Форум Пензы: Проблемы с железом хочется компьютер или ноутбук не знаете какой пишите

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Проблемы с железом хочется компьютер или ноутбук не знаете какой пишите Помогу чем смогу Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   рерs1975 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:57

Пятнадцать лет в собираю продаю компы , также большая школа ремонта всего ! Нужен совет ли подсказка пиши чем смогу помогу .
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 07:42

Просмотр сообщениярерs1975 (06 April 2011 - 13:57) писал:

Пятнадцать лет в собираю продаю компы , также большая школа ремонта всего ! Нужен совет ли подсказка пиши чем смогу помогу .


Буду рада, если Вы сможете прояснить ситуацию, которая пока не критична, но дает ощутимые неудобства.

Год назад я купила ноутбук Леново Think Pad 11,6 дюйма. На нем, естественно нет дисковода, т.е. информацию переношу на флешке. Уже не один раз столкнулась с тем, что если вордовский файл превышает 50 Мб, то он с флешки копируется, но при открытии выдает ошибку, т.е. документ вообще не открывается. Если с флешки тот же файл скопировать на другой комп - то все нормально. Ворд уже переустанавливала.
0

#3 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 23:53

Я, Я. Я хочу консультацию!!! Собираюсь ноутбук покупать, но в этом изобилии совсем потерялась. Обращаться к консультантам в магазине стрёмно - начнут рекламировать, лишь бы продать. Что подскажете?
0

#4 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияАннель (06 May 2011 - 23:53) писал:

Я, Я. Я хочу консультацию!!! Собираюсь ноутбук покупать, но в этом изобилии совсем потерялась. Обращаться к консультантам в магазине стрёмно - начнут рекламировать, лишь бы продать. Что подскажете?


Очень удобно иметь ноутбук 14 дюймовый (и даже с меньшей диагональю), главное - чтобы был дисковод в нем. В чем удобство? Маленький, легкий по весу - удобно брать его в дорогу. При домашнем использовании - докупить большой ЖК монитор+ usb клавиатуру, подключить к ноутбуку - получается большой домашний комп!
0

#5 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияАннель (06 May 2011 - 23:53) писал:

Я, Я. Я хочу консультацию!!! Собираюсь ноутбук покупать, но в этом изобилии совсем потерялась. Обращаться к консультантам в магазине стрёмно - начнут рекламировать, лишь бы продать. Что подскажете?


Как уже написали выше: удобен ноут с диагональю меньше 14. Смотря для каких целей вам нужен он и в какой бюджет хотите уложиться. Я никогда, например, не смотрю в стороны ноутбуков Acer и Asus...никакого доверия к ним, после года их придётся обновлять. Мне кажутся достойными Lenovo, Apple, ну и может, HP..Sony ноуты какие-то неоправданно дорогие..Пишите для чего вам нужно и поподробнее разберемся :)
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#6 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 07:52

Просмотр сообщенияmaria_diver (25 May 2011 - 23:07) писал:

Как уже написали выше: удобен ноут с диагональю меньше 14. Смотря для каких целей вам нужен он и в какой бюджет хотите уложиться. Я никогда, например, не смотрю в стороны ноутбуков Acer и Asus...никакого доверия к ним, после года их придётся обновлять. Мне кажутся достойными Lenovo, Apple, ну и может, HP..Sony ноуты какие-то неоправданно дорогие..Пишите для чего вам нужно и поподробнее разберемся :)


Как раз Asus - вполне достойные компы, а о HP мое мнение резко упало.
0

#7 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияmaria_diver (25 May 2011 - 23:07) писал:

Как уже написали выше: удобен ноут с диагональю меньше 14. Смотря для каких целей вам нужен он и в какой бюджет хотите уложиться. Я никогда, например, не смотрю в стороны ноутбуков Acer и Asus...никакого доверия к ним, после года их придётся обновлять. Мне кажутся достойными Lenovo, Apple, ну и может, HP..Sony ноуты какие-то неоправданно дорогие..Пишите для чего вам нужно и поподробнее разберемся :)

Мне нужна хорошая рабочая машина, с нормальными батареями. Желательно, с которыми и при зарядке можно работать. Я не знаю, какие параметры и что именно нужно указать, чтобы получить ответ. Просто мне нужен хороший ноут для работы, чтобы можно было не только дома за компом сидеть. Да и ноги у меня очень сильно отекают. А так с ноутом можно поменять дислокацию)))
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияАннель (06 May 2011 - 23:53) писал:

Я, Я. Я хочу консультацию!!! Собираюсь ноутбук покупать, но в этом изобилии совсем потерялась. Обращаться к консультантам в магазине стрёмно - начнут рекламировать, лишь бы продать. Что подскажете?

Мало исходных данных. Вы бы уточнили, как именно собираетесь на нем работать (Вы дизайнер? Копирайтер?), какой суммой располагаете, и что именно хотите от ноутбука (Нужен ли пишущий привод, скажем? Кино смотреть будете?).
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияАннель (28 May 2011 - 22:24) писал:

Мне нужна хорошая рабочая машина, с нормальными батареями. Желательно, с которыми и при зарядке можно работать. Я не знаю, какие параметры и что именно нужно указать, чтобы получить ответ. Просто мне нужен хороший ноут для работы, чтобы можно было не только дома за компом сидеть. Да и ноги у меня очень сильно отекают. А так с ноутом можно поменять дислокацию)))

Батарея у 10 дюймовых Asus Eee PC держит заряд при работе с документами в течение минимум 8 часов (есть у сторудницы, я наблюдала за этим). Мой 11,4 дюймовый Lenovo Think Pad работает порядка 5 часов на шестисекционной батарее (из собственного опыта). Это долгожители. Все остальные ноуты держат зарят меньше.

Сообщение отредактировал nadya2308: 29 May 2011 - 21:43

0

#10 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияGellochka (29 May 2011 - 20:28) писал:

Мало исходных данных. Вы бы уточнили, как именно собираетесь на нем работать (Вы дизайнер? Копирайтер?), какой суммой располагаете, и что именно хотите от ноутбука (Нужен ли пишущий привод, скажем? Кино смотреть будете?).

Ну да, киношку посмотреть тоже иногда бы не помешало. Я копирайтер, на основной работе просто есть возможность выполнять задания - перерыв да и так иногда время свободное есть. Я не знаю просто, что именно писать о ноуте, в технике я ничего не понимаю. Нужен интернет, долгий заряд батареи или чтобы во время зарядки можно было пользоваться, не знаю, какие ещё параметры нужно указать. Рассчитываю на сумму примерно 5 тыс. гривен или 20 тыс. рублей.
0

#11 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 June 2011 - 20:46

Подскажите, пожалуйста, есть ли программы по "щадящей чистке" системы? когда простое удаление временных файлов, вирусов и ненужных программ не помогает, комп все тяжелее работает, долго думает... А переустанавливать систему не хочется.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#12 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 11:23

У меня вот такая проблема.В такую жару мой бук конкретно виснет,стали включать вентилятор и приставлять к нему,так меня продуло.Теперь вот сижу и мучаюсь((Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?
0

#13 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияsweat_mama (23 June 2011 - 11:23) писал:

У меня вот такая проблема.В такую жару мой бук конкретно виснет,стали включать вентилятор и приставлять к нему,так меня продуло.Теперь вот сижу и мучаюсь((Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему?


Все правильно. Процессор не выдерживает высокую температуру. Вы думаете, в офисах ставят кондиционеры для людей? Ошибаетесь! Для компьютеров!!!

1) Можно попытаться решить проблему, если купить мощный вентилятор (кулер), который устанавливается сверху на процессор.

20 Решить проблему кардинально - поменять материнскую плату и процессор. Естественно, на современные модификации.

Если ноутбук - не работать в постели, на одеяле... Т.е. не перекрывать доступ воздуха.

Сообщение отредактировал nadya2308: 23 June 2011 - 18:36

0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:43

подскажите пожалуйста, можно ли разбить жесткий диск на два, не переустанавливая при это систему? Если да, то как это сделать. у меня по старинке все на одном диске Цэ лежит, боюсь, что однажды вся инфа пропадет
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 16:58

а вот подскажите как лучше ноутбук почистить. Греется быстро очень. А отдавать дениги все время за это меня уже жаба давит если честно. Хочу сам научиться, поэтому решил у профессионала спросить как лучше. подскажите :)
Александр родился 9.10.11г
0

#16 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияLiliana (28 September 2011 - 18:43) писал:

подскажите пожалуйста, можно ли разбить жесткий диск на два, не переустанавливая при это систему? Если да, то как это сделать. у меня по старинке все на одном диске Цэ лежит, боюсь, что однажды вся инфа пропадет

Нельзя. Информацию скидываете на сд или двд, после чего начинаете "громить" систему. Если никогда раньше этого не делали, имейте под рукой телефон человека, который сможет в "телефонном режиме" помочь решить проблему.

Просмотр сообщенияdaddy (29 September 2011 - 16:58) писал:

а вот подскажите как лучше ноутбук почистить. Греется быстро очень. А отдавать дениги все время за это меня уже жаба давит если честно. Хочу сам научиться, поэтому решил у профессионала спросить как лучше. подскажите :)

процессор АМД? Они действительно очень сильно греются.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Моя хата с краю или инстинкт самосохранения? Афина 
  • 35 Ответов
  • 3176 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Коляска или кенгуру
Что Вам больше нравится
Анхель 
  • 38 Ответов
  • 4522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Подростковые проблемы со здоровьем Olha 
  • 61 Ответов
  • 4776 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как красиво завязать шарф или платок? Афина 
  • 34 Ответов
  • 10927 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дошкольник и компьютер
так необходимо, или совсем не нужно
Karamelka 
  • 47 Ответов
  • 4784 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей