Форум Пензы: Материалы и инструменты

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Материалы и инструменты Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 06:41

Я новичок в этом деле. Пока у меня дома есть только шерсть для валяния (уже и не помню какая). Знаю что есть различные разновидности шерсти, какая лучше, какая для каких целей используется? Какие еще нужны инструменты и можно ли найти бюджетные варианты необходимых инструментов?

Сообщение отредактировал Karamelka: 06 April 2011 - 06:52

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияKaramelka (06 April 2011 - 06:41) писал:

Я новичок в этом деле. Пока у меня дома есть только шерсть для валяния (уже и не помню какая). Знаю что есть различные разновидности шерсти, какая лучше, какая для каких целей используется? Какие еще нужны инструменты и можно ли найти бюджетные варианты необходимых инструментов?

ну иглы для фелтинга можно в инет-магазинах купить. российская шерсть - тоже не очень дорогая и расцветки хорошие есть. а губку большую и твёрдую - можно в хозяйственном купить - это для основы под фельц. чуть позже может МК сделаю или может кто-то из девочек подготовит - , хотя можно и на ютубе посмотреть - там много уроков есть - правда на английском, но там главное. что суть показывают - как это делать:)
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 22:25

tallisha, я слышала, что иглы для валяния тоже разные бывают. И новички покупают что попадется под руку, а потом удивляются, что у них ничего не получается. :blink: Так что советы, какие лучше и нужнее будут совсем не лишними.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 00:32

Я когда-то случайно забрела на один сайт и была сильно впечатлена работами мастера - какие живые там были животные!) Это прелесть) Тогда и узнала про такое рукоделие - валяние. Но сайт тот потом потеряла( Жаль(
0

#5 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 03:40

Просмотр сообщенияАля сказал:

иглы для валяния тоже разные бывают.

действительно игл этих масса. Для начала достаточно обойтись одной, или все таки лучше иметь сразу несколько. Плюс есть мокрое валяние а есть сухое, для этих видов ведь нужные разные инструменты, какие.
Еще видела акриловую шерсть она подходит для мокрого валяния?
0

#6 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияАля (07 April 2011 - 22:25) писал:

tallisha, я слышала, что иглы для валяния тоже разные бывают. И новички покупают что попадется под руку, а потом удивляются, что у них ничего не получается. :blink: Так что советы, какие лучше и нужнее будут совсем не лишними.

Иглы бывают нескольких номеров - для начала надо приобрести хотя бы 2-3 №36 и примерно 2 №40. Первая №36 - это для начальной работы, когда уплотняете шерсть и формируете форму, а вот №40 для финальной работы, она тоньше и не оставляет следов на изделии от прокалывания. есть ещё и "звёздчатые" - они для сильных углублений, это если вы например сделали мордашку животного и вам надо вставить глазки, то пользуются такой иглой, что бы сделать углубление. Есть ещё и с обратными зубчиками для выдёргивания шерсти из уже уплотнённой детали - но это уже для технических тонкостей. Поэтому начинающим советую: приобрести два вида игол для начала - это иглы для "грубой работы" примерно № 36 и для деликатной это примерно №40. почему пишу примерно, потому что у некоторых производителей - разная нумерация. Но они обычно пишут, какие тоньше - какие толще:)
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#7 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:56

"действительно игл этих масса. Для начала достаточно обойтись одной, или все таки лучше иметь сразу несколько. "

Вот что касается набора игл и приспособлений, думаю они и там и там пригодятся. Ведь после мокрого валяния - можно доукрашать вещь при помощи игл. Просто лучше, конечно же вот такие станочки купить или сделать:
Прикрепленный файл  post-6482-1161064261.jpg (6.1К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  post-17463-1163408200.jpg (19.79К)
Количество загрузок:: 0
потому что можно конечно же и одной иглой работать. Но если работа объёмная, то удобнее когда сразу несколько игл учавствуют. И помните, они очень хрупки и часто ломаются - лучше иметь запас!

Сообщение отредактировал tallisha: 26 April 2011 - 17:58

" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
1

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияtallisha (26 April 2011 - 17:56) писал:

Вот что касается набора игл и приспособлений, думаю они и там и там пригодятся. Ведь после мокрого валяния - можно доукрашать вещь при помощи игл. Просто лучше, конечно же вот такие станочки купить или сделать:

Ого! А вы сама это приспособление сделали? А как? У вас есть какие-нибудь работы уже? Покажите, пожалуйста!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияАля (06 May 2011 - 13:10) писал:

Ого! А вы сама это приспособление сделали? А как? У вас есть какие-нибудь работы уже? Покажите, пожалуйста!

:) Это дверная ручка, подсмотрела идею в интернете. Надо просто прикрутить к ней из твёрдового дерева ( или из пробковых обрезков) круг, такие можно купить на рынке. Единтсвенное, что у моей ручки внутри - сделаны маленькие насечки, что бы иглы не вращались. Сейчас сделала проще - проложила круг резины, они тоже хорошо крепятся и не болтаются:) Есть конечно же и покупные держатели, но они дороговаты и не везде есть:)
А работы мне надо сфотографировать, но даже мой мишка, которого я уже разместила - вначале сбивался этим инструментом:)

Сообщение отредактировал tallisha: 06 May 2011 - 16:25

" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 January 2012 - 18:27

А скажите что вообще для этого надо?какие инструменты,материалы?
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 November 2012 - 13:09

Прикольное искусство, я бы тоже не прочь себе что-то свалять, например, валенки. Зимой вечно ноги мерзнут у всех, поэтому уже давно думаем купить валенки, но если бы можно было свалять вообще замечательно.
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 November 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияСолька (28 November 2012 - 13:09) писал:

Прикольное искусство, я бы тоже не прочь себе что-то свалять, например, валенки. Зимой вечно ноги мерзнут у всех, поэтому уже давно думаем купить валенки, но если бы можно было свалять вообще замечательно.


По-моему, это очень сложно, надо много тренироваться или попросить, чтобы научил человек, который постоянно этим занимается. Разве получится по мастер-классу самому свалять валенки? Вообще-то в магазинах товаров для творчества есть наборы для фелтинга, можно купить и попробовать сделать пусть не валенки, но хоть что-то, - например, валяные игрушки!
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Музыкальные инструменты Солька 
  • 19 Ответов
  • 1531 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей