Форум Пензы: Какой вид туризма вы предпочитаете?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Какой вид туризма вы предпочитаете?

#1 Пользователь офлайн   Geila 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:11

Сейчас когда съездить за границу относительно легко желающим интересно отдохнуть предоставляется широкое поле выбора. "горящие" головы могут насладиться экстремальным туризмом, любители вкусно поесть могут найти в агентствах, так называемые «кулинарные туры», для ценителей природы нетронутые цивилизацией уголки мира и экологический туризм. А как бы вы предпочли отдохнуть?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:22

А что такое "кулинарные туры"? Я о таких не слышала. Зато много слышала про "отпуск по обмену". Очень интересный и заманчивый вариант. Однако, это очень рискованно оставлять свой дом непонятно кому. Есть ли у кого опыт таких путешествий? И каким образом вы находите людей, "внушающих доверие"?
0

#3 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 18:43

Я бы предпочла отдохнуть в Дайв-Туре. Есть очень много разнообразных вариантов отдыха под водой с аквалангом. Очень спокойный, вполне безопасный спорт, который доступен многим людям, независимо от физической подготовки и умения плавать. Сертификаты, позволяющие погружаться можно получить во многих курортных Дайвинг Школах. Есть разные системы обучения, но более всего распространена американская система Пади, там вам будут и экзамены, и теория, и практика в бассейнах, затем только вас пустят в открытый океан. Существуют агенства, где можно получить услуги по поиску для вас так называемого "Дайв Тура", где вы сможете по приезде на курорт, сразу опуститься в прямом смысле, в подводный мир этого места. Из самых интересных мест, я бы отметила, наверно, Египет, Мальдивы, Мексика, Индонезия.Если вам интересно, могу поподробнее написать :rolleyes:

Сообщение отредактировал maria_diver: 06 April 2011 - 18:44

Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#4 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 18:45

я люблю природу, чем самобытней места и природа тем лучше. Далеко мы никуда не выбирались, но думаю в будущем объездим и изучим все уголки нашей Родины
0

#5 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 12:19

Сейчас предпочтение отдаю отдыху семейному - полурастительному: солнце, вода и спокойствие))) С небольшими вкраплениями драйва в виде головокружительных горок аквапарков.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#6 Пользователь офлайн   Geila 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияfilibra (06 April 2011 - 16:22) писал:

А что такое "кулинарные туры"? Я о таких не слышала.

"Кулинарные туры" поездки в разные страны практически с одной только целью попробовать местную кухню. Правда у нас они как самостоятельный вид отдыха пока не лишком распространен и знакомится экзотическими блюдами, обычному россиянину предлагается в обычных туристических поездках.,
0

#7 Пользователь офлайн   Geila 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияKaramelka (06 April 2011 - 18:45) писал:

я люблю природу, чем самобытней места и природа тем лучше. Далеко мы никуда не выбирались, но думаю в будущем объездим и изучим все уголки нашей Родины

Начинайте с Камчатки, там удивительная по своей красоте природа. А Долина Гейзеров и Налычевская Долина чего стоят. Непередаваемые ощущения от этой красоты, аж дух захватывает.
0

#8 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 13:51

Несколько раз с мужем были за границей,поняли,что просто лежачий пляжный отдых,не для нас.В Тайланде,например, бродили по г. Паттайе без экскурсоводов,не запоминая дороги,а потом по навигаторы шли к своей гостинице. Только так можно без прикрас узнать другую страну. Про кулинарные туры слышала,но всерьез не задумывалась, чтобы поехать в такой. Можно поехать в любую страну и там уже пробовать их кухню, а специально ехать,чтобы поесть,такого не понимаю. Поесть можно и дома,благо рецепты всех кухонь мира можно найти в интернете.
Муж приобщил к сплавам,до замужества дальше ближайшей речки или леса на рыбалку или по грибы,не выбиралась. На сплавы и просто отдыхать ездим в Марий Эл. Очень красивые реки,озера,леса! Прикрепленный файл  x_3927f2e9.jpg (58.6К)
Количество загрузок:: 0На эти майские праздники были на маршруте Юшут-Илеть, каждый год в это время по этому маршруту сплавляются куча люди,устраивают фестиваль, одевают костюмы и придумывают название своей команде. Маршрут не сложный,1 категория сложности, можно встретить очень интересных людей всех возрастов и интересов. Еще хочется поехать на Байкал и в Карелию.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#9 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 14:09

Я люблю новые места и города. Выбираю путевки с экскурсионной программой. Была в нескольких городах Европы. В этом году мечтаю съездить в Париж.
0

#10 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 15:19

У нас в принципе такая семья, что любой вид отдыха мы проводим замечательно. Очень люблю природу. И мне не обязательно нужен отель и номера. Можно просто ''дикарями ''. Очень люблю экскурсии. Всегда получаешь новые ощущения. А вообще у меня мечта прыгнуть с парашютом и прыгнуть с моста на резинке. Вот планируем на море в этом году, возможно и рискну хоть на курорте. Потому что целенаправленно не получается. А там всё-таки смелости прибавляется.
0

#11 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 15:34

А я люблю туризм от своего участка на даче до леса. А в лесу туризм по кочкам, от одного гриба до другого, или от одного островка черники до следующего. И фото-охоту люблю. А зимой баночки с вареньем и грибами и фото прекрасных, живописных мест.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#12 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 20:05

Мое сердце принадлежит водному туризму. Но, уже 8 лет, как байдарка и палатка скучают в кладовке, а мы лето проводим в относительно цивилизованных домиках с холодильником и плитой. А в этом году собираемся еще и хлебопечку с собой везти.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#13 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияGeila (07 April 2011 - 16:00) писал:

Начинайте с Камчатки, там удивительная по своей красоте природа. А Долина Гейзеров и Налычевская Долина чего стоят. Непередаваемые ощущения от этой красоты, аж дух захватывает.

Это моя мечта, побывать на Севере. Я даже в детстве и молодости мечтала жить где-то на севере! Но была только в Карелии. Воспоминания об удивительной природе - на всю жизнь! Никакие южные страны, по-моему, не могут сравниться с этой красотой.

Просмотр сообщенияКира (18 May 2011 - 20:05) писал:

Мое сердце принадлежит водному туризму. Но, уже 8 лет, как байдарка и палатка скучают в кладовке, а мы лето проводим в относительно цивилизованных домиках с холодильником и плитой. А в этом году собираемся еще и хлебопечку с собой везти.

Мы тоже занимались водным туризмом! Вода - это здорово! Хотя и по горам ходили тоже, это по-своему интересно. А вот цивилизованный туризм с экскурсиями, дискотеками и гостиницами я не люблю. Мне кажется, это ужасно скучно.
0

#14 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияOlha (22 May 2011 - 11:41) писал:

Мы тоже занимались водным туризмом! Вода - это здорово! Хотя и по горам ходили тоже, это по-своему интересно. А вот цивилизованный туризм с экскурсиями, дискотеками и гостиницами я не люблю. Мне кажется, это ужасно скучно.

:85: Приятно встретить родную душу.
Но я Вам скажу, что этой весной побывала с ребенком в санатории, и скажу Вам, что такой вид отдыха тоже очень-очень не плох! Тебе подали, за тобой убрали: красота! И экскурсии тоже бывают увлекательными. Хотя да дискотеку меня бы тоже палкой не загонишь, тут я с Вами солидарна.)

Сообщение отредактировал Кира: 22 May 2011 - 17:22

"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияКира (22 May 2011 - 17:22) писал:

:85: Приятно встретить родную душу.
Но я Вам скажу, что этой весной побывала с ребенком в санатории, и скажу Вам, что такой вид отдыха тоже очень-очень не плох! Тебе подали, за тобой убрали: красота! И экскурсии тоже бывают увлекательными. Хотя да дискотеку меня бы тоже палкой не загонишь, тут я с Вами солидарна.)

:116:
В санатории с ребенком я тоже была. Скучно, конечно, но в качестве отдыха от всех проблем годится. А экскурсии все же не люблю. Идет толпа туристов, "Посмотрите налево, посмотрите направо". Все хором головами крутят. Если экскурсия в музее, это еще куда ни шло. Но когда, например, люди в Египте, или еще где, ходят протоптанными тропами за своими гидами, они настоящей страны не видят, а только нечто адаптированное и ненастоящее. Зачем это нужно?
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 22:24

Я предпочитаю различный туризм. Вообще, самое оптимальное для меня -- это путешествовать на машине по своему графику. Но это имеет множество минусов: дороги наши слишком опасны, а, пока выберешься за рубеж, прийдется проехать не одну сотню километров. Готовые туры не очень люблю, именно за то, что не дают увидеть ничего лишнего, да и каждый раз завозы во все "прикормленные места" меня утомили уже. Сколько не заплатишь -- вечно, то кондитерская фабрика, то винодельня. И главное, везде все "самое дешевое". Ага. Конечно. Так и приходится обычно при покупке готовых туров -- двадцать минут на достопримечательность, час сидим и ждем, пока все жаждущие на "сыроварне" фабричный сыр втридорога купят.
Так что, была бы возможность путешествовать безопасно самостоятельно -- была бы рада.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 14:21

А я предпочитаю велотуризм,а также пешие походы.В этом году побывала в Хакасии,там очень красиво,прошла пешком очень много километров,ночи в палатке,очень романтично,каждый день новые ландшафты,новые эмоции...
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 14:28

Меня вообще очень раздражают 4 родные стены, которые круглый год без вылазно перед глазами. Раньше спасала работа, когда ездила на неделю-две в командировки по области, теперь уже 2 года сижу дома- очень тяжело, так что раза любому поводу выбраться из дома, хоть на день, хоть на два, хоть в санаторий, хоть в палатку. Муж точно такой же, так что стараемся по возможности выбираться из квартиры как можно чаще, слава Богу, что ребенок с детства уже привык спать в машине. Теперь мечтаем, что подрастет дочь и съездеем на Алтай все вместе.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 16:43

Считаю очень важным на время отпуска уезжать из города. Вид отдыха выбираем по настроению. Иногда это пляжный отдых, чтобы лежать на берегу и греться на солнышке, ничего не делание ведь затягивает, а когда и походы по Алтаю, активно хочется отпуск провести. Потом такой прилив сил остается!
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Какой горшок для цветов выбрать?
Глиняный, пластиковый или керамический?
Анхель 
  • 23 Ответов
  • 4743 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Какой блендер лучше купить?
Лучшая фирма-производитель блендеров
Zyfyk 
  • 53 Ответов
  • 8629 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Если какой-нибудь мужик... yalena 
  • 118 Ответов
  • 8253 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Какой из Диснейлендов посетить Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 969 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А вы из какой касты? Афина 
  • 42 Ответов
  • 2695 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей