Форум Пензы: Цветник на даче

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Цветник на даче дачная оранжерея Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияnadya2308 (21 August 2011 - 23:34) писал:

Он красного цвета? Как называется? Многолетник?

Многолетник. У меня уже 10-й год цветет. А вот с названием сложнее. Мне его подарила приятельница, как-то его назвала, но я не запомнила. Тогда еще очень юным садоводом была.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 00:16

А я посадила съедобные хризантемы шису, они пока выросли очень маленькими росточками, цветов на них еще нет. Может, я их поздно посадила? И цветочков не дождусь даже до заморозков! :238:
0

#43 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияИнара (22 August 2011 - 00:16) писал:

А я посадила съедобные хризантемы шису, они пока выросли очень маленькими росточками, цветов на них еще нет. Может, я их поздно посадила? И цветочков не дождусь даже до заморозков! :238:

Большинство хризантем начинают цвести в конце сентября-октябре. У меня ранние на даче начинают цвести не раньше начала сентября. Так что все будет нормально и ждем фотографию!
0

#44 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 18:21

Тогда все хорошо! Буду ждать октября, потому что сентябрь уже почти наступил, а у меня пока просто эти зеленые ростки хризантем вытягиваются постепенно, но еще даже намека на бутончики нет... И только что зацвел горох (я всего несколько штучек гороха посадила, так вот, появились первые белые цветочки). Редиска у меня тоже не очень-то получилась, зато зелень на ней выросла высокая и сейчас цветет симпатичными розовыми цветочками. А цветы с цинний я стала срезать, и после этого на кустиках распускается больше цветов. Цинния любит восстанавливать количество своих цветов на кусте, я в этом убедилась на практике. Календула растет всего одна, иногда я вспоминаю о ней и забираюсь в заросли мелиссы, чтобы отыскать эту затерявшуюся там малютку. А топинамбуры так и не зацвели, только выросли высокие и еще продолжают расти. Но почему же не цветут? :rolleyes:
0

#45 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияИнара (25 August 2011 - 18:21) писал:

А топинамбуры так и не зацвели, только выросли высокие и еще продолжают расти. Но почему же не цветут? :rolleyes:

Впервые слышу, что топинамбуры цветут. Я никогда на них цветов не наблюдала.
0

#46 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияnadya2308 (25 August 2011 - 21:34) писал:

Впервые слышу, что топинамбуры цветут. Я никогда на них цветов не наблюдала.


У них должны быть желтые цветы, как у подсолнуха, только меньше размером. :rolleyes:
0

#47 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияИнара (25 August 2011 - 21:38) писал:

У них должны быть желтые цветы, как у подсолнуха, только меньше размером. :rolleyes:


Надо же! Правда они у меня растут в дальнем углу сада в глубокой тени. Наверное, такое хамское отношение не способствует цветению. Хотя размножаются, как комары - много.
0

#48 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 21:47

Мне когда соседка дала свой топинамбур, он цвел. Я его посадила у себя, на следующий год он зацвел. А потом перестал. Растет хиленький и не цветет. Он хоть и хорошо разрастается, но видно тоже хорошую землю любит.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#49 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 21:55

А мне жалко сажать топинамбур в хорошую землю - потом от него избавиться трудно. А в саду под забором создает видимость зелени. Ранней весной разве что из него можно сделать свежий салатик. В другое время года на него у нас никто не обращает внимание. Хотя.... иногда отец частично его выкашивает.
0

#50 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 22:27

Мне тоже говорили, что топинамбур расползается по всему участку. Я вбила в землю металлический лист, чтобы он не пропускал через себя корни. Потом мне этот лист понадобился и я вытащила его обратно. А топинамбур как вяло рос, так и продолжал не расти.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#51 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 22:41

У меня он вырос одинаково хорошо и в тени, и на солнце, - тянется вверх, но цветов нет. Я его посадила, потому что прочла, что он чрезвычайно полезен всем! Он не накапливает нитратов, не накапливает радиацию. В конце сентября стебли надо обрезать до 15-18 см (высушить стебли и листья - для отваров и ванн), подождать после этого 2-3 недели, - за это время клубни становятся больше, - затем выкапывать их по мере необходимости и есть - не снимая кожуру, есть сырыми, вареными, тушеными и жареными. Но часть клубней можно не выкапывать и оставить в земле, там они хорошо хранятся до -40 градусов С, а весной их можно выкопать и есть как ранние витамины. :rolleyes:
0

#52 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 August 2011 - 22:46

Я так и пыталась делать этой весной. Когда еще редиска не выросла, копала топинамбур, он был небольшой, но все же есть можно было. И гоаорят, чем больше копаешь, тем лучше растет.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#53 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2011 - 06:54

У нас свекровь поедает топинамбур. Знаю, что он полезный жутко, пару раз пробовала, но он мне совсем не понравился. Копаем его чаще весной. Свекровь всегда говорит, ну вот только пришли сеять, сажать и уже урожай собираем.
0

#54 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2011 - 22:22

Сейчас цветы на моей даче уже все отцвели. Рудбекия, которая цветет очень долго, свежей и красивой при близком рассмотрении уже не выглядит. На каждом лепесточке какой-нибудь дефект. И к 1-му сентября красивый букет уже не нарвать. Придется покупать У бабулек. А для них в это время самая торговля.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#55 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 August 2011 - 12:47

Чтобы цветы были до самых заморозков, надо их так подобрать, чтобы одни отцветали, другие зацветали. У нас сейчас циннии постоянно раскрываются все новые и новые - и это в тени! У других я видела циннии на солнце - больше размером каждый цветок, и стоят красуются огромными кустами. У соседей по даче видела - сейчас прекрасно цветут георгины. Для астр и георгин - самое время. У меня все время цветет огуречник, но у него маленькие синие цветочки, а такие не всем нравятся. Но лучше такие, чем совсем никаких. По всему городу на клумбах и в вазонах цветет множество разноцветных петуний, бархатцев, календул, космей и т.д. Я космеи розовые и вишневые очень люблю и обязательно их посажу, - только в этом году не получилось! Сажать некогда было, я просто вытряхнула их семена сверху на землю и надеялась, что вдруг сами как-то прорастут. Но пока не выросли... :238:
0

#56 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 August 2011 - 19:53

Осенью у нас цветут вот такие большие кусты. Не раз встречала на клумбах такие же цветки, только низкорослые 30-40 см. Девочки, кто подскажет, что это за цветочки?
Прикрепленный файл  цветочек.JPG (50.83К)
Количество загрузок:: 0
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#57 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 August 2011 - 20:09

А у меня на клумбе вместо цветов вырос гриб. Поганки росли часто, а сегодня нашла хороший, большой подберезовик. Мы сварили из него суп. Очень вкусный получился.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#58 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияНика (27 August 2011 - 19:53) писал:

Осенью у нас цветут вот такие большие кусты. Не раз встречала на клумбах такие же цветки, только низкорослые 30-40 см. Девочки, кто подскажет, что это за цветочки?
Прикрепленный файл цветочек.JPG


Если куст большой, а цветки мелкие (на фотографии непонятно, какой у них размер по сравнению с кустом), тогда это могут быть многолетние астры. У нас были такие же, только почему-то в этом году впервые не цветут.

Просмотр сообщенияМарина77 (27 August 2011 - 20:09) писал:

А у меня на клумбе вместо цветов вырос гриб. Поганки росли часто, а сегодня нашла хороший, большой подберезовик. Мы сварили из него суп. Очень вкусный получился.


А березы у вас рядом с клумбой растут? Или у вас дача в лесу?!!
0

#59 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияИнара (28 August 2011 - 12:25) писал:

А березы у вас рядом с клумбой растут? Или у вас дача в лесу?!!

У нас дача на бывшем болоте. Осушили территорию и раздали людям участки. И березы у нас тоже растут. Но дело скорее в старых грибницах.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#60 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2012 - 12:49

Купила ещё два года назад пион, небольшой кустик,посадила, и вот второй год ему уже, а цветов не видать. Девочки, кто пионы выращивал? Это ему чего-то не хватает, или он просто ещё маленький? Когда он цвести начинает?
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как вырастить клещевину на даче? Юлия 
  • 12 Ответов
  • 3689 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Хитрости на даче Инара 
  • 64 Ответов
  • 5766 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Фрукты и ягоды на даче Солька 
  • 106 Ответов
  • 8550 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Развлечения на даче nadya2308 
  • 171 Ответов
  • 9268 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Пруд на даче
или еще какой водоем...
КЭТ 
  • 19 Ответов
  • 2293 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей