Форум Пензы: Дородовый бандаж

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дородовый бандаж Нужен ли?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:06

Моей подруге врач посоветовал носить дородовый бандаж. Сказал, что он как-то по-особому поддерживает живот, улучшает кровоснабжение плода, да и нагрузка на спину меньше. Подруга купила, но ей не нравится, говорит, что неуютно, хотя выбирала долго и тщательно. Теперь даже подумывает от него отказаться. Я во время беременности просто так ходила, поэтому помочь ничем не могу.
Кто носил бандаж, расскажите, стоит ли вообще с ним связываться, носить для профилактики? Ведь беременность у нее протекает нормально, никаких осложнений нет.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:15

Если подруга чувствует себя некомфортно, то наверное неправильно подобрала бандаж. Нужно учитывать следующие моменты: одевать бандаж только в положении лежа и носить бандаж можно не больше 4-х часов в день. И все таки, если врач советовал, может стоит прислушаться? Возможно плод низко опустился, а рожать еще нельзя - не время. И бандаж действительно помагает снять нагрузку со спины - становится легче ходить. Сидеть в бандаже нельзя. Есть бандажи, которые можно и после родов носить.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#3 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:07

Моя жена и до, и после родов месяца 2 носила бандаж. Покупали дорогой, импортный, долларов за 500 (тогда не было проблем с финансами). Очень мягкий и эластичный. Супруга была очень довольна - практически не уставала, хорошо нагрузку бандаж распределял. Плюс какой-то супер крем был - послеродовых растяжек кожи (или как там они называются :113: ) не осталось.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#4 Пользователь офлайн   Katena 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:20

Мне бандаж очень помогает. Занимаюсь домашними делами и надеваю его. Спина к вечеру не болит и живот хорошо поддерживает.
0

#5 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияKatena (06 April 2011 - 10:20) писал:

Мне бандаж очень помогает. Занимаюсь домашними делами и надеваю его. Спина к вечеру не болит и живот хорошо поддерживает.

Мне тоже на последних месяцах врач бандаж порекомендовала, удобно и комфортно было...Анхель, видимо, все таки подруга ваша или не правильно одевает или размерчик не ее. Если из близких подсказать не кому, пусть к врачу свой бандаж возьмет и спросит.
0

#6 Пользователь офлайн   Katena 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:00

Может действительно надевает неправильно. Обязательно нужно лежа на спине. Ксения, а вы как носили под нижнее белье или сверху?
0

#7 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияКсения (06 April 2011 - 10:49) писал:

Мне тоже на последних месяцах врач бандаж порекомендовала, удобно и комфортно было...Анхель, видимо, все таки подруга ваша или не правильно одевает или размерчик не ее. Если из близких подсказать не кому, пусть к врачу свой бандаж возьмет и спросит.


Спасибо за совет! Как только подруга выйдет из очередной дородовой депрессии на тему "Зачем только такие деньги зря выкинула :228: ", я сразу же ей это скажу.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#8 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияbeholder (06 April 2011 - 10:07) писал:

Моя жена и до, и после родов месяца 2 носила бандаж. Покупали дорогой, импортный, долларов за 500 (тогда не было проблем с финансами). Очень мягкий и эластичный. Супруга была очень довольна - практически не уставала, хорошо нагрузку бандаж распределял. Плюс какой-то супер крем был - послеродовых растяжек кожи (или как там они называются :113: ) не осталось.

Ого! Долларов 500, а вы не ошиблись? Мой и 10 дол. не стоил. Не самый лучший конечно, но носить можно, да и после родов немного одевала.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#9 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 15:53

Девчонки, у меня при беременности был очень большой живот и врач из ЖК говорила месяца за 2-2,5 до родов:"Либо ты носишь бандаж, либо ложишься на сохранение в больницу. Я за тебя отвечать не буду." Пошла я и купила за 2 тысячи рублей бандаж. Короче, купила полную ерунду, до сих пор денег жалко. В нем было и жарко (хотя ходила в ноябре), очень неудобно, и даже тяжело, хотя одевала я все правильно. Когда я его снимала, то просто летала. Он представлял из себя широкий пояс-резинка на липучках, которые регулировались по боками и под животом. Под животом пояс был немного шире чем на спине, чтобы лучше поддерживать. Знакомая на днях купила трусики-бандаж, так не нарадуется своей покупке. Стоит он столько же сколько и мой бандаж, но эластичней, мягкий, лучше поддерживает и застежка внизу между ног очень удобная. Анхель, если есть возможность, то пусть знакомая сходит обменяет бандаж на другой. У меня девчонки знакомые так делали, хозяева магазинов шли на встречу.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#10 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:25

Дискомфорт возможен потому, что рано еще носить. Его нужно вовремя начать носить и вовремя прекратить. Мне помогал, но летом, когда было очень жарко, бандаж долго носить не могла. Еще считается, что при первой беременности бандаж не обязателен.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#11 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:34

Ни в первую, ни во вторую беременность не носила бандаж, пробовала, но мне в нем было очень неудобно. Да и на курсах для беременных нам говорили, что если нет острой необходимости, то лучше не надо, без бандажа ребеночку и маминому организму легче готовиться к родам.
0

#12 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:52

Katena. я носила сверху нижнего белья. Кстати, как альтернативу действительно можно попробовать трусики-бандаж.
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:24

Кстати, еще могу сказать, что ношение бандажа никак не влияет на образование растяжек. Я два раза лежала на сохранении и видела очень много девчонок, которые боясь получить растяжки, как только узнавали про беременность, практически сразу начинали втирать в животы и бока чудо-крема, постоянно носили бандажи, но толку было мало. До сих пор общаюсь с парой таких мамочек, которые потратили кучу денег, а в итоге растяжки были везде и на груди тоже.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 07:26

Тут большое значение имеет наследственность - у меня мама двоих родила, и ни одной растяжки! Мне тоже повезло, только на бедрах немного, стала пользоваться специальным кремом, вроде становится меньше видно...
0

#15 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 08:46

Я носила бандаж во вторую беременность: и живот большой был, и физические нагрузки не всегда удавалось уменьшить. Причем носила 8-10 часов в день - это врач так рекомендовал.С ним было намного легче - это ощущалось. Но от растяжек он меня несколечки не спас. Зато несмотря на все неприятности в жизни беременность протекала нормально, на сохранении я не лежала и родила в срок.
Покупала обычный до- и послеродовой. Стоил около 500 руб.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияКсения (08 April 2011 - 07:26) писал:

Тут большое значение имеет наследственность - у меня мама двоих родила, и ни одной растяжки! Мне тоже повезло, только на бедрах немного, стала пользоваться специальным кремом, вроде становится меньше видно...

Будут либо не будут растяжки не угадаешь, это определенные свойства кожи, которые проявляются еще во время беременности. Со временем все растяжки никуда не исчезают, они просто бледнеют и меньше становятся видны. Бандаж нужен для разгрузки спины и поддержки живота и то видимо не всем, мне оказался не нужен.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 13:44

У меня были куплены 2 бандажа - один очень плотный черный с шортиками как бы до середины бедра. Дорогой. Очень удобный. Явно облегчал ходить с животом. С 20 недель я обе беременности только с бандажами, по врачебным показаниям. Малыши были очень низко. И угроза невынашивания, и тонус повышенный - всё в комплекте.:) Второй бандаж - белого цвета - не такой плотный, облегченный, резинка наверху, а не внизу, и не шорты, а трусики. ОН мало помогал, только для галочки, что он есть. Резинка все время скручивалась. Хотя в жару летом все равно лучше было в нем, плотный черный носить было невозможно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:20

у меня был и до и после родовой... ни тот ни другой толком не носила.
В дородовом неудобно было (хотя не самый дешевый брала), а в послеродовом жарко жуть как было.Мы ведь в мае родились, да еще и в Израиле. Так я и без бандажа гоняла купаться каждые полчаса, а с ним, так и 10 минут не выдерживала без ванны.
Растяжек нет почти (почти, потому что одна таки образовалась на животе почти сразу, но она почти не заметна), живот ушел, а благодаря активным слингопрогулкам я еще и похудела и сейчас стала стройнее чем была до родов)))
Я тоже зря деньги выкинула) хотя, может на вторую беременность пригодится, не знаю...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#19 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 22:36

Мне врач тоже посоветовала купить бандаж, покупала даже в самой ЖК, померили, показали как правильно одевать, все делать, стоил рублей 300, но он мне не понравился, мне было в нем не комфортно, что-то постоянно отвлекало и вобщем я его не стала носить.
Но так, как он был, до и после родовый, то носила некоторое время после родов, чтоб живот утянуть.
0

#20 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 16:47

Я и в первую и во вторую беременность носила бандаж, потому что очень беспокоилась за красоту своего животика в будущем. Тем более, что бандаж еще и снимает лишнюю нагрузку со спины, правильно распределяет давление. Единственно, если на поздних сроках ребеночек никак не хочет переворачиваться головкой вниз, врачи советуют какое-то время походить без бандажа. У меня так было во вторую беременность - лялька действительно сразу встала как надо.
После родов тоже носила бандаж первые пару недель.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Бандаж при кесаревом сечении Gellochka 
  • 24 Ответов
  • 5664 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей