Форум Пензы: Ирландское кружево

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ирландское кружево Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:25

девочки-любительницы это техники давайте объединяться.
Помимо разных мотивов есть еще различные техники соединения мотивов. использования связанных жгутов.
мне нравиться эта техника. Но на изделие уходит много времени. Терпения мало потом начинаю вязать, потом откладываю, потом возвращаюсь к вязанию
Давайте делиться схемами мотивов, жгутов, и способов скрепления
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:32

Я просто с ума схожу по этой красоте! Но только глазами :rolleyes: Пробовала вязать: элементов целый пакет навязала, а вот соединить их так и не смогла. В результате все эти листики/цветочки использовала для украшения детских вещей
0

#3 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:44

Увидела название темы и заинтересовалась. Никогда о таком не слышала. Расскажите поподробнее, что это такое, как выглядит, как делается?
Кружево вообще мне очень нравится, красивое оно. :rolleyes: Не знала, что еще какие-то разновидности есть ) А сложно его делать? Было бы интересно посмотреть ваши работы!
0

#4 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:51

ну это вяжутся отдельно мотивы разные а потом соединяются, иногда соединяются в процессе вязки.
Между мотивами тоже иногда делается сеточка и т.п.
У меня была жилетка в такой технике, отдала маме. И сейчас вяжу платье дочери
0

#5 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияKaramelka (06 April 2011 - 13:51) писал:

ну это вяжутся отдельно мотивы разные а потом соединяются, иногда соединяются в процессе вязки.
Между мотивами тоже иногда делается сеточка и т.п.
У меня была жилетка в такой технике, отдала маме. И сейчас вяжу платье дочери

я тоже пробовала вязать элементы. но вот и мне тоже не удалось объединить их. Может кто-то покажет или расскажет как это сделать красиво и правильно. У меня давно такая мечта, связать себе хоть одну вещь в этой технике. Очень хотелось бы фотографии посмотреть! И может какие-то подсказки узнать.
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#6 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 17:09

А я начала вязать себе кофточку в технике игрландского кружева и забросила...раз в неделю возьмусь, повяжу, потом снова переключаюсь на другие вещи. Как-то не идет она у меня, даже и не знаю, что с этим делать =(
0

#7 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 18:15

у меня две работы для дочки. одна уж заканчивается, там я элементы сшиваю, доделаю сфотаю. Вторая не совсем ирландское кружево но атм тоже из мотивов, там мотивы в процессе вязки присоединяются, сяду вязать, возьму фотик и выложу. Если никто вперед ничего не выложит
0

#8 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияKaramelka (06 April 2011 - 18:15) писал:

у меня две работы для дочки. одна уж заканчивается, там я элементы сшиваю, доделаю сфотаю. Вторая не совсем ирландское кружево но атм тоже из мотивов, там мотивы в процессе вязки присоединяются, сяду вязать, возьму фотик и выложу. Если никто вперед ничего не выложит

С удовольствием посмотрю, и очень буду ждать. тем более сейчас сезон подходит для таких красот, тоже что-то хочется новое и необычное!!!
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 April 2011 - 21:55

Раз уж речь зашла об ирландском кружеве, тогда буду хвастаться красотой, выполненной моими ручками :)

Нитки - хлопок, зеленые - это меланж.

Перед и спинка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05071.JPG (144.51К)
    Количество загрузок:: 7
  • Прикрепленный файл  DSC05072.JPG (128.05К)
    Количество загрузок:: 6

1

#10 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:41

Какая красота!!!!!! И мой любимый ЦВЕТ!!!! :254: уже начинаю жалеть, что живу далеко.... Но я всё-равно не понимаю, как же их - эти элементы соединять. чтобы было так всё ладненько и красиво?
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#11 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияtallisha (26 April 2011 - 17:41) писал:

Какая красота!!!!!! И мой любимый ЦВЕТ!!!! :254: уже начинаю жалеть, что живу далеко.... Но я всё-равно не понимаю, как же их - эти элементы соединять. чтобы было так всё ладненько и красиво?



Делаете выкройку вещи, которую хотите связать. На выкройку накалываете лицом вниз элементы в произвольном порядке, но так, чтобы они касались друг друга. Берете иголку, вдеваете эту же нитку (которой вязали элементы) и начинаете сшивать так, чтобы было как можно менее заметно. Но, учтите, что выкройка состоит, как минимум, из двух частей - перед и зад, т.е. будет 4 общих шва (2 по бокам и 2 по плечам). Учитывайте это, когда выкладываете элементы. Обычно, я по бокам я не сразу выкладываю элементы, а оставляю чуть-чуть пустого места, чтобы потом можно было сделать не единый шов, а как-будто вообще вещь без шва.
0

#12 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияnadya2308 (26 April 2011 - 18:51) писал:

Делаете выкройку вещи, которую хотите связать. На выкройку накалываете лицом вниз элементы в произвольном порядке, но так, чтобы они касались друг друга. Берете иголку, вдеваете эту же нитку (которой вязали элементы) и начинаете сшивать так, чтобы было как можно менее заметно. Но, учтите, что выкройка состоит, как минимум, из двух частей - перед и зад, т.е. будет 4 общих шва (2 по бокам и 2 по плечам). Учитывайте это, когда выкладываете элементы. Обычно, я по бокам я не сразу выкладываю элементы, а оставляю чуть-чуть пустого места, чтобы потом можно было сделать не единый шов, а как-будто вообще вещь без шва.

nadya2308, это же просто гениально!!! А я думала. что их обязательно крючком сплетать! СПАСИБО!! обязательно поробую!!! Я как раз купила хорошие нитки - начну вязать, может к лету похвастаюсь!!! :252:

Сообщение отредактировал tallisha: 26 April 2011 - 18:59

" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#13 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияtallisha (26 April 2011 - 18:58) писал:

nadya2308, это же просто гениально!!! А я думала. что их обязательно крючком сплетать! СПАСИБО!! обязательно поробую!!! Я как раз купила хорошие нитки - начну вязать, может к лету похвастаюсь!!! :252:


Спасибо, tallisha! Мне приятно, что я смогла Вам помочь! Конечно же, с нетерпением будем ждать фото вещи, которую Вы свяжете!
0

#14 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияnadya2308 (26 April 2011 - 19:02) писал:

Спасибо, tallisha! Мне приятно, что я смогла Вам помочь! Конечно же, с нетерпением будем ждать фото вещи, которую Вы свяжете!

С удовольствием покажу. мне тем более хорошую книгу подарили с мотивами и элементами, теперь буду эксперементировать:) просто и там как обычно - ничего про сборку не было написано:)
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#15 Пользователь офлайн   yupolya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 19:20

Приветик девченки.
Я со своим :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (28.97К)
    Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал yupolya: 04 June 2011 - 19:20

0

#16 Пользователь офлайн   yupolya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 19:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://s39.radikal.ru/i085/1106/1b/6fdcc1a5983et.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1106/eb/07f017c96ad4t.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1106/12/51cf9c0f1476t.jpg

Сообщение отредактировал yupolya: 04 June 2011 - 19:34

1

#17 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 13:54

Какая же красота!!!!! Спасибо большое - очень вдохновляет!! Вот сама уже две недели осваиваю все хитрости:) Уж очень оно шикарно смотрится:))) :254:
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#18 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияyupolya (04 June 2011 - 19:20) писал:

Приветик девченки.
Я со своим :rolleyes:

Вау! Какая красота! Даже представить не могу, сколько такое платье вязать! А Вы в нем уже куда-то ходили?
0

#19 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 22:24

Очень красиво. Все собираюсь себе чего-нибудь смастерить этакое, да все руки не доходят. Может посоветуете с чего начать, что-то легкое для новичков в этом деле?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#20 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияНика (21 June 2011 - 22:24) писал:

Очень красиво. Все собираюсь себе чего-нибудь смастерить этакое, да все руки не доходят. Может посоветуете с чего начать, что-то легкое для новичков в этом деле?

Начните с салфеток. Во-первых, они быстро вяжутся, во-вторых, могут иметь любую форму, и для них не нужно делать выкройки и раскладывать элементы, боясь, что вещь будет собрана неправильно; в-третьих, вы сможете ознакомиться со способами соединения элементов и набьете руку, так что потом более сложные модели (скатерти-шарфики) будут вам по силам. А дальше можно взяться за модели посложнее - например, за береты. Дальше - юбки, а еще дальше - кофты.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей