Форум Пензы: Кормление грудью в общественном месте

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кормление грудью в общественном месте Ваше отношение Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияkaramba_boo (18 November 2011 - 09:47) писал:


кормящая женщина-это прекрасно.что может быть естественнее чем кормить грудью своего ребенка.художники воспевали это во все времена, некоторые преподносили это как подвиг.недавно видела картину как молодая римлянка с ребенком в руках кормила грудью старика узника, чтобы он не умер с голоду.просто чудо.вся проблема людей только в их комплексах и извращенном восприятии.не хочу никого обидеть, но это моё мнение

Вот тут полностью поддержу! Я всегда кормила дочку там, где просила она ( мы ели титю до 2 лет и 2 месяцев). У моей знакомой был случай, когда ее доча попросила грудь на улице, она присела на лавочку и стала ее кормить, проходящая мимо бабка разверещалась, мол срамота - знакомая нашлоась быстро - я ж говорит не водку зжесь пью, почему же пить то на людях нормально, а покормить малыша зазорно?
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

проходящая мимо бабка разверещалась, мол срамота -

А обнажённая грудь - это разве не "срамота"...
Почему-то превселюдное кормление стало бурно приветствоваться только в последние лет 10...
Ни ваша мама, ни ваша бабушка не кормили ребенка грудью при людях.
А если была такая необходимость, всегда искали укромное место или прикрывались тканью...
ИМХО. Это нормально, а вот выставлять процесс кормления малыша на всеобщее обозрение - это на любителя...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#43 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 16:12

когда ребенку 2 года, можно попросить и потерпеть полчаса, ест он не так уж и часто. А если б был мороз на улице, тоже бы сели на лавочку кормить по первому же требованию? Я бы побоялась застудиться, потом вообще кормить нечем будет.
0

#44 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 16:25

Я не в курсе сколько было ее ребенку. Просто вот и вы подтвердили - никто ведь не возмущается видя мужчину с бухлом в людном месте. А самое дорогое - это зазорно. Вот и двойные стандарты. Люди ведь придирутся, как не прячь. Я ходила со слингом и в одежде для кормящих, там вообще почти не видно, кормала прямо на ходу зачастую. Но блин, эта одежда дорого стоит, а если этих детег нет то что? Ребенку отказать во благо общества? Очень это грустно :(. А насчет как кормили бабушки и мамы - увы по расписанию и предписанию - совковую систему я считаю попросту бесчеловечной. Ну это ИМХО.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#45 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияSamael сказал:

когда ребенку 2 года, можно попросить и потерпеть полчаса, ест он не так уж и часто.

А какая необходимость кормить на улице грудью 2-х летнего ребёнка? :blink:
Неужели нельзя покормить ребёнка перед выходом на улицу!

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

А насчет как кормили бабушки и мамы - увы по расписанию и предписанию - совковую систему я считаю попросту бесчеловечной.

И что вы не выросли на таком питании? :)

А бабушка наши кормили не по расписанию, да и мамы далеко не все, например моя!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#46 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 16:47) писал:

А какая необходимость кормить на улице грудью 2-х летнего ребёнка? :blink:
Неужели нельзя покормить ребёнка перед выходом на улицу!


И что вы не выросли на таком питании? :)

А бабушка наши кормили не по расписанию, да и мамы далеко не все, например моя!


Да вырасти можно и на хлебе с водой, и ведь кроме шуток. Давно доказано, что по расписанию кормить в первые месяцы вредно - в плаценте ребенок постоянно получал питание, и такой резкий перепад дает множество сбоев в работе кишечника и просто психических. А я где-то встречала откуда взялось это кормление по расписанию(правда инфу не проверяла, но на правду шибко похоже) - в начале века, когда все вышли работать на фабрики/заводы женщин не могли отпускать в декреты ( такова была ситуация в стране), так вот чтобы совсем не лишать детей мам при заводах были организованы детские комнаты, и давали до деткиного полугода перерыв раз в 3 часа покормить. А потом все першло в маразм - то, что было временной и вынужденной мерой стало почему-то единственно верным. Как вспомню свекровкины рассказы, мол кормить всю ночь было нельзя, а муж мой крохотный орал всю ночь, так она его водичкой... - по-моему бесчеловечно. Блин взрослая тетя сама бы с голоду попила бы воды, я бы на нее посмотрела.

А ваша мама молодец, что кормила по правилам природы, а не госудаства, такие люди были большой редкостью:6: .
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#47 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

А ваша мама молодец, что кормила по правилам природы, а не госудаства, такие люди были большой редкостью

Моя мама кормила по разумным правилам - но никак не каждые 30 минут.
На улице нас с сестрой никогда не кормили!

Для меня открытым остался вопрос - какая необходимость кормить ребенка грудью на улице после года-двух?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#48 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 18:12) писал:

Моя мама кормила по разумным правилам - но никак не каждые 30 минут.
На улице нас с сестрой никогда не кормили!

Для меня открытым остался вопрос - какая необходимость кормить ребенка грудью на улице после года-двух?


После года то я еще могу понять - я вообще только с полутора начала сокращать кормления. Но вот поле года если наулице, то только с большого расстройства у нас бывало - например упала ударилась. А вот поле двух - не в курсе. Мы к 2 годам ели только дома и только на засыпание. Тут тоже ведь неопределено грани разумной. Я полностью за долгокормление, но для меня это - просто плааавное его завршение, а некоторые восприняли это видимо как постоянную кормежку титей до школы... Хотя опять таки слышала от знакомого узбека,что у них кормят детей до 4 лет.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#49 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

А вот поле двух - не в курсе. Мы к 2 годам ели только дома и только на засыпание.

А у нас в городе можно в общественном месте, например, в кафе, встретить маму, которая 2-3-х летнего переростка кормит грудью прямо за столиком.
Я понимаю, что малыш тоже кушает, как и все :)
Но если бы все женщины в кафе вывалили свои бюсты на обозрение - это уже было бы не кафе, а немного другое место...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#50 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 18:26) писал:

А у нас в городе можно в общественном месте, например, в кафе, встретить маму, которая 2-3-х летнего переростка кормит грудью прямо за столиком.
Я понимаю, что малыш тоже кушает, как и все :)
Но если бы все женщины в кафе вывалили свои бюсты на обозрение - это уже было бы не кафе, а немного другое место...


Я тоже встречала такое, конечно же. И не раз. Просто я не берусь осуждать, скажем так это раздражжает меня гораздо меньше, чем прогулка по соседнему двору, который увы забит алкашами ( там кстати есть и молодые мамы, которые быхают и курят укачивая ребенка в коляске). Я просто считаю прилюдную кормежку, даже большенького ребенка меньшим злом. Ведь кормить по требованию и везде стало принято у нас недавно, и не все еще нашли разумные грани, надеюсь и они их найдут.

Кстати вспомнила - когда мама родила сестру, мне было 5 лет. Так вот молока у нее было ооочень много и вечерком дома я бывало доедала оставшееся после кормления сестры его прямо у мамы (не было же нормальных молокоотсосов). Это конечно было явлением редким, но было.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#51 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Я просто считаю прилюдную кормежку, даже большенького ребенка меньшим злом. Ведь кормить по требованию и везде стало принято у нас недавно, и не все еще нашли разумные грани, надеюсь и они их найдут.

Дело не во зле и не в алкашах!
Дело в культуре поведения, которая либо есть, либо нет...

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Так вот молока у нее было ооочень много и вечерком дома я бывало доедала оставшееся после кормления сестры его прямо у мамы

Моя сестра младше на 4 года, я тоже попивала мамино молоко, но сцеженное... Мама считала прикладывание взрослого 4-х летнего ребёнка к груди не приемлемым...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#52 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 19:04) писал:

Дело не во зле и не в алкашах!
Дело в культуре поведения, которая либо есть, либо нет...


Моя сестра младше на 4 года, я тоже попивала мамино молоко, но сцеженное... Мама считала прикладывание взрослого 4-х летнего ребёнка к груди не приемлемым...


Дырных последствий я для себя не вижу, извращенкой вродибы не вырасла. Хотя я бы вряд ли предложила это своей доче даже сейчас (ей 3,5). По-моему она уже такая взрослая, что мне да и ей было бы дискомфортно. А по поводу культуры поведеня - Бог с вами, в нашей семье вообще с этим понятием туго, во многих смыслах. Это грустно. Как вообще туго и с институтом семьи :(.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#53 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

А по поводу культуры поведеня - Бог с вами, в нашей семье вообще с этим понятием туго, во многих смыслах.

Я имела ввиду культуру поведения на улице, а не в вашей конкретной семье.
Ведь мы обсуждали кормление детей и распитие спиртных напитков алкашами на улице!

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Дырных последствий я для себя не вижу, извращенкой вродибы не вырасла.

К этому не было предпосылок, тем более, вряд ли вас мама кормила грудью в 5 лет на улице :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#54 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 19:19) писал:

Я имела ввиду культуру поведения на улице, а не в вашей конкретной семье.
Ведь мы обсуждали кормление детей и распитие спиртных напитков алкашами на улице!


К этому не было предпосылок, тем более, вряд ли вас мама кормила грудью в 5 лет на улице :258:


Где ж я намекнула на отсутсвие культуры поведения в моей семье? У нас с ней ттт все более-менее пристойно, я не жалуюсь. Я тоже говорила о культуре поведения на улице, только о ней вообще, а не только о кормлении больших детей прилюдно.

Ну и да, мама кормила только если молока набегало уж слишком много и ей становилось тяжело расцедить - рассосать то легче, чем расцедить. Было это тоько несколько раз верером дома. Впрчем некоторые мои подруги боролись с лактостазом с помощью мужа.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#55 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 November 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Где ж я намекнула на отсутсвие культуры поведения в моей семье?


Да вот эта ваша фраза меня с толку сбила :)

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

А по поводу культуры поведеня - Бог с вами, в нашей семье вообще с этим понятием туго, во многих смыслах.


Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Ну и да, мама кормила только если молока набегало уж слишком много и ей становилось тяжело расцедить

У моей мамы было много молока и она по целой чашке сцеживала после каждого кормления, вот я и питалась параллельно с сестрой! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#56 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 05:31

Просмотр сообщенияyalena (18 November 2011 - 19:34) писал:

Да вот эта ваша фраза меня с толку сбила :)



У моей мамы было много молока и она по целой чашке сцеживала после каждого кормления, вот я и питалась параллельно с сестрой! :)


ой, горе-чатер я... Я имела в виду отсутствие культуры в нашей СТРАНЕ... Мдя, надо бы вспоминать университетские проверки сочинений собстенных, а то хочу сказать одно, а получается совсем другое... Буду вспоминать грамматику русскую.

А про сцеживание - ну и такое бывало, чаще именно так и было. Просто как факт - было и по другому, дурных последствий вроде нет.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#57 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

ой, горе-чатер я... Я имела в виду отсутствие культуры в нашей СТРАНЕ...

:229: А я думаю, ну и фраза о своей семье, врагу не пожелаешь! :113:

Просмотр сообщенияvasiliska сказал:

Просто как факт - было и по другому, дурных последствий вроде нет.

А я с младшей не сцеживалась, поэтому старшему ничего не досталось...
Зато, когда старшего кормила, столько сцеживала, что могла ещё одного ребенка выкормить :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#58 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияyalena (19 November 2011 - 11:18) писал:

Зато, когда старшего кормила, столько сцеживала, что могла ещё одного ребенка выкормить :)

Моя подруга сцеживалась и отдавала молоко нам. Я свою дочку подкармливала, потому что у меня молока было очень мало.

А по теме - я никогда не видела, чтобы большого ребенка в общественном месте грудью кормили. Только младенцев в поликлинике мамочки кормили. Поэтому не знаю, как бы я отреагировала. Но мне кажется, меня бы это не смутило. Ведь такая женщина не соблазняет окружающих мужчин, а просто кормит своего ребенка. Ну и пусть себе.

Сообщение отредактировал Olha: 19 November 2011 - 11:48

0

#59 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияyalena (19 November 2011 - 11:18) писал:

:229: А я думаю, ну и фраза о своей семье, врагу не пожелаешь! :113:


:12: , случайно я, мужу сегодня рассказала - так он аж чуть не обиделся:113:

Просмотр сообщенияyalena (19 November 2011 - 11:18) писал:

А я с младшей не сцеживалась, поэтому старшему ничего не досталось...
Зато, когда старшего кормила, столько сцеживала, что могла ещё одного ребенка выкормить :)

Я с дочей тоже не сцеживалась. Ведь раньше же заставляли, говорили, что иначе молоко пропадет ( я помню как меня все старшее поколение гнобило, что я не сцеживаюсь, мол чтож я делаю то - молоко же потеряю). Потому и мама моя сцеживалась когда кормила сестру. А со мной она подкармливала дочку соседки - у ее мамы что-то там не вышло с ГВ, а родились мы почти одновременно.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#60 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 November 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А по теме - я никогда не видела, чтобы большого ребенка в общественном месте грудью кормили. Только младенцев в поликлинике мамочки кормили.

С младенцами в поликлинике - это не обсуждается!
Младенец ждать не будет, пока мама домой доедет :)
Да и с новорожденными ходят обычно в поликлинику в "грудничковый" день, когда посторонних людей по минимуму.

Просмотр сообщенияOlha сказал:

я никогда не видела, чтобы большого ребенка в общественном месте грудью кормили.

У нас кормят и в метро, и в парке и общепите.
Но одна мамочка в парке - садится на дальней скамейке, да еще спиной к дорожке, по которой ходят люди и спокойно кормит малыша, а другая наоборот, выставляется на показ на центральной аллее с гордо поднятой головой...
Вот последнего я и не понимаю...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Долгое кормление грудью
Нужно ли оно
Анхель 
  • 279 Ответов
  • 28905 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Секс всегда у мужчины на первом месте? yalena 
  • 144 Ответов
  • 10109 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление новорожденного
режим кормления, как кормить, достаточно ли он ест, вес
ЗАГАДКА 
  • 30 Ответов
  • 2985 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление по требованию или "обед по расписанию"?
Кормить ли грудничка по режиму? За и против
Mianna 
  • 61 Ответов
  • 8089 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей