Форум Пензы: Есть ли жизнь без интернета? )))

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Есть ли жизнь без интернета? ))) Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияNastenka (19 April 2011 - 07:23) писал:

И, кстати, про телефон: домашний гораздо дороже сотового, у меня его нет поэтому.

Сотовый дешевле, если разговаривать не долго. По делу минутку поговорил и все. Дешево, если одна сеть. А если хочется поболтать часок, другой. А собеседники люди разных возрастов, не все с компьютерами дружат. Домашний телефон еще пока надежнее.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 12:50

Соглашусь с теми, кто бы от телевизора отказался. Ведь по телеку нас специально грузят то убийствами, то ужасными происшествиями. И главное, куда не переключишь, везде одно и тоже. Даже фильмы старые перестали показывать, только все страшное и ужасное. От этого потом депрессия. А в инете эту информацию можно просто не читать, а тем более не смотреть. Что касается, есть ли жизнь без Интернета, то я думаю, есть. Главное пережить ломку, когда его отключают. Вот недавно на выходных с мужем деньги на инет не успели положить. Сына уложили спать днем, а сами на кухне сидим глазами друг на друга лупаем :113: Все, жизнь кончена. Муж собрался и пошел ложить деньги. Ломку не пережили. С инетом как-то живее в квартире. Как друг самый лучший. Так что я без Инета ни куда. Не могу я без него.
0

#23 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияyalena (19 April 2011 - 00:33) писал:

Точно, и у меня так было!
Месяц не было инета, только первую неделю страдала :)
А потом жизнь пошла своим чередом и без Инета.
Так что выжить можно, но нужно ли? :)

Интересный вопрос. Насчет нужно. Даже задумалась. Но вот мне кажется, что годы сиденья в сети (ведь каждый божий день минимум часа два!) делают на не только зависимыми от него, но еще и как-то меняют нас. Мы многое не замечаем вокруг. И только после "ломки" снова начинаем и замечать красоту прироы, и общаться с окружающими не на ходу,а чтобы подучить удовольствие от общения, и многое дрегое еще.
0

#24 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияАфина (19 April 2011 - 15:46) писал:

И только после "ломки" снова начинаем и замечать красоту прироы, и общаться с окружающими не на ходу,а чтобы подучить удовольствие от общения, и многое дрегое еще.

Я не много не о том!
Интернет для меня, как средство немного подработать...
А для детей - это средство, помогающее в обучении, т.к. многие учебники и книги мы берем оттуда.
У сына например, первые учебные полгода не было учебников в школе, пользовались электронными версиями на сайте Минобразования.
Т.е. конкретно для моей семьи - это в первую очередь польза!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#25 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 22:42

Полчаса назад как-раз инет вырубили, так мне все равно, а жена расстроилась. (И местами даже в непечатных выражениях :-) пошли еде готовить, так она и компа ходила перезагружала, и переподключала, а тут вдруг не появляется и не появляется (свою-то работу она уже сделала), значит дали инет.
0

#26 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияАлекса (17 April 2011 - 15:55) писал:

Вот сейчас все так привыкли к интернету! У меня в связи с этим появился вопрос. А вот предствте если его не стало. Интернета. Вообще. Ни почты, ни форумов, ни досок, ни....ну чего там еще. Это для вас было бы большой проблемой? А может почти армагедоном? B)


Да, для меня это был бы значительный урон, т.к. Интернет приносит не только разнообразную информацию, которая заменяет в большинстве случаев поход в библиотеку, и даже скорую помощь, но и дает дополнительную работу.

Сообщение отредактировал nadya2308: 06 May 2011 - 07:37

0

#27 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 16:03

Для меня жизнь без интернета - это что-то другое чем жизнь в интернете.
Например узнать что-то сложнее, зато поводов пообщаться появляется уйма.
Нет без интернета и электричества жизнь не подходит. Лучше все же с этими милыми сердцу технологиями :)))
0

#28 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 18:56

Интернет для меня это источник информации на все возможные темы и быстрый способ ее получения. К хорошему быстро привыкаешь, а это очень удобно.
Но в тоже время это очень затягивает, главное иметь силу воли и знать меру когда остановиться, потому что потеряться в потоках страниц очень легко, о реальности не нужно забывать, она важнее интернета.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#29 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 21:43

Интернет, конечно, штука полезная и очень соблазнительная. Захотел что-то узнать, и вся информация тут же у тебя перед глазами! Но... если задуматься... для меня наличие Интернета не особо важно. Он есть, это хорошо. Его нет, значит, я найду другой способ для удовлетворения своих запросов. Все очень просто.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#30 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 June 2011 - 19:21

Цитата

maria_diver сказал:
А я бы от телевизора скорее отказалась, чем от интернета. Интернет стал неотъемлемой жизнью. Общение, обучение, работы. Просто отдохнуть, порисовать в Иллюстраторе, музыку послушать разных радиостанций. Максимум, без интернета могу месяц. Потому что, наверняка, этот месяц я там, где интернета нет. Сибирь, опд водой, на озере каком-нибудь отдыхаю...


Я уже давным давно забыла что такое телевизор )
Только если где-то у кого-то в гостях его вижу)
Ну или подключаю сервер к телевизору чтобы фильмы на большом экране смотреть:)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#31 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 11:22

У нас дома очередь к компьютеру и всем что-то надо. Мне интернет нужен только для дела, для пользы. А вот сыну и папе поиграть необходимо. Я наверное одна такая терпеть не могу компьютерные игры, но если я хочу отдохнуть, отвлечься, то лучше музыку послушаю или почитаю что-нибудь для души. Мне бы ещё пару часов в сутки добавить, было бы здорово. А тут выкидывают час-два времени ни на что, да ещё и зрение портят.
0

#32 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 14:26

А я и делом занимать и играть люблю )
Могу 24 часа просидеть и ни минуты не скучать. То по учёбе,то по работе, по помочь кому-то, то кино посмотреть, то поиграть, а тут и снова работа...
Так что с ноутбуком я могу не расставаться)А вот ка устану..так и домой не пригонишь за него сесть))
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#33 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

У нас дома очередь к компьютеру и всем что-то надо. Мне интернет нужен только для дела, для пользы. А вот сыну и папе поиграть необходимо. Я наверное одна такая терпеть не могу компьютерные игры, но если я хочу отдохнуть, отвлечься, то лучше музыку послушаю или почитаю что-нибудь для души. Мне бы ещё пару часов в сутки добавить, было бы здорово. А тут выкидывают час-два времени ни на что, да ещё и зрение портят.

Отношение к компьютеру и интернету - аналогичное. а проблема очереди решилась просто - со временем у нас вызрело по компу на каждого кроме мамы. Брат себе покупает новую модель, мне отдает предыдущую, а я свой - папе... Признаться, не хочу даже думать, сколько урона своему здоровью и вообще полноценной жизни я наношу. И вроде все для пользы и души, но вчера задумалась - а может это зависимость и надо срочно что-то менять? Первое, что мне хочется сделать, когда прихожу домой после трудового дня - включить комп, а в нем - музыку, или передачу полезную, про садоводство например... дела делаю параллельно.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#34 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 20:38

Я тоже уже боюсь компьютерной зависимости. Но с интернетом так хорошо. Наверно, алкоголика так же тянет к спиртному. Выпьет и на душе лучше становится. О последствиях не думает. И меня так же тянет в интернет. Он мне нервы успокаивает. Может тоже стоит задуматься.
0

#35 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 16:31

Не думаю что они похожи...Хотя алкогольной зависимостью никогда не страдала :)
Но от интернета польза есть, а от алкоголя нету)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#36 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 21:54

Каждый находит свою пользу. Те кто пьют, наверно эту пользу для себя понимают. Иначе бы не пили. И так же зависят от алкоголя. А зависимые от интернета люди, не могут отойти от своих компьютеров.
0

#37 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияМаргарита (11 June 2011 - 21:54) писал:

Те кто пьют, наверно эту пользу для себя понимают. Иначе бы не пили.

Им просто нравится пить. Пользы они сами в этом не видят. Говорю Вам как человек, который 20 лет прожил с ужасным алкоголиком в одной квартире.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#38 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 22:09

Tessaff, Мне повезло больше. я с алкоголиками не сталкивалась близко, но все же мне кажется, что пьют они, потому что поначалу от алкоголя у них улучшается настроение, а потом затягивает. Начинается ломка без алкоголя. Польза-не польза, но зависимость.
0

#39 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 22:21

КОгда моего отца кодировали,существенно с ним ничего не сделали, просто запретили пить.
он спокойно обходился, стал работать нормально. А как истекло время, хоть и говорил что всё фигня, снова пошёл пить. Для алкоголика 1 стакан и он уже совсем пьяный.А если не совсем, значит можно выпить ещё стакан..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#40 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 22:38

Tessaff, А почему же когда срок истек, нельзя было снова запретить пить, если это имело такой положительный эффект?
0


Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Без мяса Craniumovium 
  • 46 Ответов
  • 5193 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дезодорант ..без запаха и цвета? Gellochka 
  • 43 Ответов
  • 12483 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Есть ли у ваших детей обязанности по дому? Афина 
  • 187 Ответов
  • 9567 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Аренда офиса: как это сделать без лишних хлопот Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 976 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роль интернета в вашей жизни
как вам помог или навредил интернет
Олечка 
  • 122 Ответов
  • 9121 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей