Форум Пензы: Фразы, которые нас раздражают

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Фразы, которые нас раздражают

#1 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:56

Ситуация в ЖК. Очередь. Почти все беременные. Вбегает одна, с виду не скажешь, что беременна, очередь не занимает. "Я только спросить" и заходит без очереди к врачу. Через пару минут оказывется, что "только спросить" уже находится в кресле для осмотра. И сидит у врача уже больше пол часа.
Какие фразы из жизни раздражают вас больше всего?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:02

Меня раздражает такая фраза: "Везде хорошо, где нас нет", когда это говорят, то я думаю сразу по другому, "где я, то всегда хорошо" :252:
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияНика (08 April 2011 - 22:56) писал:

Ситуация в ЖК. Очередь. Почти все беременные. Вбегает одна, с виду не скажешь, что беременна, очередь не занимает. "Я только спросить" и заходит без очереди к врачу. Через пару минут оказывется, что "только спросить" уже находится в кресле для осмотра. И сидит у врача уже больше пол часа.
Какие фразы из жизни раздражают вас больше всего?

Ой как такие злят меня :) Но есть ситуации когда люди в очереди уже агрессивными становятся. Всех кто пройти пытается не пускают. У меня подруга врач. Во вторую смену как-то работала. Идет значит на свою смену, к двери подходит, открывает чтобы зайти, а её бабуля за шматки назад тащит, в буквальном смысле! С криками ан неё, покажи свой талончик! :) Разумеется показать ей нечего, а как ей объяснишь, что пока она не зайдет,прием не начнется :)))


А меня раздражают люди, которые под Да-кивают постоянно. То говорят одно, а как кто-то что-то другое скажет, сразу: "да,да и я это имела в виду"
Аж тошнит от таких... Как будто белой вороной будешь, о того, что у тебя мнение не такое как у всей толпы..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 04:09

Не знаю почему, но раздражает, когда слово "вкусно" применяют к чему-то кроме еды. Например "Там такие вкусные цены!" Ужас какой-то :181:
Ужасные слова "Красопетка, сексапилочка". Терпеть не могу, когда в разговоре о тату или пирсинге говорят "А вот представь, старая будешь..."
Напрягает фраза "Вам что-нибудь подсказать?" , произнесенная навязчивыми продавцами, стоит только перешагнуть порог магазина...
0

#5 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияEstrie (09 April 2011 - 04:09) писал:

"Вам что-нибудь подсказать?"

Меня такие фразы заставляют выйти из магазина *)
Вроде ни за чем не пришел. Посмотреть просто. Ладно, если это магазин с техникой, ты, конечно, можешь описать, что хочешь. Но если это магазин обувью? Сначала ведь надо что-то выбрать, что хочешь. А потом уже пусть они ищут похожее что-то :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#6 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 13:29

Tessaff, вот и мне тоже после этой фразы хочется выйти поскорее. Я вообще считаю, что если мне что-то понадобиться, сама к ним и обращусь. Понимаю, что это работа такая, но напрягает очень.
0

#7 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 14:09

Ника, зато как часто случалось, что мне вот действительно надо было "просто спросить" что-то общее, совершенно без злоупотребления этим правом. К примеру, на днях я спешила и забежала в Сбербанк, спросить у операционистки, можно ли в их отделении закрыть свою карту. Я ее даже закрывать не собиралась - мне была нужна информация. А очередь огромная. СКОЛЬКО МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫСЛУШАТЬ В СВОЙ АДРЕС, пока операционистки выясняли, можно ли у них закрыть мою карту (открытую в другом городе). ПО горячей линии и в других филиалах мне давали противоречивую информацию.
Мои заверения, что я спрошу и тут же уйду никого не успокоили. И вот эти подушные "Спросить ей видишь ли надо... Нам тоже на работу надо.." действовали несколько раздражающе.
Получив утвердительный ответ, я пошла далее по своим делам - и стоило ли бузу поднимать?
Хотя я прекрасно понимаю, что этим мы обязаны персонам, типа девушки в ЖК :136:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#8 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:17

То, что первое пришло на ум: "Я же тебе говорила/говорил!".................. :95: Готова порвать за нее как Тузик грелку... :63:
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:39

А меня всегда раздрожало, когда в поликлинике на любую жалобу врачи отвечали: "А что вы хотите в вашем возрасте". Притом моему возрасту тогда было 30 лет. Не специально за этим пошла, а к слову пришлось и спросила: "Почему это я так толстею?" И получила первый раз тот ответ. Потом он стал звучать все чаще.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:37

Я так понимаю, что до этой фразы мне осталось 1,5 года)))
Сразу почему-то пришла такая картина ум: девочка 6-7 лет (или когда там молочные выпадают...) приходит к врачу и говорит: "У меня фубы выпадают..." А ей в ответ: "А что Вы хотите в Вашем возрасте, милочка?.."
Видимо, это универсальный ответ врачей для любых возрастов))
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
1

#11 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:55

Falconoffa, какой чудесный пример. Действительно, с любого возраста начиная.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#12 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияFalconoffa сказал:

То, что первое пришло на ум: "Я же тебе говорила/говорил!".................. Готова порвать за нее как Тузик грелку...

)))))) Понимаю! Зат отак приятно иногда воздержаться от этой фразы самой, когда всем все и так понятно!

Просмотр сообщенияМарина77 сказал:

А меня всегда раздрожало, когда в поликлинике на любую жалобу врачи отвечали: "А что вы хотите в вашем возрасте".

По-моему, "А Вы что хотите?.." и без возраста вполне противнючая фраза.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#13 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 08:12

А как вам фраза "Уже иду! Иду-иду!" ?
И это на протяжении получаса! Остыло уже все на столе, а он еще "уже идет". Пока что-то по телике не досмотрит или на компе игру не доиграет, точнее проиграет "все жизни".
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#14 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 14:26

Меня люто бесят фразы, начинающиеся словами "Вот ты всегда..." или "Да ты никогда...", особенно если я что-то делаю впервые. К примеру, когда подруга просит взаймы, ей даешь денег, и это происходит регулярно. Стоит один раз сказать нет и начинается: "Вот ты никогда мне не даешь, жадная" и пр. То же с старшими родственниками: "Вот ты никогда меня не слушаешь", "Ты всегда мне перечишь" и пр.
И еще бесит фраза "Ну и молодежь пошла!"
0

#15 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияTessaff (09 April 2011 - 08:14) писал:

Меня такие фразы заставляют выйти из магазина *)
Вроде ни за чем не пришел. Посмотреть просто. Ладно, если это магазин с техникой, ты, конечно, можешь описать, что хочешь. Но если это магазин обувью? Сначала ведь надо что-то выбрать, что хочешь. А потом уже пусть они ищут похожее что-то :)

Как я вас поддерживаю. Тока зайдешь в магаз, а она тут как тут. Вас что-то интересует? Вам что-нибудь подсказать? Да ниче мне не надо. Достали уже своей необразованностью. У нас была психология, так препод по поводу таких ситуаций тоже так выражался, что такие слова только антипатию вызывают. Но не умеют торговать. Лишаются клиентов. И ведь никто разобраться не может, что всего лишь из-за таких слов. Ну как я могу сказать, что меня интересует? Если я сама не знаю, что я хочу. Вот понравится и попрошу, чтобы подошли ко мне.
0

#16 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 15:13

"Я тебя предупреждал(а)",
"подрастёшь, тогда и узнаешь", (так может я уже доросла или вообще переросла, потому и спрашиваю)
"я хотел (а) как лучше", (а получилось, как всегда)
"я не специально", (что было бы, если бы это было бы сделано специально?)
"девушка, а можно с вами познакомиться?", (так и хочется ответить - НЕТ ,"дайте мне свой телефон" (при попытке познакомиться).
0

#17 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияGalina (11 April 2011 - 15:13) писал:

"девушка, а можно с вами познакомиться?", (так и хочется ответить - НЕТ ,"дайте мне свой телефон" (при попытке познакомиться).

О, да! Как будто нет других фраз для знакомства. Настолько все избито. :113:
0

#18 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 15:26

А меня раздражают не столько фразы, сколько определённое обращение, отношение людей и их негативные эмоции, которяе выплёскиваются на окружающих.
А из фраз... если спрашивают, собираюсь ли замж, есть ли претендент и почему я ещё не замужем...)
0

#19 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияWonderfullife (11 April 2011 - 15:25) писал:

О, да! Как будто нет других фраз для знакомства. Настолько все избито. :113:

Особенно, когда "достают" с просьбой : "Ну дайте же свой телефончик", вместо того, чтобы за это время ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ в своей персоне, у них заедает пластинка... :144:

Просмотр сообщенияКсюша (11 April 2011 - 15:26) писал:

А меня раздражают не столько фразы, сколько определённое обращение, отношение людей и их негативные эмоции, которяе выплёскиваются на окружающих.
А из фраз... если спрашивают, собираюсь ли замж, есть ли претендент и почему я ещё не замужем...)

О, так это вообще больная тема. Это бестактно, не культурно, отвратительно.
Так и хочется спросить: тебе, то это зачем? В женихи набиваешься или тупо давишь на больное место?
А уж когда с этим вопросом пристают взрослые тётки, так вообще хочется спросить: тебе что до этого???
Сплетни-сборник, а не женщина, честное слово.
0

#20 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияКсюша сказал:

А из фраз... если спрашивают, собираюсь ли замж, есть ли претендент и почему я ещё не замужем...)

Просмотр сообщенияGalina сказал:

О, так это вообще больная тема. Это бестактно, не культурно, отвратительно.
Так и хочется спросить: тебе, то это зачем? В женихи набиваешься или тупо давишь на больное место?
А уж когда с этим вопросом пристают взрослые тётки, так вообще хочется спросить: тебе что до этого???
Сплетни-сборник, а не женщина, честное слово.

Ооо это да... Причем как не ответишь на это, обязательно найдут к чему придраться. Есть претендент - расспросят про него и, зацепившись за какую-то мелочь, заочно забракуют. Нет претендента - "как же так, столько лет тебе уже, торопись, а то потом не возьмёт никто замуж" Кошмар, ненавижу, вообще не люблю, когда лезут в мою личную жизнь, без моего желания, так еще и с упрёками :63:
Еще жутко раздражает, когда всех подгоняют под одну гребенку.
0


Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Упражнения, которые помогают держать форму Phoebe 
  • 35 Ответов
  • 4016 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Волосы, которые не нужны...
можно ли избавится в домашних условиях?
Калипсо 
  • 71 Ответов
  • 18952 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Женское ПАЛЬТО, ПЛАЩИ, КУРТКИ, которые украшают Ssvetaa 
  • 0 Ответов
  • 573 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления А что у нас сегодня на обед ? Надежда 
  • 530 Ответов
  • 20610 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Задачи, которые выполняют аниматоры на празднике Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 2263 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей