Форум Пензы: Дефицит иммуноглобулина

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дефицит иммуноглобулина Проблемы резус-отрицательных женщин

#1 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 00:26

Резус-отрицательные женщины должны понять всю глубину проблемы. Не буду описывать детали риска женщины, которая беременна вторым (третьим и т.д.) ребенком, без введения иммуноглобулина. Ниже я предоставлю информацию, которая может пригодиться резус-отрицательным женщинам при поиске антирезусного иммуноглобулина в Москве или других городах.
Начало июня... а иммуноглобулина (в беременность вводит импортный, после - можно российский) антирезусного нигде нет... вообще в РОССИИ... в Москве продают с рук или заказывают из-за рубежа.
Меня охватила полная паника и... я написала президенту...
Пришел следующий ответ из Министерства здравоохранения (приведу полностью, вы можете спокойно цитировать его в других форумах), кстати исх. № 09-Ф-10351 от 28 июня 2010:

Об обеспечении препаратом "Иммуноглобулин человека антирезусный"


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития рассмотрела Ваше обращение относительно обеспечения лекарственным препаратом "Иммуноглобулин человека антирезусный" и сообщает.
В Российской Федерации зарегистрированы следующие лекарственные средства под МНН "Иммуноглобулин человека антирезус Rho(D)":
1. "КамРОУ", в лекарственной форме раствор для внутримышечного введения 750 МЕ/мл производства Kamada Ltd, Израиль регистрационное удостоверение от 09,02,2010 " ЛСР-000838/10,
В настоящее время лекарственное средство прошло процедуру предварительного контроля качества в Центральной лаборатории экспертизы, контроля и изучения качества препаратов крови, кровезаменителей и консервирующих растворов УРАМН ГНЦ РАМН.
По сообщению компании препарат ввезен в Российскую Федерацию и поступит в продажу в конце июня - начале июля 2010 года.
2. "Иммуноглобулин человека антирезус Rho(D)", в лекарственной форме раствор для внутримышечного введения 300 мкг/доза производства ГУЗ Ивановская областная станция переливания крови, Россия регистрационное удостоверение от 28,10,2009 № P N003599/01.
Производителем завершена процедура внесения изменений в нормативную документацию, в конце мая 2010 года препарат поступил в продажу.
3. "Гипер РОУ С/Д", в лекарственной форме раствор для внутримышечного введенияя 1.5 тыс МЕ производства Talecris Biotherapeutics Inc, США регистрационное удостоверение от 15,12,2008 № П N015375/01.
Препарат находится в продаже с 15 июня 2010 года.
4. "Партобулин СДФ", в лекарственной форме раствор для внутримышечного введения 1.25 тыс МЕ/мл производства Baxter AG, Австрия регистрационное удостоверение от 26,11,2008 № ЛСР-009449/08.
По информации производителя поставки препарата в Российскую Федерацию начнутся не ранее второй половины 2011 года.
5. "Резонатив", в лекарственной форме раствор для внутримышечного введения 625 ЬЕ/мл производства Octapharma AB, Швеция регистрационное удостоверениее от 15,02,2010 № ЛСР-000970/10.
В настоящее время лекарственный препарат прошел процедуру предварительного государственного контроля качества. По сообщению производителя препарат ввезен на территорию Российской Федерации и поступит в обращение а конце июня 2010 года.
Более подробную информацию можно получить у производителей по телефонам: +7/495/956-79-37 - "Гипер РОУ С/Д";
+7/495/662-50-65 - "КамРОУ";
+7/495/662-18-15 - "рЕЗОНАТИВ";
+7/495/-956-38-39 - "пАРТОБУЛИН сдф";
+7/4932/ 38-74-79 - ГУЗ "Ивановская областная станция переливания крови".


далее - подпись. Конец цитаты.


Под производителями они имели ввиду дилеров.

Однако, в моем обращении к президенту были заданы вопросы не только о физическом наличии и доступности, но также и о ценовой доступности. Ответа на этот вопрос не последовало... но в аптеках препарат появился с ценой в 2 раза ниже (Гипер РОУ СД).....


Итак, "Гипер РОУ СД" вы можете приобрести по цене 6384 руб. в сети аптек "Столичные аптеки" в Москве. Я купила в аптеке, ближайшей к м. Домодедовская по адресу - Шаболовка 32. Тел. +7/495/-237-03-36
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 20:45

И это цены вдва раза ниже?Ничего себе,вот это ценники,да уж,как говорится,мне повезло,я резус положительная.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#3 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 18:48

Да,эти лекарства очень дорогие,но без них никак не обойтись,к сожалению.У меня вот подруга резус-отрицательная,так она тоже везде искала эти лекарства,а найдя их,искала на них деньги,все-таки это не 300р.
0

#4 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 20:57

тоже ценники шокируют своими размерами. Это тебе выплатят декретные и треть из них сразу уйдет. А если женщина безработная, то как тогда поступать?
0

#5 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 August 2011 - 12:46

У меня мама с отрицательным резусом. Нормально родила нас двоих. И без препаратов всяких. Говорит ее конечно пугали, но все обошлось. Это что ей сильно повезло получается?

Сообщение отредактировал Алекса: 06 August 2011 - 12:46

0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 11:23

Нельзя наверняка сказать, как будет протекать беременность и роды. как отразится на малыше и на Вас, если не будет препаратов. не всем везет просто, зачастую отрицательный резус - это фактор, значительно усугубляющий беременность.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей