Форум Пензы: Быстрая нарезка продуктов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Быстрая нарезка продуктов Мастер-класс с видео Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 15:30

После появления в доме спутниковой тарелки нам стали доступными буржуазные каналы, где в кулинарных передачах повара резали с бешеной скоростью. Мой муж по натуре ленив, но тут просто загорелся идеей научиться так резать и таки осуществил ее :) Много смотрел, анализировал движения, разобрался по мере возможности и научил меня. А я в свою очередь решила сделать что-то типа мастер-класса с видео. Я прошу прощения, если местами говорю тихо и невнятно. Просто старалась не разбудить спящую за стеной малую. Надеюсь, кому-нибудь это видео пригодится :rolleyes:


Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 16:26

А я давно так уже режу. Быстро). Тоже как - то заинтересовалась как так повара режут) Только долго под себя ножик искала.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:00

Спасибо за мастер-класс. Очень интересно, понравилось, а как вы зелень нарезали иначе, другим способом, до того, как изучили способ, выложеный выше?
Идею с чесноком я впервые видела в передаче "Едим дома". Действительно интересно. До того пользовалась чеснокодавкой или мелкой теркой.
Тоже люблю смотреть иностранные кулинарные передачи. Хочу научиться вырезать фигурные украшения из офощей и фруктов. Знаю, что для этого нужны специальные инструменты. Интересно, можно ли что-то интересное сделать с помощью обычного кухонного ножечка?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияНика (08 April 2011 - 17:00) писал:

Спасибо за мастер-класс. Очень интересно, понравилось, а как вы зелень нарезали иначе, другим способом, до того, как изучили способ, выложеный выше?


Честно говоря, уже даже не помню :lol: По-моему, резала теми же движениями, что и мясо кусочками. Ну и получалось не так мелко.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 17:48

Молодцы! Прям смотрела, не отрываясь. Особенно, порадовали звуки от режущего ножа по зелени, хруст, хруст, хруст :51:
Вы молодцы! А где сделали монтаж, в какой программе? Вы делали или муж?
Буду теперь себе искать большой, большой нож, чтобы так же резать, главное себе ногти не поотрезать или того хуже, пальчики :(
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#6 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияНика (08 April 2011 - 17:00) писал:

... Знаю, что для этого нужны специальные инструменты. Интересно, можно ли что-то интересное сделать с помощью обычного кухонного ножечка?

Можно обойтись и без инструментов, немного тяжеловато, но очень даже можно. Подруга небольшим ножечком такое выделывает, но для этого не один месяц на тренировки посвятила
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияmaria_diver (10 April 2011 - 17:48) писал:

Молодцы! Прям смотрела, не отрываясь. Особенно, порадовали звуки от режущего ножа по зелени, хруст, хруст, хруст :51:
Вы молодцы! А где сделали монтаж, в какой программе? Вы делали или муж?
Буду теперь себе искать большой, большой нож, чтобы так же резать, главное себе ногти не поотрезать или того хуже, пальчики :(


Спасибо большое! Всей семьей старались: кто резал, кто снимал, кто прилежно спал :)
А монтажа не было, все сняли с первого дубля. Потом муж в программе Ulead (он и монтаж в ней делает, хотя все хочет ее сменить) повернул изображение (отсюда и зеленое поле по краям) и немного уменьшил размер файла.

Сообщение отредактировал Анхель: 10 April 2011 - 20:25

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 07:25

Как всё у вас здорово получилось. У меня с этим проблема,я даже ножи мужу сильно точить не разрешаю или подальше очень острые ножи прячу. Как-то подточил он ножи, у меня за неделю все 5 пальцев на левой руке были порезаны. Как умудрилась сама не знаю, наверное потому что тороплюсь всегда, хочу много успеть.
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 15:57

gurdanna , тут, оказывается, еще и от ножа многое зависит. Купили не обычный китайский, а подороже, поварской называется. Так я в первый день за 2 раза себе все ногти пообрезала, хотя казалось, что обрезать и нечего :113:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 16:00

А мне сегда страшно быстро резать :)
Уж очень боюсь порезаться)
Нужно с малого начинать, наверно тогда и не страшно со временем будет)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияАнхель (29 May 2011 - 15:57) писал:

gurdanna , тут, оказывается, еще и от ножа многое зависит. Купили не обычный китайский, а подороже, поварской называется. Так я в первый день за 2 раза себе все ногти пообрезала, хотя казалось, что обрезать и нечего :113:


Поэтому надо держать пальчики с ногтями в специальной позе:)))) Пальцы руки, держащие какой-либо продукт необходимо сгинать, что..как бы варазится...плато ногтевое было было в вертикальном положении, и если нож сверху вниз резанет, то ничего не отрежется, а просто соскользнет вниз. Вобщем, плато ногтя должно смотреть вниз и паралелльно ножу, режущему. :144: я понятно объяснила? :229:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 16:16

maria_diver , у меня пальцы горизонтально и ничего не режет, просто каждым ножом это делается по-разному, вот новым процесс пошел значительно быстрее, чего я не ожидала. Теперь каждым новым ножом буду в первый раз резать сознательно, не на автомате.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 August 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияmaria_diver (05 June 2011 - 16:11) писал:

Поэтому надо держать пальчики с ногтями в специальной позе:)))) Пальцы руки, держащие какой-либо продукт необходимо сгинать, что..как бы варазится...плато ногтевое было было в вертикальном положении, и если нож сверху вниз резанет, то ничего не отрежется, а просто соскользнет вниз. Вобщем, плато ногтя должно смотреть вниз и паралелльно ножу, режущему. :144: я понятно объяснила? :229:

А еще лучше для быстрой нарезки, пальцы держать так, чтобы фаланги пальцев выступали надо ногтями. Тогда точно ничего не отрежется и резка выходит довольно мелкая. Принцип тот-же, но безопаснее. Нож буквально скользит по фаланге пальца. При этом лезвие выше косточки не поднимается. Еще понятней, ага? :144:
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 September 2011 - 10:16

Как-то быстро резать все равно боюсь. У мен яитак через раз борщи бывают с "пальцами", а тут, наверное, сразу две руки получится. Пока использую кухонный комбайн себе в помощь.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Несовместимость продуктов yalena 
  • 13 Ответов
  • 2263 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Быстрая езда. Советы профессионалов. Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 895 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Быстрая сладкая выпечка к чаю Witchy 
  • 5 Ответов
  • 11702 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей