Форум Пензы: Если парень ниже девушки ростом

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Если парень ниже девушки ростом Является ли это проблемой?

#1 Пользователь офлайн   Daniela 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:38

Недавно я полюбила мужчину. И всё в нём прекрасно, но так вышло, что он ниже меня ростом. Ненамного, конечно, но всё-таки ниже.
Если честно, меня это совершенно не смущает, так как я без комплексов на этот счёт. Хотя многие мои подруги говорят, что это ужасно и что они никогда бы не стали встречаться с парнем, который ниже их ростом. А я не понимаю как можно комплексовать из-за роста, ведь если любишь человека, то любишь его таким, какой он есть.
Тогда мне стало интересно узнать мнение других людей и я решила создать эту тему.
Девушки, стали бы вы встречаться с парнем, который ниже вас ростом? Является ли это для вас препятствием? И почему?
Парни, смогли бы вы встречаться с девушкой, которая выше вас? И смущало бы вас это или нет?
В мире снов... все надежды и мечты (с)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:48

Если честно меня всегда это немного смущало, :201: как это я, выше парня? Хотя с такими парнями я никогда не встречалась, обычно всегда меня выше, так как я сама не высокого роста. А если действительно любишь, то препятствий здесь не должно возникать.
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:53

А меня бы это не смутило. Если человек хороший, то его маленький рост не был бы для меня проблемой. Откуда взялось, что мужчина должен быть выше женщины? Где это писано?
У меня много друзей-пар, и есть те у кого муж ниже жены. Отлично смотрятся и живут. Причем, есть одна пара, где жена выше мужа и худенькая, а он ниже ее и пухленький. Так прикольно. Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Daniela 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияWonderfullife (06 April 2011 - 13:53) писал:

А меня бы это не смутило. Если человек хороший, то его маленький рост не был бы для меня проблемой. Откуда взялось, что мужчина должен быть выше женщины? Где это писано?
У меня много друзей-пар, и есть те у кого муж ниже жены. Отлично смотрятся и живут. Причем, есть одна пара, где жена выше мужа и худенькая, а он ниже ее и пухленький. Так прикольно. :51:

Абсолютно согласна с вами. Это даже интересно, когда люди разные, ничего страшного в этом нет.
Но беда в том, что многие насмехаются над такими парами и от этого пара чувствует неловкость. Особенно если влюблённые зависят от мнения общества, то их это может сильно смутить...
Мне кажется, что надо просто не думать: "А что подумает Вася? А что скажет Маша?". Надо просто любить друг друга и быть счастливыми. Но не все на это способны, к сожалению.
В мире снов... все надежды и мечты (с)
0

#5 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:09

Меня рост смущает. Я всегда была высокой. А знакомые мужчины мне попадались маленькие. Умные, добрые, хорошие, но ниже меня. Но не смотря на свое смущение, я с ними встречалась. В разное время, их было трое. Мы расходились, но причиной никогда не был рост. Сейчас я вспоминаю о них, как о приятной странице моей жизни, как о своей истории, связанной с хорошими людьми. О том, какого они были роста я не вспоминаю никогда.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#6 Пользователь офлайн   Zyfyk 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:43

У меня маленький рост,поэтому наверно нет((А если у девушки рос 1.80,а парень к примеру 1.70,то почему бы и нет!Даже если взять Бузову с Ромой,очень даже красивая пара была)))))
0

#7 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:03

Я не очень высокая, но были у меня парни и ниже меня ростом, я к этому очень спокойно отношусь, тут просто человека найти себе целая проблема, ну и что что он ниже ростом, это ни кого не касается, кроме вас двоих, если уж очень волнует мнение окружающих, считаю, что человек просто зависим от мнения других людей, при том , что всем абсолютно все равно кто и с кем идет , к примеру по улице. Когда-то вела танцы и партнерами по танцам были иногда очень маленькие мужчины и мы прекрасно танцевали вместе. :96:
0

#8 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:25

Я думаю, на это обращают внимание только девочки пубертатного возраста. Что есть рост - длина трубчатых костей, всего-то. У кого-то генами заложен высокий, у кого-то низкий. С другой стороны, это дело вкуса. Но расставаться или не начинать встречаться только из-за этого - абсурд.
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
1

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:29

Да, видела на улице пару, он был ниже ее на пол головы. Он ее нежно обнимал, а она смотрела не него влюбленными глазами. Им эта разница в росте совершенно не мешала.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияZyfyk (06 April 2011 - 14:43) писал:

У меня маленький рост,поэтому наверно нет((А если у девушки рос 1.80,а парень к примеру 1.70,то почему бы и нет!Даже если взять Бузову с Ромой,очень даже красивая пара была)))))

Это вы верно подметили. Всё зависит от роста девушки. Если она маленькая, а парень ещё меньше, то это уже перебор) Хотя разные люди встречаются. БЫвает, что это "малыш" лучше всех двухметровых в округе)
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияDaniela (06 April 2011 - 14:02) писал:

Но беда в том, что многие насмехаются над такими парами и от этого пара чувствует неловкость. Особенно если влюблённые зависят от мнения общества, то их это может сильно смутить...
Мне кажется, что надо просто не думать: "А что подумает Вася? А что скажет Маша?". Надо просто любить друг друга и быть счастливыми. Но не все на это способны, к сожалению.

Да, особенно в период от 15 до 20 лет. Со мной такое произошло. Чуть с парнем не рассталась, потому что мои подружки (нам было по 15 лет) говорили, что мой парень страшный. Вот и прислушиваться к ним начала. Но потом я перестала с ними вообще встречаться, а больше времени проводила с парнем. Сейчас вспоминаю, он был даже очень красив, необычайная внешность.
0

#12 Пользователь офлайн   Nastenka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:46

Категорически против мужчин маленького роста!
И дело не в моих принципах или нетерпимости... просто я заметила, что это не у меня комплекс насчет низкорослого спутника бывает, а скорее у маленьких мужчин комплекс того, что они не дотягивают до своей женщины.
Был такой случай: еще студенткой встречалась с парнем. Он - 174, я - 171. Как-то купила новое пальто, решила перед ним выпендриться, что называется, и докупила к нему "золотые" сапожки на каблуке 3-4 см. Т.е. Мы стали с ним одного роста. И что вы думаете? Надела я эту всю красоту, думала сейчас расцелуют меня всю такую прекрасную, ан нет! Всё, что я услышала в ответ: "Ты че такая высокая??" Так что вот! Меня наша разница в росте не смущала, его - да.
Мы расстались. По другим причинам, конечно. Но вот первое, что я сделала после этого - купила себе босоножки на танкетке в 10см :P Что б другим "карликовым" мужчинам не повадно было))))И теперь если уж каблук - то не ниже 10, а то и все 14см B)

Сообщение отредактировал Nastenka: 07 April 2011 - 20:46

0

#13 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:03

Том Круз при росте 1,70 был женат на Николь Кидман, 1,80, и чуть не свел ее с ума: каблуки не носить, можно горбиться, стоять чуть дальше, чем он, чтобы он казался выше... В общем, доставал беднягу очень сильно. В итоге они развелись. Сейчас Том женат на Кэти Холмс, она ниже Николь всего на 3 см., и что удивительно, у них такой проблемы не возникает, пока, и Кэти, в отличии, от Кидман везде появляется на каблуках.
Комплекс Наполеона, конечно, имеет место быть, но уж, если люди сильно влюбятся - на росте, весе и цвете глаз они перестанут заострять внимание.
Swim until you can see your land
0

#14 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 21:14

Господи , да какая разница кто выше или ниже, и стоит ли на этом заострять внимание. Если люди любят друг друга ничего им не помеха, тем более рост. Я вот до сих пор восхищаюсь Аль Бано и Ромина Пауэр, какая красивая пара и песни классные у них.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 06:34

Мне с моими 160 сложно найти мужчин, которые ниже меня) Но вот несколько хороших друзей одного со мной роста, соответственно, когда я на каблуках - я их чуть чуть выше получаюсь))) Так вот, по теме: если обоих устраивает и оба без комплексов, то рост, вес, возраст - не помеха) Нужно еще уметь оставлять без внимания замечания общественности и наслаждаться жизнью)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 11:04

у меня не получится, скорее всего, по крайней мере в нынешнее мое состояние, мне надо, что бы мужик был большущий) прямо вообще большущий) только так я себя чувствую защищенной, я понимаю, партнерские отношения и все такое, но все же. к тому же, я и сама не высокая - всего 170, так что огромной проблемы в мужчинах больше себя не замечала
0

#17 Пользователь офлайн   Nastenka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:48

Samael, не высокая?) Еще 2-3 см и модельный рост вполне. Я вот 171 и считаюсь высокой. Потому,что 171 + каблук 10см = уже 181)
0

#18 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 11:06

Мне тоже с моими 156 см, найти трудно, чтобы был ниже меня. Если это только подростки какие-то, но я развращением детей не занимаюсь! :unsure: Если девушка себя чувствует комфортно с человеком его роста и ниже, то в чём тут проблема? Вот, Оксана Фёдорова и Николай Басков? По-моему, он её ниже, но это им не мешает и петь, и танцевать, и в свет выходить, и жить вместе.(хотя кто знает), может, когда они зубы чистят вместе, она на его голову локтём опирается? И мне вспоминается один момент из сериала "Секс в Большом городе", когда Саманта провела 2 недели с мужчиной, который покупал одежду в детских магазинах. Ростом он не вышел, зато был отменным любовником в постеле. Так что, в чём-то природа не додаст, а в чём-то наградит.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияФантазия сказал:

Это вы верно подметили. Всё зависит от роста девушки. Если она маленькая, а парень ещё меньше, то это уже перебор) Хотя разные люди встречаются. БЫвает, что это "малыш" лучше всех двухметровых в округе)

Такое было у моей подруги. Она сама не велика, и мужчина у нее еще меньше. И хотя по человеческим качествам он для нее подарок судьбы, она его очень уважает, но комплекс удерживает от замужества.
Liliana, Вы правы, дело в комплексах.
А я нередко встречала мужчин, которые казались мне крупными, коренастыми мужиками, но при ближайшем рассмотрении оказывались ниже меня. А мой муж был немного выше меня, но из-за худощавости, неосанистости, всем (да и самому себе) казался маленьким.
Лично мне бы хотелось, чтобы парень был повыше. А если мужчина будет на полголовы ниже, то это должен быть достаточно классный мужчина по характеру, уверенный в себе и добрый, чтобы привлечь меня по-мужски.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 22:41

Я не смогла встречаться с таким мужчиной...
И человек отличный и такая зажигалочка в компаниях (видимо, такие люди должны как-то привлекать внимание. Этот человек был ОЧЕНЬ яркий), и ухаживал чудесно, но был реально очень низкого роста (намного ниже меня с моими 167).
к слову, с ним встречались красивые, стройные, высокие, интересные девушки... а я не смогла.
Хотя, я всегда считала, что "ничего такого особенного в этом нет", а вот как дело дошло до меня - на попятную.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Если какой-нибудь мужик... yalena 
  • 118 Ответов
  • 8254 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Если сажать помидоры семенами Афина 
  • 65 Ответов
  • 4617 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Если давно не вязала... Афина 
  • 69 Ответов
  • 5817 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что делать если просрочил кредит?
Просроченный кредит
tessdaype 
  • 12 Ответов
  • 2912 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Если невесте за 40. Что надеть? Афина 
  • 30 Ответов
  • 6578 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей