Форум Пензы: Аллергия на домашнюю пыль

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Аллергия на домашнюю пыль чем помочь? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 11:06

Мопед не мой. Я только переадресовываю вопрос:

Дочь-аллергик (аллергия на пыль). Решила здесь спросить: говорят, есть специальные средства по уходу за квартирой - против клещей, которые живут в пыли. Кто-нибудь пользовался? есть отзывы?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:52

Мы купили моющий пылесос Томас. У него в серии средств по уходу есть в том числе и от клещей средство. Вообще, от аллергии на пыль лучше всего спасает влажная уборка, а такой пылесос ее очень сильно облегчает. Еще, говорят, хорошие увлажнители воздуха помогают. Я не пробовала, но, говорят, еще эффективны увлажнители воздуха.
А вообще аллергия на пыль часто сопутствует аллергии на другой раздражитель. Например, в доме живет домашнее животное, и организм реагирует на него. Чем сильнее будет реакция (аллергизация), тем выше вероятность того, что организм начнем реагировать и на другие раздражители, например, пылевых клещей.
0

#3 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 07:07

Помочь можно торлько влажной уборкой дважды в день и частым проветриванием,а так же стоит убрать все пыленакопители: ковры с длинным ворсом,пуховые подушки,мягкие игрушки. Увлажнять воздух можно и из пульверизатора,но почаще.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#4 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияОкеана (08 April 2011 - 07:07) писал:

Помочь можно торлько влажной уборкой дважды в день и частым проветриванием,а так же стоит убрать все пыленакопители: ковры с длинным ворсом,пуховые подушки,мягкие игрушки. Увлажнять воздух можно и из пульверизатора,но почаще.

Вы себе представляете, как это делать влажную уборку в квартире дважды в день?! Это ведь надо пол жизни на это отдать, и то не хватит! Может все таки лучше попробовать вариант с хорошим, дорогим, фирменным увлажнителем - очистителем воздуха? Они не только увлажняют, но и всасывают мельчайшие частички, витающие в воздухе!
0

#5 Пользователь офлайн   veronika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 20:26

я делаю влажную уборку, стараюсь проветривать чаще в комнате. плюс купила специально очиститель воздуха и увлажнитель, сын сам его выбирал, выбрали в форме черепашки. ему очень нравится, сам теперь следит за тем, чтобы мы ее включали
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 21:38

У меня тоже аллергия на пыль. Уборку делаю раз в дня два. Чаще не хватает ни времени, ни сил.
Вообще раз в месяц супер генеральную уборку. Когда диваны всё отодвигаем, под шкафами. Чтобы никаких пылевых клещей. Вроде их и нету.
Живём отлично. Анти-аллергены пью не часто :)
У меня на массу вещей аллергия. И пыль это не самое страшное :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияАля сказал:



Делать влажную уборку несколько раз в день - это просто невозможно, бывает, что и каждый-то день это получается с трудом. От всех "пылесборников" избавиться тоже невозможно.
Совсем недавно смотрела передачу про это. Там говорили, что отлично помогают увлажнители и ионизаторы воздуха. Иногда аллергия даже совсем проходила. Попробуйте, может подойдет для вас?
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#8 Пользователь офлайн   veronika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияСамая... (11 April 2011 - 07:28) писал:

отлично помогают увлажнители и ионизаторы воздуха

вот мы и купили специально отдельно увлажнитель, и очиститель воздуха с ионизатором.
я читала, что их надо включать по отдельности, сначала очистить воздух в комнате от пыли, а потом уже увлажнять его.
0

#9 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 18:31

Спасибо за советы. Это мой топик был))) Влажную уборку делаем 1 раз в 2 дня. Моющего пылесоса нет. Сейчас собираюсь купить швабру от Белого кота (экоуборка) и говорят, есть какие-то средства для ежедневной обработки мебели. Вы такие не знаете? Да, у нас есть сопутствующая аллергия - на овечью шерсть (то бишь на все шерстяные изделия). Так что шерстяные вещи не носим да и ковров нет...
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 22:19

моим знакомым хорошо помогает мойка воздуха. Именно не увлажнитель, как у нас, а мойка. Не знаю принципиальных отличий. Но они довольны очень. Увлажняют-проветривают-воюют с мягкими игрушками и соблюдают диету. Говорят, это тоже очень важно
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияfilibra сказал:

есть какие-то средства для ежедневной обработки мебели.

Слышала про жидкость "пронто", продается в магазинах бытовой химии, но сама не пробовала.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#12 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 13:14

Мойка - это хорошая вещь. В той фирме, где буду покупать швабру тоже есть подобные. Называются агрегаты комплексной очистки. Но они стоят бешеных денег - от 82 тыс. Я такое не потяну. Тогда уж проще моющий пылесос купить. За жидкость спасибо, поищу такую. :242:
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияfilibra (13 April 2011 - 13:14) писал:

Мойка - это хорошая вещь.

А что это такое? Я в первый раз о таком слышу. Есть у нас дома ультразвуковой увлажнитель, но то что мне очень не нравится так это то, что нельзя заливать в ёмкость увлажнителя дистиллированную воду. У нас вода в городе очень жесткая - мела очень много. Пробовала отстаивать воду и заливать ее в увлажнитель, но все-равно на мебели белый меловой налет есть. Остается только либо покупать очищенную воду, либо ставить дома установку очистительную, но и то и другое дороговато в итоге выходит. Конечно же, для питья и готовки мы покупаем очищенную воду, но чтобы каждый раз наполнять еще и в увлажнитель... это нам не по карману. Так что в моем случае - хорошая швабра и влажная уборка раз в день.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 10:40

А вы вообще задумывались о причине аллергии? Ведь она не просто так возникает, попробуйте сдать анализы, сходить к аллергологу-иммунологу. Дома, конечно, хорошо, можно и уборку сделать, а на улице скольк аллергенов будет окружать?
0

#15 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 22:59

filibra, я не видела моек за такие суммы. Я о Бонэко например. В пределах 15 т.руб

Главное при аллергиях - частые влажные уборки и проветривания. Ковров и книг в открытом доступпе быть не должно. Ковры - убрать, книги - под стекло. По статистике, именно от ковров и книжной пыли аллергии развиваются сильнее всего. Важно сушить подушки, регулярно менять постельное белье.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#16 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 00:26

Есть американские пылесосы, которые называются "воздухоочистительная система". Там несколько марок, Томас, кстати, из той же серии. Очень рекомендую.

И обязательно надо убирать все мягкие вещи. Лишние ковры, гобелены, книги, пледы, тяжелые занавески. Диваны затягивать стирающимися чехлами, стирать часто. Покупать противоаллергические подушки-матрасы, и так далее.

И идти к аллергологу, разумеется. В подростковом возрасте дети иногда эту аллергию перерастают, иногда - нет. Все зависит от того, к какому статусу мать его выведет к пубертату.
0

#17 Пользователь офлайн   KatarinaVit 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияАля (07 April 2011 - 11:06) писал:

говорят, есть специальные средства по уходу за квартирой - против клещей, которые живут в пыли. Кто-нибудь пользовался? есть отзывы?

Есть хорошая штука -ионизатор -очиститель воздуха "Супер Плюс Турбо". Рекомендую купить. Но это следствие. Нужно найти причину аллергии и её устранить. Может, в квартире грибок? Скрытый? И в нём вся причина?
0

#18 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 February 2012 - 09:46

Грибка может и не быть, а клещ запросто.
Насчёт совета убрать всё мягкое - правильно, но так неуютно становится. Была в такой квартире.
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияsunny (26 April 2011 - 22:59) писал:

Главное при аллергиях - частые влажные уборки и проветривания. Ковров и книг в открытом доступпе быть не должно. Ковры - убрать, книги - под стекло. По статистике, именно от ковров и книжной пыли аллергии развиваются сильнее всего. Важно сушить подушки, регулярно менять постельное белье.

У меня сейчас в отделе девочка работает, так у нее дочка очень сильный аллергик, так врач, помимо того, что вы перечислили, сказала еще убрать все комнатные растения из квартиры, даже те которые не цветут, либо мыть их ежедневно. Врач сказала, что на листьях за целый день скапливается пыль, на поверхности почвы, в горшках и на горшках живут всякие клещи и другие "звери", для которых горшки с цветами прямо "дом родной".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2012 - 21:42

А вот о цветах я и не думала раньше как о потенциальной опасности. Хотя если разобраться так оно и есть,аллерголог прав.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как сделать домашнюю сметану, простоквашу, йогурт
Хм, получилось...
МаринаС 
  • 32 Ответов
  • 13774 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Аллергия на косметику
у кого есть? На что?
Meraa 
  • 19 Ответов
  • 2376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Весенняя аллергия
что делать?
Аля 
  • 19 Ответов
  • 2060 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей