Форум Пензы: Покупка мобильника и техники интернет магазине

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Покупка мобильника и техники интернет магазине

#1 Пользователь офлайн   Many 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:07

В интернет магазинах можно покупать не только одежду и игрушки, но и предметы техники.Совсем недавно купила в интернет магазине мобильник Нокиа С7.Очень довольна , во первых на порядок дешевле, удобно не надо бегать по магазинам , очень понравилось обслуживание.Выслали наложенным платежом. Оплачивала при получении на почте.

А вы что нибудь покупали из техники в интернет магазинах ? Если да то интересует в каких и насколько вы остались довольны ?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:33

Не покупала и, наверное, никогда не рискну. Такие вещи даже при покупке в магазине и то требуют тщательной проверки, не говоря уж об интернет-магазинах. :unsure: Каким образом потом доказывать в сервис-центре, что ты использовал купленную вещь по-назначению? Как объяснить, что ты ее не ронял, не бил и не мочил в воде? Не будешь же при курьере полчаса проверять покупку? А уж если прохлопал ушами и принял неработающую, то и подавно правды не найдешь! Я уж лучше по-старинке, поеду в магазин и замучаю консультанта на месте :D
0

#3 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 20:38

Вообще-то как раз-таки будешь при курьере полчаса проверять покупку, так люди и делают! И со склада если забирать (без доставки), огромное число желающих, и время затягивается именно из-за этого. У покупателя чёткое право - всё проверить на месте. Иначе никак. Люди зеркальные фотоаппараты покупают, ноутбуки за деньги немалые. Ничего в этом страшного нет. Сама много раз заказывала и ещё собираюсь, потому что куча преимуществ...
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

#4 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияFeba (17 February 2011 - 20:38) писал:

Сама много раз заказывала и ещё собираюсь, потому что куча преимуществ...


Основное преимущество - это больший ассортимент в сравнении с нашими пензенскими магазинами. И более низкие цены.

Пробовал заказывать через пензенское отделение 003.ru с доставкой до дома. Покупал через них телевизор, духовку и тостер. Тостер оказался бракованным при проверке, взяли обратно без проблем и вернули деньги.

Заказывали ноутбук в московском инет-магазине. Доставка СПСР. Работает уже года 4.

Из последних приобретений - мобильник Нокиа N97. Доставка почтой. Сэкономили около 3000 рублей, если сравнивать с ценами в салонах связи.
Игорь
0

#5 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 21:23

Брали ноутбук - всё отлично работает уже почти год. Покупали тостер, йогуртницу и внешний жёсткий диск. Даже игрушку в магазине техники умудрялись заказывать. Жалоб нет никаких (надеюсь, не только пока). И с доставкой (компанию сами выбирали) дёшево, и без доставки (хочеш съездить, забрать - без проблем) всё ОК. Из преимуществ кроме ассортимента (а он, конечно, богаче), ещё цены, которые, как по мне, значительно ниже. С гарантией я тоже не волновалась бы: всё официально и не напряжно, как некоторым кажется!
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

#6 Пользователь офлайн   Emasya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 08:24

А что за адрес этого интернет-магазина? Я хочу купить себе ноутбук. У нас здесь цены на хороший ноутбук слишком завышены, 1500 долларов. Я лучше машину куплю себе в рассрочку за такие деньги :rolleyes:. Еще хотелось посмотреть на другую технику, вдруг мне что понравится
Хотя у меня опыта нет никакого покупки одежды или техники, я покупала для машины очиститель топливной системы. Первая посылка пришла, товар мне понравился. А вот вторая... И даже никто и не ответил. Фирма была американская
0

#7 Пользователь офлайн   Many 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 09:08

Я заказываю в Сотмаркет.ру очень нравиться. У нас в Пензе есть филиал. Закажите доставку курьером, привезет вам на дом, все проверите , как и в обычном магазине, только с одной разницей не надо никуда бегать :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 23:46

Я купила через Интернет стиральную машину. Выбрала в Интернете, потом пошла в реальный магазин, посмотреть на всякий случай, как она выглядит в натуре. И заказала через Интернет-магазин Закажи24. Там не только дешевле, но, что очень ценно, есть услуга: утилизация старой техники. Уговорить вынести старую можно было бы, скорей всего, тех, кто привезёт новую, но они бы запросили за это не 160 рублей, как при официальной утилизации, а гораздо больше. И бросили бы у подъезда, а не погрузили на свою машину и увезли на переработку.

Ещё я через Интернет купила Домовёнка Кузю, как на моей аватаре. Внучка хотела именно Домовёнка, а в магазинах ничего подобного не было и даже ткани красной в белый горошек, чтобы самой сшить, тоже не было. Нашла в Интернете в московском магазине и оттуда прислали. Чудо!
0

#9 Пользователь офлайн   Xeliga 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 01:07

Вот немного не по теме, но хотела спросить. Может, кто-нибудь знает интернет магазин, где можно купить медиатор из черепахового панциря? У меня друг-гитарист о таком мечтает давно, а у него день рождения скоро, вот и решила порадовать :)
Только никак не найду, где заказать... Пластиковых медиаторов везде полно, самых разных, а черепаховый найти не могу :(
В России сейчас оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова. (с)
0

#10 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияАдмин (17 February 2011 - 21:12) писал:

Пробовал заказывать через пензенское отделение 003.ru с доставкой до дома.

003 - один из самых недешевых магазинов бытовой техники. Из московских интернет-магазинов заказать, доставку оплатить, и то зачастую дешевле выйдет. Единственное его преимущество - у него отделения почти во всех городах.

Сама я очень много покупаю, да практически всю технику, в интернете. На данный момент живу в Питере, здесь с этим вопросом дела обстоят хорошо, из многих магазинов доставка бесплатно. Покупала телевизоров, компьютер, пылесос, дважды микроволновку (одну пришлось продать при переезде, некуда было ставить). Из последнего - купила плиту газовую Горенья. В интернет-магазине с доставкой она мне обошлась в 14 тыс, а в сетевых магазинах бытовой техники она же стоит за 25!!! Вот это разница. Уже полгода на нее не нарадуюсь.

Жила в Орле, заказывала через интернет товары для рукоделия: нитки, шерсть для валяния, даже симпатичные пуговицы и бусины. Даже с доставкой получалось дешевле в полтора-два раза.

Слышала, что Почта России серьезно повысила цены на отправления наложным платежом, теперь выгоднее заказывать доставку транспортными компаниям или делать предоплату. Но в этом случае надо выбирать только надежные, проверенные интернет-магазины, чтоб не дай Бог не столкнуться с мошенниками.

Просмотр сообщенияskrepka (19 February 2011 - 23:46) писал:

И заказала через Интернет-магазин Закажи24.

Тоже у них покупала. Осталась очень довольна. Брала микроволновку. Порадовал выбор, а больше всего то, что самовывоз можно сделать с удобного тебе склада. Мы позвонили, сказали что хотим забрать на Нарвской (Питер). Без проблем. Они перевезли микроволновку на Нарвскую за 2 часа.
p.s. Домовенок шикарный!

Сообщение отредактировал Аля: 15 April 2011 - 09:53

0

#11 Пользователь офлайн   TaniaM 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 12:58

В прошлом году я купила в интернет-магазине нетбук (IBM LENOVO S10-3 (59-048217) белый). Очень довольна покупкой, заплатила дешевле, да и нет-бук очень хороший, работает просто прекрасно. Перед покупкой долго думала, стоит ли покупать, переживала, чтобы шваль какую то мне не подсунули. В этом году купила себе айфон от Епл. Аналогично, очень довольна, телефончик очень хорошенький. Планирую купить телевизор, только еще не определилась какой точно хочу. Думаю между Samsung LE-32C550 и Samsung LE-32C450. Может кто-нибудь посоветует какой лучше купить? Может у кого то из вас есть один из таких телевизоров?
0

#12 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 06:09

Я и кофеварку и телефон и ноутбук все через интернет заказывала и очень довольна.
Покупала все на молотке, новое еше дешевле чем в интернет магазинах получается.
0

#13 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 23:36

Мечтаю о зеркальном фотоаппарате! Остановил свой выбор на Canon D500, цены в интернет магазинах ниже! Но боюсь за качество, за доставку и т.п. Подскажите адресочек надежного магазина где можно купить?
0

#14 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 13:26

Покупала дочке мобильник по интенету, в подарок на прошлое ДР, совершенно недовольна, больше такие вещи заказывать не буду, он работает неделю, потом не держит зарядку, за год ремонтировали 5 раз, не подарок получился, а сполошная неврвотрепка, правда, чинят по гарантии, бесплатно, но срок гарантии уже истек, а он снова не работает. Стоил около 10 тысяч, и такое безобразие! А менять не меняют его, только чинят.
0

#15 Пользователь офлайн   auteur 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:31

Покупали мобильный телефон мужу в интернет-магазине, также венчестер. Всё быстро, удобно, с доставкой и гарантией. Современный способ покупки.
0

#16 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:54

Лика, возвращать все таки надо было. Если изучить Закон "о защите прав потребителей", то у Вас и сейчас есть возможности. Это у кого-нибудь проконсультироваться надо.

У меня пока опыт только положительный: зять всю технику заказывает через интернет. Ни разу еще никаких разочарований не было :88:
0

#17 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:31

У меня опыт тоже положительный только! Муж заказывал ноутбук через интернет. Года 4 уже работает без сбоев. Тем более договорился,через свою фирму и оплатил ноут как юр.лицо по безналичному расчету,так еще и скидка получилась приличная. Минус только в том,что интернет-магазины не всегда могут продержаться на рынке,пока действует гарантийный срок на товар. Через год уже фирме,в которой работает муж понадобились пара новых компьютеров,а того интернет-магазина уже нет. Я не имею ввиду большие торговые сети вроде М.видео,Техносилы и т.д. Есть у нас хорошие частные интернет-магазины с хорошим ассортиментом и приятными ценами.

Вот еще пример. Украли у меня сотовый телефон,надо было срочно покупать на замену новый. Денег не очень много,а покупать просто,чтобы звонил не хотелось. Я привыкла к одной марке телефона и менять ее не хотела. Не буду писать марку телефона,это не важно. Прошлась по сотовым салонам, нужная мне модель стоила в районе 9000 руб.,на тот момент таких денег не было,а в кредитную кабалу лезьте не хотелось. Начали с мужем шерстить интернет. Нужная модель нашлась на интернет-магазине Связного за 5,500 руб. Оговорюсь,что модель телефона была не новой, уже 2 года как была на рынке. Но фишка была в том,что её потихоньку убирали с рынка, вытесняя новыми моделями телефонов. Получилось так,что телефон остался в количестве 1 штуки на всю сеть салонов Связной,и поэтому продавался по такой низкой цене. Заказали через интернет, этот телефон по сети прислали в ближайший к нам салон связи Связной и мы пришли и забрали товар. Проверили на месте,никаких повреждений, гарантийный талон чистый. В общем,новый рабочий телефон.
Извините,за такой длинный рассказ. Просто хотелось на своем примере доказать,что сейчас выгоднее покупать через интернет. И есть сейчас масса способов не ошибиться и купить нормальную работающую вещь.
Для меня лично проще заказать вещь в интернете или если нет времени ждать доставку, посмотреть нужные мне характеристики и подходящую модель в интернете,а уже потом иди в магазин.

Сообщение отредактировал Аля: 15 April 2011 - 09:55

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:43

Я очень люблю onliner.ru
Он есть и белорусский, и российский и, вроде, украинский.
На сайте всё очень удобно организованно. Все товары представлены в каталогах. Описаны все характеристики, легко сравнивать товары. И цены всегда представлены от нескольких магазинов. Иногда даже до 100 магазинов предлагают этот товар! И каждый может выбрать ориентируясь на цену, или на оплату за доставку, или кто-то хочет сам посмотреть в магазин и ищет где ближе.
Очень удобной сайт!
Я так всегда флешки покупаю, телефоны ,наушники, ноутбуки и разные мелочи, типа кабель у принтеру новый надо был, нашла его там.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:29

Последнее время всю электронику заказываю с dealextreme, всем доволен (потому что не имею предрассудков насчет Китая), но есть один минус - доставка чаще всего дольше месяца. http://www.dealextre...cell-phones-511
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#20 Пользователь офлайн   Даниил 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:11

заказывали много всякой всячины с сайта ozon.ru
Сайт отличный :) Из крупного брали телефон мобильный LG, всем довольны. + в комплекте подвесочка шла.
Вот недавно заказывали куклу ребенку на новый год. Обещали доставить за 2-3 недели. Но уже через 1,5 недели пришло извещение, что можно забрать поссылку с почты.

В общем если покупаете через интернет, покупайте только через проверенные сайты с хорошими отзывами. Тогда вас точно не подведут.
Кстати заказ мобильных через интернет чаще всего обойдется вам дешевле порядка на 1000-1500 чем в розничных магазинах.

Сообщение отредактировал Даниил: 06 April 2011 - 14:13

Предавший один раз вполне вероятно сделает это и во второй, хотя основательно перед этим подумает. Ну а после второго раза у него это войдет в привычку...
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2679 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как выбрать интернет-магазин.
На что обратить внимание.
Maria_umnica 
  • 9 Ответов
  • 1456 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупка в интернет-магазине
интернет-магазин
Italia 
  • 2 Ответов
  • 1305 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупки в магазине Гость_demidovapolina_* 
  • 0 Ответов
  • 1672 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Интернет - зависимость у детей Надежда 
  • 87 Ответов
  • 8412 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей