Форум Пензы: Помогите блондинке научиться делать сайт

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Помогите блондинке научиться делать сайт ребенок мой хочет сделать Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 16:04

Просмотр сообщениямария808 (11 April 2011 - 13:17) писал:

Может посоветуете что


Начните с того, что в гугле вбейте "основы html" и подберите из богатого улова то, что Вам понятно. Там Вам расскажут об этом языке, но еще и намекнут о css. Далее сверстаете своюпервую страничку. Будете довольны, но не удослетворены и почитете о сss, и так далее.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияsaldo (11 April 2011 - 16:04) писал:

Начните с того, что в гугле вбейте "основы html" и подберите из богатого улова то, что Вам понятно. Там Вам расскажут об этом языке, но еще и намекнут о css. Далее сверстаете своюпервую страничку. Будете довольны, но не удослетворены и почитете о сss, и так далее.

Спасибо :162:
0

#23 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияМарина77 (11 April 2011 - 14:38) писал:

Я на ucoz тоже делала. Потом ненадолго про него забыла. А когда зашла снова, сайт уже удалили за непосещение. За сайтом все время следить надо, и на другие дела не отвлекаться.


Надо минимум раз в месяц на сайт заходить, иначе, да, удаляют...
Я ссылку на свой сайт прописала по всех своих регистрациях и социальных сетях :)
Посещаемость около 10 человек в день :), но мне больше и не надо, он не для другого был создан.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияarcadium (11 April 2011 - 07:52) писал:

Пора бы им уже в таком возрасте html разметку учить. Потом css, ну а потом javascript, или что к тому времени будет наиболее популярным. В жизни пригодится, всегда смогут заработать приличные деньги - посмотрите вакансии java-девелоперов, очень приличные деньги.

Сначала прочитала и удивилась. Подумала, они ж еще маленькие совсем, где уж им. Но потом еще подумала, и решила, что может и можно попробовать научить азам (Только самой учиться придется). Так что, arcadium, может вы не так уж преувеличиваете. Но это только если дети проявят интерес, конечно.

А еще меня такие подозрения гложут. Это же на бесплатных этих сайтах будет реклама какая-то. А вдруг она будет чересчур эротическая или вообще... Это же дети будут смотреть. Так я хочу спросить, в этом смысле какой сайт приличнее, на народе, или на ucoz. Или там в этом смысле все в порядке?
0

#25 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияOlha (11 April 2011 - 17:28) писал:

Сначала прочитала и удивилась. Подумала, они ж еще маленькие совсем, где уж им. Но потом еще подумала, и решила, что может и можно попробовать научить азам (Только самой учиться придется). Так что, arcadium, может вы не так уж преувеличиваете. Но это только если дети проявят интерес, конечно.


Не волнуйтесь, дети получше нас с Вами соображают и все схватывают на лету. Я как-то помогал своему тестю - фотографировал интерьер в одном доме. Вернее, обучал тестя пользоваться фотоаппаратом. Из школы пришла шестилетняя дочь хозяина дома, мы с ней подружились и скоро фотик перекочевал в ее руки. Даже если сравнивать с собой, а не с тестем, то у нее обучение заняло гораздо меньше. Уже после пары снимков фотоаппарат как-будто в этих руках всю жизнь и находился.
0

#26 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 00:54

Это слишком всё сложно :)
Вот почитать основы - это можно. Если душа сразу ляжет к этому, то и дело пойдёт.
Мне например совсем не интересно :)
А друг мой уже в лет 13 такое делал!
на линуксе помешался )
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#27 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:53

Любому непрофессионалу, неважно "блондинка" или нет, если он не в теме вообще сложно все будет! Для этого нужно учится и не один год. Хотя если человек дружит с компом с системами... то может и разберется сам.
saldo - пользоваться фотиком дело не сложное, понятно что и ребенок может на кнопку нажимать. Делать, с нуля! сайт - не по силам даже программистам некоторым (те которые в институт штаны просижывать ходили)
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияsvr_2008 (12 April 2011 - 15:53) писал:

saldo - пользоваться фотиком дело не сложное, понятно что и ребенок может на кнопку нажимать. Делать, с нуля! сайт - не по силам даже программистам некоторым (те которые в институт штаны просижывать ходили)


А зачем с нуля сайт делать? Есть шаблоны. Да и за неделю можно на html написать три странички (или даже в верде), одну из них назвать "главная" - вот и статический сайт получится (часто провайдеры пот такой "сайт" место выделяют). Дальше на этом сайте обкататься а, если понравится, вполне можно и дальше развиваться - тот же денвер не вчера придумали.

Просмотр сообщенияsvr_2008 (12 April 2011 - 15:53) писал:

Любому непрофессионалу, неважно "блондинка" или нет, если он не в теме вообще сложно все будет! Для этого нужно учится и не один год.


Да ну?! А как же профессионалом становятся? Сразу с дипломом рождаются, процом и надписью на очках :windows professional :-) Все профессионалы когда-то были любителями. И вообще, я не верю в тайные знания.
0

#29 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 19:47

Отчитываюсь. Сегодня попытались с детьми делать сайт. Хвастаться нечем, успели только заголовок сделать, как нашего друга бабушка домой позвала. А дочка сама не захотела продолжать.
http://denisparhom.ucoz.ru/
Без меня дети совсем бы не разобрались, там все-таки сложно. Я посмотрела на все это, куда там html писать. Это совсем далекая перспектива.
Но наш друг в восторге. Похоже, он будет хвастаться всем друзьям, что у него есть свой сайт!!!
А моя дочка как-то равнодушно отнеслась. Девочка потому что, наверное.
0

#30 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 21:09

Ну, во всяком случае, счетчик посещаемости у Вас уже пошел (по крайней мере 2 посещения есть). Завтра, когда продолжите, удивите детей, что вроде бы ничего еще не сделали, а уже есть посетители. А дочка не заинтересовалась может быть потому, что сайт назван именем и фамилией друга. Предложите ей сделать свой персональный сайт.
0

#31 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияOlha (16 April 2011 - 19:47) писал:

Отчитываюсь. Сегодня попытались с детьми делать сайт. Хвастаться нечем, успели только заголовок сделать,
Без меня дети совсем бы не разобрались, там все-таки сложно. Я посмотрела на все это, куда там html писать. Это совсем далекая перспектива.

Заглянула на ваш заголовок. Просмотров только 2.
Все таки решили на юкос сделать. "Народ" не захотели? А там все проще. Первые шаги даются совсем легко. Правда я Коды чуть-чуть знаю. Сама сейчас с сайтом играю.

Сообщение отредактировал Марина77: 16 April 2011 - 21:58

Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#32 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияsaldo (16 April 2011 - 21:09) писал:

Ну, во всяком случае, счетчик посещаемости у Вас уже пошел (по крайней мере 2 посещения есть). Завтра, когда продолжите, удивите детей, что вроде бы ничего еще не сделали, а уже есть посетители. А дочка не заинтересовалась может быть потому, что сайт назван именем и фамилией друга. Предложите ей сделать свой персональный сайт.

Да, точно, можно показать детям счетчик посещений :rolleyes:
Название сайта как раз дочка и предложила. Может, постепенно войдет во вкус.

Цитата

Заглянула на ваш заголовок. Просмотров только 2.
Все таки решили на юкос сделать. "Народ" не захотели? А там все проще. Первые шаги даются совсем легко. Правда я Коды чуть-чуть знаю. Сама сейчас с сайтом играю.

Да, если на народе проще, то может, мы туда переберемся. Потому что все же сложновато оказалось для детей.
0

#33 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияOlha (16 April 2011 - 22:20) писал:

Да, если на народе проще, то может, мы туда переберемся. Потому что все же сложновато оказалось для детей.

На народе надо вначале только свои тексты в нужные шаблоны вставлять и ссылки на фото. И уже красиво выглядет. Следуюший шаг мне показался чуть сложнее, но тоже все очень просто.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#34 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 22:26

Я потому и советовал народ.ру, что там все просто. Как все будет готово, киньте ссылку, повысим посещаемость и там :-)
0

#35 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияOlha (16 April 2011 - 22:20) писал:

Да, если на народе проще, то может, мы туда переберемся. Потому что все же сложновато оказалось для детей.


Да не сложно там, я за один день разобралась, хотя чайник еще тот!
Просто срочно надо было, учительница дочки по танцам попросила!
Я сначала на народе делала, а потом на ucoz перешла, там удобнее и возможностей больше.
Пробуйте, все получится!
Конечно сайт не профи, но как для визитной карточки ансамбля вполне.
Не помню давала ли я ссылку, но начинала я вообще с нуля и без всякой помощи:

Мой сайт
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
1

#36 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 23:17

yalena, очень красиво сделан сайт. Алиса посмотрела, сказала: "Класс!" А я ей, говорю - тебе есть куда стремиться.
0

#37 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияOlha (16 April 2011 - 23:17) писал:

yalena, очень красиво сделан сайт. Алиса посмотрела, сказала: "Класс!" А я ей, говорю - тебе есть куда стремиться.

Спасибо, рада, что понравилось!
Скажите дочке, что я, когда начинала - ничего не умела абсолютно, а хтмл я до сих пор не знаю :)
Будет желание, все получится!
Удачи!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#38 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 00:42

Отличный сайт. Как раз по стилю подходит для хореографического кружка. Не перегружен, с простой и удобной навигацией. Вы удачно избежали ошибки многих новичков, и моей, в том числе: не гонялись за ненужными наворотами, что усложняет работу, отдаляется результаты раздражает посетителя. :96:
0

#39 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияsaldo (17 April 2011 - 00:42) писал:

Отличный сайт. Как раз по стилю подходит для хореографического кружка. Не перегружен, с простой и удобной навигацией. Вы удачно избежали ошибки многих новичков, и моей, в том числе: не гонялись за ненужными наворотами, что усложняет работу, отдаляется результаты раздражает посетителя. :96:

Ой, спасибо! Как приятно!
Сайт делался для детей, родителей и нашего руководителя, который хвастается теперь этим сайтом перед коллегами :113:
Что мне там не удобно, так это загрузка фото, и, что нет возможности как-то комплектовать альбомы нормально, хотя может я просто не умею.
А еще фотки не ужимает автоматически, нужно каждую обработать.
Вот хочется мне, чтобы фотоальбомы были, как Вконтакте, например.
Эх, еще бы фотик нормальный купить да к нему вспышку :rolleyes:
Мечты, мечты... :P
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#40 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 00:55

Фотик нормальный - это зеркалку? Дорого, однако, да и жирно для съемок хореографических этюдов. Если только деньги лишние. Мне вот жена тоже намекает, мол, зеркалку хочу. А мне пока хватает моего фуджика. Как для чайника, вполне нормальная штука.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Горчит подсолнечное масло. Что делать? Афина 
  • 22 Ответов
  • 33189 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что делать если просрочил кредит?
Просроченный кредит
tessdaype 
  • 12 Ответов
  • 2912 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как научиться фотографировать Olha 
  • 355 Ответов
  • 13319 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) помогите! Редиска 
  • 46 Ответов
  • 2981 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что делать психологу, когда ему плохо? Афина 
  • 16 Ответов
  • 1606 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей