
Нет, Мишу я знаю давно, они с Кириллом футболом увлекаются и прогнозируют что-то, он мне даже диск на день рождения прислал, голос у него завораживает по телефону, такой бархатный, а вот фото как-то не приглянулось. И лично не знакомы… Ну и ладно. Составлю человеку компанию на несколько часов до его автобуса домой, раз уж я в Москве оказалась, а Кирилл уехал.
Размышления прерывает объявление, что приглашается … я то есть приглашаюсь!
Подруга меня трогает за плечо,
- Тебя второй раз уже вызывают…
- Да???
Вот и отстрелялась. До оглашения оценок за защиту еще часа три.
- Миша, я приеду на вокзал. Какой вагон? А вокзал какой? Сколько до прибытия поезда? Полчаса??? А как я тебя узнаю? А – на коне и с букетом эдельвейсов? На белом коне? Ну тогда легко!
(подруге) - Я ждать оценок не буду, не успеваю, ты мне скажешь вечером?
Опять всё бегом... Ну почему я не могу с достоинством и степенно, как положено… И главное – во-время! Всё не как у людей! (как любит говорить моя мама)
Павелецкий вокзал, 45 минут спустя
Ну где же этот 4ый путь? В третий раз уже не туда ушла! Также во время 1ой сессии год назад я не нашла Красную площадь! Оказывается, и так бывает. Ушла не туда 10 раз, обиделась на всё вокруг и уехала к себе в гостиницу… Тем более была осень поздняя, холодно, брр.. В лесу ориентируюсь безошибочно, а в городе – в трех домах теряюсь…
И вот наконец!
- Миша, это Вы? Как это не Вы? А ты – ну и хорошо! Ты меня еще ждешь? Я за Кирилла! Куда пойдем? Как это не знаешь? Буду показывать Красную площадь!:)
Следующие несколько часов пролетели незаметно – Александровский сад, Третьяковка, Москва-река, Парк Победы…Так красиво! Вечером зажглись фонтаны. Как будто специально для меня… Москва была прекрасна! Она улыбалась и хмурилась теплым дождиком, но нам явно благоволила. Мой спутник оказался довольно интересным собеседником и ни разу не вспомнил футбол! Какое счастье! И держал меня все время за руку, словно боясь потерять… Так спокойно с ним и тепло… Но ему уже пора уезжать. Как же время пролетело так незаметно?… Сумасшедший день… Интересно, я его события запомню и вспомню ли когда-нибудь? Так много их произошло!
Почему-то так жаль, что больше его не увижу… Это моя последняя сессия, диплом уже защищен, а живу в 600 км к северу. Нет, в Москве бываю каждый год, проездом.. А Миша живет где-то за Владимиром. Обидно, что так быстро закончился день, а я что-то упустила… Что-то важное и главное… Вот от этого и слёзы… Наверно… Но неужели так всё и закончится? Миша машет мне рукой из электрички… Всё, его поезд ушел…
p.s. Любовь с первого взгляда – бред, не верю… Выдумки 14летних девочек и мальчиков… Просто атмосфера вокруг, запах сирени, соловьи, тепло и май месяц так повлияли… Наверно!:) Вот уже 8 лет мы вместе с Мишей отмечаем 22 мая как наш день, праздник… И надеюсь, будем отмечать еще много раз!
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
5

#6 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 23:20

Весна – пора любви…Весна – это не только пора любви, это самая прекрасная пора. Пора, когда просыпается природа, сквозь снег и ледяную корку пробиваются первые зеленые листики. Просыпается и оживает все вокруг. Просыпаются и чувства, мысли, желания, мечты. Хочется чего-то нового, весеннего. Радуешься каждому солнечному лучику.

Весна в природе происходит каждый год. Все привыкли, что за зимой - весна, за весной – лето, после лета наступает осень. И так из года в год. Как все происходит в жизни человека? Почему-то принято считать, что молодость – это весна, старость приравнивают к зиме. А я не согласна! Раз весна – пора любви, то вся наша жизнь – весна! Разве можно жить без любви? Просто с годами любовь приобретает все новые краски и оттенки: сначала мы любим маму и папу, братьев, сестер. Маленький человечек растет, а вместе с ним растет и сердечко. В юности появляется место для любви совсем иной. Часто такая любовь очень сильная, эмоциональная. С годами в нашем сердце все больше места для любви – мы любим и уважаем родителей, мужа, появляется новое чувство – любовь к собственным детям. Это совсем новое чувство и не похоже на другие. В ежедневных хлопотах бежит невозвратно время, и всю нашу любовь мы дарим внукам.

Только постороннему взгляду заметно, как быстро пробежало наше детство, пролетела юность, молниеносно промчалась молодость и где-то в висках окружающие заметили предательскую зиму в наших поседевших волосах. А в душе все время живет весна – пора любви…
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
1

#7 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 15:21

К сожалению, конкурс приходится закрыть. Работ слишком мало, чтобы его провести и уже слишком долго эти работы собираются.

Надеюсь, что в следующий наш литературный конкурс у нас соберется больше участников.

Благодарю тех участников, которые приняли участие в этом конкурсе!

Изображение
Дорогу осилит идущий.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Тема закрыта
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Пора мне форматировать мозги..... Афина 
  • 53 Ответов
  • 3106 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Превратности любви
С Софи Марсо
Galina 
  • 103 Ответов
  • 4839 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Наступая на горло любви... Афина 
  • 176 Ответов
  • 8900 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Букет из роз - символ любви Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1345 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Ура!!! Весна пришла!!! yalena 
  • 71 Ответов
  • 2831 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей