Форум Пензы: Пассивный отдых: дома на диване

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Пассивный отдых: дома на диване кто любит отдохнуть от всего за книгой?

#1 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 15:23

Очень нравится, помимо активного отдыха, отдых пасссивный. Телевизор смотрю редко, что-то устала от бесконечных сериалов "ни о чем" и от криминальных сюжетов.
Люблю отдохнуть с книгой...
Помимо прочитанных недавно новомодных Харуки Мураками и Пиньоля (не очень потрясли - прочитала и забыла), наконец-то (к стыду своему признаюсь), нашла время для Э.М.Ремарк "Три товарища" и Фицджеральд "Ночь нежна", вот это - действиетльно что-то!
Даже не верится сегодня, что на самом деле была такая дружба, что она вообще возможна в настоящее время, чтобы для друга пожертвовать последним в жизни, что у тебя есть, что тебе дорого... и остаться ни с чем, только с чистой душой и с чувством выполненного долга...(Три товарища)
Ну, а Фицджеральд поражает своей натурностью описаний французской Ривьеры, как будто окунаешься и живешь там вместе с героями, в их время, где чувствуешь даже ароматы юга. Очень потряс его рассказик "Волосы Вероники" - все-таки женщины всегда были вероломны, даже девочки, которые только начали познавать свою женскую суть. И какая развязка - браво, Фицджеральд! Такое ощущение, что это пишет не мужчина, а самая что ни на есть женщина. Либо мужчины понимают нас гораздо лучше нас самих :D
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:05

В тишине, на диване с книжкой - последнее время все больше мечтаю о таком отдыхе. Я книгоманка и раньше могла читать 7 - 8 часов подряд не отрываясь от книги ни на минуту, могла читать всю ночь напролет. Золотые времена) Сейчас все больше урывками. Поэтому если удается хотя бы 15 минут в тишине почитать - уже счастье.
Легенда, очень "вкусно" пишите о прочитанных книгах. Я, к сожалению, их не читала. Но взяла на заметку. Последняя прочитанная мною книга "Одиночество в сети" Вишневского - впечатлило, хочу перечитать еще раз. Сейчас читаю о женщинах русской короны, вернее перечитываю уже в третий раз)
0

#3 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:30

М-м-да об отдыхе лежа с книжкой на диване мне приходится только мечтать. Да и вообще, раз уж речь зашла о книжках: когда мой трехлетний сынок нахудожничал на коллекционном издании книги, как то и неохота тратить деньги даже на покет-буки. Я сейчас больше в сети читаю, благо расплодилось достаточно электронных библиотек на любой вкус. Сейчас увлекся чтением постапокалептики, очень интересно, хотя и мрачновато.
0

#4 Пользователь офлайн   Aidar 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 February 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияЛегенда (16 February 2011 - 15:23) писал:

Либо мужчины понимают нас гораздо лучше нас самих :D.

Это верно подмечено, из своего опыта скажу: несмотря на огромное количество подружек, женщины плакаться идут именно к мужикам. Причем не важно, то-ли это как в кино манерный гей, то-ли брутальный мужчина, лучшего и понимающего собеседника чем мужчина, для себя женщина еще не нашла. Единство противоположностей.
0

#5 Пользователь офлайн   Sumire 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 02:12

А я люблю Мураками... Мне жаль что многих отталкивает именно его популярность, пишет он замечательно(моё мнение) Мураками - это либо "да", либо "нет". У него настолько своеобразная манера письма, которая либо сразу отталкивает, либо ты начинаешь постепенно вливатся во всё эго творчество...
Я перечитала половину уго книг, и не хочу останавливатся, для меня это лучший опыт...под пледом, с книжкой Мураками...
"Человеческие существа — великие приспособленцы." Адам Дуглас. Автостопом по галактике

Искать нужно в себе,и выше, а не сбоку,и под ногами...
0

#6 Пользователь офлайн   Oleesha 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 17:15

А я в последнее время все чаще склоняюсь к более легкой литературе. Видимо, сказываются годы, проведенные за чтением всевозможной литературы от начала письменности до наших дней - образование обязывало. А сейчас тянет на что попроще, Агата Кристи там, или Акунин. Иногда, страшно сказать, даже до Донцовой дело доходит.
Спасаю мир красотой!
0

#7 Пользователь офлайн   Sp1ker 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 17:40

Я люблю полежать на диване и посмотреть телевизор, точнее фильмы интересные какие-нибудь, а вот книгу читаю только раз-два раза в неделю, когда есть свободное время.
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 03:20

О, да!
Могу сказать, что чтение - это одно из моих любимых развлечений. Раньше был еще театр (я его не стала меньше любить, но наличие маленького ребенка свело посещение спектаклей к абсолютному минимуму). Правда, я читаю чаще всего на лежа на диване, а сидя возле стола. Не потому, что воспитание не позволяет, а просто так удобнее одновременно вязать и читать.
Удивительно, сколько хороших книг я еще не открыла для себя! Три года назад для меня открытием стали книги Сомерсета Моэма, потом очередь дошла до Теодора Драйзера. Всю трилогию "Финансист"/"Титан"/"Стоик" за несколько дней проглотила на одном дыхании! А еще я умудрилась до моих нынешних преклонных (хе-хе!) лет не знать отличные детективы Рекса Стаута. Вот уж кто был основателем ироничного детектива, а не Донцова. Хотя и ее книги меня развлекли, пока на сохранении лежала.
А еще мне повезло прочитать "Властелина колец" Толкиена и книги сказки Нарнии С.К.Льюиса за несколько лет до экранизации. Повезло, потому что если бы я сначала посмотрела эти "леденцовые" фильмы, желания читать точно не возникло бы. В фильме все более плоское получилось, без той глубины, что есть в книгах.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 February 2011 - 22:43

Хорошая карикатура на заданную тему.
Прикрепленный файл  9e5510ad2cc1.jpg (60.64К)
Количество загрузок:: 0
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:36

Да, с книгой, конечно, приятно полежать...когда у меня было больше свободного времени, я тоже не могла оторваться от книги по несколько часов.Но со временем, эта страсть как-то прошла..Теперь, больше ноутбук, работа в нём.Иногда включаю себе аудио-книги, чтобы как-то совсем не деградировать без литературы. Но , честно говоря, после рабочего дня,хочется только одного, а именно, лечь и закрыть глазки и чтобы кто-нибудь сделал тебе массаж ступней.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#11 Пользователь офлайн   aliy-sokolova 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:29

Люблю читать но давненько этим не занималась. Разве что сыночку сказку перечитываю или стишки.Чаще смотрим телек .
0

#12 Пользователь офлайн   Risha-M 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 07:56

Отдых на диване, это наверное, очень хорошо, когда ты хочешь спокойного и уютного. И полежать с книжкой - тоже вариант. Но оказывается иногда проблемой найти ту самую книжку, с которой хочешь провести время))) Вот хочу почитать "Дело не в кофе", а у нас в городе нет! :73: Как в лесу. Ищу, тогда и полежу :)
0

#13 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:07

Последнее время отдыхаю только за компьютером, смотрю какой-нибудь фильм или играю в игру. Скучаю по природе, да и вообще по свежему воздуху. Не знаю, может мне кажется, но люди сейчас гуляют гораздо меньше...
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#14 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 12:32

В этом году я уже ездила отдыхать и теперь вторую часть отпуска планирую провести дома и чтение книг на диване тоже входит в программу. Уже присматриваю себе подборку литературы, что ты провести время в приятной компании.
0

#15 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 13:11

Я люблю отдых с книгой, но только не на диване, а в ванной. Соль или пена, или еще какие нибудь прелести, ароматические палочки, спец подушка для ванной, и книга. Красота
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 14:54

Люблю читать везде и всюду. Иногда просто литературный голод бывает. Ну хоть какую газетёнку найдёшь новую и уже легче. Когда-то ещё подростком я поставила себе цель прочитать все интересные книги в нашей ближайшей библиотеке. Все не прочитала, конечно, но дело очень это люблю. Одна беда, я ещё и грызу что-нибудь , когда читаю. Обязательно нужны фрукты, конфетки, печенюшки для полноценного отдыха.

Сообщение отредактировал gurdanna: 11 July 2011 - 14:57

0

#17 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 16:31

А у меня часто так бывает. Кручусь, делаю что-то и мечтаю завалится на диван с книгой или просто пультом ДУ. А как получается такая радость, то уже через полчаса мне хочется чего-то более интересного и активного. Ну если только действительно какой-то фильм не увлечет или книга.
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 November 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияАфина (11 July 2011 - 16:31) писал:

А у меня часто так бывает. Кручусь, делаю что-то и мечтаю завалится на диван с книгой или просто пультом ДУ. А как получается такая радость, то уже через полчаса мне хочется чего-то более интересного и активного. Ну если только действительно какой-то фильм не увлечет или книга.

Вот и у меня так же бывает, но хватает меня максимум на пару часов. Потом такой отдых становится тоской смертной и хочется вообще убежать из дома.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 November 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияOly (03 November 2011 - 13:55) писал:

Вот и у меня так же бывает, но хватает меня максимум на пару часов. Потом такой отдых становится тоской смертной и хочется вообще убежать из дома.


Видимо, вам просто не попадаются такие книги, которые были бы увлекательными именно для вас. Некоторые книги люди начинают читать, потому что кто-то сказал, что это очень интересно и надо прочесть всем, - но ведь это ему эта книга показалась интересной, а для другого она будет скучна. Надо каждому искать свое (после того, конечно, как прочел\прочла всю классику, - а это надо делать в детстве и подростковом возрасте). :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Chiliec 

  • Привет!
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 November 2013 - 17:03

Обожаю почитать перед сном хорошую книжку, но в последнее время это удается редко - после работы прихожу и почти сразу вырубаюсьИзображение
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Семейный отдых Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 1116 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 271 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 259 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 260 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 245 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей