Форум Пензы: Сколько вы гуляете с малышами?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Сколько вы гуляете с малышами? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:15

Во многих книгах советуют гулять часто с малышами. По 2 раза в день обязательно. Мы гуляем 1 раз 1,5-2 часа, просто пока работаю на дому и не всегда успеваю. Иногда прошу погулять с малышом папу или бабушку. Но они тоже не всегда могут. Как у вас? Сколько вы гуляете?
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:31

Мы пока гуляем 1 раз в день по 1,5-2 часа, бывает и 2,5, если уснет надолго. Больше пока не можем, мне трудно его одевать одной, а то, что сын отказывается ходить по улице - это еще одна проблема. Коляску тяжеловато с 3-го этажа стащить вместе с ним. Но, как станет теплее, поменьше одежды и сынишка начнет гонять по улице, будем гулять много. А еще надежда на дачу. Будем туда ездить, а там целый день воздух.
0

#3 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:49

Молодцы! Хорошие мамы! Я редко гуляю вообще. Зимой было жутко холодно, теперь - дороги никакие, а помогать мне некому с коляской. Иногда ходим куда-то или в слинге или на машине в гости едим. Так что в этом плане слинг для меня незаменим. Сейчас у нас погода вообще ужасная - дожди уже 5 или 6 день, так что - не погуляешь.
0

#4 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:00

Свежий воздух - составляющая здорового образа жизни. Гулять с малышом действительно нужно по-долгу, желательно 4-5 часа в день, но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, ведь еще есть дом, который нужно убрать и муж, которому нужно приготовить покушать, не говоря уже о том, что и себе время нужно выделить. Когда малая спала на улице, то гуляли мы по 3-4 часа, сейчас гуляем днем 1,5 часа и после 17.00 выходим на 1,5 часа. Летом планируем гулять побольше, утром часа 2 и вечером можно часа 4 погулять :)
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#5 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:18

А у нас ребенок в садике гуляет около 1,5-2 часа. После прогулки мы его забираем домо1 или идём гулять ещё. Иногда после садика весь день дома сидим, иногда куда-нибудь сходим вместе, в магазин или в кафешку. Ребенку уже почти 4 года. На выходных обязательно выезд в город, в центр, на набережную, потом по плану десткие карусели, места, где можно попрыгать и где-нибудь покушать, поесть мороженное.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#6 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:50

Мы гуляем два раза. Первый до сна 1 час, а второй после после сна, часа 2. Летом вообще можем весь день на улице провести. Гуляем в любую погоду и зимой и летом и в дождь и в снег. исключение сильный ветер
0

#7 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 20:06

Я тоже стараюсь гулять с малышом два раза в день минимум по часу, но иногда получается только раз. А летом вообще целыми днями на улице пропадали...
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 00:05

Пока были маленькие, гуляли в любую погоду и минимум час!
А как стали по-старше, то по будням "гуляем" в основном в школу из школы (правда нам идти аж километр), потом или танцы или бассейн - тоже пешком идем.
В среднем получается не менее 5 км в день - нет так уж и плохо :)
Ну, а по выходным гуляем для души - лес, озеро, подружки :)

Сообщение отредактировал yalena: 13 April 2011 - 00:05

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 04:44

У меня старший ребенок в садике и там они ходят гулять 2 раза в день по 2 часа. Так сказало им руководство. а выходных выходим редко. Потому как к выходным накапливается куча дел. С мелочью периодически выхожу, но не каждый день(
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#10 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 07:51

Мы гуляем решулярно, ибо я просто не знаю чем можно заниматься с деткой дома. Он плакал то изза живота, то изза зубов, поэтому улица стала нашим спасением, а теперь привык.
Мы гуляем практически все время, пока деть не спит...
Правда, сейчас будем вводить ограничения. Летом в Израиле очень жарко днем и бывать на солнышке просто опасно. Будем учиться быть дома, а гулять будем ранним утром и вечером (по 2 часа минимум на каждый выгул))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#11 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 08:24

Гуляем каждый день по часу, т. к. лежим в коляске и самой мне ее туда-сюда несколько раз в день поднимать по лестнице тяжеловато. Да и домашние дела никто не отменял. Хотелось бы летом больше гулять, но пока не знаю что и как получится.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#12 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 11:46

Когда дочка была маленькая, а это осень-зима мы гуляли примено 1-1,5, потому что я просто замерзала дольше ходить по улицам. Когда был морозец или кругом сугробы на коляске не пройти, выходили на балкон и там в коляске спали. Летом гуляли примерно по 2 часа, иногда выходили 2 раза(утром и вечером). А теперь когда бегает вовсю, домой не загонишь. Погулял бы подольше, но как вы правильно говорите домашние дела не ждут.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 06:45

Я гуляла в коляске раз, могла еще выставить на балкон.Зимой или в дождь конечно вообще дома сидели, открывала балкон полностью и клала спать рядом. Воздух то свежий - он везде одинаковый, а солнца и так нет. Я летом вечером любила просто бродить с коляской, тогда конечно же и утром выходили нос на солнышке погреть)иногда в городе такая пыль и грязь, что может лучше и дома посидеть...?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 17:10

Дорогие мамы, а в слинге вы не пробовали гулять с ребенком, и коляску тоскать не надо. По моему это все отговорки, типа коляску тоскать тяжело и высоко живем. Я живу без родителей, муж всегда на работе, поэтому одна всегда гуляла с ребенком, когда был совсем маленький по 4-5 часов спали на свежем воздухе каждый день практически в любую погоду (за исключением минус 35).
0

#15 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 19:23

Как сказала моя знакомая, а ей в свою очередь педиатр: "Если хотите, чтобы здоровье у вашего ребенка было на отлично - гуляйте 5 часов в день, хорошее - 4 часа, удовлетворительное - 3 и т.д." Решать каждому сколько гулять. К сожалению домашние дела мне не дают возможности все время посещать малышам и часто гулять. Сейчас с двумя детками гуляю в среднем 2,5-3 часа в день. Знаю, что мало, но больше пока не получается.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#16 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 22:33

Так как дочка родилась у меня в июне, то мы практически жили на улице))) Домой заходила только чтобы сцедиться и покормить. А бывало и на улице кормила. Так она у меня, только на улицу выходили, сразу спала. Свежий воздух как-то магически на неё действовал. Поэтому считаю, чем больше гулять, тем лучше.
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 19:41

Мы гуляем один раз в день,зимой недолго,конечно,а летом можем полдня на улице провести.К сожалению,не у всех есть такая возможность,поэтому хоть и есть,конечно,определенные рекомендации,но каждый гуляет в меру своей возможности.Да и вообще,смотря еще где кто живет,а то есть такие загазованные районы,что и на улицу страшно выходить.
0

#18 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 17:42

Сейчас дочке почти 2 года и на улице она может проводить почти весь день(если бы я ей дала такую возможность), готова гулять до тех пор пока не упадет, домой заходим только придумывая разные небылицы :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 11:47

Моя дочура тоже готова гулять и носиться целыми днями,но вот когда была сильная жара,она у меня долго на улице не выдерживала,все-таки взрослым-то некоторым тяжело на жаре,а уж маленькому ребенку и подавно.Я вот комфортно чувствую себя на жаре,а муж мой не может долго находиться на жаре.
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 20:59

По норме, прогулки с малышом, вне зависимост от погодных условий в день должны быть не менее 4-х часов. Исключение составляют только сильно ветренные дни. То есть, чем больше тем лучше. Сейчас у меня создается впечатление, что мы с детьми на улице практически живем. Только в сильно жаркие дни, мы в 8.00 уже на улице.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько стоит душа? Афина 
  • 18 Ответов
  • 1987 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько денег вам нужно для счастья? :) Настроение 
  • 256 Ответов
  • 14108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Не поднимать тяжести. Это сколько? Алекса 
  • 53 Ответов
  • 9657 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Во сколько выходить замуж Emasya 
  • 64 Ответов
  • 5679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Где вы гуляете свою собаку? Очень прошу совета. жена мыша 
  • 6 Ответов
  • 2327 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей