Форум Пензы: Как зрительно поднять высоту потолка?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как зрительно поднять высоту потолка? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 10:57

У нас дом с мансардоЙ, высота потолка в ней 2.30м. Изначально думали, что это будет подсобное помещение и такой высоты хватит. А теперь хочется как-то облагородить это помещение, сделать его немного выше. Какие дизайнерские приёмы могут помочь в выполнении этой задачи?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 11:01

Самый простой способ это цвет. Белый или светлый оттенок стен и потолка зрительно увеличит пространство комнаты.

Сообщение отредактировал niacat: 13 April 2011 - 11:02

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#3 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 14:51

Правильно. Обустройте всё в светло-пастельных тонах. Чтобы создать иллюзию высоты, поставьте в комнату какие-нибудь высокие лампы, аксессуары.По возможности используйте больше зеркал. Чтобы отвлечь внимание от низкого потолка, можно сделать акцент на полу. Можно покрыть его глянцевым или блестящим лаком. Это придает глубины, следовательно, добавится объем в комнате. Можно положить глянцевую плитку, или другой материалы, который отражается.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 08:12

Я тоже хотела написать про зеркала - обычно, чтобы увеличить пространство зрительно, на стены вешают больше зеркал. Но вот как сделать потолок зеркальным, я не знаю. Чем-то таким оклеить, - если есть такие обои с зеркальной поверхностью, тогда можно было бы ими оклеить потолок. Может , оклеить его старыми компьютерными дисками, они легкие, если отклеятся и упадут, никому не причинят вреда, а поверхность у них зеркальная, может, и увеличит зрительно высоту потолка.
0

#5 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 03:02

Просмотр сообщенияgurdanna (13 April 2011 - 10:57) писал:

У нас дом с мансардоЙ, высота потолка в ней 2.30м. Изначально думали, что это будет подсобное помещение и такой высоты хватит. А теперь хочется как-то облагородить это помещение, сделать его немного выше. Какие дизайнерские приёмы могут помочь в выполнении этой задачи?


Очень хорошо ответила maria_diver на эту тему, я лишь немного дополню.
Если это мансарда, то очень хорошо сохранить балки. Причем стены выкрасить широкими полосами (вертикальными), а балки выделить контрастным цветом. Причем более темным. Это очень приподнимает потолок.

Также потолок приподнимают мансардные окна.

И старайтесь не ставить высокую мебель вдоль стен. Очень хорошо распологать комоды, низкие кушетки, журнальные столики. Мебель высокую ставить только поперек, для дизайнерского разграничения пространства.

Очень хорошие дизайнерские решения резделителей есть у шведской компании Bo Concept.
1

#6 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 08:52

Спасибо за советы. О том, чтобы сохранить балки мы тоже думали. Сейчас дискутируем с мужем что лучше: выделить балки или сделать подвесной потолок, который позволит добиться эффекта зеркальности. Клеить ничего на потолок не хочется, особенно зеркало. В доме двое пацанов, могут и мяч в потолок кинуть.
0

#7 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 09:14

Зеркала на потолок - не айс. Как и потолок зеркальный при вашей высоте мансарды. Подвесной потолок - это минус 15 см от существующего. И зачем там зеркала, если мужчина среднего роста достанет до них рукой?
Зеркала на стенах тоже высоты не добавят.
Оптимально решение от Белки - вертикальные полосы на стенах и низкая мебель.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#8 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 11:43

Вот и муж так говорит. А мне балки не хочется выделять, но видимо придётся. Хотя ко всему можно привыкнуть. Через время будет казаться, что так оно и должно быть и никак не иначе. Еще вычитала, что шторы должны быть лёгкие, желательно тоже с вертикальным рисунком.
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 August 2011 - 22:16

А вот еще что - продаются такие квадратные плитки из мягкого материала вроде пенопласта, и среди них есть голубые с белыми облаками. Если оклеить ими потолок, будет казаться, что над головой высокое небо. Мы подобными плитками оклеили потолок и примыкающую к потолку часть стен в ванной (остальное - обычная плитка), и мне, когда я моюсь, все время кажется, что я на улице под голубым небом душ принимаю! :249:
0

#10 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 August 2011 - 12:03

Спасибо, мне тоже такая идея в голову приходила. На сегодняшний день мы зашили потолок гипсокартоном, вмонтровали в потолок лампочки. Теперь ищу либо обои потолочные с небесами либо такую плитку как вы описали.
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 13:14

еще можно сделать натяжной потолок глянцевый,тоже здорово расширяет пространство.Белый глянец сделать,так вообще супер будет! Была в квартире,где так сделано,смотрится комната больше. Единственное,что это не дешевое удовольствие.Ну и сам эффект глянца не каждому нравится.
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 November 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияsweat_mama (07 September 2011 - 13:14) писал:

еще можно сделать натяжной потолок глянцевый,тоже здорово расширяет пространство.Белый глянец сделать,так вообще супер будет! Была в квартире,где так сделано,смотрится комната больше. Единственное,что это не дешевое удовольствие.Ну и сам эффект глянца не каждому нравится.

По поводу нравится это да, но то что глянец на потолке немного зрительно увеличивает пространство это факт. Была у подруги в доме и зашла в ванну, так там глянцевые натяжные потолки, так 3 кв.м ванная с потолками 2,2 м казалась и шире и выше, чем на самом деле была.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   LOopa 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 November 2011 - 20:50

А ещё визуальную высоты комнате придают обои с вертикальным рисунком.

Глянцевые потолки - тоже хорошая идея. Моя ванная комната с ними тоже очень большой смотрится :)
"Что бы заработать на жизнь, надо работать. Но что бы разбогатеть, надо придумать что-то другое"
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 November 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияLOopa (06 November 2011 - 20:50) писал:

А ещё визуальную высоты комнате придают обои с вертикальным рисунком.

Глянцевые потолки - тоже хорошая идея. Моя ванная комната с ними тоже очень большой смотрится :)

Говорят, что тонкая вертикальная лепнина по углам комнаты тоже визуально увеличивает высоту потолка.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 November 2011 - 16:34

Муж предлагает ещё что-типа колонн сделать у стены, а мне не хочется. Думаю, что это не поможет. А вот насчёт вертикального рисунка на обоях и лепнине согласна.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 November 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияgurdanna (09 November 2011 - 16:34) писал:

Муж предлагает ещё что-типа колонн сделать у стены, а мне не хочется. Думаю, что это не поможет.

Ну так это ж способы, чтобы только визуально увеличить высоту в реалиях высота ж останется такой же, как и была. :(
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 November 2011 - 12:47

Так наверное все перечисленные варианты способы, в реальности только стены нужно выше поднимать вместе с крышей, а это уже очень сложно.
0

#18 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 November 2011 - 14:29

Визуально это конечно хорошо. Но когда просто шифонер не влезет в комнату с такими потолками это уже проблема. Мы вот присматривали себе дом. Так один очень неплохой был. Аккуратный такой. Но именно пресловутые 2.20-2.30 нас и остановили. Потому что у нас стенка такой высоты. Будет в потолок упираться, если вообще нормально встанет.
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 November 2011 - 11:22

В старых домах бывают такие низкие потолки, да и стены кривые. Это всегда напрягает, высокий потолок всегда лучше помещение делает. Поэтому у нас внизу 2.70, а вот в мансарде такая фигня 2.30
0

#20 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 15:06

Так как это мансарда, можно стены оббить евро вагонкой, и расположить ее вертикально. Это даст ощущение тепла, т к это все-таки дерево. а вертикальные полоски которые в итоге получатся, дадут эффект удлинения, которого вы хотите добиться. У родителей так оббит весь дом, очень уютно и тепло. При чем на 1ом этаже наоборот горизонтально сделали, потому как там через чур высокие потолки.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11123 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей