Форум Пензы: Хочу ребёнка, а он всё не получается...

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Хочу ребёнка, а он всё не получается... Как помочь своему организму.

#21 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияАнхель (26 April 2011 - 00:29) писал:

Может я немного выбьюсь из общего настроения темы, но все-таки напишу про правила зачатия. В свое время у нас некоторое время не получался ребенок и я прочитала кое-что по вопросу :rolleyes: В общем, наиболее благоприятная поза - миссионерская (мужчина сверху). Очень желательно, чтобы у женщины не было оргазма, т.к. он способствует вытеканию спермы из матки. После того, как мужчина кончил, женщина должна минимум полежать на спине, а еще лучше - с поднятыми вверх ногами (типа "березки"), чтобы яйцеклетка погрузилась в сперму.

Знаете, тоже самое я прочитала и мы пытались проделать с мужем это. И хотя вроде бы четко все делали, итог - нуль. Только когда муж чуть глубже "зашел" (мне даже больно стало), я в итоге отпрыгнула, но дочка все-таки получилась. :))))
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияАнхель (26 April 2011 - 00:29) писал:

Может я немного выбьюсь из общего настроения темы, но все-таки напишу про правила зачатия. В свое время у нас некоторое время не получался ребенок и я прочитала кое-что по вопросу :rolleyes: В общем, наиболее благоприятная поза - миссионерская (мужчина сверху). Очень желательно, чтобы у женщины не было оргазма, т.к. он способствует вытеканию спермы из матки. После того, как мужчина кончил, женщина должна минимум полежать на спине, а еще лучше - с поднятыми вверх ногами (типа "березки"), чтобы яйцеклетка погрузилась в сперму.

М-да! А я совсем другую тактику использовала :113:
Причем сработало оба раза :252:
Наиболее благоприятная поза, когда мужчина сзади (особенно, если присутствует загиб матки)!
Оргазм женщина должна испытать обязательно, т.к. это способствует забросу сперматозоидов поглубже в нужное место :)
Ну, а дальше, классическая березка! :)

Это я прочитала в каком-то журнале в 90-х годах :258:

И, судя по тому, что мы с вами делали противоположные действия и обе забеременели - не все так просто, к сожалению! :rolleyes:
Правда, может наши усилия именно березка спасла? :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#23 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияyalena (26 April 2011 - 01:23) писал:

М-да! А я совсем другую тактику использовала :113:
Причем сработало оба раза :252:
Наиболее благоприятная поза, когда мужчина сзади (особенно, если присутствует загиб матки)!
Оргазм женщина должна испытать обязательно, т.к. это способствует забросу сперматозоидов поглубже в нужное место :)
Ну, а дальше, классическая березка! :)

Это я прочитала в каком-то журнале в 90-х годах :258:

И, судя по тому, что мы с вами делали противоположные действия и обе забеременели - не все так просто, к сожалению! :rolleyes:
Правда, может наши усилия именно березка спасла? :258:

Так вот тож! У кого как получается. А сколько случаев в жизни, когда "на бегу" в подъездах беременеют, хотя в шикарных кроватях не получалось. Тут, мне кажется, еще и какой-то психологический настрой, что ли нужен иначе, хоть "березки", хоть "мостики" делай, толку не будет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#24 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияyalena (26 April 2011 - 01:23) писал:

М-да! А я совсем другую тактику использовала :113:
Причем сработало оба раза :252:
Наиболее благоприятная поза, когда мужчина сзади (особенно, если присутствует загиб матки)!
Оргазм женщина должна испытать обязательно, т.к. это способствует забросу сперматозоидов поглубже в нужное место :)
Ну, а дальше, классическая березка! :)

Это я прочитала в каком-то журнале в 90-х годах :258:

И, судя по тому, что мы с вами делали противоположные действия и обе забеременели - не все так просто, к сожалению! :rolleyes:
Правда, может наши усилия именно березка спасла? :258:


Да, мне Ваша поза больше доверия внушает, ведь животные свое потомство пополняют зачастую именно так. Но правила, которым я следовала, недавно прочитала и в книжке для будущих и настоящих матерей. Наверное, дело и правда в дереве :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#25 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияАля (06 April 2011 - 00:47) писал:

svetlana1985, ну да, когда год-другой ребенка нет, можно легко и просто сказать "не зацикливайся". А если женщина замужем лет 10-15, не предохраняется, а детей все нет, то в этом случае "не зацикливаться" как-то уже сложновато...

Если женщина столько ждет и до сих пор к специалистам не обратилась, значит она какая-то странная... Вообще обычно после года - полутора бесплодных попыток люди начинают интересоваться состоянием своей репродуктивной системы..

Мне кажется, если с организмом все в порядке, то главное - не зацикливаться на беременности, и она обязательно наступит. Я в последний раз беременела "на отмене" - пила 6 месяцев Диане 35 после замершей беременности. Получилось сразу. А одна моя знакомая не могла забеременеть 8 лет. Получилось все после того, как ей сделали операцию по удалению аппендицита - видно что-то ей там расшевелили... Сейчас она уже второго ждет.
0

#26 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияАля (20 April 2011 - 23:53) писал:

Я не знаю, может, есть какие-то специальные техники, но я просто их не знаю. Могу сказать только, как "отпустить" удалось мне лично. Задолбавшись ходить по врачам и пытаться, пытаться, пытаться... Я сказала себе: "Хватит! Никакого больше лечения, никаких попыток. Так, значит так. Со временем усыновлю." Ну, и начала готовиться: интересоваться, какие документы нужны, денежку на будущее откладывать, чтобы после появления ребенка не нуждаться даже при отсутвии работы. Перестала думать об этом и мучительно ждать "ну, когда же, наконец?!". Настолько перестала думать, что беременность у себя обнаружила только на 5-м месяце :258:

Вероятно, существует какое-то проклятье психологического бесплодия, судя по Вашим рассказам и моему опыту((...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#27 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:45

Не помешает и визит к психотерапевту. Одна знакомая 10 лет не могла забеременеть.Усыновили 2 летнего мальчика. Привезли домой, а у нее оказывается 3 месяц беременности. У другой 5 лет пустых попыток. Оказывается в детстве с родителями бежала из страны в которой родилась. Потом чуть не попала в эпицентр землятресения. Вот оттуда и ноги.
0

#28 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияdarina (29 April 2011 - 19:15) писал:

Если женщина столько ждет и до сих пор к специалистам не обратилась, значит она какая-то странная... Вообще обычно после года - полутора бесплодных попыток люди начинают интересоваться состоянием своей репродуктивной системы..

Мне кажется, если с организмом все в порядке, то главное - не зацикливаться на беременности, и она обязательно наступит. Я в последний раз беременела "на отмене" - пила 6 месяцев Диане 35 после замершей беременности. Получилось сразу. А одна моя знакомая не могла забеременеть 8 лет. Получилось все после того, как ей сделали операцию по удалению аппендицита - видно что-то ей там расшевелили... Сейчас она уже второго ждет.

Я, конечно, сильно извиняюсь, но где связь между "не зацикливаться" и "не обращалась к специалистам"??? Или вам лень было прочитать все обсуждение? Потому как речь здесь шла именно о том, что женщины начинают носиться по специалистам и паниковать от того, что НИ-ЧЕ-ГО не помогает... Если у вас так здорово получилось "забеременеть на отмене", то это не значит, что у всех так здорово получится. У меня и отмены были и прочее - дай бог вам никогда этого не узнать. Нельзя так жестоко говорить о несчастных женщинах, которым и так тяжело... Имхо, конечно.

Вообще мне начинает сильно казаться, что так легко раздают советы "не зацикливаться" те барышни, у которых беременность не наступала максимум несколько месяцев, потому так легко и относятся. А я "зацикливающихся" очень понимаю. Знаю, как это тяжело, дико тяжело - не зацикливаться.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 05:06

Вот у меня тоже в основном опыт знакомых из цикла не зацикливаться. Это сложно реально. Аля, анпишите как вы себя психологически держали, на что отвлекались?
Одна девушка сос мной на работе работала, долго с мужем планировали. Все безуспешно. 6 лет. В 29 лет кое-как забеременела. в 22 недели были искуственные рода, параметры плода были несовемстимы с жизнью. Через год развод, через год новый мужчина. Потом незапланированная беременность, свадьба и в итоге детишки погодки. Вот как так?
0

#30 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияSamael (03 May 2011 - 05:06) писал:

Вот у меня тоже в основном опыт знакомых из цикла не зацикливаться. Это сложно реально. Аля, анпишите как вы себя психологически держали, на что отвлекались?

Samael, совсем чуть-чуть выше, на это же странице я написала об этом.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#31 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 05:33

Просмотр сообщенияАля (03 May 2011 - 12:09) писал:

Samael, совсем чуть-чуть выше, на это же странице я написала об этом.

Аля, простите мою невнимательность. Этоплучается уже какой-то классический случай. Усыновила и забеременнела. В вашем варианте - подготавливала усыновление. Ведь все же в голове сидит в итоге, оттуда все веревки.
Так было у подруги. Вышла замуж раньше меня, не могла 2 года забеременет. Потом мы с мужем сказали, что ждем малыша, правда на 16 неделе только. Она сильноплакала, прям рыдала. Объяснила потом, что чувствовала свою несостоятельность. Я родила. Они приехали к нам домой. Подержала она моего сыночка и через неделю забеременела. Может это и совпадение, но какое удачное.
0

#32 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияSamael (12 May 2011 - 05:33) писал:

Так было у подруги. Вышла замуж раньше меня, не могла 2 года забеременет. Потом мы с мужем сказали, что ждем малыша, правда на 16 неделе только. Она сильноплакала, прям рыдала. Объяснила потом, что чувствовала свою несостоятельность. Я родила. Они приехали к нам домой. Подержала она моего сыночка и через неделю забеременела. Может это и совпадение, но какое удачное.

У меня знакомая не могла долго забеременеть, что только не делала. Нервы были уже на пределе, в каждую коляску ходила заглядывала. Пошла в церковь к батюшке исповедаться, сквозь рыдания рассказала ему о своей ситуации, что уже 8 лет, а детей все нет, хотя врачи говорят, что серьезных отклонений в здоровье нет. Он посоветовал ей "отойти, хотя бы на время, от грешного мира" и съездить пожить в монастырь в Коренную пустынь, попоститься, помолится, получить благословение, помочь себе и ближним. Они с мужем так и сделали. Там месяц жили и работали при монастыре, помогали бедным и нищим. В итоге два сына друг за другом родились с интервалом чуть больше года. У нее после этого такая переоценка ценностей мощная произошла. Сейчас мальчишки подрастут, так они хотят как можно чаще ездить туда и помогать, всем кто нуждается в помощи.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияOly (12 May 2011 - 15:01) писал:

У меня знакомая не могла долго забеременеть, что только не делала. Нервы были уже на пределе, в каждую коляску ходила заглядывала. Пошла в церковь к батюшке исповедаться, сквозь рыдания рассказала ему о своей ситуации, что уже 8 лет, а детей все нет, хотя врачи говорят, что серьезных отклонений в здоровье нет. Он посоветовал ей "отойти, хотя бы на время, от грешного мира" и съездить пожить в монастырь в Коренную пустынь, попоститься, помолится, получить благословение, помочь себе и ближним. Они с мужем так и сделали. Там месяц жили и работали при монастыре, помогали бедным и нищим. В итоге два сына друг за другом родились с интервалом чуть больше года. У нее после этого такая переоценка ценностей мощная произошла. Сейчас мальчишки подрастут, так они хотят как можно чаще ездить туда и помогать, всем кто нуждается в помощи.

Вот это вот история. Впечатляет сильно. Ведь произошло же какое-то мощнейшее очищение, успокоение души, не заню уж чего, но это подейсвтовало. Как еще можно объяснить произошедшее? Наверняка у сыновей церковные имена.
0

#34 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияSamael (12 May 2011 - 05:33) писал:

Аля, простите мою невнимательность. Этоплучается уже какой-то классический случай. Усыновила и забеременнела. В вашем варианте - подготавливала усыновление.

На самом деле я всегда хотела взять деток из детдома. Скорее даже семейный детский дом организовать, но пока не случилось. У меня никогда прям установки "хочу обязательно свою кровиночку" не было, хотя и хотелось, но не "любой ценой". У меня, пожалуй другая блокировка была. Я, кажется, уже рассказывала, но не помню в какой теме.
Лет в 18 попалась мне одна подружка, которая астрологией увлекалась и я повнимательней в знаках зодиака разобралась, в их сочетании и прочем. И заявила, что тогда я хочу, чтобы мой ребенок был Петух+Лев. Фишка в том, что когда я потом (уже спустя пару лет после рождения дочери и через 13-15 лет после самого разговора) сопоставила, то разговор был как раз в год Петуха и за месяц до месяца Льва. Смешно, но кажется Вселенная приняла мой заказ на Петуха+Льва. И "придержала" мою дочку до подходящего года. На 11 лет :rolleyes:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияSamael (14 May 2011 - 12:29) писал:

Вот это вот история. Впечатляет сильно. Ведь произошло же какое-то мощнейшее очищение, успокоение души, не заню уж чего, но это подейсвтовало. Как еще можно объяснить произошедшее? Наверняка у сыновей церковные имена.

Как объяснить - без понятия. :84: Но таких вот пар, как они с мужем, с такой же проблемой, там (из ее слов)было не мало, поэтому их там приняли без слов. А что касается имен, то называли их по моему, по церковному календарю. Одного очно зовут Степан, а вот другого не помню.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 20:26

Интересно, есть ли какая-то статистика или тематика работы психотерапевтических групп в направлении бесплодия пары. Или только церковь имеет в этом отношении мощнейший потенциал и результат? Есть ли где-то в мире специальные центры для людей с такой проблематикой?
0

#37 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 09:13

Хочу поделиться с вами своей историей.Мой муж через месяц после знакомства захотел ребеночка и мы забеременели,но,к сожалению,на 27 неделе у меня были преждевременные роды :238: Но мы не отчаялись и через два года у нас родилась замечательная доченька.Вспоминая первую беременность я понимаю,что тогда нам было еще рано заводить ребенка,т.к. жизнь совместная еще толком была не налажена.Это я к тому,что когда время придет,то будет и ребеночек.Это,конечно,мое субъективное мнение,и к каждому человеку разный подход,но знаю многих мамочек,которые старались-старались,а забеременели неожиданно.
0

#38 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияsweat_mama (15 June 2011 - 09:13) писал:

Хочу поделиться с вами своей историей.Мой муж через месяц после знакомства захотел ребеночка и мы забеременели,но,к сожалению,на 27 неделе у меня были преждевременные роды :238: Но мы не отчаялись и через два года у нас родилась замечательная доченька.Вспоминая первую беременность я понимаю,что тогда нам было еще рано заводить ребенка,т.к. жизнь совместная еще толком была не налажена.Это я к тому,что когда время придет,то будет и ребеночек.Это,конечно,мое субъективное мнение,и к каждому человеку разный подход,но знаю многих мамочек,которые старались-старались,а забеременели неожиданно.

У меня была женщина на работе. Долго жили с мужем, никак детки не получались. Через 6 лет совместной жизни забеременела, но на 23 неделе пришлось вызвать искусственные роды, были генетические отклонения. С мужем развелись. На новой работе встретила любимого мужчину и в результате родила сына в 34 года, а следом и дочку в 35. Вот, что значит судьба.
0

#39 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияSamael (14 June 2011 - 20:26) писал:

Интересно, есть ли какая-то статистика или тематика работы психотерапевтических групп в направлении бесплодия пары.

У нас есть центр реабилитации, где можно сходить на курсы психологической поддержки. Я сама не ходила, но отзываются о таких курсах в принципе положительно.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#40 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 11:33

Samael,вот видите,я и говорю,что всему свое время))А вот насчет вашего предыдущего высказывания хочу сказать,что есть еще примета,если посидеть на месте,где сидела беременная,то тоже забеременнеешь.Знаете,работает,проверено на себе))
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Всё для всех! Мульти за 725 руб! store-for-all 
  • 0 Ответов
  • 1075 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Свекровь и всё о ней
Кто она Вам: подруга или злейший враг?
Ольга 
  • 572 Ответов
  • 59366 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Двенадцатый месяц жизни ребёнка. Характеристика периода Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1034 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Всё о пластических операциях Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1299 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) как научить ребёнка говорить букву"р"?
как научить ребёнка говорить букву"р"?
tuzheliak 
  • 26 Ответов
  • 4608 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей