Форум Пензы: Дети с большой разницей в возрасте.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дети с большой разницей в возрасте. у моих 16 лет) Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:10

У нас ревности нет. Но я за этим очень зорко слежу. Стараюсь старшего не обижать своим вниманием, проводить с ним иногда время вдвоем, книжки перед сном снова начала ему читать с рождением младшей дочки. Думаю, что ревность с большей вероятностью может возникнуть между однополыми детьми, как говорится, внутривидовая конкуренция! А еще, у больших детей и занятость побольше, некогда им особенно переживать по поводу того, сколько раз мама поцеловала сестренку, а сколько раз меня самого.
0

#17 Пользователь офлайн   Бывалая)) 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:17

Всяко разно большая разница между детьми имеет свои большие "плюсы" Вот сейчас старший взял младшую, а она в свою очередь расстегай с брусникой, и отправился в Лунапарк. И я знаю, что смотреть за ней он будет не хуже меня. Полностью ему доверяю. И набалдеются по детски и все будет под контролем старшего брата в том числе))) У нас такое солнышко сегодня - настоящая весна!! :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   belka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 02:49

У моих детей разница в десять лет, но сын у нас крупненький, а я, очевидно, моложавая. Поэтому его точно с 14 лет принимали за моего любовника. Отбрехаться было сложно. Приехала тетка по обмену квартиры, спрашивает: "А ваш муж согласен"? Я наивно отвечаю: "Да мужа сейчас нет дома, я потом спрошу".
А тут сын юный продефилировал. Тетка на меня смотрит, по-доброму так, с пониманием: "Ага, а мужа нет дома". Я: "Да, это сын". Она: "Ага, ну да, ну да".
А когда сыну было 18 лет, стояли на остановке, он поймал мужские взгляды и басом сказал: "Мать, я с тобой больше ездить не буду".
А брат вообще маму в транспорте звал по имени, после того, как однажды басом взревел на весь автобус: "Мааа-ма".

Но разница в 10 лет - она никакая. Видимо, разница должна быть либо меньше, либо существенно больше, как у вас, чтобы у старшего ребенка уже появлялись родительские чувства. А десять лет - это никакая разница. Она не приносит никакой пользы в общении двух детей.
Младшая, конечно, тянется к старшему, а у старшего тот возраст, когда ему кроме друзей никто не нужен.
0

#19 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 April 2011 - 09:49

А у меня разница между детьми 21 год) Дочке в марте 21 исполнился, сынок 6 апреля родился) Конечно, о дружбе тут речи не пойдет, но ничего-скоро внуки пойдут, будет дядя с племянником дружить) Дочка меня очень поддерживала всю беременность, она уже живет отдельно от нас, и очень мной гордится) Прикрепленный файл  DSCN3605.JPG (58.07К)
Количество загрузок:: 2
Мои дети: Таисия и Дмитрий)
0

#20 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 11:20

У меня с сестрой разница в возрасте - 16 лет. Сестра не хотела "сестричку или братика" и очень ревновала меня к родителям, поэтому срочно вышла замуж, лишь бы уйти из дома. В настоящее время детские обиды переросли в ненависть к матери, дошло до того, что сестра отказалась от матери, сказав, что мать для нее "ничего не сделала".

Поэтому, прежде чем "заводить" второго ребенка, поговорите с малышом,хочет ли он иметь сестричку или братика.
0

#21 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияbelka (15 April 2011 - 02:49) писал:

У моих детей разница в десять лет, но сын у нас крупненький, а я, очевидно, моложавая. Поэтому его точно с 14 лет принимали за моего любовника. Отбрехаться было сложно. Приехала тетка по обмену квартиры, спрашивает: "А ваш муж согласен"? Я наивно отвечаю: "Да мужа сейчас нет дома, я потом спрошу".
А тут сын юный продефилировал. Тетка на меня смотрит, по-доброму так, с пониманием: "Ага, а мужа нет дома". Я: "Да, это сын". Она: "Ага, ну да, ну да".
А когда сыну было 18 лет, стояли на остановке, он поймал мужские взгляды и басом сказал: "Мать, я с тобой больше ездить не буду".
А брат вообще маму в транспорте звал по имени, после того, как однажды басом взревел на весь автобус: "Мааа-ма".

Но разница в 10 лет - она никакая. Видимо, разница должна быть либо меньше, либо существенно больше, как у вас, чтобы у старшего ребенка уже появлялись родительские чувства. А десять лет - это никакая разница. Она не приносит никакой пользы в общении двух детей.
Младшая, конечно, тянется к старшему, а у старшего тот возраст, когда ему кроме друзей никто не нужен.

От детей, конечно зависит и от того, когда они начинают взрослеть.

Насчет - сына за любовника принимают - это моя мечта! В том смысле, чтобы я так шикарно выглядела, а сын был таким красивым и мужественным.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияnadya2308 (17 April 2011 - 11:20) писал:

У меня с сестрой разница в возрасте - 16 лет. Сестра не хотела "сестричку или братика" и очень ревновала меня к родителям, поэтому срочно вышла замуж, лишь бы уйти из дома. В настоящее время детские обиды переросли в ненависть к матери, дошло до того, что сестра отказалась от матери, сказав, что мать для нее "ничего не сделала".
Поэтому, прежде чем "заводить" второго ребенка, поговорите с малышом,хочет ли он иметь сестричку или братика.

Боже мой! Какой ужас! Никогда в голову не приходило спросить разрешения у детей на рождение ещё одного ребёнка! Может, я не права, но это я решаю, сколько детей иметь, а не мои дети. Слава Богу, что я с ревностью не сталкивалась, хотя я старшая из нас троих, да и у меня самой трое.
0

#23 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 20:40

У нас на выходных этих был случай: мы с мужем ушли в гости к соседям. Сын малышку накупал, одел, накормил и спать уложил. Потом она описалась - он ее переодел и лег с ней спать. А дверь закрыл так, что нам было не открыть! Мы минут двадцать колотили как сумасшедшие и звонили в дверь. Дети спали как убитые. пришлось нам ночевать у соседей, а домой попали только утром.
0

#24 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 18:53

Сыну моему уже 23, а дочке 15 . Пока жили вместе никогда не было никакой зависти. Наоборот сын всегда лучший кусочек подсовывал сестричке.Конечно, не обходилось и без конфликтов , но сын всегда ситуацию сводил к миру.
0

#25 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 13:28

Детки моей сестренки родной тоже с большой разницей: сыну было 12лет когда родилась сестренка. Сейчас мальчику 16-ть, а девочке 4года и отношения у них нормальные. Она любит брата безумно и даже ругается на него, как мама. А он многое сестренке прощает и позволяет, хотя иногда закрывается в комнате от нее. все таки ж подросток и девушка у него уже есть :rolleyes:
0

#26 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 08:10

Лично я за то,чтобы между детьми была разница минимум лет 5.Вот мы с братом погодки и жили все время в одной комнате,так это был тихий ужас.Мы постоянно ругались,дрались.Нормально стали общаться,только когда стали жить отдельно,так как делить нам стало нечего.Я если и буду рожать еще одного ребенка,то точно не через год после первого,это и мне тяжело будет,и для деток хочу разницу побольше в годиках)).
0

#27 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 10:01

Разница 5 лет - это еще не гарантия, что детям нечего будет делить, поверьте! Трудно определить какую-то конкретную цыфру какой должна быть разница. Для меня главное, чтоб ребенок не был одиноким - пусть будет еще братик или сестричка, а сколько лет разницы - как получится.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#28 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияsweat_mama (16 June 2011 - 08:10) писал:

Лично я за то,чтобы между детьми была разница минимум лет 5.Вот мы с братом погодки и жили все время в одной комнате,так это был тихий ужас.Мы постоянно ругались,дрались.


Мне кажется, что на дружбу между детьми влияет больше характер детей, и в меньшей степени разница в возрасте.
0

#29 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияnadya2308 (16 June 2011 - 10:09) писал:

Мне кажется, что на дружбу между детьми влияет больше характер детей, и в меньшей степени разница в возрасте.


А вы не думали, как маме детей с большой разницей в возрасте? Я слышала такое мнение, что дети с большой разницей-это как два первых ребенка для матери. Всё же забывается, и как в первый раз, всё в новинку :rolleyes:
У меня с братом не очень было, а у соседки дети с разницей в год-оочень дружные, она их даже в один год в школу отправила, чтоб вместе. Эх, завидую белой завистью...
Муж хотел троих: сначала мальчиков-погодок, а через года три девочку, чтоб они о ней заботились))))
0

#30 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 23:00

Чтобы дети между собой были не только братом и сестрой или сестрами, разница должна быть не большая. Иначе это уже будут не братские чувства, а материнские. И дружбы не получится. Может быть и любовь и забота, но не дружба.
0

#31 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 June 2011 - 19:52

Маргарита ,а небольшая-это сколько?ведь это же тоже понятие для всех растяжимое,для кого-то и год немного,а для кого-то и пять лет.Я все-таки остаюсь при мнении,что иногда большая разница в возрасте между детьми-это порой даже и хорошо,не всегда,но бывет))
0

#32 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 00:24

sweat_mama, Пять лет это не очень большая разница, но все же у детей в 5 и 10 лет совсем разные интересы. У них в детстве не сможет быть общих компаний, общих друзей. Мне кажется идеальная разница в 2-3 года.
0

#33 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 09:58

Маргарита,насчет 10 лет согласна,а вот насчет 5 лет не очень.Просто вот у нас с братом разница в 1 год,но интересы и компания у нас были разные,так что не факт,что если разница будет 2-3 года,то будет как-то иначе.Это все зависит от самих деток.Один вот будет любить математику,а другой музыку,ну какие у них интересы общие?
0

#34 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 09:03

У моих детей кажется тоже разница будет не меньше 10ти лет, а так хотела 5-6...
У большой разницы есть свои преимущества - как минимум то, что вам уже не надо возиться еще и со старшим. А отношения между родными - это не только возраст. иногда и между погодками в взрослом возрасте остаются только звонки по празникам. в то время как дети с большой разницей (10-15лет) прекрасно общаются всю жизнь.
0

#35 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 12:26

Вот я с вами совершенно в этос согласна,о чем и говорила ранее.Мы с братом погодки,так вот мы не только видимся по праздникам,но и созваниваемся,как правило,только по моей инициативе и то чаще всего по длеу.У него своя семья,у меня своя,мол у каждого свои проблемы,а мне бы хотелось с ним чаще видеться и общаться.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Билеты в Большой театр не выходя из дома Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 1039 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Исправляем прикус в зрелом возрасте Контент-менеджер 
  • 9 Ответов
  • 1677 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто для вас важнее - муж или дети? yalena 
  • 96 Ответов
  • 6374 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как кушают ваши дети? Надежда 
  • 177 Ответов
  • 18949 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей