Форум Пензы: Долгое кормление грудью

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Долгое кормление грудью Нужно ли оно Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 09:27

belka,согласна, что Фрейд - большой ученый с мировым именем, но это психоанализ - только одна из теорий личности, а Вы преподносите мне ее как аксиому, причем именно фрейдизм. А можно ссылочку на обычную педиатрическую литературу (без уклона в психоанализ, где хотя бы приблизительно написано, что "протягивание влечет за собой осознание запретности этого плода, и может сформировать скрытую половую дезориентацию"? Ну а о том, что после года кормление грудью - это эротическая проба пера, каждой из нас уже в детской консультации педиатр рассказал :D
У Мани лабильная психика (я тоже знаю значение этого термина), истерик у нее практически не бывает, кроме случаев, когда она пытается меня испытать, но я не поддаюсь. Днем от понятия "грудь" можно отвлечь в 98% случаев.
Оставлять Маню с кем-то возможности нет.
И еще никак не пойму, как лишение грудничка воды, побудка каждые три часа на кормление (кстати, по-моему, так было именно так рекомендовала советская педиатрия)и слинг/кенгуру приводят в будущем к гомосексуальности? А как вы с оглядкой на эти факты воспитывали своего ребенка? И как Вы отучали взрослого ребенка от груди? Все эти советы я уже читала в интернете, мне бы конкретнее, раз Вы специалист в этой области. Хотя догадываюсь, Вы сейчас скажете, что не взглянув на ребенка, Вы ничего не можете посоветовать. Хотя это не помешало Вам по одной короткой фразе о частном случае в Манином поведении оценить степень ее невротизации.

Сообщение отредактировал Анхель: 21 February 2011 - 09:54

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:17

Анхель, прошу обратить внимание, наверное, вы внимания НЕ обратили, что я всего-лишь предположила, что если у ребенка бывают такие истерики, как вы описали (может быть, вы слишком литературно описали), то ВОЗМОЖНА невротизация.
Невротизация - это НЕ диагноз. И даже невроз - НЕ диагноз. Это всего лишь желание обратить ваше внимание на ребенка, и посоветоваться со специалистами.
Второе.
Я перечисляла фокусы современных матерей, и отнюдь не писала, что все они в совокупности, и каждый по отдельности ведут к гомосексулизму.
Если ребенку до полугода не давать воды, это всего лишь приведет к нарушению функции печени, и к сексуальной сфере не имеет никакого отношения.
И если ребенок смотрит на маму, закатив глаза, это тоже не формирует из ребенка гомосексуалиста.

Относительно психоанализа, я как раз и подчеркнула, что это всего лишь одна из компонент психологии в целом. Странно, что вы мне об этом напоминаете, я могу сделать вывод, что вы не очень внимательно прочитали мой пост.
Относительно методов, как отучить ребенка от груди, я вам перечислила всего лишь максимально возможные варианты, для того, чтобы вы выбрали наиболее подходящие для вас.

Я не даю НИ приказов, НИ советов. Я лишь предлагаю варианты.
А своих детей я кормила до девяти месяцев, и к году они переходили на общий стол. У нас не было блендеров, была удобная кружка-пресс, в которой делалось пюре. Мясо пропускалось через мясорубку. Куриные бульоны не давались до трех лет. Молоко было очень жирным, поэтому давалось много воды. Дети прибавляли по 1,200 в месяц, без подкорма, просто на грудном вскармливании.
Старалась придерживаться традиционных методов воспитания, без новаторства. Единственный момент - не терзала детей запретами.

По поводу отучения ребенка от груди: никак не отучала. В девять месяцев я просто прекратила кормление. Оба ребенка спокойно восприняли это. У них к этому времени уже были ложки, чашки, бутылочки, и проблем с переходом не было.
0

#23 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияbelka (21 February 2011 - 03:39) писал:

но как экспериментируют молодые мамы, меня иногда вводит в дрожь. Одна вообще не дает ребенку воды, считая, что молоко заменяет все. Вторая не считает нужным сцеживаться, чтобы ребенок случайно не переел. Ребенок прибавляет по 150 грамм за два месяца. Третья, чтобы не травмировать психику ребенка, до 7 не отбирает у него соску. Четвертая, видимо, хорошо научившаяся отличать слинг от рюкзачка, таскает ребенка в подвешенном сидячем состоянии, не фиксируя позвоночник, а сейчас ребенок лечится у моих коллег.Кто-то каждые три часа будит ребенка, чтобы накормить. Кто-то ставит стульчик в ванной, и кормит ребенка прямо в воде, в неподвижном состоянии. И от всех этих экспериментов, хвала Всевышему, действительно, гомосексуалистов стало гораздо больше. А те, кто не успел стать гомосексуалистами, стали наркоманами. Или просто отстали в развитии.

Значит, я и правда невнимательна, если не заметила здесь другой, естественно, совершенно явный смысл.
"Как можно чаще старайтесь "переключать" ребенка, и отвлекать его. Такая ригидная психика, как у малышки, в принципе, говорит о приличной невротизации" - это вы тоже просто так сказали, а мне вдруг здесь какая-то категоричность привиделась.
За советы большое спасибо, они хорошие и правильные,но на деле вызывают много вопросов, помочь решить которые может только отлучавший в таком сознательном возрасте.

Сообщение отредактировал Анхель: 21 February 2011 - 13:35

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#24 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 13:43

Кстати, моя просьба о банальной педиатрической литературе, гда написано о длительном кормлении грудью как об эротической пробе пера и предпосылке для половой дезориентации, остается в силе.

Сообщение отредактировал Анхель: 21 February 2011 - 13:44

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#25 Пользователь офлайн   Del 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияАнхель (21 February 2011 - 13:43) писал:

Кстати, моя просьба о банальной педиатрической литературе, гда написано о длительном кормлении грудью как об эротической пробе пера и предпосылке для половой дезориентации, остается в силе.


Спок, Пиаже. Кстати, это известный факт. Мальчиков долго не держат у груди, потому что ранний детский эротизм - явление нормальное, и еще более нормально его предупреждать.
И вы меня простите, но судя по тотальной агрессии и попытке ерничать, я бы сказал, что вы не совета просите, а хотите самотвердиться.

И на минуточку, почитайте про окситоцин и пролактин, оттуда будет недалеко до ответа на вопрос, почему девочек нельзя долго кормить грудью.

Сообщение отредактировал Del: 21 February 2011 - 14:52

Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль.
0

#26 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 15:07

Del, так, разбираемся.
Вот ссылки на определение педиатрии:
http://slovari.yande.../БСЭ/Педиатрия/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Педиатрия
Вот на Спока:
http://ru.wikipedia..../Бенджамин_Спок
Вот на Пиаже
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиаже
Пиаже - теоретик когнитивной психологии, а не педиатр. А Спок - педиатр психоаналитической направленности, для него такие идеи и не являются удивительными.Да и меня слабо интересуют возможные гомосексуальные наклонности у мальчиков
Насчет моего самоутверждения. Я обратилась за помощью к людям, у которых был подобный моему опыт и они могут помочь мне решить мою проблему. И тут появляется человек, который сам с проблемой не сталкивался, но вовсю демонстрирует свое знание психологии и свою принадлежность к психологическому миру, да еще и свои звания и регалии. И после этого я самоутверждаюсь?

Сообщение отредактировал Анхель: 21 February 2011 - 15:09

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#27 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 15:08

Видимо, вы просто так сказали, что ребенок заходится в истериках, и переключить ее невозможно. Почитайте свой пост еще раз, и попробуйте из него сделать иные выводы, чем сделала я.

Не буду повторяться, могу только добавить, что проведены крупнейшие исследования (клиника Майо, США). Дело в том, что в тех племенах, которые употребляют много молока, у женщин чаще наблюдается рак груди, а у девочек - ранняя сексуальность.
Наверное, для Вас факт того, что порка детей ремнем также вырабатывает раннюю сексуальность, тоже вызовет ряд вопросов. И тем не менее, это так, хотя это не имеет никакого отношения к данной теме.

Del, Пиаже - это не совсем педиатрия, это скорее психология.
0

#28 Пользователь офлайн   Del 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияАнхель (21 February 2011 - 15:07) писал:

Del, так, разбираемся.
Вот ссылки на определение педиатрии:
http://slovari.yande.../БСЭ/Педиатрия/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Педиатрия
Вот на Спока:
http://ru.wikipedia..../Бенджамин_Спок
Вот на Пиаже
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиаже
Пиаже - теоретик когнитивной психологии, а не педиатр. А Спок - педиатр психоаналитической направленности, для него такие идеи и не являются удивительными.Да и меня слабо интересуют возможные гомосексуальные наклонности у мальчиков
Насчет моего самоутверждения. Я обратилась за помощью к людям, у которых был подобный моему опыт и они могут помочь мне решить мою проблему. И тут появляется человек, который сам с проблемой не сталкивался, но вовсю демонстрирует свое знание психологии и свою принадлежность к психологическому миру, да еще и свои звания и регалии. И после этого я самоутверждаюсь?



Разбирайтесь, леди, я Вам не мешаю. Я вам дал две фамилии людей, чей опыт куда больше, чем опыт ста человек с практикой на любом форуме, а Ваше дело - указывать мне их профессию, или нет. Но лучше этого не делать - я их читал.

Значит, Вы попросили помощи у людей, у которых есть этот опыт, но пришел человек, который считается профессионалом, и дает основания думать, что он - профессионал (указав свои, как Вы говорите, "регалии"), дает профессиональный совет, и Вы из этого делаете вывод, что человек "самоутверждается"? :-)
Интересная концепция. Мммм... а когда Вы приходите к доктору за помощью, и знаете, что он - профессиональный доктор, скажите, каков процент Ваших мыслей о том, что его профессионализм есть самоутверждение в Ваших глазах?

Знаете, я - математик. И когда я рассуждаю о математике, я всегда представляюсь, что я - математик. Именно для того, чтобы показать свою степень знаний обсуждаемого предмета.

Но я впервые сталкиваюсь с мнением о том, что моя попытка представиться будет кем-то восприниматься, как понты.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль.
0

#29 Пользователь офлайн   Del 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:19

Цитата

Del, Пиаже - это не совсем педиатрия, это скорее психология.


Совершенно верно. А я и не говорил о том, что это педиатрия. Если человеку нужно, он сам найдет. Предыдущий его ответ доказал, что Яндексом пользоваться он умеет.

Я говорил о том, что мнению этих людей доверять более чем можно. Лично я склонен доверять мнению профессионалов, хотя бы потому, что трижды сталкивался с тем, что мнение простых форумчан приводило ребенка чуть ли не к гибели. Знаете, некомпетентность и опыт дают некомпетентность, и другой опыт. Вечная история, банк Империал, и все такое... если у одного - получилось, то не факт, что у другого - получится.
Но мы, конечно, будем плодить подобный опыт в Интернете. Норма.
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль.
0

#30 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияbelka (21 February 2011 - 15:08) писал:

Не буду повторяться, могу только добавить, что проведены крупнейшие исследования (клиника Майо, США). Дело в том, что в тех племенах, которые употребляют много молока, у женщин чаще наблюдается рак груди, а у девочек - ранняя сексуальность.
Наверное, для Вас факт того, что порка детей ремнем также вырабатывает раннюю сексуальность, тоже вызовет ряд вопросов. И тем не менее, это так, хотя это не имеет никакого отношения к данной теме.


Нет, эту теорию я тоже знаю. А на исследование в США можно ссылку? Мне кажется, что там не все так просто. Молоко они потребляют из груди или вообще потребляют?
У меня есть информация о пользе кормления грудью в смысле профилактики рака груди. Вот некоторые ссылки:
http://www.women-med...rmlenie_grudyu/
http://www.fit-leade...st-cancer.shtml
http://family.fizteh...ie/amerika.html
Теперь про Маню. В посте №16 я написала, что истерики у нее перед сном и ночью, если не дать грудь. И только про эти случаи. Вы же понимаете, что это уже физиологический уровень и его умными словами о взрослости не сломаешь. Если бы все было так просто, то проблемы зависимостей бы не существовало. Перестал употреблять наркотик и алкоголь - и свободен. Позже я еще писала, что истерик практически не бывает, кроме случаев классического определения границ допустимого поведения.
А Вы давали детям соску? Если да, то до какого возраста?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#31 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:22

Цитата

Насчет моего самоутверждения. Я обратилась за помощью к людям, у которых был подобный моему опыт и они могут помочь мне решить мою проблему. И тут появляется человек, который сам с проблемой не сталкивался, но вовсю демонстрирует свое знание психологии и свою принадлежность к психологическому миру, да еще и свои звания и регалии. И после этого я самоутверждаюсь?



Уважаемая Анхель, моя профессия отнюдь не является предметом удовлетворения моих амбиций. Это просто профессия.
Регалий у меня никаких нет, есть просто уровень развития в профессии. Давая совет, я заметила, что могу рассчитывать на право давать советы в силу опять же своей профессиональной принадлежности.

Подобного опыта у меня быть и не могло, поскольку я заранее знала, что лучшее - враг хорошего, и кормить ребенка дольше года не собиралась сразу. Хотя проблем с молоком не было, каждую беременность кормила двоих. У моих детей есть молочные братья и сестры.

Крестьянки кормили детей в поле долго, потому что некогда было переводить их на общий стол. Они и мак давали, чтобы ребенок дольше спал, и пеленали плотно, чтобы он никуда не делся. Это все были вынужденные меры работающих женщин. После войны детей отдавали в ясли в два месяца: женщина не имела права не выйти на работу.

Сейчас все в корне изменилось, и воспитывая детей по доктору Споку, промахи сводились к минимуму. Он не "психоаналитического толка", он просто хороший опытный педиатр. И наблюдательный при том.

У Вас какое-то обостренное отношение к психоанализу. Я думаю, если Вам удастся перечитать всего Фрейда, у вас получится смягчить свою позицию. Если Вас, конечно, еще не успели зомбировать "Википедиями" и "мнениями опытных профанаторов".
0

#32 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:29

Цитата

Совершенно верно. А я и не говорил о том, что это педиатрия. Если человеку нужно, он сам найдет. Предыдущий его ответ доказал, что Яндексом пользоваться он умеет.



Бытует мнение, что "Яндекс найдет все". Это далеко не так. Яндекс находит только те сайты, которые вводят большое количество ключевых слов для запроса. Например, печально известная Википедия, большинство страниц которой писали непрофессионалы, и ха примерами далеко ходить не надо.
А институт медико-биологических проблем, к примеру, вряд ли будет выкладывать в свободный доступ закрытые результаты исследований, хотя бы потому, что это непрофессионально. И большинство книг тоже можно найти в библиотеке. Про те книги, которые читала я, учась на факультете психологии МГУ (да не сочтут это за "понты" уважаемые читатели), я даже говорить не буду. Они читались по специальному билету в Ленинской библиотеке.
И у сотрудников института им. Сеченова вряд ли будут спрашивать, "А какие книги вы читали, что можете утверждать именно это", потому что это 5 курсов специальной литературы, прежде всего.
На то специалист своего класса и считается специалистом своего класса.
0

#33 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:29

Del , опять разбираемся. В посте № 24 я попросила ссылку на педиатрическую литературу. Тут Вы кидаете мне Пиаже, а через пару постов пишете, что это не педиатрия. А почему бы тогда не написать про Шолохова или Драйзера, а потом сказать, что это не педиатрия, что если человеку нужно, то он сам найдет?
Профессиональный совет! У ребенка психофизиологическиая зависимость, а Вы хотите резко забрать предмет, от которого она зависит. Как мне ее успокоить, когда у нее будет ломка? Как мне потом ее от невроза лечить? Я теорию и сама знаю, у меня практика по дому бегает, мне с ней нужно разобраться
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#34 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:45

Я и не хочу глубоко углубляться в теорию психологии. Я уже углублялась 5 лет и мне пока хватило. А чем Вам БСЭ не угодил как источник определения педиатрии?
Ладно, Вы мне запрошенные мною ссылки на педиатрическую литературу (ну кроме Спока) и исследование ученых США дадите? Или это тоже информация для закрытого доступа и выкладывать ее непрофессионально?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#35 Пользователь офлайн   Del 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:46

Вы просите ссылки на педиатрическую литературу, я Вам даю ссылки по теме. И при чем здесь Драйзер, которого, впрочем, я очень уважаю, и с удовольствием читаю, когда есть свободная минутка, я немного не понял.
Я не ссылаюсь на конкретно педиатрическую литературу. Я ссылаюсь на литературу, которая даст вам ответ на вопрос. Точка.

Что касается того, чтобы резко отнять, то тысячи женщин не видят в этом проблемы, почему вы думаете, что проблема будет у вас? Вам же написали, что ребенку надо подавать травки? Написали. Написал - профессионал. И зачем вам для этого какие-то ссылки, мм?
И в слове "невротизация" я тоже ничего ужасного не вижу. Моя сестра тоже истерик не выдавала, но оторвать ее от груди мамы было невозможно. Реально невозможно. Она срывалась на истеричный крик, она махала кулачками, у нее слезы текли фонтаном. И нам тоже сказали, что ребенок невротизирован.
Или вы считаете, что он спокоен, если дает такую истерику, стоит лишь оторвать его от груди?
Только вот мама не видели ничего катастрофичного в этом слове, и спокойно начала давать Тане травки. Правда, без валерианы - на нее была аллергия. Просто шалфей, пустырник, еще ромашку и зверобой. Заваривала, добавляла немного сахарного сиропа, и давала. Я же отвлекал ребенка, показывал, как мне вкусно пить из ее бутылочки, вызывал в ней чувство любопытства. И спокойно оторвали.

У вас же в словах "у меня по дому бегает практика" чувствуется некая...мм...трагедия. А большая трагедия как раз будет в том, что у вас ребенок будет расти и манипулировать матерью во имя собственного насыщения, причем из груди. Пора с этим прекращать, и естественно, эти попытки не будут обвязаны розовыми ленточками, и фанфар победы вы сразу не услышите. Все в этой жизни дается с усилиями, почему вы этому удивляетесь?
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты - ноль.
0

#36 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 16:55

Я и собираюсь прекращать, но постепенно. Но уважаемая belka в первом же посте пишет, что нужно сразу аннулировать кормления, а не сокращать их количество. Но как можно сразу оторвать?
Вот я вижу, что у Вас есть опыт. Я пытаюсь идти по этому же пути. Расскажите, у вас Таня с первого раза бросила сосать, или иногда срывалась и приходилось ее кормить? Бывали случаи, когда ее не получалось отвлечь?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#37 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 03:03

Просмотр сообщенияАнхель (20 February 2011 - 20:19) писал:

Да нет, всего лишь 2 года 1 месяц. :)
А приемы с отвлеканием она уже давно поняла и все мамины "отмазки" хорошо знает. Ваши советы хорошие, но если не дать перед сном, то это истерика. А так как она устала, то уже просто переклинивает, она ничего не слышит и не понимает, захлебываясь кричит и даже грудью потом трудно успокоить. А сильнейшая истерика в течение 15-20 минут (а то и больше) - это не самое хорошее дело для детской психики, я думаю. И что мне с ней делать среди ночи, когда она спросонья? Объяснять, что она взрослая? Да она за своим криком даже не услышит!


Прочитала и снова вспомнила, как это было у нас. Похоже :) Да, мне далеко не всегда удавалось отмазаться фразой "мама сейчас быстренько закончит дела и придет" - эта магическая фраза скорее помогала уже в последний месяц отлучения. Зато весь период "свертывания" меня, кстати, среди прочего спасал Пушкин. Не смейтесь! Просто мне повезло, что в этом возрасте дочь полюбила слушать рифмованные строки (я всегда ей стихи читала и до этого), и сказки Пушкина ей понравились. Читала до того, что сама уже носом клевала. Для примера: бывало, за вечер по 5 раз "Золотую рыбку" прочитывала. А это не коротенький стишок! Причем старалась читать без особого выражения, более монотонным голосом. Не скажу, что дочка засыпала, но как-то притихала. Еще бы, после полутора-то часов прослушивания истории про глупую старуху :) Весь процесс отлучения у меня занял около 4 месяцев (с 2 лет 1 месяца до 2 лет и 5 месяцев). И у меня не было папы или бабушки в доме, чтобы можно было попросить их укладывать дочку спать. Говорят, этот номер лучше проходит. Не знаю, не пробовала.
Еще как-то намазала грудь зеленкой и объяснила, что мне больно. Дочка уже умела жалеть не только себя, но и других.

Для Belka. В холивары вступать смысла нет. Вы считаете свою позицию правильной. Мне она кажется очень шаткой (чтобы потом не пришлось объяснять, "а в чем именно шаткость, а?", навскидку: да, и до ХХ-го века не всех детей долго кормили грудью, но абсолютное большинство, вы согласны?). Каждый при своем, как говорится. Но я глубоко убеждена, что природа мудра и ничего не бывает в ней просто так. И не думаю, что естественная инволюция процесса кормления приходится на 18-36 месяцев, (а не на 9-12) лишь потому, что природа была озадачена возможным долгим нахождением мамаши в поле на пашне. Да, я склонна считать природу более мудрой, чем все педиатры и психоаналитики вместе взятые.

Сообщение отредактировал Аля: 23 February 2011 - 03:10

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#38 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 14:23

Аля , у меня роль Пушкина выполняют песни. Немного пососет - забираю грудь и пою песенку по 10-15 раз подряд. Сейчас очередь "Старого клена". Сначала сопротивлялась, а теперь сама немного пососет и отрывается. Надеюсь, что песни со временем заменят грудь. Правда потом, наверное, придется отучать еще и от песенок :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#39 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 15:33

Цитата

Для Belka. В холивары вступать смысла нет. Вы считаете свою позицию правильной. Мне она кажется очень шаткой (чтобы потом не пришлось объяснять, "а в чем именно шаткость, а?", навскидку: да, и до ХХ-го века не всех детей долго кормили грудью, но абсолютное большинство, вы согласны?). Каждый при своем, как говорится. Но я глубоко убеждена, что природа мудра и ничего не бывает в ней просто так. И не думаю, что естественная инволюция процесса кормления приходится на 18-36 месяцев, (а не на 9-12) лишь потому, что природа была озадачена возможным долгим нахождением мамаши в поле на пашне. Да, я склонна считать природу более мудрой, чем все педиатры и психоаналитики вместе взятые.


Природу стоит учитывать, но не стоит забывать о том, что мы живем не в лесах, а в условиях социума, где есть такие вещи, как психопатия, шизофрения, невоспитанность, а также, как следствие: распущенность, хамство, неуважение к старшим, и т.д.
Иногда для того, чтобы знать, что за "А" всегда следует "Б", не всегда надо быть психиатром и психоаналитиком. Но, к большому моему сожалению, за 40 лет практики я лечила слишком много детей, родители которых полагались на природу. Мне же приходилось эту природу корректировать. Например, отучать от соски мальчика, который сосал ее в 7 лет, имея уже изуродованную психику, инфантилизм и безобразную дикцию.

Если вы не понимаете этих элементарных вещей, мне не о чем вести беседу. В 1991 году я создала психокоррекционный лицей для детей с девиантным поведением, родители которых полагались именно на природу, и сильно не любили врачей.

"Я всегда умнее любого врача", безусловно. Врач просто потом лечит этих детей. Профессия у него такая, подметать за родителями.

Я предпочитаю полагаться на воспитание, так как живу не в поле, не в лесу, и не на дереве.
На этому беседу считаю завершенной, холивары не люблю, каждый остается при своем мнении, и при своем опыте. Я свой опыт воспитания детей, как родных, так и приемных, считаю достаточным для того, чтобы не опускаться до уровня холивара.

А кормить ребенка молоком можно и до 40 лет.


С уважением.

Сообщение отредактировал belka: 24 February 2011 - 15:42

0

#40 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 20:26

Ох, до чего не хотелось... Но вы так беспардонно передергиваете факты, что приходится.

Просмотр сообщенияbelka (24 February 2011 - 15:33) писал:

Природу стоит учитывать, но не стоит забывать о том, что мы живем не в лесах, а в условиях социума, где есть такие вещи, как психопатия, шизофрения, невоспитанность, а также, как следствие: распущенность, хамство, неуважение к старшим, и т.д.

Т.е. до ХХ века все население Земли жило вне социума, и именно поэтому долгое кормление грудью не давало таких "жутких патологий", которые вам потом приходилось лечить?

Просмотр сообщенияbelka (24 February 2011 - 15:33) писал:

"Я всегда умнее любого врача", безусловно. Врач просто потом лечит этих детей. Профессия у него такая, подметать за родителями.

Это где ж я такое написала? Прочитайте внимательней, я написала "природа умнее". Человек существо разумное, на деревья лезть не надо, но и отрицать мудрость природы ... кхм... как-то слишком радикально, не находите?

Просмотр сообщенияbelka (24 February 2011 - 15:33) писал:

А кормить ребенка молоком можно и до 40 лет.

Еще раз напишу, что природа мудра. И молоко у женщины, насколько я знаю, есть только до 18-36 месяцев максимум. Вы можете показать мне пример мамочки, у которой было молоко до 40 лет ее ребенка? Или вам просто хочется эффектно закончить беседу?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление грудью в общественном месте
Ваше отношение
Karamelka 
  • 89 Ответов
  • 7689 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление новорожденного
режим кормления, как кормить, достаточно ли он ест, вес
ЗАГАДКА 
  • 30 Ответов
  • 2985 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление по требованию или "обед по расписанию"?
Кормить ли грудничка по режиму? За и против
Mianna 
  • 61 Ответов
  • 8088 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей