Форум Пензы: Похоже я беременна...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похоже я беременна... Что делать? Страхи...

#21 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 10:22

Я сразу почувствовала, что беременна, как только была задержка в 1 день, мне мое сердце подсказало.
А когда купила тест, то я тоже немного опасалась отрицательного, так как я уже настроилась на положительный, хотя еще никому не говорила о своих подозрениях.
Но тест мои подозрения оправдал, больше я не делала, мне и так стало понятно, а на учет встала до 12 месяцев.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 16:42

У нас со второй беременностью получилось все очень смешно. Мы этого очень хотели с мужем, поэтому "старались" во всю. Тесты я начала делать чуть ли не через неделю после предполагаемого зачатия. Конечно, была одна полоска. Потом я успокоилась, расслабилась, в баню сходила - там напарилась, в ледяную купель напрыгалась! А на следующий день тест показал еле заметный призрак второй полосочки! Мы ее чуть не в лупу разглядывали, спорили, есть она или нет. Это был где-то второй день задержки. Потом делали еще штук 5 тестов в последующие дни, пока полоска ярко не заалела.
0

#23 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 17:35

Я знала, что беременна еще не сделав тест. Почему то почувствовал, или интуиция сработала. И точно знала, что будет мальчик! так и есть. Тесты сейчас очень хорошие, и показывают правильно уже на ранних сроках. Что делать? Жить и радоваться, кушать правильно, не нервничать и ждать появления на свет малыша!)
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 21:39

А меня интуиция по полу ребёнка подводела все мои беременности. Удивительное дело, как так получается? :252: ну а по поводу того,что чувствовать беременность - тут интуиция идеальная была,что не говори. :242:
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#25 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 11:52

Я помню как я с замиранием сердца делала тесты(купила 2 разной марки), специально подождала до годовщины нашего знакомства и мужу сделала подарок. на учет встала в 5 недель, все из - за того что приболела в это время и очень стала периживать за ребенка. Ни кто меня в консультации не запугал, провели осмотр и дали кучу бумажек на анализы и все.
0

#26 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 10:48

Ну поздравте! Беременна! 5 недель уже. Уже сказала мужу, но остальным родственникам пока не говорим. Короче теперь кучу вопросов всяких и переживаний. Ну наверно как у всех. А на учет пока не иду вставать. Вроде нормально себя чувствую.
0

#27 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 10:56

Алекса, от всей души поздравляю! :254:
Значит, ваша интуиция вас не подвела. Интересно, как вы думаете, кто у вас - мальчик или девочка? Я, например, сразу догадывалась, что у меня будет девочка. Только боялась программировать пол, ведь ребенок, может быть, все чувствует. Такие суеверия у меня были.
0

#28 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияOlha (17 April 2011 - 10:56) писал:

Алекса, от всей души поздравляю! :254:
Значит, ваша интуиция вас не подвела. Интересно, как вы думаете, кто у вас - мальчик или девочка? Я, например, сразу догадывалась, что у меня будет девочка. Только боялась программировать пол, ведь ребенок, может быть, все чувствует. Такие суеверия у меня были.

Если чесно даже пока об этом не думала и не знаю кого хочу больше. И муж как-то пока своих пожеланий не озвучивал. Пока я больше думаю о самой беременности, предстоящих родах и всем таком.
0

#29 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 13:07

Алекса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я как-то тоже через пару дней после зачатия понимаю, что "ага, в животе кто-то завелся", потом жду когда будет задержка и делаю тест для собственного убеждения.Правда, 2 раза все же ошибалась, т. е. беременность мне только казалась.
Еще мне в первую же неделю рыба снится - лещ, толстый, жирный, с серебристой чешуей на большом белом блюде - это уже вообще 100% гарантия.
С обоими детками на учет вставала где-то недель в 15, т. к. чувствовала себя нормально и не испытывала большого желания бегать по больницам :) Врачи, конечно, ругались, но...
Лучше, наверное, все же встать на учет до 12 недель: и врачи будут довольны, и Вы спокойны, и еще и небольшое пособие по этому поводу получите :)

Сообщение отредактировал Самая...: 17 April 2011 - 13:09

Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#30 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияАлекса (17 April 2011 - 10:48) писал:

Ну поздравте! Беременна! 5 недель уже. Уже сказала мужу, но остальным родственникам пока не говорим. Короче теперь кучу вопросов всяких и переживаний. Ну наверно как у всех. А на учет пока не иду вставать. Вроде нормально себя чувствую.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :254: :254: :254:
Теперь у вас появятся новые вопросы, будем с удовольствием отвечать!!!
Главное, чтобы вы чувствовали себя хорошо, а все остальное приложится!!!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#31 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияСамая... (17 April 2011 - 13:07) писал:

Алекса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лучше, наверное, все же встать на учет до 12 недель: и врачи будут довольны, и Вы спокойны, и еще и небольшое пособие по этому поводу получите :)

А что за пособие? Я как-то думала, что все только в декрете и после рождения дают. И вообще я еще такая далекая от этого всего. Наверно это как переворот в жизни. Раз, и ты уже не одна...

Вот сейчас в голове куча мыслей. И еще больше страхов. Во-первых, боюсь самих родов. Уж сколько и читала и слышала от женщин. Короче ни чего утишительного. Во-вторых, сразу стала вспоминать про все мои болячки. Вот почки в детстве болели, а вдруг чего. Вот постывшая была как раз в начале беременности. Вроде все быстро прошло, но все равно. И потом наша экология, все эти данные статистики о больных детках. Вообщем очень боюсь и осложнений, и угроз для ребеночка и родов. И что со всем этим делать?

Сообщение отредактировал Аля: 14 May 2011 - 20:20

0

#32 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:53

Не переживайте главное и страхи все от себя гоните, это будет самое наилучшее сейчас для Вас и для вашего ребенка.
Я так переживала, что мне, когда я первый раз беременная была, они кладбища снились. У меня прям был постоянный просмотр ночных кошмаров. Еще снилось, что у моего ребенка 11 пальцев на руках, и щеки в сыпи все, кароче говоря, кошмары одолевали. А всё из-за того, что я себя ругала за то, что я много конфет ем, я аж прям себя винила и корила за это. А родилась здоровенькая девочка и с пальчиками всё в порядке и щечки симпатичные)))
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#33 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:57

Собраться с мыслями, у попросить о удвоенной заботе мужа :)
Всегда перед важным событием начинаешь думать о том, как всё начиналось и что можно было бы изменить если бы... :)
Всё будет хорошо :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#34 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 07:08

Алекса, вставшим на учет до 12 недель положено пособие (что-то около 500 руб, точно не помню, да и в разных регионах может быть разным). Выплачивается вместе с декретными, когда в декрет пойдете.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#35 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 20:14

А меня тест оба раза показал в первый же день задержки две полосочки :) Слышала, что у некоторых тесты ещё до задержки беременность показывают. На ранних сроках я бы не советовала на учёт вставать(конечно, если нет угрозы) - ещё успеете находиться в женскую консультацию на явки, а сдача анализов - это вообще отдельный разговор. Так что первые десять неделек лучше побыть дома и насладиться беременностью.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#36 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:32

А я по моим подсчетам забеременела один раз на свой день рожденья. Вот такой подарок себе сделала - доченьку. А другой родила себе на день рожденье. Вернее отпраздновала и через день в родддом поехала.
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 14:26

Тут многие советуют не вставать на учет рано...оно как бы верно, набегаетесь там, но это в том случае (а их, слава богу, большинство), если все в порядке. Мне кажется, не стоит рисковать, и для успокоения лучше сходить в поликлинику сразу, все проверить. Немало случаев нехороших. Все-таки речь о здоровье ребенка.
0

#38 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 14:37

В 11 недель можно стать на учёт по беременности, если конечно чувствуете себя хорошо. Будет самый раз и не рано, и не поздно, и пособие можно потом получить.
0

#39 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияgurdanna (06 June 2011 - 14:37) писал:

В 11 недель можно стать на учёт по беременности, если конечно чувствуете себя хорошо. Будет самый раз и не рано, и не поздно, и пособие можно потом получить.

На учет встают в 7 - 8 недель. До 11 недель много нехороших моментов можно предотвратить. Хотя выкидыши случаются на самых разных сроках и на гораздо более поздних, чем 11 недель.
0

#40 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 12:23

Да,я все-таки старалась встать на учет где-то в 7-8 недель,врачи обычно ворчат,если встаешь на учет в 11 недель.Тем более что самый опасный период развития беременности как-раз таки до 12 недель,так что лучше быть под наблюдением специалиста,чтобы потом локти не кусать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Муж голова - жена шея! это похоже на игру:
все всё понимают, но делают вид...
Калипсо 
  • 31 Ответов
  • 3852 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей