Форум Пензы: Фаршированные шампиньоны

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Фаршированные шампиньоны Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 21:37

Для этого не простого, а очень простого блюда надо купить шампиньоны из тех, что покрупнее, сантиметров 5-7 в диаметре.
Моем грибы, аккуратно отделяем шляпки от ножки. Шляпки пока откладываем в стонону, а ножки нарезаем помельче. Также мелко режем лук (примерно столько же по объему, сколько и ножек, можно чуть меньше - на ваш вкус. Я люблю, когда лука много. Пару морковок натираем на терке. Морковки по объему нужно тоже примерно столько же, сколько у нас получилось грибных ножек.
Обжариваем в растительном масле лук (кстати, если добавить к растительному половину сливочного, будет вкуснее, на мой взгляд). Когда лук чуть подрумянился, добавляем в зажарку нарезанные ножки грибов и натертую морковь. Обжариваем почти до готовности, солим, перчим по вкусу.
Теперь ложечкой берем получившийся фарш из грибов, лука и морковки накладываем в грибные шляпки. Можно немножко с горкой, но не большой. Получившиеся грибные корзинки складываем в сковороду без ручки (я так делаю) или просто на противень, смазанный маслом - и в духовку на 10-15 минут.
Можно сделать более праздничный вариант (но это уже не постное получится): сверху натертого сыра положить - тогда вообще деликатес получается, поверьте на слово!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 22:58

Интересный рецепт, Аля! Только у меня что-то шампиньоны все такие плоские, не думаю, то там что-нибудь поместиться и ещё будет держить форму. А можно посмотреть, как у вас получается это блюдо? по возможности, конечно :12:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#3 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 02:19

Читала рецептик и началось обильное слюноотделение :113: Я обожаю грибы любые и в любом виде, даже в сыром (шампиньоны только). А тут фаршированные лучком с морковочкой, мммммм....красота! :rolleyes: Обязательно завтра приготовлю, и сыром конечно же сверху притрушу, оно тогда должно подрумяниться и вообще мега-вкусняшкой сделаться, да? :96:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#4 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 10:05

Замечательный рецепт и очень простой! В нашей семье мы делаем не постный вариант:так же,только без моркови,но с вареным яйцом и тертым сыром. И всю смесь заправляем майонезом. Получается очень вкусно, хотя и не очень полезно))
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#5 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 11:48

Мои друзья-мясоеды бывает и фарша мясного в начинку добавляют :) Вообще - очень красивое блюдо, на праздничном столе вполне здорово смотрится, особенно когда с румяной корочкой из расплавившегося сыра... :96:

Просмотр сообщенияmaria_diver (13 April 2011 - 22:58) писал:

Только у меня что-то шампиньоны все такие плоские, не думаю, то там что-нибудь поместиться и ещё будет держить форму.

Ну в любом случае шампиньон не такой плоский, как сыроежка! Что-то да поместится :51: А там много и не надо. А форму держать будет. Да вы проверьте, чего сомневаться-то? В крайнем случае получатся грибы запеченные с овощами :113:

Сообщение отредактировал Аля: 14 April 2011 - 11:49

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 12:26

Звучит вкусненько :)
а шапки успевают потушиться? как-то 15 минут мало. Боюсь сыроваты останутся :)
Любой сыр подходит, чтобы покрышить сверху или лучше более солёный, или же наоборот?
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 12:31

Мне кажется, хорошо подойдёт твердый сыр. Пармезан. Но можно найти какой-нибудь подешевле. Просто попросите в магазине потверже или определите на ощупь.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияTessaff (14 April 2011 - 12:26) писал:

Звучит вкусненько :)
а шапки успевают потушиться? как-то 15 минут мало. Боюсь сыроваты останутся :)
Любой сыр подходит, чтобы покрышить сверху или лучше более солёный, или же наоборот?

Так шампиньоны вообще можно сырыми есть! 15 минут - вполне достаточно. Но если сомневаетесь, то можно для начала подержать в духовке только шампиньоны с начинкой, а потом уже присыпать все бохатство сыром и еще минут 5-10 выпекать. Но я бы не стала.
А сыр - какой любите, такой и лучше. Я лично люблю такие, которые плавятся хорошо, вроде голландского или пошехонского. Пармезан - конечно хорош, но не всегда его можно купить, да и дороговат он, если настоящий, качественный.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 19:27

А от чего зависит форма шляпки у шампиньонов. Недавно покупала с такими красивыми глубокими шляпками, а вчера купила совсем раскрытые, даже и не хотелось их фаршировать. Может быть с плоскими шляпками более старые грибы?
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияgurdanna (10 June 2011 - 19:27) писал:

А от чего зависит форма шляпки у шампиньонов. Недавно покупала с такими красивыми глубокими шляпками, а вчера купила совсем раскрытые, даже и не хотелось их фаршировать. Может быть с плоскими шляпками более старые грибы?

Вроде бы я слышала, что чем моложе шампиньон, тем "шарообразнее", а чем края шляпки гриба дальше отходит от ножки, тем старше. И еще считается, что у "раскрытых" шампиньонов вкусовые качества ниже.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#11 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 12:16

Очень люблю грибы и этот рецепт мне показался очень интересным :rolleyes: обязательно попробую
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Фаршированные кабачки weronika 
  • 25 Ответов
  • 1419 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей