Форум Пензы: Творческий кризис

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Творческий кризис Как бороться с кризисом?

#21 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияyrapirat сказал:

Творческий кризис? Сомнительно звучит.

yrapirat, кстати о творческом кризисе!
А почему вы не вернулись в тему, где мы обсуждаем ваше творчество!
Вопросы задали, а ответы вам не нужны?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияyrapirat (16 February 2012 - 18:41) писал:

Творческий кризис? <_< Сомнительно звучит. Если творческая деятельность связанна с работой, то какой кризис, коли ты относишься к ней как к работе, а не как творчеству? Работаешь и работаешь, а если кризис, то нужно менять работу, так как работа не для тебя. Совсем другое дело когда допустим ты пишешь стихи, что называется для себя. Вот в этом действительно бывают "кризисы", когда ты зависаешь как компьютер.:mellow:

Вы думаете, так легко сменить работу? Можно для начала хотя бы отпуск взять, иначе к творческому кризису еще и финансовый кризис добавится... Стихи писать для себя - это хорошо, от того пишете вы сейчас стихи для себя или творческий кризис в этом деле наступил - финансы от этого не поют романсы. А творческий кризис и в работе бывает. Тут дело совсем плохо.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#23 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияyrapirat (16 February 2012 - 18:41) писал:

Творческий кризис? <_< Сомнительно звучит. Если творческая деятельность связанна с работой, то какой кризис, коли ты относишься к ней как к работе, а не как творчеству?

Творчество не может быть обыденной работой, как то обычное ремесло, которым зарабатывают деньги. Конечно, можно творчеством зарабатывать деньги, но творчество "по заказу" не бывает иначе это уже ремесло. Кризис в творчестве это обычное явление, когда человек "исписался" например, поэтому люди творчества находятся в постоянном поиске идей и частенько живут по принципу "то густо, то пусто".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#24 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2012 - 14:58

Как скзал один ученый (кажется, это был Сеченов): смена деятельности это лучший отдых. А иногда действительно очень даже устаешь от однообразия, от одного и того же положения (сидя или стоя) кто-то ведь работает за компьютером, а кто-то стоит работая например охранником. Многим охранникам и присесть нельзя. А стоя за кмпом не поработаешь долго. вообщем иногда действительно нужно менять положение тела или окружающую обстановку.
0

#25 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияGalina (24 February 2012 - 14:58) писал:

Как скзал один ученый (кажется, это был Сеченов): смена деятельности это лучший отдых.

Ну это да. Поэтому наверное Толстой и землю пахал в Ясной Поляне, чтобы потом такие замечательные произведения выходили. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 12:58

У меня творческие кризисы бывают, когда настроение плохое. Тогда кажется, что все, что я делаю, - глупости и чушь. И вдохновения нет, в голове одни примитивные мысли. Так что нужны положительные эмоции :)
0

#27 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияOlha (26 February 2012 - 12:58) писал:

У меня творческие кризисы бывают, когда настроение плохое. Тогда кажется, что все, что я делаю, - глупости и чушь. И вдохновения нет, в голове одни примитивные мысли. Так что нужны положительные эмоции :)

А у меня бывает такое, что начинаешь заниматься вроде бы чушью, а выходит постепенно, что-то очень даже неплохое и настроение само собой поднимается. Вот сейчас начала вязать дочке сарафан только ради того, чтобы сменить готовку, уборку и "болезненное" настроение на что-то еще. Взяла что-то совсем примитивное, но в итоге получается очень даже ничего. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#28 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 18:00

Здорово. Наверное, так выходит, потому что у вас развито творческое мышление, а оно развито у тех у кого привалирует левое полушарие. И что же в итоге у вас получилось? Наверное, это сарафан-трансформирующийся в платье? :rolleyes:
0

#29 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияGalina (26 February 2012 - 18:00) писал:

И что же в итоге у вас получилось? Наверное, это сарафан-трансформирующийся в платье? :rolleyes:

Ну пока еще ничего не получилось, только юбку довязываю, но в итоге может действительно получится платье. :113:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#30 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 10:22

В творческий кризис подвергают энергозатратные бытовые события - ссоры с мужем, с окружающими. Прямо чувствую как теряю силы. Но я по натуре чувственный человек, во мне очень легко эту самую чувственность разбудоражить.. А помогают прогулки наедине с собой и своими мыслями, я как-то восстанавливаюсь, черпаю силы изнутри, из себя. Если нужен эффект пуш-ап то помогает релаксация, безумные выходки, пена с ванной и лепестками роз для себя любимой и,- вуаля!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#31 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2012 - 02:22

У меня этот кризис постоянно, когда есть свободное время, но как только посещает вдохновение, так у меня нет возможности творить. Это больше всего меня раздражает. Пытаюсь с этим бороться, но думаю все пройдет, когда потеплеет на улице. Меня зима убивает морально.
0

#32 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 March 2012 - 06:59

Солька, значит вам нужны стрессовые ситуации, рамки, ограничения. В таких условиях работоспособность выше и никаких творческих кризисов. Зима однотонна и холодна, нет живой энергетики. А если дома попробовать воссоздать условия весны или лета? Окружить себя большим количеством зелени?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#33 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2012 - 06:11

Просмотр сообщенияLiliana (14 March 2012 - 06:59) писал:

Солька, значит вам нужны стрессовые ситуации, рамки, ограничения. В таких условиях работоспособность выше и никаких творческих кризисов. Зима однотонна и холодна, нет живой энергетики. А если дома попробовать воссоздать условия весны или лета? Окружить себя большим количеством зелени?


Да я уж лучше потерплю пару недель, а потом буду на природку выходить, уединятся в безлюдных местах у водопада, например. Или на дачу ходить с ночевкой, например. Или в село ездить. С теплом придет больше возможностей и больше вдохновения.
0

#34 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияСолька (14 March 2012 - 02:22) писал:

У меня этот кризис постоянно, когда есть свободное время, но как только посещает вдохновение, так у меня нет возможности творить. Это больше всего меня раздражает. Пытаюсь с этим бороться, но думаю все пройдет, когда потеплеет на улице. Меня зима убивает морально.


А мне почему-то казалось, что зима для творческих людей - самое лучшее время. За окном падет пушистый снежок, сугробы сверкают искорками под светом фонарей, а писатель забился дома в теплый уголок и пишет свои произведения...
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияСолька (14 March 2012 - 02:22) писал:

У меня этот кризис постоянно, когда есть свободное время, но как только посещает вдохновение, так у меня нет возможности творить. Это больше всего меня раздражает.

Это да, когда хочется, но нет возможности это действительно выбивает из колеи. :( А когда раздражаешься, то еще хуже, вдохновение пропадает на долго. ИМХО.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияИнара (17 March 2012 - 13:50) писал:

А мне почему-то казалось, что зима для творческих людей - самое лучшее время. За окном падет пушистый снежок, сугробы сверкают искорками под светом фонарей, а писатель забился дома в теплый уголок и пишет свои произведения...


Бывает и так, но зимой есть свои проблемы свои заботы, да иногда и холодно, да и вообще не знаю что, но мне лучше работается когда меня никто не отвлекает. А зимой всегда все дома сидят и гости приходят, в теплое время они хоть на даче собираются или я на дачу могу уйти.
0

#37 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияСолька (17 March 2012 - 17:43) писал:

Бывает и так, но зимой есть свои проблемы свои заботы, да иногда и холодно, да и вообще не знаю что, но мне лучше работается когда меня никто не отвлекает. А зимой всегда все дома сидят и гости приходят, в теплое время они хоть на даче собираются или я на дачу могу уйти.


С этой точки зрения, конечно, лучше летом.
Я и не подумала, что вас так все отвлекают.
Я представила, что все домашние у вас на работе, а вы одна дома занимаетесь творчеством.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Кризис третьего свидания. zelenoglazka 
  • 64 Ответов
  • 5448 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей