Форум Пензы: Велосипед

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Велосипед Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 07:28

какой лучше велосипед брать двхулетки, треколесный, или сразу двух еще с двумя колесами по бокам. А какой трехлетке?
Как часто вы меняете велосипеды, т.е. спустя какое время ребенок вырастает из одного и появляется необходимость покупки другого
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 08:14

Мы покупалив в 1,5 года дочки трехколесный с ручкой, гда можно родителям самим везти, так как она еще не может управлять им, и до педалей ноги еще не достают, и на нем до трех точно ездить будем, некоторые даже до 4-5 на нем ездят.
1

#3 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:09

В 1.5-2.5 были велики с ручкой, в 3 у сына был трехколесный. Сейчас получается так, доча в 3.5 будет кататься на четырехколесном, их которого вырос сын, а ему такой же, только больше купим, или уже сразу без дополнительных колес. Они у меня самостоятельные и сообразительные, не хотят, чтоб их катали. Только я не сторонник вокруг домов гонять, машины все таки...
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
1

#4 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:28

Старшая росла без велосипеда совсем. Не интересовали они ее. А младший ходить учился в обнимку с советским трехколесным велосипедом "Гном-4". А в полтора года у нас были довольно длительные вело-прогулки на нем. Где-то в 2 года мы купили двухколесный с дополнительными маленькими колесиками, диаметр колес около 12".
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
1

#5 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:09

У нас сначала с года был "Чижик" трехколесный с ручкой для взрослого. Потом ближе к 3-м годам купили четырехколесный, и успешно на нём катаемся.

Сообщение отредактировал osly: 09 April 2011 - 20:10

Какой хороший день...какой хороший пень...
1

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 20:18

И у нас сначала был трехколесный. Яркий, весь пластмассовый, с широкими колесами. Почти большая игрушка. Ребенок в 2 года мог удобно в нем сидеть и кататься даже дома по паркету. Легкий, он скорее сломался бы сам, чем сломал мебель. А в 4 года купили уже духколесный с маленькими колесиками сбоку.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
1

#7 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:27

В годик купили трехколесный велосипед с ручкой и музыкальными кнопочками, брали на прогулки вместо коляски. Сейчас на 4хлетие хотим подарить 4хколесный, который трансформируется в 2хколесный велосипед.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 00:50

У моей дочурки яркий розовый трехколесный велосипед с ручкой, с козырьком, широкими колесами, музыкальной панелью. Нам его бабушка на годик подарила. И с того времени, когда на улице тепленько используем его вместо коляски. Мне кажется, что для трехлетнего ребенка рано брать двухколесный велосипед, может годам к четырем. Но мы еще "не доросли" (моей старшенькой 1 год и 10 месяцев), и поэтому я не компетентна в этом вопросе. Наверно, нужно учитывать навыки ребенка. И если он уже хорошо ездит, то почему бы и не взять ему "более взрослый" велосипед.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
1

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 April 2011 - 11:30

Светлячок, а вашей дочке нравится на таком велике кататься? Я тоже хочу дочке купить велик с ручкой, с тентом, со всякими развлекухами, муж против. Говорит, что рано ребенку на велике еще гонять. Нам 1 год и 4мес, не знаю как его переубедить. На коляске уже скучно ездить детю.
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 10:39

Я думаю в 1.4 коляска еще ой как нужна. Часто видела деток. который засыпали на таком велике и ежали домой сгорбившись, наклониться некуда, голова болтается.. жуть. Такой велик нужно ближе к 2м годам, когда ребятенок именно катается, а не засыпает регулярно на улице, да и безопаснее еще в коляске, имхо опять же. Если есть возможность купить, пусть постоят если что до следующего лета)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 00:06

А у меня у самой был сначала трехколесный велосипед, но старший мальчик из нашего дома отнял его у меня, начал на нем кататься и сломал. И потом, уже в 5 лет, я сразу научилась ездить на двухколесном, не прикрепляя к нему боковых колесиков. Наверное, равновесие хорошо держала, дополнительная поддержка не понадобилась. Очень любила на нем ездить, он был такой симпатичный, но я могла и на некрасивом ездить, лишь бы кататься. Ребенок на велосипеде чувствует себя так же, как взрослый за рулем автомобиля! :222:
0

#12 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 20:39

Мы сейчас купили доче (нам 1 год и 2 месяца)трехколесный велик с родительской ручкой и думаю,что следующее лето мы точно на нем еще будем кататься,а дальше уже посмотрим,сейчас детки так быстро развиваются,что и не знаешь,чего отних ожидать))
0

#13 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 20:44

Купите малышу трёхколёсный!
У меня племянник почти 5 лет. Ему в 3 с половинкой купили четырехколесный. Ему нравился очень.
А сейчас видит малышей и говорит "а я тоже на таком маленьком хочу, почему у меня такого не было". И ему так хочется попробовать. И так грустит когда видит малышей. А родители купили ему дорогой очень хороший велосипед, а он теперь и ехать на нём не хочет.Просит маленький.

Только лучше купить обычный маленький, без всяких звинелак, ручек, кепок и всего остального. Он и легче и удобней..
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияLiliana (30 May 2011 - 10:39) писал:

Я думаю в 1.4 коляска еще ой как нужна. Часто видела деток. который засыпали на таком велике и ежали домой сгорбившись, наклониться некуда, голова болтается.. жуть. Такой велик нужно ближе к 2м годам, когда ребятенок именно катается, а не засыпает регулярно на улице, да и безопаснее еще в коляске, имхо опять же. Если есть возможность купить, пусть постоят если что до следующего лета)

Мы в таком возрасте купили коляску летнюю, а сестра своему велосипед с ручкой. Гуляли часто вместе и детки менялись транспортом. Один скучал за коляской, другой за велосипедом. Так что нужно и то, и другое.
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияgurdanna (19 June 2011 - 13:30) писал:

Мы в таком возрасте купили коляску летнюю, а сестра своему велосипед с ручкой. Гуляли часто вместе и детки менялись транспортом. Один скучал за коляской, другой за велосипедом. Так что нужно и то, и другое.

У мня есть и то и другое,но хочу сказать,что у меня доча такая любопытная,что не спится ей теперь на улице.Хотя мы и гуляем с ней подолгу и вижу я,что хочет она спать,но не спит,ведь вокруг столько всего интересного.))
0

#16 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 11:28

Моя мама подарила дочке двухколесный велик с двумя дополнительными колесами на 3 года. Через год одно колесико сломалось и второе мы сняли - дочка очень быстро научилась ездить на двухколесном.
Сейчас вот надо купить ей уже другой велосипед, так как в свои 6,5 ездить на этом маленьком ей уже сложно, хотя и выставлена сидушка на максимум.

Сейчас задумалась над велосипедом которого ей хватило бы лет до 10-12... а потом уже взрослый будет.
0

#17 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 11:54

Моей дочке почти 2 годика и она умирает по велосипедам, видит у детей и ей надо и все. Очень давольная когда ее двоюродная сестра на велике катает, на семейном совете было решено на день рожденье велик купить
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 15:27

Я вот не помню,во сколько лет мы купили велик сыну,но вот доче мы купили велосипед,когда ей был годик и не жалеем об этом.Он ей так нравился,что больше ни о какой коляске речи быть не могло,мы пробовали ее возить в коляске,когда было прохладно,так она вылазила из нее,минут на пять ее всего хватало спокойной езды))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 17:14

Девушки, а где вы катаетесь с детьми на велосипедах? Ну или ребенок катается:)

Я вот как то в Киеве не рискую дочку на велосипед сажать. Может если бы у парка какого то жили, то еще ничего. Yо вокруг хоть и жилая зона, но ни тротуаров в достаточном количестве ни дорожек специальных.
Так что для города мы выбрали самокат, а велосипед - для дачи.
0

#20 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2011 - 12:58

У нас одна девушка купила на взрослый велосипед специальное сиденье детское на багажник, и так ездила с дочкой, девочке очень нравилось
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей