Форум Пензы: Курсы для беременных в Пензе

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Курсы для беременных в Пензе Вы посещали?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 01:51

Когда я во время беременности ходила получать результаты анализа на СПИД, мне справку в центре выдавал молодой человек, мой ровесник. Оказалось, что это местный психолог, и он пригласил меня на курсы для будущих мам: что-то будет читать он, а что-то гинекологи. Я подумала, что он о родах и беременности вряд ли мне сообщит больше, чем я прочитаю в интернете, а врачи все равно во время родов все объяснят, и отказалась ходить. Так что о подобных курсах я знаю только из разных фильмов.
Честно говоря, то, что там показывает, вызывает у меня минимум улыбку. Честно говоря, не могу эти курсы серьезно воспринимать А если еще и с папой ходить... Мой муж со своим скепсисом быстро бы там все с ног на голову поставил :113:
Кто ходил на подобные курсы, расскажите, Вам понравилось? Чему там учат и что из этого Вам реально пригодилось?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 03:52

Ходила. Пригодилось или нет, не знаю. Для меня это было больше разнообразие, знакомство с такими же беременными.
0

#3 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 07:06

Ходила на курсы, мне повезло, их преподавала замечательная женщина, перинатальный психолог, она так всех к себе располагает, придает уверенность. К родам я подошла абсолютно спокойная, подготовленная и физически и морально. Узнала много новой и полезной для себя информации не только о беременности и родах, но и о грудном вскармливании, об уходе за малышом, познакомилась с новыми людьми, с которыми общаемся уже 4 года. Я всем советую походить на курсы, особенно тем, кто ждет первого ребенка
0

#4 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 13:49

Я немножко ходила на курсы, всего месяца 1.5-2, когда была первый раз беременной. Нам там играла приятная музыка, мы отдыхали и расслаблялись. Мы научились правильно сворачивать и одевать подгузники, пеленать. О прикорме рассказывали, о ребенке. Мне очень нравилось. Я там отдыхала и настроение улучшалось.:) Считаю это не зря потраченным временем и финансами.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#5 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 14:35

Я пару раз сходила на обязательные курсы для мамочек в детской поликлинике и все, но кое-что для себя нужное узнала, правда это было касаемо только ухода за ребенком. В ЖК хоть объявление и висело о курсах, но как я поняла, это было лишь объявление. Когда я спросила о них, то мне ответили, что проводить курсы некому. А вот знакомые девчонки ходили в "Школу для молодых мамочек" и им, данная там информация, очень помогла как и при родах, так и потом с малышом. Курсы были платные, где-то 1500 за 10 занятий, но они там узнали очень много интересного, все перезнакомились в группах, с врачами, которые там преподавали, обменялись телефонами, так что потом получали консультации дома по телефону на интересующие вопросы бесплатно. Советую все-таки не пожалеть денег и сходить на такие курсы, особенно кто в первый раз рожает. Но лучше всего идти в хорошую "школу". У нас в городе такие вот курсы проводят в трех местах и только эта "школа" самая лучшая, самая интересная, дают самую нужную и современную информацию.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#6 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:57

Тоже была на курсах. Не знаю зачем посылали, ведь это была уже вторая беременность.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:20

Несмотря на то,что после первых родов и перед второй беременностью прошло 6 месяцев, мне тоже очень рекомендовали посетить лекции по подготовке к родам. Но второй раз я не пошла. А во время первой беременности прослушала лекции и сходила на занятие вместе с мужем для подготовке к партнерским родам. Кстати, много нужного узнала и кое-что пригодилось.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:07

Вот как! Оказывается, что на курсах можно много интересного и полезного узнать. А я, честно говоря, думла, что там только семейные пары делают всякие дурацкие упражнения. Все-таки телевизор - это зло :D
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:51

Ходила на курсы от поликлиники по субботам к 10 утра. Это было обязаловкой, иначе трудности могли бы возникнуть при оформлении в декрет. Так мне медсестра сказала. Ничего почти не пригодилось от туда. Всего было 4 занятия. Немного больше узнала о грудном вскармливании. Одна польза была от них - это встречи с такими же беременными как и я. Сразу настроение поднималось. И мысль в голове: что не одной мне проходить через мучения.
0

#10 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 23:44

Я во время первой беременности ходила на обязательные курсы при поликлинике. Лучше бы я туда не ходила. Обычные врачи не достаточно владеют ораторским искусством - непонятно и неинтересно. К счастью, моя гинеколог - женщина с работающими мозгами :242: и во вторую беременность мне бумажку-обязаловку-направление не выдавала. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 01:24

Просмотр сообщенияАнхель (10 April 2011 - 21:07) писал:

Вот как! Оказывается, что на курсах можно много интересного и полезного узнать. А я, честно говоря, думла, что там только семейные пары делают всякие дурацкие упражнения. Все-таки телевизор - это зло :D

Как рассказывали девчонки, то проведение вот таких занятий ооооочень сильно отличается от того, что показывают по ТВ. Самое интересное, что на каждое из 10 занятий приходили 1-2 специалиста врача, которые рассказывали что нужно мамочкам из их работы. Будущие мамы изучали и поведение перед родами, и вовремя родов, и после, восстановление организма, и, конечно же, уход за ребенком. К ним приходили и взрослые и детские психологи, с которыми можно было обсудить интересующие вопросы.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 10:50

На курсы не ходила, хотя врач очень просила. В их обязанности видимо входит проводить такие курсы. Курсы вела молоденькая девочка, не замужем, не рожавшая. Что она там могла рассказать и научить. Ей самой курсы посещать придётся. Обошлась и без курсов, не жалею.
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 11:44

Ходила на курсы для беременных при роддоме, после нескольких монотонных лекций мне это все дело наскучило, записалась на платные, вот там было очень интересно(смотрели фильмы про роды, показывали как пеленать ребенка и т.д.). Кто не ходил, всем советую не пожалеть денег
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 12:09

Сначала решила ходить в ЖК, потому что ближе всего к дому было.
Но -- вначале у них был карантин, потом курсы некому вести..., потом я легла на сохранение...
В итоге, сейчас уже поздно идти на курсы, госпитализация на носу, и ходить уже тяжело.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 17:17

Просмотр сообщенияGellochka (22 April 2011 - 12:09) писал:

Сначала решила ходить в ЖК, потому что ближе всего к дому было.
Но -- вначале у них был карантин, потом курсы некому вести..., потом я легла на сохранение...
В итоге, сейчас уже поздно идти на курсы, госпитализация на носу, и ходить уже тяжело.

Попробуйте записаться на экспресс-курсы. Там расскажут про самое основное (про дыхание в родах, как пережить схватки, про уход за новорожденным). Хорошо, если Вам попадется хорошая акушерка, которая все объяснит, а не механически будет говорить: тужься-тужься
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 18:06

Я ходила только на курсы при женской консультации, обязательно нужно было ходить, там нам рассказывали про дыхание, про сами роды, немного про уход за новорожденным. потом какую то пометку делали в карточке, еще психолог.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияLiliana (25 April 2011 - 18:06) писал:

Я ходила только на курсы при женской консультации, обязательно нужно было ходить, там нам рассказывали про дыхание, про сами роды, немного про уход за новорожденным. потом какую то пометку делали в карточке, еще психолог.

Простите, а что психолог на курсах делал? Что его функции входило? Те курсы, которые были у нас в ЖК вели, на сколько я знаю, врач-гинеколог и медсестра и рассказывали они только про роды, про уход за малышами рассказывали именно в детской поликлинике.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#18 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:18

Курсы, курсы, обязаловка, реклама. Одно разочарование. Дородовая подготовка очень важна и все же главное и самое важное - это помощь акушерки и врача-гинеколога во время самих родов. Важно, чтоб они правильно объяснили и проследили дыхание и потуги роженицы. Во время родов все эти курсы куда-то улетучиваются, ждешь четких рекомендаций и указательств, что должна делать, от врачей во время самих родов. От этого многое зависит - и здоровье ребенка, и состояние матери после родов.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияНика (25 April 2011 - 23:18) писал:

Курсы, курсы, обязаловка, реклама. Одно разочарование. Дородовая подготовка очень важна и все же главное и самое важное - это помощь акушерки и врача-гинеколога во время самих родов. Важно, чтоб они правильно объяснили и проследили дыхание и потуги роженицы. Во время родов все эти курсы куда-то улетучиваются, ждешь четких рекомендаций и указательств, что должна делать, от врачей во время самих родов. От этого многое зависит - и здоровье ребенка, и состояние матери после родов.

Вот это вы зря. У меня знакомая есть, которая в экстренных ситуациях собирается на столько, что может сама лекцию прочитать тому врачу-акушеру, который роды будет принимать. Да и не все врачи-акушеры сильно помогают в схватках, так заходят, посмотрят раскрылась или нет, пожалуешься, что типо больно, когда ж уже все начнется, а они в ответ: "дышите", а как, что, а вам в ответ: "ну вам же врачи в ЖК объясняли". Я, например, как сейчас понимаю, не правильно дышала (очень часто), поэтому к потугам малыша "загоняла".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 23:43

В экстренных ситуациях - это на самих родах? Сомневаюсь даже очень! А врачи обязанны подсказывать, как нужно дышать и в какой момент тужиться. Во время родов в голове все мысли путаются, думаешь, когда все это кончится. Вы думаете на следующий раз во время родов сами четко и во время соерентируетесь, когда и как правильно дышать. Возможно, на этапе схваток - да. А во время родов - сомневаюсь, что во время родов вы все правильно вспомните и исполните все рекомендации врача из ЖК.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4413 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Оформление ИП в Пензе
Как стать индивидуальным предпринимателем
Андрей 
  • 3 Ответов
  • 2921 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4588 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1377 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей