Форум Пензы: Детские игры

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Детские игры во что играют ваши детки

#1 Пользователь офлайн   Meraa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:12

Мой ребенок любит как подвижные игры, так и покойные игры.
Он с удовольствием продолжает играть в Пирамидку, собирает кубики, играет в сортер, а в последнее время ему очень нравится собирать пазлы.
У нас есть конструктор - мы строим дома, гараж для машин и многое другое.
Еще ему нравиться рисовать, рассматривать и "читать" (сам он еще не умеет) книжки а также бегать, прыгать.

А во что играют ваши детки? :rolleyes:
Жизнь - прекрасна!!!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:43

Ох, у меня сейчас они любят конструировать, архитекторы юные... Строят баррикады из всего, что подвернется под руку, могут еще связать эту конструкцию подручными веревками и шнурками. А если в "нормальные" игры.. то в конструктор, машинки, ролевые игры, если со мной - магазин, больница, детсад. Рисовать красками обожают, книги читать, и все, что делаем редко дома - аппликации, к примеру.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#3 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 09:53

У нас сейчас сплошные пираты, военные, богатыри. Очень любит играть с человечками от конструктора лего. Любимые машины - строительная техника и пожарные машины. Сейчас еще любит меня копировать, как я с маленькой дочкой вожусь, он тоже самое со своим мишкой делает.
0

#4 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 13:34

У меня (1.5 года) обожает шмотье разное. Достанет из ящика с грязным бельем и таскает, шапки на себя напяливает, бусы. Просто хохма!
Еще обожает книжки смотреть. Смотрит и напевает себе под нос. Собирает пирамидки из лего, обожает мультики, мы ей наши советские включаем. А лучшая игра - в мамину помощницу - пылесос возить, подметать, посудомойку разбирать!
0

#5 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 14:45

А у нас растёт будущая танцовщица =) Включает музыку на полную и начинаются танцы. Бывает, клипы включает и копирует их движения. Мы с мужем в шоке. Так же у нас есть и переодевания. Либо мои вещи примеряет, либо свои платья. И естественно идут в ход мои туфли. Так что это походу у многих такое!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 05:43

У меня хоть и девочка, но куклы не любит, есть 2 коляски, она на них даже и не смотрит. Обожает лазить по шкафам, особенно где ложки стоят и вся куханная утварь, потом бегает и тырит ложки по всему дому, ничего не найдешь(хоть пальцем ешь). В конструктор иногда играет, книжки очень любит, когда мама читает, еще пытаемся лепить из пластилина, рисовать восковыми мелками, пылесосить взрослым пылесосом
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 12:34

А у меня ещё дочка очень лошадей любит. Как игрушечных, так и настоящих. Когда есть возможность, стараемся возить её кататься на лошадках. А в магазине мимо игрушечных лошадей не пройдёт мимо. Даже не знаю с чего бы это такой интерес?)))
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 10:02

Игры такие - многое из уже перечисленного, - конструктор, мозаики, лего. А еще - инсценировки по любимым книжкам, придумывание своих приключений для этих любимых героев, постройка для них и их приключений всяческих зданий и "декораций" из кубиков, строительных конструкторов и подручных материалов - действия происходят то в городе, то в лесу, то в пещере, то в болоте... Все эти действия рассказываются и показываются с помощью игрушек-героев.
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 13:30

У друзей детки очень любят делать из вещей всякую абрукадабру. То есть нечто перекручивается, переплетается между собой, да так, что потом распутать не представляется возможным. И таких паутин в их комнате 2 корзины.
0

#10 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 10:38

Сегодня в магазине видела страшные игрушки, шла домой и думала, ну кто же их покупает? У ваших детей есть страшные игрушки(монстры, ужасающие животные)? Дети играют с ними? Они нужны?
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 12:18

Тоже неоднократно обращала на это свое внимание. Со стороны жутко, но детям нравятся, они с удовольствием играют. Может таким образом переносят свои страхи в игры. Все дети боятся чудовищ и монстров, живущих под кроватью и в темноте. А с такими можно играть, значит они не страшны для них.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 12:25

У нас очень страшных нет игрушек. Самое страшное это робот-трансформер, паук, ну и пистолеты, мечи. С этим ребёнок играет, а страшнее и не предлагала.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 12:28

Сейчас такие игрушки, что взрослым-то интересно в них играть. Роботы-трансформеры, когда своему покупала такого, увлекательно было вместе играть с сыном первое время. Все крутится и вертится. Тем более фильм "Трансформеры" 1-2 части были тогда на пике популярности.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2012 - 17:49

Моя крестница периодически играет на нервах)) и не только моих, она уже скоро пойдет в 1 класс, поэтому стаательно и с интересом выводит первые буквы и цифры. Любит "кататься" на велосипеде", то есть на тренажере круги нарезать и подсаживать на него тех, кто окажется рядом и тот, кто крутит педали быстрее, тот и пбедил. :rolleyes: Приходится выкладываться по полной программе, чтобы борьба выглядела правдоподобнее. :258:

Сообщение отредактировал Galina: 25 April 2012 - 17:51

0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2012 - 06:49

Просмотр сообщенияGalina (25 April 2012 - 17:49) писал:

Моя крестница периодически играет на нервах))

Редкий ребёнок не любит играть на нервах. :rolleyes: Хорошо, это хоть не основная игра.
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 November 2012 - 16:47

Читаю сегодня:
В Великобритании в магазинах появился новый продукт - кукла-пупс, которая умеет есть. Да не просто есть, а, как настоящий малыш, пить молоко из груди. Грудь заменяет специальный топик, который девочка, по задумке производителей, должна надеть на себя. Места, к которым нужно приложить ребенка-пупса, отмечены на топике вышитыми цветочками. Прикладываешь пупсика к цветочкам - он довольно причмокивает. Отрываешь от груди - начинает плакать.

Игрушка предназначена для девочек от 2 лет, сообщается на коробке.

Вы бы купили такого пупса своему ребёнку? Такие игрушки действительно нужны?
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2012 - 22:03

Пошила своему ребёнку медицинский халатик и сумочку через плечо с крестом.Детский меднабор у нас уже был. Я не ожидала, что это будет в таком почёте. Третий день он не расстаётся с новой экипировкой. С сумочкой эту ночь спал. Высшая почесть для игрушки.
0

#18 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияgurdanna (12 November 2012 - 16:47) писал:

Читаю сегодня:
В Великобритании в магазинах появился новый продукт - кукла-пупс, которая умеет есть. Да не просто есть, а, как настоящий малыш, пить молоко из груди. Грудь заменяет специальный топик, который девочка, по задумке производителей, должна надеть на себя. Места, к которым нужно приложить ребенка-пупса, отмечены на топике вышитыми цветочками. Прикладываешь пупсика к цветочкам - он довольно причмокивает. Отрываешь от груди - начинает плакать.

Игрушка предназначена для девочек от 2 лет, сообщается на коробке.

Вы бы купили такого пупса своему ребёнку? Такие игрушки действительно нужны?


Если и нужны, то девочкам постарше...

Просмотр сообщенияgurdanna (16 December 2012 - 22:03) писал:

Пошила своему ребёнку медицинский халатик и сумочку через плечо с крестом.Детский меднабор у нас уже был. Я не ожидала, что это будет в таком почёте. Третий день он не расстаётся с новой экипировкой. С сумочкой эту ночь спал. Высшая почесть для игрушки.


А что вы в сумочку положили? Бинт и вату?

Меднаборы обычно в чемоданчиках продаются. "Врач" должен приходить к "больным" с таким чемоданчиком.
Кстати, он не пробовал лечить вас? :6:
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияИнара (16 December 2012 - 22:07) писал:

А что вы в сумочку положили? Бинт и вату?

Меднаборы обычно в чемоданчиках продаются. "Врач" должен приходить к "больным" с таким чемоданчиком.
Кстати, он не пробовал лечить вас? :6:/>

В сумочку положила старый флакончик от капель ушных, флакончик от тоника старшего сына. Теперь положу и бинт, сразу не сообразила.
Чемоданчик в нашем наборе есть, но он такой крошечный. В него ничего не помещается. Самое главное стетоскоп есть, шприц, термометр.
Процедуры делает всем в семье, кто где прилёг или присел - тот и больной.
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 December 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияgurdanna (16 December 2012 - 22:11) писал:

В сумочку положила старый флакончик от капель ушных, флакончик от тоника старшего сына. Теперь положу и бинт, сразу не сообразила.
Чемоданчик в нашем наборе есть, но он такой крошечный. В него ничего не помещается. Самое главное стетоскоп есть, шприц, термометр.
Процедуры делает всем в семье, кто где прилёг или присел - тот и больной.


Надеюсь, шприц там без иголки? :113:

А стетоскоп хорошо на шею вешать, сразу вид у врача серьезный!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4681 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские книжки
Какие книги любят ваши детки
Meraa 
  • 43 Ответов
  • 4834 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Компьютерные игры в жизни каждого Контент-менеджер 
  • 188 Ответов
  • 8728 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Детские центры для развития ребенка Контент-менеджер 
  • 24 Ответов
  • 2411 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Детские зубные пасты
опасаюсь за ребенка
КрошкаЛебедь 
  • 45 Ответов
  • 4470 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей