Форум Пензы: Беременность у собак

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Беременность у собак Как протекает? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:54

Недавно моя собака "погуляла" с кобелем. Честно говоря, надеялась, что все обойдется (все-таки в первый раз). Потом стала замечать, что у нее увеличились соски, на нижней части соска появилась черная точка (как дырочка), а сами молочные железы стали округляться и увеличиваться в размере. Подскажите, это может быть признаком беременности? Если да, то расскажите, пожалуйста, как протекают беременность и роды у собак, а то для меня такое в новинку.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 10:24

Беременность у собак первое время может вообще протекать незаметно. Примерно до 6-ти недель. А в первый раз животик может появиться и позже. Но сначала у них становится шире спина и только потом, уже ближе к родам живот опускается. А если один щенок то до последнего дня нельзя быть не в чем уверенным. Ну и поведение конечно. Обычно это сонливость, может плохо есть (токсикоз).
Часто за 12 часов до родов собака становится беспокойной, создается ощушение, что ей жарко (она периодически "хекает"). Это значит уже схватки начинаются. Ну и температура опускается до 37 и ниже. Это значит, что примерно в течении суток она родит. В первый раз, без посторонней помощи, сука может просто не знать что делать со щенками и часть их может погибнуть. Поэтому придется помогать. Разрывать оболочки (в них рождаются щенки) и перерезать пуповину. Но может у нее сильные инстинкты и она все сделает сама. Здоровый щенок сам начинает искать сосок,как только родится.
Ну, а вообще, если есть конкретные вопросы еще - отвечу!
1

#3 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияАфина (12 April 2011 - 10:24) писал:

Ну, а вообще, если есть конкретные вопросы еще - отвечу!


Да, вопросов уйма! Начну по порядку. Каков должен быть рацион беременнной собаки? Нужно ли туда включать молочное (раньше давали от случая к случаю).

Сообщение отредактировал Анхель: 12 April 2011 - 10:26

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:11

Больше мяса, больше кальция (как в виде творога и кефира, так и в виде специальных добавок),больше овощей, зелень можно. Чеснок от глистов раз в неделю по чуть-чуть (потому что лучше в это время таблетками не пичкать).Поливитамины какие-то можно прикупить. А воообще природа так устроила, что щенки все равно возьмут от мамы все что им нужно, только вот что от мамы после этого останется... Вот именно для нее и нужен и кальций, и витамины.
Да, если сильного аппетита нет, не заставляйте. Просто делайте пищу более качественной. Обычно аппетит сильный во второй половине беременности, а то и вообще после родов.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:16

Афина , рыбу можно давать? А овощи какие? Читала, что картошку собакам нежелательно давать. Морковку когда-то пытались в еду тереть - так повыедала чуть ли не всю кашу вокруг, а стружечки оставила :angry:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:21

Рыбу можно и нужно, морскую (она без глистов).Речную нужно хоть 5 минут кипятить, но это уже не то.И мясо лучше сырое, но после глубокой заморозки (на сутки). Картошку не надо. Плохо конечно, что морковку не ест. Моя вот тоже овощи не очень уважает, зато ест яблоки.

Сообщение отредактировал Афина: 12 April 2011 - 18:22

0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 22:10

Я часто готовлю творог и остается сыворотка. Белка в ней практически нет. Я думаю, стоит ли ее давать собаке, есть ли в ней кальций?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 09:10

У моей знакомой собачка пьет сыворотку вместо воды. В любом случае вреда от нее не будет. Если все нормально с пищеварением при этом ( ну там расстройства нет), то можете давать.
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 09:30

Кстати, собака стала больше пить. Не нужно ли ее ограничивать, не будет ли чего-то типа отеков?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:03

Я не думаю, что у собаки могут быть отеки. Все-таки она соль не употребляет, да и организм устроен не так, как у человека.
0

#11 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 21:11

Беременность длится чуть более двух месяцевю В прошлом году сводили собаку 14 августа, родила 20 октября.
Так что можете примерно определиться.
0

#12 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияЛегенда (20 April 2011 - 21:11) писал:

Беременность длится чуть более двух месяцевю В прошлом году сводили собаку 14 августа, родила 20 октября.
Так что можете примерно определиться.


О, да нам уже немного осталось! Как раз на 8 марта Делка поздравления принимала :) Мы сегодня будку ей из тумбочки сделали. Такого счастливого выражения я у собаки еще не видела :113:

Прикрепленные файлы


Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#13 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 09:26

Конечно ей нужно логово. Но вот в таком, вы ей не сможете помочь при родах. А если в первый раз, то не всегдла инстинкты нормально страбатывают. Моя, например, в первый раз просто смотрела на новорожденных и вылизывала. Даже не пыталась пуповину перегразать и освобождать от оболочек. Часто в первые роды часть или все щенки погибают, если не помогать.
0

#14 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 14:50

У меня собака сама разродится не могла, делали кесарево ей, она потом щенков вообще не воспринимала, ревновала к ним, кормить их заставлять приходилось, дочка со школы придет, завалит ее на пол (это догиня была), сядет сверху, они бедные сосут) а когда подросли , я поняла, что такое счастье) Представляете, 8 мелких догов скачут по квартире и все громят) Правда, к 2-м месяцам всех пристроили) Наврала, я поняла, что такое счастье, когда последнего отдали)
0

#15 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 19:50

Вот как, оказывается, у собак все сложно :blink: У меня три кошки рожали, так все делали сами, нас иногда даже дома не было. Я поэтому думала, что и у собак действия на подкорку записаны, а, выходит, у них программа как-то сбилась :84:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 21:56

Свершилось! 30 апреля в течение дня Делла разродилась пятью щенками. Повезло самому первому. Роды прошли замечательно, мы даже при них не присутствовали. С утра собака начала тяжело дышать, сократила обычную прогулку, а потом пошла в "будку" и там лежала. В один момент она стала поскуливать, я пришла, начала гладить, но она от меня отвернулась, стала вылизывать под хвостом и я поняла, что она во мне не нуждается. О рождении щенка мы узнали по писку из будки. Так же родились и остальные.

Может быть, мне и повезло, но я все-таки считаю, что если щенок родился, собака сама знает, что с ним нужно делать, это у нее на уровне инстинктов. Я сужу по родам кошек, при которых я присутствовала. Котята рождаются неподвижными (как мертвые), а кошка может даже начать первое себя вылизывать. Потом она начинает вылизывать котенка, он оживает и только после этого она перегрызает пуповину. Так что присутствие хозяина, на мой взгляд, очень желательно, но вмешиваться лучше только в крайнем случае.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 19:14

У нас хоть и мальчик,но хочу поделиться радостью.Наш песик наконец-то стал с мужчиной!!еще не знаю,успешно ли,но будем надеяться,что скоро он станет папой))!
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2011 - 10:33

Я вот ни разу не видела,как рожают собаки,но вот у кошки своей принимала роды два раза и скажу вам,что это зрелище не для слабонервных,особенно если котенок застревает и не выходит.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 January 2013 - 16:54

А у нас сегодня День рожденья четырех щенков :rolleyes:
Эх, жалко все пацаны. А я хотела себе еще девочку оставить.
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 January 2013 - 18:07

Афина, класс! Я вас поздравляю!!!!
Сама ощенилась?
А почему так мало щеночков? Крупненькие?

Изображение
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Случайная беременность
Защищались, да не защитились
Phoebe 
  • 26 Ответов
  • 6001 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Внематочная беременность: причины и риски Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1451 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ранняя беременность.... как избежать.... yalena 
  • 110 Ответов
  • 7183 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2623 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3588 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей