Форум Пензы: Гомеопатия: подобное лечим подобным

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Гомеопатия: подобное лечим подобным Гомеопатия, как альтернатива традиционной медицине

#1 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 13:24

Буквально полгода назад впервые узнала, что в городе есть гомеопатическая поликлиника. Случилось это после рождения дочери. В возрасте 9 месяцев, у малышки начались частые высыпания на коже. После обращения к участковому педиатру было назначено следующее: фенкарол - во внутрь, адвантан - на участки с сыпью. Мне, как кормящей матери - строгая гипоаллергенная диета: стол, одинаковый с ребёнком. Если быть точнее, брокколи, говядина и рис. Признаюсь честно, я как будто бы вернулась во времена, когда у ребёнка были колики и я сидела на такой же строгой диете. После первого приёма фенкарола, сыпь у ребёнка усилилась. Заменили на фенистилом в каплях. Адвантан я купила, но, прочитав инструкцию, так и не решилась попробовать эту мазь на своём ребёнке: уж, больно страшные болезни и побочные действия там описаны. К тому же, мазь гормональная. Надеялась, что хоть диета поможет. По прошествии почти 3 недель результат только один - у меня минус 3 кг. Ребёнок в таком же состоянии. Это очень нервирует: понимаешь, что, что-то не так, а сделать ничего не можешь. Стала искать в городе хорошего аллерголога, хотели сдать аллергопробы, выяснить причину. Ключевое слово здесь - ПРИЧИНА. А не последствия, которые мы замазываем разными мазями и кремами. И, совершенно случайно, наткнулась в Интернете на страничку врача гомеопата. Доктор отвечала на все возникшие вопросы. Я изложила суть проблемы, мне ответили и пригласили на приём. Когда мы с ребёнком приехали в поликлинику, я поняла, сколько времени упущено, и сколько химии выпито зря: нужно искать первопричину. Понятно, что в детской поликлинике мы сдавали кровь, и анализ показывал повышение гистамина. А почему? Отвечали - аллергия. А на что? Исключайте из рациона аллергены. И, на этом, всё. В гомеопатической поликлинике ребёнка обследовали по методу Фоля. Процедура абсолютно безболезненная. Выяснили причину появления сыпи: кишечник ребёнка, ещё не до конца сформировавшая система ЖКТ, просто не в состоянии были полностью вывести аллергены, которые накапливались в организме малышки. А уровень аллергии, как оказалось, был не так уж и высок. Уже после первого курса лечения гомеопатическими препаратами я увидела значительные улучшения: сыпь ушла, исчезла шероховатость кожи. Сейчас я подобрала препараты и в поддержку своего организма. Так что, для себя я сделала выводы и отдала предпочтение гомеопатии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0370.JPG (968.82К)
    Количество загрузок:: 2

Счастье есть!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Dominov 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 13:39

Цитата

В гомеопатической поликлинике ребёнка обследовали по методу Фоля. Процедура абсолютно безболезненная

В нашей семье диагностика по Фолю производится постоянно уже пять лет. Для этого специально мы даже купили аппарат "Пересвет". Но все таки этот препарат подходит только для диагностики, но никак не для лечения, что пытаются предложить люди, "помешанные" на гомеопатии. Традиционную медицину ничем не заменить. А гомеопатия может только поддержать организм и иммунную систему человека, но никак не справиться с инфекцией или с каким-либо заболеванием.
0

#3 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 17:45

Ну, начну с того, что на гомеопатии я не помешана, так как считаю, что это, тоже лечение, и лучше быть "здоровым и богатым"... А метод Фоля, это, действительно, диагностический метод, а не лечение. И в гомеопатии с помощью этого метода выявляют нарушения в работе органов. Не стану спорить о том, можно ли заменить традиционную медицину - здесь у каждого личное мнение. Просто я видела два результата на примере своего ребёнка, поэтому могу сделать выводы. Возможно, в силу разных обстоятельств, мы выбираем тот или иной вариант, главное, чтобы был результат. Тем более, что меня никто не уговаривал применять гомеопатические средства, никто не говорил, как же это прекрасно... Я пришла к этому сама, просто устав от того, что "пичкаю" своего ребёнка непонятно чем (химией всякой), а толку нет. А насчёт инфекций - я бы не стала так категорично утверждать. Есть в гомеопатии и средства (профилактические) помогающие организму стойко встретить, например, вирус гриппа. Если для профилактики, то, это одни дозы, если лечение начато в процессе болезни, то, другие. Мне это помогает больше, чем все эти Терафлю и Колдрексы, в которых, основная часть - обычный парацетамол. Я не отрекаюсь полностью от традиционной медицины, но, больше склоняюсь к гомеопатии, как к решению проблем со здоровьем.


Счастье есть!
0

#4 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:47

Гомеопатия, пожалуй вообще не перестанет быть предметом спора ЗА и ПРОТИВ.
На мой взгляд, нельзя однозначно говорить о полезности или вредности гомеопатии.
Сразу скажу, что я сама лично никогда не прибегала к гомеопатии, но и к традиционной медицине отношусь с большой осторожностью (но это отдельная тема), стараясь открывать аптечку только в крайней необходимости, когда моя функциональность и нормальная деятельность нарушается из-за болезни.
Но, тем не менее, в суть как традиционного, так и нетрадиционного лечения стараюсь вникать тщательно и узнавать больше.
Что же ест на деле гомеопатическое средство? Некое вещество (сушеная трава или часть какого-то животного и пр.), разведенное в невероятно малой дозе в воде и слепленное далее в белый шарик с помощью сахара или подобных. При этом слова критиков о том, что в такой низкой концентрации может вообще не оказаться НИ ОДНОЙ молекулы того самого вещества – верны.
При этом употребление гомеопатического средства должно вызвать те же симптомы, что вызывает и заболевание, которое лечат. Ведь подобное лечат подобным.
Т.е. если мы говорим о гриппе, к примеру, то содержащаяся в том же Оциллококцинуме микронная доля сердца и печени мускусной утки должна вызывать у человека температуру, соплетечение, а то может что и еще похуже? Как-то сомнительно.
Вроде бы все так.
С другой стороны я лично наблюдала не раз, как гомеопатия помогала. При травме глаза, при расстройстве кишечника.
Но признаюсь, что все это очень напоминало плацебо. А против него я вообще ничего не имею против. Это прекрасное явление.
Склонна считать, что раз гомеопатия не приносит очевидного вреда здоровью, то пусть себе и живет.


Mianna , расскажите, пожалуйста, а что за метод Фоля?
Debes, ergo potes
0

#5 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 12:34

Метод Фоля одобрен классической официальной медициной и разрешен к применению Минздравом РФ.
Вот данные, которые я нашла на одном из сайтов, посвященных гомеопатии и методу Фоля. Надеюсь, информация будет исчерпывающей.
"... Этот метод диагностики был изобретён 60 лет назад немецким ученым Фолем и сразу же был принят прогрессивными врачами, так как позволял обследовать организм человека в целом. Корни такого подхода к обследованию здоровья человека лежат в восточной медицине. Еще древние ученые и врачи знали, что проекции всех органов и систем человеческого тела есть на его стопах и ладонях, другими словами это точки на поверхности наших конечностей, с помощью которых можно повлиять на работу того или иного органа человека. Эти знания древних восточных ученых и врачей и сейчас используют в своей лечебной практике современные доктора: точечный массаж, иглоукалывание и другие способы немедикаментозного и нехирургического лечения. Метод диагностики по Фолю также основан на аккупунктурном обследовании, в результате которого врач проводит диагностику всего организма. Чем замечателен этот метод обследования? Видна полная картина состояния здоровья человека. Если в традиционной медицине каждый врач (лор, хирург, гинеколог т.д.) лечит только ту часть тела, за которую «отвечает», то врачи, работающие по методу Фоля, рассматривают организм человека как единую систему. Например, невозможно полностью решить проблемы с гинекологией, не позаботившись о зубах, желудке, состоянии сосудов и нервной системы.

В нашей стране диагностика по методу Фоля появилась не так давно (15-20 лет назад) и также стала популярной.

Безболезненно, потому что единственная манипуляция, которую проводит врач – это прикосновение к стопам или ладоням металлической палочкой, толщина которой сравнима с толщиной стержня шариковой ручки.
Безвредно, потому что при обследовании не используются медикаменты, ультразвуковое излучение и др.
Полное обследование всего организма: за 30-40 минут визита к врачу вы можете получить полную информацию о своем здоровье.
Достоверно: метод диагностики по Фолю достаточно точен. Порой выявляются такие проблемы со здоровьем человека, при выявлении которых традиционным методом пришлось бы проходить целый ряд обследований (анализы, УЗИ, флюорография и т.д.).
Выявление аллергенов: у детей с младенческого возраста и у взрослых людей при проведении диагностики определяется переносимость организмом того или иного пищевого продукта, косметики, бытовой химии и т.д.
Рекомендации по применению медикаментов (тестирование на совместимость): лекарство, которое помогает одному, может не восприниматься организмом другого человека и даже наносить вред вместо исцеления. Поэтому прежде чем назначить лечение, врач обязательно тестирует медикамент на совместимость с вашим организмом.
Рекомендации по дальнейшему лечению с помощью трав и фитопрепаратов: диагностика про методу Фоля - это не только выявление проблем со здоровьем, но и нахождение путей решения. Рекомендации по лечению даются с учетом общего состояния здоровья всего организма и больше относятся к области фитотерапии. Если и назначается медикаментозное лечение, то предпочтение отдается тем проверенным препаратам, которые не имеют побочных воздействий..."
Счастье есть!
0

#6 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 15:02

Расскажу случай, сам был свидетелем которого. У меня есть два знакомых, один из Башкирии, второй из Северной Осетии. Общаемся почти постоянно на одном узкоспециализированном форуме.

Два года назад Лёня (за 60 лет) написал, что хочет заранее попрощаться, так как не знает, успеет ли потом. Врачи поставили ему диагноз, не совместимый с жизнью. Вернее, диагноз они не поставили - не смогли, но констатировали, что постоянно ухудшаются анализы, и если этот темп не изменится, то жить ему не более полугода осталось.

Осетин Таймураз (около 60 лет) попросил прислать ему копии этих анализов, мол, попытается помочь. Для справки: он доктор с мед.образованием и большим врачебным опытом, сейчас живет в горах, являясь спасителем для больных своего района, ведь в критических случаях в тех краях врача можно и не дождаться.

В свое время отошел от традиционной медицины, изучая гомеопатию и прочие нетрадиционности)))
За глаза называем мы Таймураза нашим аксакалом. Вот он и прислал через пару дней рекомендации для Леонида. 4 препарата, названия сейчас не помню, недорогие, до 100 руб пакетик. И график их приема фактически поминутно.
Препаратов тех в Башкирии не оказалось, но мы нашли их в Москве, организовали покупку и отправку почтой (за что были отблагодарены башкирским медом)))

Прошло 2 года. Лёня до сих пор жив, полностью дееспособен, про боли в боку забыл. Приведу его слова: "лет пятнадцать себя так хорошо не чувствовал"

Вот и гадай, на самом деле это помогает, или эффект плацебо действует.

З.Ы. Еще про один способ лечения а-ля Аксакал знаю: проблемы со спиной он лечит всей республике, но всего несколько дней в году - в период уборки урожая грецких орехов))) Приезжие больные собирают для доктора грецкие орехи, таким образом разминая позвоночник. Плюс висят на турнике. Массаж с какими-то маслами. Уезжают через несколько дней с зарядом бодрости и здоровья, которого хватает на несколько месяцев. Аксакал денег с них не берет, все затраты окупаются тем количеством орехов, которые собралипациенты в "лечебном концлагере")))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 15:57

Лично я давно использую гомеопатические препараты. Даже сама, без назначения. Очень нравится мне гомеопатия немецкой фирмы Хелл. Сколько раз убеждалась в ее действенности. Больше всего конечно использую средства от гриппа, простуды и кашля. Но и по-женски тоже лечилась этими препаратами. Даже сама удивилась результату. Кстати, своих животных, если что случится, тоже лечу ветеринарной гомеопатией.
0

#8 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 18:10

И я хочу вставить свои пять копеек. Я лечилась у гомеопата. В этом я совсем никак не разбираюсь, ну вот просто полный ноль.Но гомеопата мне рекомендовала моя подруга.она к нему ходила и водила дочь,им все нравилось и результаты были. Я тоже отправилась со своей проблемой - мой организм взбунтовался и гормоны были в ужасном дисбалансе. Надеялась, что гомеопат поможет чем-то более безопасным, чем гормональные средства. Дядечка - гомеопат был с алтая,он меня подробно расспросил обо всем, потом стал обследовать: уложил на кушетку,давал в руку пузырьки с белыми шариками и сгибал-разгибал мою ногу. Когда нога разгибалась легко - это значило,что все благополучно. Когда трудно - проблема с определенным участком организма. По итогам мне назвали кучу проблем,часть из которых объяснялась наличием паразитов в организме, часть моими взбесившимися гормонами,ну и так,по мелочи. Мне дали в флакончик с боярышником, якобы заряженный чем-то там в специальном аппаратике,и в нагрузку за 1000 рублей йодную воду. Я все это честно пила и капала в воду. Параллельно я пошла в больницу сдавать анализы. Анализы были плохие и показывали проблемы с печенью. Я позвонила гомеопату и изложила проблему. Он велел приезжать. На повторном приеме выяснилось, что у меня гепатит С. Даже не могу передать мои ощущения... К счастью, после небольшой истерики я догадалась сходить в больницу и сдать анализы на гепатит. Оказалось,нет ничего. Ну вот совершенно ничего. А плохие анализы крови продиктованы исключительно теми же бешеными гормонами.Вот так закончились мои хождения по гомеопатам. После этого я решила лечиться в больнице. Где, само собой,мне все же прописали гормоны,которые я пропила курс и отлично себя чувствую!
Спасаю мир красотой!
0

#9 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 20:28

Oleesha, у меня, после прочтения Вашего сообщения, возникло несколько вопросов.
Во-первых, куда вы обращались: к частному гомеопату или в гомеопатическую поликлинику?
Во-вторых, насколько мне известно, в гомеопатии основной метод диагностики - метод Фоля. А, о манипуляциях с конечностями, я признаюсь, слышу впервые.
Следующий вопрос относительно цен. Вы упоминаете сумму 1000 рублей. Это за весь курс, или за один препарат? Я, совсем недавно, посещала гомеопата вместе с ребёнком, и курс лечения обошёлся нам в 650 рублей. Нам сразу сказали, что препараты идут в 2 ценовых категориях: гомеопатическая крупка - 80 или 120 рублей (в зависимости от препарата), мази - 150 рублей.
Ещё, не понятно, что за йодная вода. Возможно, я пока просто не сталкивалась с этой разновидностью гомеопатических препаратов...
Я сторонник классической гомеопатии, где лечат моно препаратами, а не сборами или коктейлями.
Очень хорошо, что Вы сумели во время разобраться в причинах недомогания, и, не начали курс лечения от Гепатита.
Видимо, сколько людей, столько и случаев...
Спасибо, что поделились своим опытом

Сообщение отредактировал Mianna: 21 February 2011 - 20:29

Счастье есть!
1

#10 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 01:45

Эх, а у нас с гомеопатией так и не сложилось. До прочтения Ваших постов у меня было совершенно однозначное мнение о гомеопатическом "лечении", но сейчас закрались сомнения: ведь стольким помогло! Может быть у меня частный случай? Мы пробовали лечить с помощью гомеопатии аденоиды у ребенка. Обратились к врачу, который назначил препараты в виде шариков (крупка?), расписал подробную схему. Результат был нулевой. Когда я попыталась обсудить с ЛОРом проведенное гомеопатическое лечение и отсутствие результата она высказала довольно-таки жесткое мнение: "Гомеопаты предлагают лечение только при состояниях легкой или средней степени тяжести, в таком случае заболевание запросто может пройти само по себе. Организм просто справится с напастью, а все думают, что чудо-мази помогли (а ведь и правда, ОРВИ без всякого лечения в ряде случаев прекрасно проходит за 3-4 дня). А чуть что серьезнее, так все к аллопатам бегут." Может быть, нам просто попался не самый лучший врач-гомеопат? Честно говоря, не знаю, но аденоиды исчезли именно после традиционного лечения. И еще, мне кажется, что Mianna права насчет того, что это тоже лечение и о его безвредности можно спорить.

Сообщение отредактировал МаринаС: 22 February 2011 - 01:46

В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#11 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 12:49

А я думаю, что любые лекарства кому-то помогают, а кому-то нет. Панацеи не существует. Те же антибиотики. Кто-то принимает и потом ни каких проблем, а кто-то потом лечится от последствий их приема. А еще конечно человеческий фактор. Ошибиться в диагнозе или назначении может и просто врач, и гомеопат. Так что нельзя делать выводы по одному случаю, и даже по десяти. А раз сегодня эти препараты так распространены, значит востребованы, значит помогают. Иначе люди просто перестали бы их покупать.
0

#12 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияMianna (21 February 2011 - 20:28) писал:

Oleesha, у меня, после прочтения Вашего сообщения, возникло несколько вопросов.
Во-первых, куда вы обращались: к частному гомеопату или в гомеопатическую поликлинику?
Следующий вопрос относительно цен. Вы упоминаете сумму 1000 рублей. Это за весь курс, или за один препарат? Я, совсем недавно, посещала гомеопата вместе с ребёнком, и курс лечения обошёлся нам в 650 рублей. Нам сразу сказали, что препараты идут в 2 ценовых категориях: гомеопатическая крупка - 80 или 120 рублей (в зависимости от препарата), мази - 150 рублей.
Ещё, не понятно, что за йодная вода. Возможно, я пока просто не сталкивалась с этой разновидностью гомеопатических препаратов...

Это был частный доктор. Приехал с Алтая, где лечил кучу народа. Здесь у него тоже толпа восторженных посетителей. Цена за консультацию - 3000 рублей. Водичка йодная в нагрузку за 1000 рублей. Что это за вода - уже к сожалению не скажу, ибо выкинула бутыль. Но это заводским способом изготовленная бутыль с этикеткой. Так что не сам доктор разливал, он просто распространял. На бутылке было написано (или это я в интернете вычитала потом?), что вода такая применялась для чернобыльских зон, защищает от радиации или очищает. Как-то так.
Спасаю мир красотой!
0

#13 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2011 - 16:48

До совсем недавнего времени как-то не обращала внимание на гомеопатические лекарственные средства. Даже как-то встретила знакомую, с которой лежала в роддоме. Так вот она рассказывала, как они за 2 минуты нахождения в детской поликлинике подхватили простуду. Она тогда купила оциллококцинум, так широко разрекламированный, приняла сама, и ребеночку дала в маленькой дозе. Педиатр разрешил. Ну, я как-то послушала, но сильно меня это не заинтересовало. А тут на днях мужа простуда прихватила. Звонит мне, спрашивает, что взять в аптеке, чтобы быстрее симптомы простуды прошли. Ну, я ему оциллококцинум и посоветовала. Конечно, температура была высокая, сбили парацетамолом. Но, уже как третий день после температуры, и муж последний день допивает этот гомеопатический препарат. И что хочу сказать, этот препарат помогает прекрасно. У него простуда ни в кашель, ни в насморк не перешла. И чувствует муж себя прекрасно, как будто и не болел. Так что, без рекламы, гомеопатия может помочь. А так, больше из гомеопатии ничего пока не пробовала. Говорят, что лучше гомеопатические препараты принимать, чем антибиотики. Но про антибиотики я еще что-то знаю, читала, и сделала вывод, что они вредны. А вот про гомеопатию пока и не знаю, вредно или нет. Как-то не довелось еще почитать.
0

#14 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 March 2011 - 23:04

Знаю немало людей, которые обоснованно помешаны на гомеопатии - она помогает им и их семьям. А самой еще не доводилось. Считаю, что нужно найти очень хорошего доктора гомеопата, чтобы составлял индивидуальное лечение. У меня кстати рядом гомеопатическая поликлиника. Может, и попробую... :84:
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#15 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 19:08

В этом то, и есть плюс гомеопатии: лечение подбирается индивидуально. Гомеопатические препараты тестируются на предмет того, подходят ли они именно вам, учитывая все особенности организма, в отличие от обычной больницы, где всем назначают одно и тоже лекарство.
Счастье есть!
0

#16 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 22:20

А гомеопатические препараты из обычных аптек? Я почему-то не очень им доверяю. Может, зря?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#17 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 20:32

Широко применяю гомеопатию. И себе, и детям, и кошкам-собакам. Чем хороши препараты? Отсутствием побочных эффектов. Если препарат подошел - он поможет, если нет - просто не будет никакого эффекта, ни отрицательного, ни положительного. Впервые гомеопатию для дочки нам предложила врач - зав.детского отделения областной больницы, нефролог и гематолог (в свое время была заведующей этих отделений). Её авторитет для меня огромен, так как она вытащила с того света мужа и его племянника. Эффект от препаратов реально был очень хороший. За назначения она денег не берет, а препараты я сама покупаю или изготавливают на заказ в государственной городской гомеопатической аптеке. Кроме того, если я начинаю давать гомеопатию детям в начале заболевания, оно протекает без осложнений. Я сторонник именно классики, а не новомодных препаратов типа оцилло. Эффект у них есть, но только в превые два-три применения. Дальше организм уже к ним привыкает и результата нет.
Хелевские препараты тоже принимаю. Успешно колю себя и других Эхинацеей композитум и Траумелем. Церебрум композитум уже не раз в уколах невролог дочке назначал, валерианохель и нервохель в каплях-таблетках. Почему-то попадаю на врачей, которые нам их рекомендуют.
Коту давали три недели на доживание, но после трехмесячного курса аконита-брионии-белладонны и прочих препаратов он уже три года живет и чувствует себя очень неплохо.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#18 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:09

Ребят, а что, никого не смущает тот факт, что в гомеопатических препаратах кроме воды/сахара/спирта ничего нет? Неужели аргумент "а вот тете Марусе помогло" является для вас показателем эффективности?...
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 23:54

Я положительно отношусь к гомеопатии, но не считаю ее панацеей. Т.е. почему бы и не попробовать, но не факт, что поможет. Но тут вот какая палка о двух концах: гомеопатические средства т.к. не являются лекарственными препаратами, не проходят соответствующего контроля и испытаний. Помните популярный бальзам Битнер? так потом оказалось, что он вообще был опасен. Так что в очередной раз нужно говорить об аккуратности в применении.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:50

Кира, а Вы прошлые сообщения в темке совсем не читали, да? Написали то, что думаете, не посмотрев, что форумчане тут говорили? И инструкцию и состав какого конкретно препарата Вы имеете в виду?
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Лечим кашель. Надежда 
  • 38 Ответов
  • 2977 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей