Форум Пензы: Аденоиды

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Аденоиды Стоит ли удалять аденоиды? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:47

Во время прохождения медосмотра все время врачи говорят, что нужно удалить аденоиды. Кто сталкивался с подобной проблемой? Стоит ли удалять или перерастет? Осложнение бывает только в пору межсезонья, а так ребенок нормально дышит носом.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   arcadium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:58

Если врачи говорят удалить - удалайте. Только учтите, что чаще всего после операции у ребенка падает иммунитет, что чревато всяческими ОРЗ, ОРВИ. Сколько лет ребенку?
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Халиль Джебран
0

#3 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:15

А вот я не уверена, что нужно удалять. Мы в свое время удалили, так у дочки сразу после этого началась сезонная аллергия. Может, просто так совпало, но я грешу на то, что иммунитет от этого удаления пострадал. Хотя нам деваться было некуда, аденоиды были очень плохие, рыхлые. Дочка постоянно болела из-за них. Да еще дышала ртом, и когда спала тоже, а от этого и прикус портится и много других неприятностей. Так что вопрос очень спорный.
0

#4 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:29

Сыну не говорили удалять, говорили что увеличены и возможно в будущем придется удалить. Мы пропили около полгода иов-малыш (кажется так, если не ошибаюсь называется), стало значительно лучше, врачи перестали намекать на операцию в будущем. Хотя мои родители очень скептически относятся к гомеопатии (оба медики), а нам помогло.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#5 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:46

Мы от этой напасти стали в 2,2 года лечиться у гомеопата. Сначала она (гомеопат) повышала наш иммунитет, а потом назначила препарат, сдерживающий рост миндалин. Сейчас у нас миндалины, по словам педиатра, "красивые и гладкие". И еще гомеопат выписала нас средство для подавления ночного кашля - очень мне нравится.

Сообщение отредактировал BloGal: 11 April 2011 - 09:48

0

#6 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 01:24

С аденоидами вопрос очень спорный. Как-то со свекровью затеяли этот разговор, так она сказала, что ей в детстве два раза их удаляли и если есть возможность сейчас их не удалять, а как-то по другому вылечить, то лучше это сделать. Как я поняла из ее слов, то при удалении аденоидов вы полностью не можете вычистить организм - на месте удаления остаются остатки старых аденоидов, которые растут потом снова, как только в организм попадает инфекция. Не факт, что после удаления ребенок не будет аллергетиком или они заново не вырастут, что часто бывает.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#7 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияOly (19 April 2011 - 01:24) писал:

С аденоидами вопрос очень спорный. Как-то со свекровью затеяли этот разговор, так она сказала, что ей в детстве два раза их удаляли и если есть возможность сейчас их не удалять, а как-то по другому вылечить, то лучше это сделать. Как я поняла из ее слов, то при удалении аденоидов вы полностью не можете вычистить организм - на месте удаления остаются остатки старых аденоидов, которые растут потом снова, как только в организм попадает инфекция. Не факт, что после удаления ребенок не будет аллергетиком или они заново не вырастут, что часто бывает.


Я, конечно, вовсе не сторонник удаления аденоидов, но мне самой в 4,5 года их удалили, и никаких подобных страшилок со мной не случилось.
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияBloGal (19 April 2011 - 12:57) писал:

Я, конечно, вовсе не сторонник удаления аденоидов, но мне самой в 4,5 года их удалили, и никаких подобных страшилок со мной не случилось.

Это же замечательно! Но как я уже говорила, то мой свекрови удаляли два раза, при этом выросли новые практически через 2 года. У подруги тоже удаляли два раза в 5 лет и в 16 лет. Ей надо было и третий раз их удалят в институте, но она как-то их вылечила, точно не скажу, но по моему лекарствами. Вообщем у кого как.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 15:12

Вопрос удаления аденоидов в каждом случае должен решать врач. Аденоиды в серьезной стадии, подтвержденные ренген-снимком нужно удалять во избежание формирования у ребенка аденоидного лица. Прогуглите это. Ребенок совсем перестает дышать носом, дышит преимущественно ртом, от этого замедляется его умственное развитие, как давно доказали врачи, страдает качество сна, увеличивается вероятность остановки дыхания во сне.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияsunny (19 April 2011 - 15:12) писал:

Вопрос удаления аденоидов в каждом случае должен решать врач. Аденоиды в серьезной стадии, подтвержденные ренген-снимком нужно удалять во избежание формирования у ребенка аденоидного лица.

Так вот дело в том, что не стоит доводить до такого состояния. Врач, когда у ребенка текут постоянно сопли, и это уже не неделя и не две, должен постоянно наблюдать за течением болезни. А что касается стадий, то, на сколько я знаю, там их несколько и последняя вот как раз о чем вы и говорите, когда ребенок вообще перестает дышать носом. Но этой стадии предшествует часто не один курс лечения, главное, чтобы врач его правильно подобрал, а не удалял все подряд. Когда-то прочитала фразу в книге:"Нет в организме у человека ничего лишнего. Даже когда Бог удалил одно ребро у мужчины, чтобы сделать женщину, он потом пожалел об этом".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#11 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияOly (19 April 2011 - 14:01) писал:

Это же замечательно! Но как я уже говорила, то мой свекрови удаляли два раза, при этом выросли новые практически через 2 года. У подруги тоже удаляли два раза в 5 лет и в 16 лет. Ей надо было и третий раз их удалят в институте, но она как-то их вылечила, точно не скажу, но по моему лекарствами. Вообщем у кого как.

Что-то я не пойму. Зачем в институте надо было удалять аденоиды? Насколько я знаю, аденоиды бывают только у детей. А у взрослых они сами исчезают.
0

#12 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 16:57

А вот считаю, что в организме человека нет ничего лишнего, все продумано, все работает как единый механизм (если можно так сказать). И вполне возможно, что убирая одну, незначительную на ваш взгляд "деталь", вы сбиваете работу этого самого механизма. У меня такой проблемы не было. Но если бы вдруг так случилась, то в первую очередь использовала бы все возможные медикаментозные методы лечения.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#13 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 18:24

У моих мамы и мужа аденоиды удалены. Ничего критического не вижу в этой ситуации.
Сейчас для лечения аденоидов на ранних стадиях много методов. Мы использовали гомеопатию иов-малыш по схеме, назначенной лор-врачом, 10 процедур лазера. Когда делали контроль-рентген, то у нас оказалась абсолютная норма. Но я - бдительная мамаша с мед.образованием, потому я заметила во-время. Многие же просто не обращают внимания и упускают возможность консервативного лечения, тогда остается вариант только хирургический. В любом случае - сзапущенной стадией аденоидита лучше не шутить - удалять! Это не страшно, хотя и не приятно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 April 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияsunny (19 April 2011 - 18:24) писал:

В любом случае - сзапущенной стадией аденоидита лучше не шутить - удалять! Это не страшно, хотя и не приятно.

Да это понятно. Но когда это удалять мне или мужу будут, то без проблем, но вот маленькому ребенку... хотя, если я не ошибаюсь, то ли до 3-х, то ли до 5 лет их не удаляют.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 00:14

Как ребенок спит ночью? Рот открыт? Храпит?
Сыну удаляли аденоиды в 3 года, мало того, что это была ужасная психологическая травма для него, так уже через 6 месяцев они опять выросли до тех же размеров...
ИМХО. Удалять целесообразно, только в том случае, если есть реальные показания, связанные со здоровьем ребенка и нарушением формирования челюстно-лицевых костей.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 03:16

Удаление аденоид - очень серьезная психическая травма. Сама по себе операция жуткая. И самое интересное, что если аденоиды не удалять, они в пубертатный период обычно, если их подлечивать, исчезают. И потом не появляются вследствие возрастных особенностей.

Но если их удалить, они могут возобновляться и требовать повторных операций - постоянно. С моим мужем в больнице лежал человек, которому аденоиды удаляли в восьмой раз, а ему было 33 года.

Надо научить ребенка полоскать нос подсоленной водой (на стакан теплой кипяченой воды - чайную ложку соли (без горки). Носом эту воду аккуратно забирать, и через рот выплевывать.
В свое время лечили, к клизьму набирая пудру от стрептоцида, и вдувая ее в каждую ноздрю. И после этого капая теплое персиковое масло. Очень хорошо помогает при аденоидах.

Воду лучше подсаливать морской солью, которая бывает в продаже в аптеке.


Я своему сыну не удаляла. Перерос.

Сообщение отредактировал belka: 29 April 2011 - 03:16

0

#17 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 09:13

Тоже удалили сыну. В 4 года. Сильно храпел. ЦЕНТР ЭНДОХИРУРГИИ И ЛИТОТРИПСИИ, в Москве на Шоссе Энтузиастов. Рекомендую. С сыном переночевали в отдельной палате после операции, утром врач осмотрел его и нас отпустили домой.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:03

Где-то еще читала, что разрастание аденоидов может быть при недостаточном потреблении воды ребенком.
Типа они разрастаются, чтобы не выпускать влагу из организма...
Нужно пить достаточное кол-во чистой воды, использовать солевые аэрозоли (типа Аквамарис) и увлажнять воздух в помещении обязательно.
Пыталась найти, где я про это читала, пока безрезультатно.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияbelka (29 April 2011 - 03:16) писал:

Воду лучше подсаливать морской солью, которая бывает в продаже в аптеке.

Я тоже знаю, что вода с морской солью очень помогает, но вот как объяснить 2,5-летнему ребенку, что это очень полезно полоскать таким образом нос? От солевой воды, когда она попадает в нос, особенно когда текут сопли, внутри носика же щиплет, ребенок начинает пищать и второй раз промыть уже практически не реально. Остается только "Аква Марисом" закапывать, но ведь это немного не то.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияOly (29 April 2011 - 11:11) писал:

Я тоже знаю, что вода с морской солью очень помогает, но вот как объяснить 2,5-летнему ребенку, что это очень полезно полоскать таким образом нос? От солевой воды, когда она попадает в нос, особенно когда текут сопли, внутри носика же щиплет, ребенок начинает пищать и второй раз промыть уже практически не реально. Остается только "Аква Марисом" закапывать, но ведь это немного не то.

Я растворяю пищевую морскую соль в кипяченой водичке и наливаю во флакон из-под любой брызгалки, например такой:

Изображение или Изображение

И несколько раз в день сбрызгиваю слизистую!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей