Форум Пензы: Ужасы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ужасы Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2011 - 16:55

Я вообще не очень люблю ужастики,поэтому даже не могу вспомнить название какого-нибудь фильма,который мне ну очень понравился.Хотя были,которые в принципе ничего,но вот не могу вспомнить их названия.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияTessaff (23 June 2011 - 18:24) писал:

Мне звонок нравится)
Там нет выскакивающих чертей, меня сам сюжет пугает..
И сайлент Хилл с ума сводит..вот эта серена во тьме.Если теперь где-то услышу, только бы не рвануть с места от страха)

Да уж, точно. А так я когда смотрю всегда стараюсь себе представить, что это все не по правде, что как сложно актерам это было играть. Вроде не так тяжело становится.
0

#23 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 15:37

Мысль о том,что всё выдумка и меня не покидает)
Но страшно то как! Не люблю одна в темноте ходить)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#24 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 September 2011 - 19:30

ужасы обожаю,предпочитаю их любым другим жанрам фильмов.люблю страшилки про маньяков всяких,где много крови,кишков,про монстров разных,про приведений.Любимые фильмы-"Пила" все части,"Обитель зла" все части,"Призрак дома на холме","Дом восковых фигур".
0

#25 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 September 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияSamael (21 September 2011 - 19:30) писал:

ужасы обожаю,предпочитаю их любым другим жанрам фильмов.люблю страшилки про маньяков всяких,где много крови,кишков,про монстров разных,про приведений.Любимые фильмы-"Пила" все части,"Обитель зла" все части,"Призрак дома на холме","Дом восковых фигур".

Мне уже от одних названий старшно стало. Просто интересно, вы сможете смотреть эти фильмы ночью одна дома? Еще хотела узнать,а вкинотеатрах ужасы показывают?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#26 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 18:19

ужысы просто обожаю, самый любимый жанр после боевиков у меня. ДА, Пилу тоже люблю, все части смотрель, а последнюю в кинотеатре даже. Еще понравился Туман, но он не особо то интересный, так больше время занять фильм
Александр родился 9.10.11г
0

#27 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 18:26

Ну я по-разному смотрю... могу и одна могу и с друзьями или мужем. в кинотеатре много ужасов показывают, и даже в три дэ. пилу, пункт назначения. помню ходила на "Мой кровавый Валентин" в 3Д, весело было :)
0

#28 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 December 2011 - 02:55

Я обожаю фильмы ужасов и триллеры, но как правило что-то стоящее просто нереально найти. Вот например, я очень люблю фильмы "Пила", "Ужас Амитивилля", "Дом восковых фигур", "1408" и т.д.
Но совершенно не воспринимаю, например "У холмов есть глаза", "Хостел" и т.д.
0

#29 Пользователь офлайн   yrapirat 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 January 2012 - 20:39

Фильм "Ворон" и "Ворон2" а также "Чернокнижник" и "Чернокнижник 2" на мой взгляд довольно интересные фильмы будут для любого любителя ужастиков и мистики. В них довольно мало крови, но смысла очень много. Эти фильмы захватывают и не отпускают до последнего кадра. Из этих четырех фильмов советую в первую очередь посмотреть "Ворон". Да, кстати, этим фильмам более 6 лет уже, но если вы их не видели, то стоит посмотреть обязательно.
Хочешь быть сильным? Так будь им - не останавливайся перед трудностями, борись, желай большего, иди к своей цели, никогда не сдавайся!
0

#30 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 January 2012 - 12:12

Сложно мне вас понять. Я редко смотрю фильмы,редко какой могу до конца досмотреть. Я не знаю, что можно извлечь из фильмов-ужасов. А просто так смотреть зачем?
0

#31 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 February 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияyrapirat (30 January 2012 - 20:39) писал:

Фильм "Ворон" и "Ворон2" а также "Чернокнижник" и "Чернокнижник 2" на мой взгляд довольно интересные фильмы будут для любого любителя ужастиков и мистики. В них довольно мало крови, но смысла очень много. Эти фильмы захватывают и не отпускают до последнего кадра. Из этих четырех фильмов советую в первую очередь посмотреть "Ворон". Да, кстати, этим фильмам более 6 лет уже, но если вы их не видели, то стоит посмотреть обязательно.


Я не пойму, о каком "Вороне" Вы говорите, если о том, что с Брендоном Ли в главной роли, то фильму уже 15 лет примерно. Это один из моих любимых фильмов, но я не могу отнести его к ужасам.
0

#32 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 February 2012 - 19:44

Советую посмотреть фильм, который называется "Мертвая тишина"... жутковатый фильм, особенно если смотреть в небольшой компании, а лучше самому и в темноте:)) меня конечно ничего не пугает, и я смотрю даже не вздрагивая, но видела реакции окружающих, поэтому могу судить, что фильм реально страшный.
0

#33 Пользователь офлайн   yrapirat 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 February 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияСолька (07 February 2012 - 19:30) писал:

Я не пойму, о каком "Вороне" Вы говорите, если о том, что с Брендоном Ли в главной роли, то фильму уже 15 лет примерно. Это один из моих любимых фильмов, но я не могу отнести его к ужасам.


Актеров я особо не знаю. Вообщем ВОРОН - главного героя зовут Эрик Дрэйвен, а ВОРОН 2: ГОРОД АНГЕЛОВ - главного героя зовут Эш Корвен
Хочешь быть сильным? Так будь им - не останавливайся перед трудностями, борись, желай большего, иди к своей цели, никогда не сдавайся!
0

#34 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияyrapirat (12 February 2012 - 14:55) писал:

Актеров я особо не знаю. Вообщем ВОРОН - главного героя зовут Эрик Дрэйвен, а ВОРОН 2: ГОРОД АНГЕЛОВ - главного героя зовут Эш Корвен


Да именно про первого Ворона я и говорю. Ну это же не фильм ужасов, хотя может в те года он казался таковым. В одной из сцен на крыше актера Брендона Ли (Эрика Дрэйвена) застрелили вовремя съемок. Помню, я будучи еще малявкой так плакала.
0

#35 Пользователь офлайн   Poganiny 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2012 - 10:13

Паранормальное явление 1 2 3. Кроме японского.
Астрал - шедевр просто! Кто не видел - срочно скачивать и смотреть! В темноте.
Потом изгнание дьявола. 2011 года который.ну есть еще,но не вспомню.
0

#36 Пользователь офлайн   Французская ваниль 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2012 - 15:27

А, я глянула с мужем "1408". Трейлер такой класснючий был, но в нём, пожалуй, всё показано и фильм смотреть не стоило. Сам фильмец лично для меня оказался не страшным и мне его было явно мало...
Настолько высосал все соки тот просмотр, что я уже неск. дней ничего не смотрю.


А, кто-нибудь, кроме меня смотрел "Треугольник"? Изображение

Фильм о временных петлях, цикличности, неком подобии эффекта дежа вю, как в "Дне Сурка", но это не комедия... это коктейль из триллера, слешера, саспенса, драмы, детектива.
Он интригует, оставляет после себя много вопросов, но этим и привлекателен. Каждый по-своему может понять суть и причины происходящего, а после просмотра долгое время пытаться осмыслить увиденное и найти логическое объяснение некоторым вещам.
Сразу скажу, что фильмом либо проникнешься, либо...
Для меня это "новое дыхание", возможность пораскинуть мозгами... Изображение


Из этой же серии "Исходный код", "День Сурка", "Корабль-призрак", Эффект бабочки" и многие другие фильмы...



спойлер! и объяснения, если кто не понял некоторые моменты фильма
В фильме есть, как бы, три Джес. Те, что на корабле. Назовём их Жертва (она впервые на корабле и ничего не знает, но явно что-то чувствует. Возможно, это и есть ощущение дежа вю) , Спасительница (уже в курсе событий и пытается разрубить этот круг, но каждый раз наступает на одни и те же грабли) и Убийца (здесь мы наблюдаем ожесточённую версию Джес и видим, как она из Спасительницы превратилась в Убийцу. Теперь её действия, эмоции более или менее понятны).
Всех вместе мы их наблюдаем только однажды за весь фильм (момент, где Джес находится на верхней палубе, окружённая горой одинаковых трупов)
Плюс вне корабля- Джес- Плохая мать.
В самом фильме мы наблюдаем только одну, так сказать, "базовую" Джес и её превращение из Жертвы сначала в Спасительницу, а затем в Убийцу. И каждое такое превращение позволяет понять и как-то оправдать, если это возможно, поведение, взглянув на одну и ту же ситуацию под разными ракурсами.

Эпизод аварии:
Джес-Убийца, которую Джес- Спасительница (уже не "базовая", а из другого "цикла") ударила и выкинула за борт, очнулась на пляже (то, что это именно "убийца"- видно по чёрной робе, которую также волны отбросили к берегу). Она решила, что это долгожданный конец проклятому кругу. Вернувшись домой она с ужасом сталкивается с Джес- Плохой матерью и приходит в дикий ужас от себя прежней, а также осознаёт, что кошмар не закончен. Она убивает Плохую мать и затем труп в мешке прячет в багажник машины... Далее берёт сына Томми, страдающего аутизмом, и они едут в машине. Она обещает ему, что плохой мамы больше не будет, что это была не мама и теперь всё будет хорошо.
Пытаясь успокоить сына Джес отвлекается от дороги и в сл. момент они выезжают на встречку, где лоб в лоб врезаются в огромную фуру. Автокатострофа не оставляет им никаких шансов...

Мы видим погибшего мальчика и Джес- Плохую мать. А вдалеке от машины стоит Джес- "Убийца"...

...вот, тут я уже сама не совсем поняла. Сначала решила, что цикл начинается с аварии, но остаётся много вопросов. Почему Джес извиняется перед другом перед тем, как зайти на яхту, но уже на яхте и корабле не помнит предыдущий цикл, а лишь чувствует неладное. Когда происходит "переход" из Убийцы в Жертву, ведь, когда яхта вновь потерпит крушение и они ступят на борт корабля- Джес уже будет Жертвой, не догадывающейся о том, что её ждёт?
И, если думать масштабно- где начало? Кто в первый раз писал кровью на стекле "Иди в театр", а на записках "Убей их всех"?

зы: может это её ад, её проклятие. Не просто так упоминали о Сизифе
Сизиф
Или же это только в её голове... некая паранойя...
Много загадок, на которые режиссёр нам так и не дал ответа... Но так даже интереснее и обошлось без "штампов" и хэппи-эндов Изображение


Сообщение отредактировал Французская ваниль: 25 February 2012 - 15:32

Нарциссик, питающийся комплиментами, восхищёнными взглядами и сексуальной энергией своих жертв, разводящий экзотических тараканов в своей голове и страдающий от шоколадно-парфюмерной зависимости...
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2012 - 02:31

Просмотр сообщенияPoganiny (22 February 2012 - 10:13) писал:

Паранормальное явление 1 2 3. Кроме японского.
Астрал - шедевр просто! Кто не видел - срочно скачивать и смотреть! В темноте.
Потом изгнание дьявола. 2011 года который.ну есть еще,но не вспомню.


Вот Только первая часть Паранормального явления меня напугала да и только тем, что нет там монстров, а все более реалистичное, да и основано на реальных событиях. Надеюсь это правда так.
А больше ничего не пугает.
0

#38 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2012 - 06:48

А мы с мужем не смогли оценить Паранормальное явление, всю задумку режиссера. Любительская камера добавила пикантности, но в целом фильм не скрасила.
Для меня самым страшным из ужасов оказался Тупик. До сих пор не могу досмотреть его до конца. Вроде и особой резни нету, как в хостеле, или в пиле.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#39 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияLiliana (07 March 2012 - 06:48) писал:

А мы с мужем не смогли оценить Паранормальное явление, всю задумку режиссера. Любительская камера добавила пикантности, но в целом фильм не скрасила.
Для меня самым страшным из ужасов оказался Тупик. До сих пор не могу досмотреть его до конца. Вроде и особой резни нету, как в хостеле, или в пиле.


В том то и дело, что резня меня не пугает. А вот паранормальные явление ближе к реальности, вот это слегка пугает. Хотя второй я смотрела спокойно. Я не скажу, что фильм крутой, он мало бюджетный и только интересно, когда ночь была. Я просто реальные истории такие знаю.
0

#40 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияСолька (07 March 2012 - 16:12) писал:

В том то и дело, что резня меня не пугает. А вот паранормальные явление ближе к реальности, вот это слегка пугает. Хотя второй я смотрела спокойно. Я не скажу, что фильм крутой, он мало бюджетный и только интересно, когда ночь была. Я просто реальные истории такие знаю.

Резня и меня не пугает, просто не могу смотреть такие фильмы. Как-то не очень приятно смотреть когда кому-то руку и ноги отпиливают, омерзительно как-то, но не страшно. С этой точки зрения параномармальное явление реалистично, но вот как фильм в целом не очень.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей