Форум Пензы: Манник

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Манник Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:46

Мои мужчины его обожают. Перепробовав несколько рецептов, остановилась на этом:
1ст. сметаны (я кладу обычно поменьше, ложки 4 столовые)
1ст. сахара
1ст. муки
2 яйца
100г маргарина
1/3ч.л. соды
все перемешиваем, засыпаем 1ст. манки, выкладываем в смазанную форму (я пользуюсь силиконовой) и сразу в разогретую до 180-200 градусов духовку, минут через 20 готов! Получается рассыпчатый и очень вкусный :rolleyes:
Иногда выпекаю не в одной большой форме, а раскладываю по маленьким формочкам, получаются красивые кексики.
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:19

Как раз то, что мне нужно! А если вместо маргарина взять масло?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#3 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 10:31

Ни разу не пробовала такой испечь, но хочу попробовать.
А манку предварительно замачивать или варить не надо?
Тогда вроде бы жидкости маловато :mellow:
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#4 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 21:17

Анхель , во многих рецептах масло и маргарин взаимозаменяемы, так что я думаю тоже вкусно получится.
Самая... , манку просто высыпать, все быстренько перемешать и в духовку. В меру жидкое получается.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 11:02

Вот такой у меня красавец сегодня получился! Очень вкусный, дочка еле дождалась, пока остынет :D

Прикрепленный файл  DSCF7047.jpg (53.02К)
Количество загрузок:: 0

Правда, самая верхушка не пропеклась. Может, я с самого начала сделала слишком большой огонь, потом уменьшила, и поэтому бока сразу хорошо пропеклись, а верх нет :unsure:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 16:10

Рада, что вам понравился рецепт.
Можно попробовать при выпекании, когда манник ставите в разогретую духовку, сначала переключить, чтоб выпекался низ, минут 10, потом переключить на верхушку, тоже минут 10, потом на включить и верх и низ и выпекать до готовности.
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияКонфеточка (17 April 2011 - 16:10) писал:

Можно попробовать при выпекании, когда манник ставите в разогретую духовку, сначала переключить, чтоб выпекался низ, минут 10, потом переключить на верхушку, тоже минут 10, потом на включить и верх и низ и выпекать до готовности.


Я уже где-то писала, что у меня настолько древняя духовка, что в ней даже градусника нет. А если бы у меня была духовка наподобие Вашей, то я бы в ней и жила - теплая еда, при желании греешь то ноги, то голову. Красота :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 23:37

С маслом вкуснее получается. Унего вкус более тонкий.
Но и стоит оно дороже :)
У меня сегодня тоже красавец получился. Вкусненький!! Правда забыла сфотографировать :) Так скушать хотела :)
В следующий раз побольше сделаю. А сегодня только робу снимала :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#9 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 10:59

У меня манник почему-то плохо получился. Не рассыпчатый совсем вышел, края подрумянились, а самая серединка плоховато пропеклась. Правда, его все равно быстро умяли, но что-то я все-таки сделала не так, так что хотелось бы узнать, в чем именно ошиблась. Ну, чтобы в следующий раз нормально получилось. Может быть, нужно масло до кипения доводить?
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 June 2011 - 11:52

Annlinden , у меня тоже получился плотный, а не рассыпчатый и тоже не совсем пропекся, только не середина, а верхушка. Я в своей духовке делаю так - ставлю маленький огонь и периодически заглядываю в духовку, даже пальцем верхушку пробую. Когда вижу, что края уже дошли до стадии "скоро будем подгорать", то вытаскиваю. Мы едим его в остывшем виде и непропекшаяся верхушка успевает застыть. Может, Вам стоит попробовать в следующий раз на меньшем огне и побольше подрумянить края?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 June 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияАнхель (01 June 2011 - 11:52) писал:

Annlinden , у меня тоже получился плотный, а не рассыпчатый и тоже не совсем пропекся, только не середина, а верхушка. Я в своей духовке делаю так - ставлю маленький огонь и периодически заглядываю в духовку, даже пальцем верхушку пробую. Когда вижу, что края уже дошли до стадии "скоро будем подгорать", то вытаскиваю. Мы едим его в остывшем виде и непропекшаяся верхушка успевает застыть. Может, Вам стоит попробовать в следующий раз на меньшем огне и побольше подрумянить края?

Духовку у нас на днях отключили (что-то там то ли пропускало, то ли еще что...проверяющие остались недовольны, в общем). Сегодня утром готовила манник в мультиварке. Когда она в первый раз радостно сообщила, что манник готов, он был еще совсем сырой. Поставила еще раз - и через полчаса манник действительно был готов =) края сильно подрумянились (но не подгорели, верхушка светлая, но внутри манник получился гораздо менее плотный. В общем, уже получше =)
0

#12 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 17:40

А я в последний раз делала манник так: стакан кефира, стакан муки, стакан сахара, стакан манки, 2 яйца, пол ч.л. соды, немного сливочного масла (где-то 50 г) - тоже получился классический манник, очень вкусный!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 13:48

я вот по такому рецепту головлю -
стакан кефира
стакан муки
стакан манки
2 яйца
1ч.ложку соды
стакан сахара ( я чуть меньше кладу)
щепотку соли
Если есть добавляю в тесто орехи.
Потом сгущенку смешиваю с какао порошком и поливаю еще горячий манник...ооочень вкусно!
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 11:02

У меня рецепт манника похожий на ваш. Один раз я его пробовала печь. Ерунда получилась, уже и не помню, что не понравилось, но напротив рецепта в моей тетрадке написано красной пастой НЕТ! Я так все неудачные рецепты помечаю.
А вы пишете, что очень вкусно, может рискну ещё раз попробовать.
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 12:38

Интересно было бы узнать что не понравилось,жаль,что не помните. Мне нравится именно этот рецепт,потому что во первых в нем все то,что всегда есть дома.И во вторых он очень простой. Может вы мало добавили соды и поэтому он получился недостаточно рассыпчатый?
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 12:58

Может быть мало соды положила и мне кажется, что он у меня не пропёкся. Попробую всё таки ещё раз.
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 13:15

У меня тоже один раз не пропекся и получился какой-то как резиновый,точнее как вареный что ли. не очень вкусно, а если пропечь нормально,то нам нравится! Про соду тоже может быть. я однажды в блины мало соды добавила и не могла понять в чем дело:)

вы напишите что получится,очень интересно!
0

#18 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:26

А я люблю, когда не пропекается чуть-чуть - получается как с кремом, мняка! А еще это от духовки зависит. Я сначала на сильном жару делаю, потом убавляю.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей